Дистанционка

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Opti

#1 Opti » Пт, 10 апреля 2020, 22:06

Ну в свете нынешних реалий без дистанционного обучения никак уже.
Как учатся ваши дети? Что вас устраивает, что категорически нет? На каких площадках проходят занятия? И что изменили бы вы?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Дистанционка

#81 veravelios » Вт, 14 апреля 2020, 10:09

Applejack писал(а):Alice, не совсем так.
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. А множители могут быть не целыми числами, но к примеру, дробями в отрицательной степени.
А теперь перечитай всю пургу , которую ты написала , прежде чем изучила вопрос. И так ты во всём - в математике , в замороженных лимонах , в политике.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дистанционка

#82 rimi » Вт, 14 апреля 2020, 10:10

veravelios писал(а):
Applejack писал(а):Alice, не совсем так.
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. А множители могут быть не целыми числами, но к примеру, дробями в отрицательной степени.
А теперь перечитай всю пургу , которую ты написала , прежде чем изучила вопрос. И так ты во всём - в математике , в замороженных лимонах , в политике.

:grin: ты все еще серьезно на неё реагируешь ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 4

Re: Дистанционка

#83 Элиза » Вт, 14 апреля 2020, 10:18

не знаю, было это здесь или нет



Изображение
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Дистанционка

#84 veravelios » Вт, 14 апреля 2020, 10:30

rimi, и то верно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дистанционка

#85 FlutterShy » Вт, 14 апреля 2020, 10:54

veravelios писал(а):A теперь перечитай всю пургу ,
Читаю всю пургу:



veravelios писал(а): Это правило a×b=b×a для всех чисел. И для векторного произведения и для умножения матриц.

veravelios писал(а):
Applejack писал(а):Вот в этом ты ошибаешься. Для перемножения матриц оно не работает.
Это с какого дуба?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Дистанционка

#86 veravelios » Вт, 14 апреля 2020, 10:59

Applejack писал(а):
veravelios писал(а):A теперь перечитай всю пургу ,
Читаю всю пургу:



veravelios писал(а): Это правило a×b=b×a для всех чисел. И для векторного произведения и для умножения матриц.

veravelios писал(а):
Applejack писал(а):Вот в этом ты ошибаешься. Для перемножения матриц оно не работает.
Это с какого дуба?
Ну да , конечно.Ты именно матрицы имела ввиду , когда начинала этот разговор.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дистанционка

#87 mirrory » Вт, 14 апреля 2020, 16:58

veravelios, :-D выкрутилась. Аки рыба скользкая :tongue:
mirrory

  • 1

Re: Дистанционка

#88 veravelios » Вт, 14 апреля 2020, 17:26

mirrory писал(а):veravelios, :-D выкрутилась. Аки рыба скользкая :tongue:
От чего выкрутилась? От того , что на десятую попытку Applejack попала пальцем в небо? Зато до 2 ночи сидела , изучала вопрос . И это радует.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Дистанционка

#89 Opti » Пт, 17 апреля 2020, 17:04

Спойлер
Дистанционное обучение. Родительский чат в Вотсапе:
Учительница: Доброе утро, родители!
Домашнее задание на сегодня:

✅ Прочитать и пересказать рассказ «Как белочка и ежик ходили к семейному психологу», стр. 43-64. Выписать основные тезисы.
✅ Математика: все примеры и задачи со страниц 83-124.
✅ Окружающий мир: не забываем вести журнал погоды. Просьба не только отмечать осадки, но и указывать их количество и точное время, направления и силу ветра (измерять, облизав палец и высунув его в окно), а также сделать глобус из папье-маше и отметить на нем все столицы мира.
✅ Английский: написать сочинение на тему: «Economical problems in the third world countries»
✅ Кстати, учитель музыки передает привет и просит записать видео, на котором ваш ребенок поет партию из «Аве Мария».

Мама Вити: Люди, вы в курсе, что наши дети во 2-м классе учатся? Какой глобус? Какие тезисы? Какая Аве мария? Вы с ума сошли?

Папа Васи: идите на х…..!

Мама Тани: Хамло! Не удивительно, что ваш Вася все время плюется на детей! Моя Танюша с удовольствием все выполняет. Так как из-за карантина она не посещает уроки фехтования и макраме, каратэ и танцы, у нее появилось много свободного времени, поэтому задавайте еще что-нибудь для дополнительной отработки!

Мама Златы: Все! Моя домашняя школа закрывается! Я завтра выпишу всем своим детям дипломы и у нас будет выпускной. Удалите меня из этого идиотского чата.

Мама Пети: кто уже читал тот рассказ о ежике и белке? Что этот психолог им посоветовал? Я тут со своим Олежкой развожусь скоро. Мы вчера чуть не подрались из-за этих гребаных уроков! Этот валенок не знает, что в примере нужно сначала выполнить умножение, а потом прибавление, если оно не стоит в скобках!

Мама Оли: Я, например, не понимаю, почему нельзя всех детей закрыть на период карантина в школе? Я бы с удовольствием носила им кушать 4 раза в день.

Мама Пети: Поддерживаю!

Мама Вити: Поддерживаю!

Мама Тани: Идиотская шутка! На улице гуляет страшный вирус! Неужели вы рискнете здоровьем ваших детей?!

Мама Оли: У меня 6 детей. Я готова рискнуть всем! Муж начал ходить в магазин без маски и просить людей покашлять на него в надежде, что он заболеет и его положит в больницу, подальше от этого дурдома! И знаете что? Я его даже не осуждаю!

Учительница: Мама Оли, еще раз прошу: перестаньте подкидывать ваших детей на порог школы, а сама бегом убегать. От этого директор наше учебное учреждение быстрее не откроет!

Мама Кати: Уважаемые родители! Можете взять на вооружение методику, которая помогает мне снимать стресс в этих экстремальных обстоятельствах: каждый вечер я выпиваю бутылку вина, самоизолируюсь в шкафу и кричу в подушку.

Папа Васи: еще раз повторяю, идите нах…. с этой учебой и этим чатом! У моего сына уже глаз дергается от ваших заданий! Мы их делать не будем!

Папа Руслана: Дружище, я с тобой полностью солидарен. Я мелкому пару хрюшек купил, пускай растит. А то этот б…й карантин не понятно на сколько затянется, а глобус на хлеб не намажешь.

Мама Тараса: Как сдать ребенка в детдом, чтобы об этом никто не узнал?

Учительница: Для родителей Тараса в сотый раз повторяю: это не Гугл, это родительский чат! Вы на прошлой неделе здесь рецепт куличей искали всю ночь, а у меня телефон тренькал.

Мама Тараса: Я извиняюся.. Как-то неудобно получилось..

Мама Иры: Мая Ира маладец! Она уже все зделала поставте ей пиять патаму што она все уже зделала.

Учительница: Ира, отдай маме телефон! И не бери без спроса!

Мама Тани: Света, какие же в Танюшином классе придурочные родители и учительница!

Мама Тани: Ой! Перепутала чат…

Мама Тани: Это я имела ввиду класс фехтования…

Папа Васи: Иди н…!

Учительница: Работы сдать до 17:00.

Мама Тани: Будет сделано! Спасибо за ваш труд! Хорошего дня!

Мама Кати: пойду покричу в подушку…


Час ночи
Мама Тараса: как постоянно бухать и не выглядеть пьяной? Блин, опять не туда написала! Извиняюся!
А у нас думаешь не полная?)
Последний раз редактировалось Opti Сб, 18 апреля 2020, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Дистанционка

#90 monroe » Пт, 17 апреля 2020, 17:08

:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дистанционка

#91 Обитель » Пт, 17 апреля 2020, 17:43

Opti писал(а):Я, например, не понимаю, почему нельзя всех детей закрыть на период карантина в школе? Я бы с удовольствием носила им кушать 4 раза в день.
:-D
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дистанционка

#92 КарданныйВал » Пт, 17 апреля 2020, 17:45

жена сегодня уже звонила завучу попросить поменьше домашки задавать. А то блин они все с цепи сорвались, задают тонну всего. Вроде сказала поговорит с учителями.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Дистанционка

#93 Обитель » Пт, 17 апреля 2020, 17:49

КарданныйВал писал(а):жена сегодня уже звонила завучу
:approve: вот правильно.
надо не с учителями разговаривать, а выше
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дистанционка

#94 Обитель » Пт, 17 апреля 2020, 17:55

КарданныйВал, скажи, а ты из своего сына программиста растишь?
что ты считаешь важно для этого?
на что упор делайте?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дистанционка

#95 katyava » Пт, 17 апреля 2020, 17:58

Наши пожаловались, что домашки много. Теперь на этой неделе по 2 урока всего, а сегодня вообще 1. По мне так кайф. Ребенку тоже. Но есть мамашки, которым уже маловато
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Дистанционка

#96 КарданныйВал » Пт, 17 апреля 2020, 18:31

Обитель писал(а):КарданныйВал, скажи, а ты из своего сына программиста растишь?
что ты считаешь важно для этого?
на что упор делайте?
ну он ходил в мою школу, но потом ему надоело и перестал ходить. Я в первую очередь ращу свободно мыслящего человека. Чтобы он видел варианты развития и что можно выбрать. Куда то специально его не дрессируем)) Единственное настаиваем на английском как одном из немногих предметов реально пригождающимся во взрослой жизни. По поводу других уроков он иногда переживает, если что то не успевает, я его успокаиваю в том плане что никому это не нужно. Ну типа если не нарисовать сраные контурные карты то в жизни не изменится вообще ничего. А так - плавание ещё и рукопашка, как физическое развитие.
Важно я считаю видеть взаимосвязи в мире, поэтому я ему комментирую события в мире, что из чего исходит и к чему ведёт, короче эдакий мини папа карло в семье. Плюс по истории иногда начинаю разглагольствовать, но это уже личный сдвиг, люблю историю, это конечно индивидуально и не всем интересно.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Дистанционка

#97 Марфа_М » Пт, 17 апреля 2020, 18:37

КарданныйВал писал(а):Плюс по истории иногда начинаю разглагольствовать, но это уже личный сдвиг, люблю историю, это конечно индивидуально и не всем интересно.

У меня муж тоже сдвинут на истории и разглагольствовал всегда с сыном о ней.
В итоге сын в этом году неожиданно (для нас) не только победил на школьной олимпиаде по истории, но даже стал призером на городской.
То есть, я смотрю, общение с отцом прорастает вот прям в конкретные какие-то вещи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Дистанционка

#98 monroe » Пт, 17 апреля 2020, 18:44

КарданныйВал писал(а):Единственное настаиваем на английском как одном из немногих предметов реально пригождающимся во взрослой жизни
это единственное, что пригождается из всего обучения.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дистанционка

#99 Обитель » Пт, 17 апреля 2020, 18:46

здорово, зажечь ребенка тем, чем родитель горит :approve:

КарданныйВал, тогда скажи пожалуйста,
как ты считаешь, на что сделать упор?
у меня ребенок ходит два года в школу прогр
но сейчас в следующем 8 классе, я думаю, сделать упор уже чисто на математику, а программирование бросить,
поступают в институт ведь математикой, а не програм. я правильно рассуждаю?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
monroe писал(а):
КарданныйВал писал(а):Единственное настаиваем на английском как одном из немногих предметов реально пригождающимся во взрослой жизни
это единственное, что пригождается из всего обучения.
я не согласна
надо постоянно держать руку на пульсе егэшных экзаменов
у меня настаивание и педалирование матем-русск-англ понемножку, но постоянно

Добавлено спустя 59 секунд:
потом, если что, это разом не догнать,
но конечно есть дети,
которые сами прилично учатся
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дистанционка

#100 КарданныйВал » Пт, 17 апреля 2020, 18:50

monroe писал(а):
КарданныйВал писал(а):Единственное настаиваем на английском как одном из немногих предметов реально пригождающимся во взрослой жизни
это единственное, что пригождается из всего обучения.
ну таблица умножения ещё норм.
Остальное под сомнением...
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron