Дистанционка

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Opti

#1 Opti » Пт, 10 апреля 2020, 22:06

Ну в свете нынешних реалий без дистанционного обучения никак уже.
Как учатся ваши дети? Что вас устраивает, что категорически нет? На каких площадках проходят занятия? И что изменили бы вы?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев


  • 3

Re: Дистанционка

#201 Солнышка » Пн, 27 апреля 2020, 0:35

Y-ina писал(а):сейчас все плохо адаптируются ко всему
согласна
потому что нет системы...нет единых требований,а во многих областях жизни потерян и здравый смысл...и теперь-спасайся-кто может...всё колейдоскопично меняется...и никакая психика за происходящим не поспевает,тем более детская.....ребёнку может помочь только семья...
ни в дет.саду,ни в школе дети никому не нужны...только своим родителям...
педагоги,любящие своё дело-это нынче редкость...это динозавры с ещё с советской закалкой...
а молодёжь уже взращивалась на иных принципах...
Бриджит писал(а):считаться с ровесниками, уступать.
откуда дети узнают эти правила,если взрослые их этому не научат и не расскажут?И прежде всего родители.
Ты думаешь,что в дет.саду это рассказывают воспитатели??
Для этого надо разбирать каждые значимые детские конфликты в коллективе.Это масса времени и нервов.
Никто этим заниматься не будет.
Бриджит писал(а):не могут приспособиться слушать учителя
если нет должного уважения к слову родителя и старших в семье,то и учителя ребёнок не будет слушать.
Умение слушать зависит вовсе не от социализации ребёнка.Это я по своему опыту теперь знаю.
Коллектив,в который отдаётся ребёнок надо тщательно выбирать,если есть такая возможность и всё время держать руку на пульсе,следить за атмосферой в коллективе...а это не так и просто.Да и работающие родители часто на эти вещи не очень обращают внимание.
Это очень не простая тема.У меня негативный опыт.Поэтому так и пишу.
У кого был другой опыт,у того будет другая точка зрения.
Солнышка

Re: Дистанционка

#202 Opti » Пн, 27 апреля 2020, 18:20

Спойлер
Руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с предложением прекратить практику дистанционного обучения в стране, сообщает PRIMPRESS.

По словам депутата, удаленное обучение стало настоящей головной болью для многих родителей, учителей и самих школьников. Миронов предлагает временно прекратить подобное обучение до тех пор, пока всех участников процесса не подготовят к этому.

Необходима не только методическая, но и материальная подготовка школьников к процессу дистанционного обучения. По словам главы «СР», разные образовательные ресурсы, которыми пользуются учащиеся, работают с перебоями.

«К тому же сейчас задания размещаются на разных платформах, отчего и у ребят, и у родителей голова идет кругом от лавины информации», – отметил парламентарий.

К проблемам, по его словам, привело отсутствие федеральной образовательной электронной площадки, «доступной и понятной детям, куда бы загружались учебные пособия с тестами и заданиями». «Причем эта система должна быть приспособлена к простым смартфонам и мобильному низкоскоростному Интернету, чтобы быть доступной большинству населения. А ведь у многих в нашей стране нет ни компьютеров, ни выхода в Интернет», – отметил депутат.

Миронов также обратил внимание, что нагрузка на школьников резко возросла, они часами просиживают за мониторами, а это грозит заболеваниями орган
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Дистанционка

#203 Бриджит » Пн, 27 апреля 2020, 18:29

Скарлетт писал(а):Бриджит, это зависит от того, куда ребёнка собираются отдавать.
Если в школу бедных негритянских кварталов - без социализации ему туго придётся. Если в более достойное место, где воспитание было от семьи, то и без садика всё будет хорошо, при поддержке родителей.
что значит отдавать?) я про становление личности как таковое. После школы в том числе. Как он потом сможет работать в коллективе, подчиняться начальству и тд, строить карьеру.
Для того чтобы быть хорошим директором тоже нужна адаптация в социуме. Ещё какая

Добавлено спустя 52 секунды:
Солнышка писал(а):Коллектив,в который отдаётся ребёнок надо тщательно выбирать
еще бы. Но он должен быть. Этот коллектив
Бриджит

Re: Дистанционка

#204 Обитель » Пн, 27 апреля 2020, 18:44

Opti писал(а):Руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с предложением прекратить практику дистанционного обучения в стране, сообщает PRIMPRESS.
а я считаю надо учиться, никто уже нашим детям
не восполнит этот карантин. надо худо бедно доучить хоть что то,
хотя бы по основным предметам
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дистанционка

#205 Opti » Пн, 27 апреля 2020, 20:01

У нас нет новых тем по русскому и математике. Сейчас начнутся праздники. 22 мая окончание учебного года. Оценки выставляют дней за 5 до церемонии окончания.
И особого смысла в мае нет. Дети замучены занятиями. Если б ещё на свежий воздух выходили б. Я еще смирилась бы. А тут взаперти и перед компом. Иногда напиши сдай онлайн напрягает. Дети учатся, конечно, но условия тяжелые. Я б дала задания и отпустила б.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Дистанционка

#206 Солнышка » Пн, 27 апреля 2020, 21:46

Opti писал(а):А так нужен эмоциональный контакт с учителем
Вот с учителем по музыке контакта ну очень не хватает....
И учителю тоже.Настолько,что она сама к нам стала ходить... :grin:
А вот с шахматным коллективом пока никак...пока только игра с компьютером в шахматы или попытки научить меня)))
Солнышка

Re: Дистанционка

#207 КарданныйВал » Пн, 27 апреля 2020, 22:06

Opti, мы контрольные какие то уже написали, по русскому. у вас было такое?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Дистанционка

#208 Opti » Пн, 27 апреля 2020, 22:10

КарданныйВал писал(а):Opti, мы контрольные какие то уже написали, по русскому. у вас было такое?
Конечно. Контроши, диктанты, изложение. И отправить сразу после урока,чтоб так сказать мама не исправила ошибки
Стихи наизусть и в вотсап.Правила
Нас в покое не оставляют
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Дистанционка

#209 Обитель » Пт, 1 мая 2020, 8:01

Изображение
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дистанционка

#210 КарданныйВал » Пт, 1 мая 2020, 11:06

ура майские.. не надо делать уроки :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Дистанционка

#211 Opti » Пт, 1 мая 2020, 18:33

Обитель писал(а):Изображение
У нас так Олимпиаду по английскому дети прошли. Родители с высокими баллами)
А сын вообще говорит, Ну сколько
5 можно получать?
В день по четыре, по пять)) Дочка на проверку даже не дает, сама отсылает. Проверяю если схлопочет 4 вдруг.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
КарданныйВал писал(а):ура майские.. не надо делать уроки :-D
:drink:
Учимся до 15 потом и отдыхать.
Правда где не понятно еще
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Дистанционка

#212 Aroha » Пт, 1 мая 2020, 18:37

Бедные родители конечно.
Те, которые с детьми до самой армии уроки делают.
Я один раз только пострадала от дистанционки.
Когда дочь меня разбудила в субботу в 8 утра и попросила разрешения взять мой телефон, чтобы отправить дз учителю.
А легла я в 4. :ninja:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Дистанционка

#213 Opti » Пт, 1 мая 2020, 18:56

У меня второклашка. Я его сажаю перед компом, включаю ,мол урок через пять минут.Вдруг через некоторое время замечаю, что тихо. А он не смог зайти и сидит в компе игры свои играет)
А это ссылку поменяла учитель английского. А ему хорошо)
Вот как тут не контролировать?
Все задания в электронке. Там мамы порой не разберутся. Не пр учебнику когда. Зайди сюда, сделай то. За него уроки не делаю, Но над душой стою. Он разгильдяй. Не станет все делать)
Это мои дети и их проблемы тоже мои. Научится, отстану)
Дочка уже сама ориентируется, сама.
Я только как Гугл для нее, если не понятно. И уроки у моих идут интенсивно, задают так, что жалею .
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Дистанционка

#214 Aroha » Пт, 1 мая 2020, 19:31

Opti, а дочке сколько?

У нас папенька у малой по телефону проверяет английский , я по вибрацияи в воздухе чувствую как он заводится
Ему надо ,чтобы все только на пять
Вот пусть и мучается
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Дистанционка

#215 Opti » Пт, 1 мая 2020, 19:53

Дочке 10,летом 11
Да, учеба для нас важна. И тут без помощи порой не обойтись

Добавлено спустя 16 часов 42 минуты:
phpBB [media]
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Дистанционка

#216 КарданныйВал » Сб, 2 мая 2020, 13:31

я заметил что некоторый материал на ютубе объясняют намного лучше чем учителя
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Дистанционка

#217 Aroha » Вс, 3 мая 2020, 7:00

Opti, я честно, не понимаю, что там нужно помогать в младшей школе (если безотносительно дистанционки)
Но опять у всех свой опыт, да и дети разные
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Дистанционка

#218 Brittany » Вс, 3 мая 2020, 10:19

Aroha писал(а):Opti, я честно, не понимаю, что там нужно помогать в младшей школе (если безотносительно дистанционки)
Но опять у всех свой опыт, да и дети разные
Aroha, далеко не все учителя мл.классов хорошие педагоги. Далеко не все могут объяснить детям материал так,
чтобы его поняли все дети.
В мл. классах не должно быть отстающих. А когда они появляются, им следует уделить внимание.
А не лепить ярлыки.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Дистанционка

#219 katyava » Вс, 3 мая 2020, 10:34

КарданныйВал писал(а):я заметил что некоторый материал на ютубе объясняют намного лучше чем учителя
с одной стороны да, а с другой стороны - в школе хочешь не хочешь - другая обстановка. Учиться легче. А дома отвлекает все. Я сама когда-то пробовала брать работу на дом - это оказалось намного сложнее, чем в офисе
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Дистанционка

#220 КарданныйВал » Вс, 3 мая 2020, 10:51

katyava, у всех по разному, я 3 года дома работаю, мне нормально
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя