"Все ответы по ЕГЭ"

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Чт, 3 июня 2021, 12:18

phpBB [media]


Плюсы и минусы ЕГЭ.

Зачем и для кого это (тестовая система) было придумано (задумано).

Болонская система образования.
И многое другое...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67754
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: "Все ответы по ЕГЭ"

#3 Samersen » Чт, 3 июня 2021, 12:41

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86670
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: "Все ответы по ЕГЭ"

#4 Samersen » Чт, 3 июня 2021, 12:43

«Слово из трёх букв, которое вполне способно заменить в качестве ругательства отечественную классику. Плод глупого жульничества какого-то афериста от образования на Западе, искавшего, как бы заработать, который страстно полюбили наши чиновники, ничего в образовании не понимающие, сами не слишком умные и образованные, но, волею свыше, поставленные образованием руководить», — написал эксперт.

Сатановский отметил, что с точки зрения отчетности ЕГЭ является идеальным проектом для чиновников, которые показывают начальству нужные цифры. Он также отметил, что подобный формат экзамена лишь усиливает нелюбовь детей к школе.

«Искреннюю ненависть к образованию в целом, школе в частности и руководству всех уровней, которое её довело до того уровня, до которого довело, в широких массах ЕГЭ распространяет и укрепляет так, как никакому Навальному не снилось, но это уже проблема “Росгвардии”», — заявил публицист.

Сатановский объяснил, что в нынешних реалиях просто так избавиться от ЕГЭ не получиться, так как для этого придется менять всю систему образования.

«А ЕГЭ… Но, может, идея навечно закрепить нашу страну в отстающих зубрилках и есть его суть? Тогда да, получилось. Возьмите на ЕГЭ, дети, чёрные гелиевые ручки и паспорт…» — резюмировал он.
Samersen
Сообщения: 86670
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость