Дистанционка

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Opti

#1 Opti » Пт, 10 апреля 2020, 22:06

Ну в свете нынешних реалий без дистанционного обучения никак уже.
Как учатся ваши дети? Что вас устраивает, что категорически нет? На каких площадках проходят занятия? И что изменили бы вы?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Дистанционка

#3 соль18 » Пт, 10 апреля 2020, 22:44

Меня все устраивает, а учительница жалуется, фотки не четкие, будим учиться наводить зум )))
соль18

Re: Дистанционка

#4 ВасяДеревягин » Пт, 10 апреля 2020, 22:51

а по мене так....каждый воочию увидит свои задвиги в воспитании и обучении...и..исправит...или перекинет на васюдеревягина
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Дистанционка

#5 katyava » Пт, 10 апреля 2020, 23:09

По учебе у меня претензий нет. Куча видео, эл. сайт (сейчас уже работает без сбоев), упражнения делает, я вообще не лезу в учебу (только фотки отсылаю). А не устраивает, что дома сидит постоянно. Лучше в школе - а то он и так домосед и на улице не гулял, а теперь еще и до школы идти не надо. Он рад - я нет. Мне легче дома одной, когда он в школе
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Дистанционка

#6 Opti » Пт, 10 апреля 2020, 23:17

У нас родители воют, что домашки много, расписание не четкое, войти в зум порой не могут. Великомученники все)
Меня напрягает, что дети много у компа. Домашку задают с сайтов, которые висят.На жалобы детей,что не работает сайт, ответила -ловите момент. Караулить надо) Сын вообще может сидеть и просто уставиться в экран, второклашка. Для него пока трудно сосредоточиться. Выравниваю ситуацию,даю установки заранее.
Фото высылаем. Репортер онлайн)
Дочка хоть сама справляется.
А вообще семья, где двое школьников, да папа препод, а комнат 2,учиться надо искать возможности. Как многодетные справляются ? С таким обучением какие знания на выходе будут?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Дистанционка

#7 Солнышка » Пт, 10 апреля 2020, 23:20

.........
Последний раз редактировалось Солнышка Вт, 21 апреля 2020, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Солнышка

Re: Дистанционка

#8 ВасяДеревягин » Пт, 10 апреля 2020, 23:21

Наша пару раз предупредила, что отвечаем в своем ритме, но не перебарщиваем с задержками...Домашки не много...оставьте детей один на один с презентацией - это учитель....., домашки отдельным файлом идут обычно
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Дистанционка

#9 Opti » Пт, 10 апреля 2020, 23:24

katyava писал(а):легче дома одной, когда он в школе
У меня времени как не было во время школы, так и сейчас.
Ючусь на кухне)
Дома должна быть тишинаво время онлайн Хожу в наушниках)
А потом начинается эта домашка, которой много действительно.

А тут еще все время говорят вот на карантине можно в музей онлайн, в театр... )а у меня времени нет расслабиться.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Солнышка писал(а):Мы три года на дистанционке. Нас всё устраивает. :smile:
Да?
А материал кто объясняет?

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
https://iz.ru/997932/mariia-rubnikovich/na-provode-itogi-pervoi-nedeli-distantcionnogo-obucheniia-v-shkolakh
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дистанционка

#10 КарданныйВал » Пт, 10 апреля 2020, 23:46

Opti писал(а):А потом начинается эта домашка, которой много действительно.
Каждый учитель считает что его предмет самый важный.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Дистанционка

#11 Марфа_М » Пт, 10 апреля 2020, 23:50

у нас бардак.
Сын учиться вообще не хочет и надеется, что учебный год сократят. Им просто какие-то заданию высылают, он говорит что несложно, но трудно запомнить, какому-то преподавателю в каком виде и по каким каналам что пересылать ответ.
У дочери как-то посерьезней процесс учебы (может, потому что у нее завуч - классная), во всяком случае дочь "сидит" на уроках. А сын не особо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Дистанционка

#12 КарданныйВал » Пт, 10 апреля 2020, 23:53

А так вообще как программист который продумывает архитектурные решения могу сказать что я даже боюсь писать что думаю о дистанционке как она есть сейчас.
Если взять себя в руки то могу выразить следующее - по хорошему мин обр должен централизовать управление, выдать рекомендации по программному обеспечению, выдать дополнительные мощности для серверов уже использующихся сайтов типа дневника ру, дать настоятельную рекомендацию уменьшить домашнее задание на 50-100%
Так же задуматься об игре вдолгую и сделать рабочую группу по организации постоянной удаленки, её стандартов, ПО. И на случай таких эпидемий и карантинов, и отдельных учеников.

Добавлено спустя 48 секунд:
Марфа_М писал(а):Сын учиться вообще не хочет и надеется, что учебный год сократят.
я то как надеюсь что им сократят. Потому что щас не учеба, а черти чё
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Дистанционка

#13 Солнышка » Сб, 11 апреля 2020, 0:42

Opti писал(а):Да?
да
Последний раз редактировалось Солнышка Вс, 12 апреля 2020, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Солнышка

Re: Дистанционка

#14 соль18 » Сб, 11 апреля 2020, 1:01

КарданныйВал писал(а):А так вообще как программист который продумывает архитектурные решения могу сказать что я даже боюсь писать что думаю о дистанционке как она есть сейчас.
Если взять себя в руки то могу выразить следующее - по хорошему мин обр должен централизовать управление, выдать рекомендации по программному обеспечению, выдать дополнительные мощности для серверов уже использующихся сайтов типа дневника ру, дать настоятельную рекомендацию уменьшить домашнее задание на 50-100%
Так же задуматься об игре вдолгую и сделать рабочую группу по организации постоянной удаленки, её стандартов, ПО. И на случай таких эпидемий и карантинов, и отдельных учеников.

Добавлено Пт, 10 апреля 2020, 23:54:
Марфа_М писал(а):Сын учиться вообще не хочет и надеется, что учебный год сократят.
я то как надеюсь что им сократят. Потому что щас не учеба, а черти чё
Ну конечно, давайте ещё и законные карантины у детей отнимем :facepalm:
соль18

Re: Дистанционка

#15 Симашк » Сб, 11 апреля 2020, 9:37

А нам садик задания присылает((( В вайбере(((

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Даже не старшая группа ещё (
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Дистанционка

#16 соль18 » Сб, 11 апреля 2020, 9:38

Симашк писал(а):А нам садик задания присылает((( В вайбере(((
Жесть... :ninja:
соль18

Re: Дистанционка

#17 Opti » Сб, 11 апреля 2020, 9:56

КарданныйВал писал(а):
Opti писал(а):А потом начинается эта домашка, которой много действительно.
Каждый учитель считает что его предмет самый важный.
О, это само собой разумеется. Начиная с изо до основных предметов. Каждому отправляем на почту. В голове каша. Судя по чату некоторые родители вовсе потерянные. Электронные задания выполняют за детей в ночи, сайт работает) Я против этого. Сами. Мало, много, но сами. Некоторые темы приходится объяснять .Просмотренный видеурок не всегда дает понимание. А задания уже дают по просмотренному. Дочка в слезах подошла. Параллепипед не дался. Вот тут пришлось всей семьей заняться-объяснять. И таких моментов не мало. Учитель в основном проводит изложения, опросы,чтоб было что в дневнике выставить.
Эти онлайн уроки знания на песке. Бо

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Солнышка, Ясно. В началке я бы еще взялась сама за обучение. Но и то. Сколько сталкиваюсь, что записи заданий важны. Для меня верно решено и нет проблем. А детям могут пересеркнуть и снизить оценку) полки на книги нельзя умножать (с)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Марфа_М писал(а):учебный год сократят. Им просто какие-то заданию
Да, ходят слухи. Сказали напишут впр и учеба закончится.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
КарданныйВал писал(а):А так вообще как программист который продумывает архитектурные решения могу сказать что я даже боюсь писать что думаю о дистанционке как она есть сейчас.
Если взять себя в руки то могу выразить следующее - по хорошему мин обр должен централизовать управление, выдать рекомендации по программному обеспечению, выдать дополнительные мощности для серверов уже использующихся сайтов типа дневника ру, дать настоятельную рекомендацию уменьшить домашнее задание на 50-100%
Так же задуматься об игре вдолгую и сделать рабочую группу по организации постоянной удаленки, её стандартов, ПО. И на случай таких эпидемий и карантинов, и отдельных учеников.

Добавлено Пт, 10 апреля 2020, 23:54:
Марфа_М писал(а):Сын учиться вообще не хочет и надеется, что учебный год сократят.
я то как надеюсь что им сократят. Потому что щас не учеба, а черти чё
Согласна
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дистанционка

#18 Солнышка » Сб, 11 апреля 2020, 11:19

....
Последний раз редактировалось Солнышка Вс, 12 апреля 2020, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Солнышка

Re: Дистанционка

#19 Opti » Сб, 11 апреля 2020, 11:27

Солнышка писал(а):всего должна быть структура.Знания должны быть правильно оформлены и структурированы.
Возможно. Но меня в клеточки не загнать. Если ребенок видит суть задания, то мне достаточно. Вот тут школа и нужна)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Да и знакомых учителей в школе нет. Потому это уже обращаться за помощью. Самой не получается
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дистанционка

#20 Lilu » Сб, 11 апреля 2020, 11:32

И что изменили бы вы?
Сделайте видеоуроки и меньше задавайте...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Дистанционка

#21 Солнышка » Сб, 11 апреля 2020, 11:40

....
Последний раз редактировалось Солнышка Вс, 12 апреля 2020, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Солнышка

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя