Прививки (отделено). О воспитании

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Серг Б. » Вс, 8 мая 2022, 4:33

Марфа_М писал(а):сейчас любые игрушки отжимает
Если не чувствует, как обижает других детей, тогда это хулиганство. А если хоть немного чувствует, тогда появится чувство вины со временем. Будет меняться.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Марфа_М писал(а):А кто скажет, что ребенок может отказывать в 3 месяца от еды, если это основной инстинкт...?
Обычное дело. Это надо знать. https://lovibaby.com/ru_RU/help-advise/breastfeed ... -might-be-refusing-your-breast
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 8 мая 2022, 4:43, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца


Re: Прививки

#61 Марфа_М » Пн, 9 мая 2022, 13:24

соль22 писал(а):Я не помню себя идеалисткой... Помню в детстве родители дружили с семьёй и у них был мальчик года на 3 меня постарше и вот он однажды прибегает и сообщает (а ты знаешь, что наши мамы курят?) для него это был такой шок, моя мама при мне никогда не курила и я не знаю вообще курила она раньше или нет, но его сообщение на меня совершенно не произвело впечатления, я ответила, что это их дело...
Идеализм не в этом проявляется, имхо
Я кстати курила, мне даже особо ничего не говорили и даже не нюхали. Я потом так расслабилась, что курила у себя в комнате в форточку.
Но подозреваю что я плохо поддаюсь прямому воспитанию через слова. Хотя в целом ощущаю, что воспитана я достаточно хорошо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#62 Марфа_М » Пн, 9 мая 2022, 13:30

соль22, Идеализм проявляется, что вот ты видишь пример отношений, который тебе нравится и начинаешь у себя в голове формировать такую же картинку и под неё подгонять реальность. У меня «примера - картинки» не было. Соответственно и не возникла такая тема как «я что-то придумала, а потом разочаровалась». А многие живут с картинками в голове.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#63 соль22 » Пн, 9 мая 2022, 13:37

Мне было тогда лет 7, ты с 7 курила?

Добавлено спустя 33 секунды:
Марфа_М писал(а):соль22, Идеализм проявляется, что вот ты видишь пример отношений, который тебе нравится и начинаешь у себя в голове формировать такую же картинку и под неё подгонять реальность. У меня «примера - картинки» не было. Соответственно и не возникла такая тема как «я что-то придумала, а потом разочаровалась». А многие живут с картинками в голове.
Такого тоже не помню
соль22
Сообщения: 5578
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Прививки

#64 Марфа_М » Пн, 9 мая 2022, 13:45

Я курила с 13 до 28. Когда поняла что уже половину своей жизни курю, решила бросить. Ну у меня зависимость была скорее психологическая. Я и не считаю что курение имеет отношение к воспитанию. Хотя мои дети не курят и я рада, наверное я бы расстраивалась, я вообще дочке своего пути категорически не хочу, потому что я сама антипример.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#65 Марфа_М » Пн, 9 мая 2022, 13:48

соль22 писал(а):
Добавлено Пн, 9 мая 2022, 13:37:
Марфа_М писал(а):соль22, Идеализм проявляется, что вот ты видишь пример отношений, который тебе нравится и начинаешь у себя в голове формировать такую же картинку и под неё подгонять реальность. У меня «примера - картинки» не было. Соответственно и не возникла такая тема как «я что-то придумала, а потом разочаровалась». А многие живут с картинками в голове.
Такого тоже не помню
Это сплошь и рядом - люди озвучивают, или просто транслируют свои представления, как все должно быть. Впрочем, я тоже транслирую, просто у некоторых это ещё завёрнуто в конкретную внешнюю форму, у кого-то - нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#66 соль22 » Пн, 9 мая 2022, 13:52

Марфа_М писал(а):Я курила с 13 до 28. Когда поняла что уже половину своей жизни курю, решила бросить. Ну у меня зависимость была скорее психологическая. Я и не считаю что курение имеет отношение к воспитанию. Хотя мои дети не курят и я рада, наверное я бы расстраивалась, я вообще дочке своего пути категорически не хочу, потому что я сама антипример.
я не курила, мне всегда было жалко денег )))

Добавлено спустя 43 секунды:
Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):
Добавлено Пн, 9 мая 2022, 13:37:
Марфа_М писал(а):соль22, Идеализм проявляется, что вот ты видишь пример отношений, который тебе нравится и начинаешь у себя в голове формировать такую же картинку и под неё подгонять реальность. У меня «примера - картинки» не было. Соответственно и не возникла такая тема как «я что-то придумала, а потом разочаровалась». А многие живут с картинками в голове.
Такого тоже не помню
Это сплошь и рядом - люди озвучивают, или просто транслируют свои представления, как все должно быть. Впрочем, я тоже транслирую, просто у некоторых это ещё завёрнуто в конкретную внешнюю форму, у кого-то - нет.
ну мечтать то не вредно, вредно не мечтать )))
соль22
Сообщения: 5578
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Прививки

#67 Марфа_М » Пн, 9 мая 2022, 13:55

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):Я курила с 13 до 28. Когда поняла что уже половину своей жизни курю, решила бросить. Ну у меня зависимость была скорее психологическая. Я и не считаю что курение имеет отношение к воспитанию. Хотя мои дети не курят и я рада, наверное я бы расстраивалась, я вообще дочке своего пути категорически не хочу, потому что я сама антипример.
я не курила, мне всегда было жалко денег )))
У меня денег особо не было, не помню откуда были сигареты… родители курили, у них иногда таскала… потом «друзья» курили, парни покупали сигареты… короче, кругом все курили.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#68 соль22 » Пн, 9 мая 2022, 13:57

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):Я курила с 13 до 28. Когда поняла что уже половину своей жизни курю, решила бросить. Ну у меня зависимость была скорее психологическая. Я и не считаю что курение имеет отношение к воспитанию. Хотя мои дети не курят и я рада, наверное я бы расстраивалась, я вообще дочке своего пути категорически не хочу, потому что я сама антипример.
я не курила, мне всегда было жалко денег )))
У меня денег особо не было, не помню откуда были сигареты… родители курили, у них иногда таскала… потом «друзья» курили, парни покупали сигареты… короче, кругом все курили.
у нас тоже все курили (в школе, дома только папа), да ну, как по мне это унизительно… девченки выпрашивали сигареты/воровали у родителей/ собирали копейки на поштучно и в любую погоду перлись в киоски… ну нафиг…
соль22
Сообщения: 5578
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Прививки

#69 Марфа_М » Пн, 9 мая 2022, 14:00

В школе была девочка, которая сама не курила, но чтобы «влиться в компанию и ради хорошего к ней отношения», покупала сигареты для других, у неё всегда можно было попросить… у курящих целая система, у них даже денег нет, сигареты будут.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#70 соль22 » Пн, 9 мая 2022, 14:03

Марфа_М писал(а):В школе была девочка, которая сама не курила, но чтобы «влиться в компанию и ради хорошего к ней отношения», покупала сигареты для других, у неё всегда можно было попросить… у курящих целая система, у них даже денег нет, сигареты будут.
ну вот и я про то… мерзко это все… имхо
соль22
Сообщения: 5578
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Прививки

#71 Марфа_М » Пн, 9 мая 2022, 14:09

Не знаю, мне не мерзко. В целом я тоже курила, чтобы влиться в компанию и меня ещё тяготил образ хорошей девочки, то есть собственный идеализм толкал на его разрушение, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#72 Серг Б. » Пн, 9 мая 2022, 14:45

соль22 писал(а):Подумалось, что если бы меня кто то воспитывали, то я бы послала далеко и надолго (у некоторых были такие попытки))), но может суть "воспитания" в том и заключается, что б воспитателя послали)))
С Вами лебезить надо, оптимистические фразы по-больше говорить. В таком тоне в доверие входите. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Марфа_М писал(а):мальчиков другая история, им нужен образ и пример для подражания
:-D "А я хочу как папа на диване лежать".
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Прививки

#73 соль22 » Пн, 9 мая 2022, 15:30

Марфа_М писал(а):Не знаю, мне не мерзко. В целом я тоже курила, чтобы влиться в компанию и меня ещё тяготил образ хорошей девочки, то есть собственный идеализм толкал на его разрушение, имхо
не прогибаться под кого-то… ну нафик… имхо

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Серг Б., попробуйте ))) вообще я либизения принимаю, но не доверяю )))
соль22
Сообщения: 5578
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Прививки

#74 Серг Б. » Пн, 9 мая 2022, 15:32

соль22 писал(а):но не доверяю )))
А нам делить нечего. :grin:
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Прививки

#75 соль22 » Пн, 9 мая 2022, 15:33

а вот интересно, как вы доверие можите проверить… :scratch:

Добавлено спустя 31 секунду:
Серг Б. писал(а):
соль22 писал(а):но не доверяю )))
А нам делить нечего. :grin:
вот и я про то))) я очень меркантильный человек по сути :yes:
соль22
Сообщения: 5578
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Прививки

#76 Серг Б. » Пн, 9 мая 2022, 15:35

соль22 писал(а):а вот интересно, как вы доверие можите проверить… :scratch:
По делам, наверное. Если ремонт, то те, кто доверяют, дают мне ключи от квартиры с вещами и денег за раннее, и я работаю.

Может тут дело еще в дистанции. Может доверять, но не впускать в свои чувства человек. Тут речь о доверии или о дистанции? Так меня устраивает наша дистанция. Я тоже дистанцируюсь.
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Прививки

#77 соль22 » Пн, 9 мая 2022, 15:39

Серг Б., меня то же все устраивает :yes: а лебизите вы так себе, очень наиграно :grin:
соль22
Сообщения: 5578
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Прививки

#78 Серг Б. » Пн, 9 мая 2022, 15:40

:-D а пофигу.
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Прививки

#79 соль22 » Пн, 9 мая 2022, 15:41

Серг Б. писал(а)::-D а пофигу.
:grin:
соль22
Сообщения: 5578
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Прививки

#80 Серг Б. » Пн, 9 мая 2022, 16:22

соль22 писал(а):но не доверяю )))
Почему женщина не доверяет
phpBB [media]
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя