Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#621 Обитель » Сб, 10 августа 2019, 8:02

oldsatana писал(а):Или, вот все те фильмы про янки - ну, воронов вы смотрели
поняла

Добавлено спустя 45 секунд:
oldsatana писал(а):ну, прокурор-то не устал. Ему-то чего в пике уходить?
как скажите, Олдсатана
Обитель
Сообщения: 15680
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#622 tatpit » Сб, 10 августа 2019, 8:10

Обитель писал(а):tatpit, я тут подумала, тебе можно попробовать посмотреть Хваюги
Спасибо, доктор... :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Прокурор жил ради силы и власти, а не ради приципов и идеалов как наш герой

Добавлено спустя 43 секунды:
И именно идеалы он так бешено защищает
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27362
Темы: 120
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#623 Обитель » Сб, 10 августа 2019, 8:12

tatpit писал(а):Спасибо, доктор...
ну не хочешь не смотри :obida:

Добавлено спустя 50 секунд:
oldsatana писал(а):Хэллсинг ультимате
прекрасный способ закрываться от пуль :-D никак
а костюм ваще отпад

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
tatpit писал(а):И именно идеалы он так бешено защищает
да, забирает всех с собой в ад
и в эпизоде, когда он гнался на машине
и когда умирает
не согласна, что тут свой вес, это огонь который горит в нем
Обитель
Сообщения: 15680
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#624 tatpit » Сб, 10 августа 2019, 8:27

Обитель писал(а):ну не хочешь не смотри
Посмотрю. Не все же разом :smile:
Обитель писал(а):да, забирает всех с собой в ад
и в эпизоде, когда он гнался на машине
и когда умирает
Ему бы стихи писать с такой энергией. Толку было бы больше. Хотя тогда бы он умер от уныния и бездействия. А надо изменить всё прямо сейчас...ну, или в ближайшее время. А он отчаялся в том, что какие-либо изменения вообще наступят
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27362
Темы: 120
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#625 Обитель » Сб, 10 августа 2019, 9:26

oldsatana писал(а):Хэллсинг ультимате
первая серия просто обалдеть
в принципе аниме короткое, всего 10 серий, надеюсь крутость не снизится
Обитель
Сообщения: 15680
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#626 tatpit » Сб, 10 августа 2019, 19:00

Надо Маше берсерк посмотреть.

Добавлено спустя 31 секунду:
Сюжет, идея. Накал
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27362
Темы: 120
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#627 oldsatana » Сб, 10 августа 2019, 20:03

Обитель писал(а):
oldsatana писал(а):Хэллсинг ультимате
первая серия просто обалдеть
в принципе аниме короткое, всего 10 серий, надеюсь крутость не снизится
так вы его, шоли, не смотрели?

короче, тут выяснилось, что причиной "слепоты" не моя тупость, а то, что клятые япошки сняли ДВА одинаковых аниме - "Хэллсинг" и "Хеллсинг ультимате". Первое, смотренное давно, - простой мультик про Дракулу. А второй - типо аранжировка первого в другом стиле. Вот эта аранжировка и добавляет смыслы. Причем, до половины они почти идентичны по сюжету, если не считать вот этого добавленного мотива. и только потом они расходятся. До меня дошло, что мультик другой, только когда не появился прикольный трехглазый главный злодей, которого я помню из первого. :-D

в общем, надо смотреть "ультимате". Он крутой. Ну, можно и просто хэллсинг - если для интересу.
Последний раз редактировалось oldsatana Сб, 10 августа 2019, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#628 oldsatana » Сб, 10 августа 2019, 20:09

Обитель писал(а):не согласна, что тут свой вес, это огонь который горит в нем
какие еще идеалы у беспринципного продажного мента?

остопиело ему все это - и все.

и падение - это вовсе не обязательно порожняк. Если б было так, то он просто тихо отошел бы в сторонку или молчал в тряпочку и делал что скажут. "Огонь" - в пике может идти и горящий транспорт, и нагруженный взрывчаткой - яростью. Вот эта ярость - вес, а не идеалы. И вес - это не мертвое тело.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#629 Обитель » Сб, 10 августа 2019, 20:15

oldsatana писал(а):так вы его, шоли, не смотрели?
я очень мало смотрела аниме
вот кстати простой Хеллсинг пробовала начинать, тоже не понравился
зато я почти всего Наруто посмотрела :-D
так попадались единичные полные метры, кроме Миядзаки, там Повелитель призраков или Ковбой Бибоп
или Призрак в доспехах 95 года ну может ещё штук 5 и всё
а сериалы аниме, чо то вобще не помню
Обитель
Сообщения: 15680
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#630 oldsatana » Сб, 10 августа 2019, 20:39

Обитель, тю, а мне показалось, что вы любитель и знаток аниме, потому и спрашиваю у вас, не попадалось ли такое и такое :-D

я их вообще не смотрю, меня графика кумарит слишком. Потому и комиксы не читаю. Ну, эти два культовых (уже три, получается) - да.

И не думаю, что мне удастся адаптироваться. Хватит и того, что благодаря дорамам мне пришлось сжиться с женским вокалом. Поначалу даже звук, пока поют, отключать приходилось :-D Сейчас песенки эти в дорамах кумарят, но хотя бы не о зубной боли, можно игнорить.

Но это же портит вкус! Эстетику.

разврат... :-/
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#631 FlutterShy » Сб, 10 августа 2019, 20:43

Мой самый любимый азиатский актёр это непревзойденный Брюс Ли.
А режиссёр - Такеши Китано.
Они делали настоящее азиатское кино для нас!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#632 Обитель » Сб, 10 августа 2019, 20:55

oldsatana, ну гуглить то я умею и люблю :-D
но я для подстраховки ещё у знатоков спросила
Обитель
Сообщения: 15680
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#633 Обитель » Сб, 10 августа 2019, 20:57

Applejack писал(а):Мой самый любимый азиатский актёр это непревзойденный Брюс Ли.
А режиссёр - Такеши Китано.
Они делали настоящее азиатское кино для нас!
Applejack, бог с тобой это вчерашний день))
давай приобщайся к современной Азии, если Брюс Ли нравился, может и ещё чо прокатит
Обитель
Сообщения: 15680
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#634 oldsatana » Сб, 10 августа 2019, 21:26

В Хэллсинг ультимате все-таки самый крутой - фашистский майор)))
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#635 tatpit » Сб, 10 августа 2019, 21:33

Applejack, альтернатива брюсу ли - джеки чан. Хотя у Брюса,конечно, шикарная атмосфера в фильмах...при этом сюжеты очень незамысловатые
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27362
Темы: 120
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#636 oldsatana » Сб, 10 августа 2019, 23:07

майор как самый умный из всех героев и как "кукловод" событий - озвучивает сразу две связки альтернативных моделей - а) суть личности как результата "восхождения" и б) свободы воли как ценности. Есть там еще, но эти основные. И, самое прикольное, что для того, чтобы все высветить, ему достаточно пары минут за весь фильм, пары реплик.

По а)
его герой в одном эпизоде (где его мочат русские) и во втором (конечном, где его мочат уже хэлсинги) высвечивает связку моделей пути личности сразу всех героев. Т.е., там обыгрывается "монстр" и "человек", противоставляется типа - весь фильм. Майор же находит третий, свой путь, альтернативный им обоим. Он восхищается силой и величием вампиров, возится с ними, но то, что свой рост, свою силу они получают за счет поглощения, включения в себя других - он воспринимает как осквернение, потерю своего я. Ведь, по сути, Дракула получает свою неубиваемость за счет того, что становится КОЛЛЕКТИВОМ душ. И так любой вампир, просто он вобрал в себя больше всех. Майор отказывается не просто от такого пути роста, но даже от выживания такой ценой - потерей своей идентичности. Он сохраняет неприкосновенным свое я, выбрав не стать вампиром, не остаться человеком, - а став роботом со своим мозгом.

Кстати, в конце Дракула возвращает себе свою унитарность и тем самым - свободу (ее не было у него, он был привязан к месту-гробу (и потому подчинен хэлсингам) и привязан к поглощенным линостям (и потому его удалось убить, "подсадив" ядовитую личность в коллектив) - именно избввившись от этой коллективности - он убивает всю толпу поглощенных им душ. И тем ВОЗРОЖДАЕТСЯ в новом качестве - свободым.

по б)
в конечном эпизоде майор, казалось бы, побежденный вампирами и человеками, умирая, с такой жалостью и презрением говорит о монстрах и людях. Говорит "я больше человек чем вы", потому что он обладает свободой воли, все он делает из принципа свободной воли. Когда Хэллсинг говорит ему, что люди делают "потому что надо сделать дело" - это высвечивает модель "человека" как заложника необходимости. Модель "монстра" - они заложники своей потребности, они не могут не убивать, не воевать, они делают это тоже из необходимости, они лишены свободы воли.

Ну, это примерно как я говорю дьяволопоклонникам, которые восхищаются маньяками, всеми этими ганнибалами - это слабость, это болезнь. Они это делают, потому что зависимы, слабы, это результат ТРАВМЫ, инвалидность. Это восхищение - плохая, вредная тенденция, это восхищение слабостью и зависимостью. Это круто делать только если по свободной воле, когда ты можешь этого не делать.

Майор противопоставляет и монстрам и человекам свою свободную волю, потому что он это делает не потому, что не может не делать, что нет выбора, а потому что может и не делать, но от так РЕШИЛ. Именно ПОТОМУ, даже погибая, он может говорить с чувством превосходства и победы. Вот это - "восхождение", стать лучшим и пасть.

восхитительный персонаж, самый ключевой. Без него бы не высвечивались так остальные модели
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#637 Обитель » Вс, 11 августа 2019, 5:32

oldsatana писал(а):Это круто делать только если по свободной воле, когда ты можешь этого не делать.
Изображение
Обитель
Сообщения: 15680
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#638 Обитель » Вс, 11 августа 2019, 5:33

Олдсатана, как круто вы все объяснили
я вчера только 4 серии посмотрела
сегодня досмотрю, уже как умный человек ))

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
oldsatana писал(а):какие еще идеалы у беспринципного продажного мента?
Олдсатана, ну вам ведь тоже этот фильм понравился. почему?

oldsatana писал(а):"Огонь" - в пике может идти и горящий транспорт, и нагруженный взрывчаткой - яростью. Вот эта ярость - вес, а не идеалы. И вес - это не мертвое тело.
а почему фильм назван Асура?
Обитель
Сообщения: 15680
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#639 oldsatana » Вс, 11 августа 2019, 6:17

спойлеры получились?
сорри

А почему бы "асура" должен был мне не понравиться? хороший фильм.

Ну, асура - это демоны, воители с богами. Наверное, так назван, потому что это борьба типо с теми, с кем, считается, бороться не можна, борьба с роком. Против же шишек воюет.

а может, наоборот, там ассоциации "падение богов", или "превращение в демона".

или просто назвали в смысле "демонический город". мало ли
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#640 Обитель » Вс, 11 августа 2019, 6:56

oldsatana писал(а):спойлеры получились?сорри
нене, спойлеры и так угадываемы, про вампира я так и подумала, что его если подловят, то так (правда я видимо надеялась, что он не умрет. этот момент меня расстроил))
что полковник умрет тоже понятно))
я рада, что на всякие тонкие моменты внимание обращу
Обитель
Сообщения: 15680
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя