Дети и взрослые

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Сб, 25 января 2020, 13:06

А точнее-отсутствие уважения к взрослым. В данной теме - к родителям и учителям.

Уважение к взрослым прививается(или не прививается) в семье.
Уважение к взрослым впоследствии (по мере взросления детей) становится избирательным.
Вот этих уважаю,а этих нет.
Уважают за что-то.

Недавняя шокирующая история (из СМИ):

Избитая школьником учительница московской школы рассказала подробности произошедшего. Она пояснила, что хотела помочь мальчику во время проверочной работы.

Спойлер
— Я хотела помочь Мите по контрольной, подошла к нему. Он слушал музыку в наушниках. Сказала ему, чтобы снял их. Тогда все началось... Знала, что у него семья асоциальная, но чтобы так... — вспомнила 61-летняя Ирина Лукьянова.

Как выяснилось, семья подростка все еще находится в шоке из-за поступка мальчика и не выходит на улицу, опасаясь травли.

Друзья подростка также рассказали о его семье: как признались они в эфире передачи «Пусть говорят», мать мальчика сидела в тюрьме за убийство, а отец живет с другой женщиной и злоупотребляет спиртным.

Напомним, 17 января 15-летний ученик во время урока проявил агрессию, когда учительница вырвала у него наушники и порвала провод. Подросток ударил женщину по лицу и начал крушить кабинет. В школу вызвали бабушку школьника, которая смогла увести его домой. Пострадавшую госпитализировали.

Кто не смотрел,видео:
Спойлер
phpBB [media]

Но речь не конкретно о данном происшествии.
Какая-то жуткая вещь происходит,причём с обеих сторон:
учителя беззащитны перед школьниками,
ученики беззащитны перед взрослыми.
Что делать-то с этим...((
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Дети и взрослые

#41 Y-ina » Вт, 18 февраля 2020, 11:29

Brittany писал(а):Из моего класса (и параллельного) все отличники стали в результате исполнителями,вполне заменимыми.
Хулиганы и двоечники стали лидерами.
Если говорить об успешной карьере,она удачно сложилась у вторых.

Никогда не связывала оценки и ум, ум и устройство в жизни, устройство в жизни и оценки.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дети и взрослые

#42 Brittany » Вт, 18 февраля 2020, 14:53

Y-ina, ))ты не связывала. А другие учителя- да. Будешь плохо учиться,ничего в жизни не добьёшься - такое я слышала
в адрес неуспевающих школьников
с плохим поведением.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Дети и взрослые

#43 Обитель » Вт, 18 февраля 2020, 14:58

Brittany писал(а):Будешь плохо учиться,ничего в жизни не добьёшься - такое я слышала
в адрес неуспевающих школьников
Изображение
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дети и взрослые

#44 katyava » Вт, 18 февраля 2020, 15:04

Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):Brittany, а должны?
)) Не знаю.

Из моего класса (и параллельного) все отличники стали в результате исполнителями,вполне заменимыми.
Хулиганы и двоечники стали лидерами.
Если говорить об успешной карьере,она удачно сложилась у вторых.
Так это известная вещь. Самые успешные - троечники. Потому что у них ум гибче. Где надо подучат, где не надо - нет, где-то схитрят и главное - не зацикливаются на идеальном выполнении заданий. Жизнь - это не идеальная картинка. Удачные те, кто умеет общаться.
Я помню у нас начальство оставляло не тех, кто много умел, а тех, кто вливался в коллектив. Они говорили, что научить несложно, а вот характер - это главное
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Дети и взрослые

#45 Элиза » Вт, 18 февраля 2020, 16:54

Про этого мальчика была передача "на самом деле". И там рассказывали жуткую историю их семьи: когда ему было 4 месяца, его мать в порыве ревности зарезала соседку, которую она застала в объятиях своего мужа. И до этого у неё уже была поножовщина с бывшей женой своего мужа, тоже из-за ревности.
Там папа гулял от одной к другой, не знал, что ему надо. Надо было после первой поножовщины немного взять свой член под контроль, а силы воли не хватило... И вот что теперь вышло.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Дети и взрослые

#46 Samersen » Вс, 1 марта 2020, 17:02

жесть, как он его крутит
phpBB [media]

мать тоже меняется вместе с ним
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Дети и взрослые

#47 Марк » Сб, 21 ноября 2020, 8:17

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дети и взрослые

#48 Марк » Сб, 22 мая 2021, 12:23

Вот даже не знал, в какой теме разместить свой пост.
У меня за последние полгода умерло трое знакомых, которых я знал еще детьми-подростками, школьниками. Один умер в 43 года, второй в 39 ( инфаркт на работе) и третья от онкологии в 36 лет. Прямо мор среди детей моих приятелей. Если еще добавить смерть родной сестры в 36 лет. Что общего в их уходе? Неблагополучное детство. Родители некрасиво развелись, ругались между собой. Дети с ними конфликтовали. Выросшие молодые люди не могли найти работу по душе, все время искали свой путь. Один вообще последние 15 лет нигде не работал, жил за счет сдачи квартиры и бизнеса своей матери. У всех было желание найти такую работу, бизнес или доход, чтобы не слишком тяжело вкалывать. Хотя у нас почему то до сих пор жив миф, что те, кто много работает, быстрее и умирают. А те кто бьет баклуши, живут долго. Ну вот, бил баклуши и помер в 43 года.
Все таки гармоничные отношения между родителями это залог счастливой судьбы и долгой жизни их детей.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дети и взрослые

#49 FlutterShy » Пн, 7 июня 2021, 12:15

phpBB [media]


Десять лет Дарья подвергалась сексуальным домогательствам и домашнему насилию со стороны отчима. Когда все началось, ей было всего 6. Она пыталась рассказать матери, он та лишь отмахивалась от дочери. За любые проступки девочку жестоко избивали, унижали и обесценивали. И мать — всегда поощряла это. Дарья оказалась в страшной ситуации, когда неоткуда ждать помощи, когда дома небезопасно и самые близкие люди несут угрозу. 10 лет молчания и унижений вылились в проблемы с пищевым поведением, зависимостью от алкоголя и поиск партнеров, которые относились к ней также.
Все это до сих пор отражается на качестве ее жизни. Но сегодня девушка пришла к нам, чтобы рассказать свою историю и донести до людей, которые подвергались сексуальному насилию в детстве, что замалчивать проблему нельзя. Важно об этом говорить и просить помощи.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Дети и взрослые

#50 Brittany » Пт, 11 июня 2021, 10:04

:hi-hi:

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Дети и взрослые

#51 FlutterShy » Пт, 11 июня 2021, 10:30

Brittany,
Спойлер
а как мне кошку заставить кушать? :scratch: :
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Дети и взрослые

#52 Brittany » Пт, 11 июня 2021, 10:36

FlutterShy писал(а):Brittany,
Спойлер
а как мне кошку заставить кушать? :scratch: :
:scratch:
Спойлер
Эмпирически. Методом проб и ошибок.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Дети и взрослые

#53 Brittany » Сб, 10 июля 2021, 19:42

:-D

Марк Твен вспоминает:
Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен,
насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Дети и взрослые

#54 FlutterShy » Пт, 15 октября 2021, 20:09

Материнский инстинкт: куда ты пропал?
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Дети и взрослые

#55 scarly » Вт, 23 ноября 2021, 17:20

Из новостей
. "Я поняла, что тебе всё равно, как мы себя чувствуем. Ты считаешь, что мы не можем болеть"

Это последнее сообщение, которое 13-летняя питерская школьница отправила маме. После она вышла на общий балкон высотки и прыгнула вниз. Предварительно, из-за того, что родительница заставляла её заниматься художественной гимнастикой. В день гибели она настояла, чтобы дочь шла на тренировку с температурой.

В школе к Марине (имя изменено) не было никаких вопросов — училась хорошо, занятий не пропускала, со всеми дружила. Семья более чем благополучная: отец — бизнесмен, мать по имени Алла — владелица частного детсада.

Примерно неделю назад классная руководительница нашла девочку рыдающей в туалете. Та рассказала — очень устала и не хочет заниматься гимнастикой в ДЮСШ, куда ходит три года. Даже обсудила это с тренером, но мама настояла, чтобы дочь не исключали из группы.

Вчера они поругались в вотсапе — Марина не хотела идти на тренировку и даже отправила матери фото градусника с температурой 37,1. Но Алла была непреклонна в своём желании сделать из ребёнка новую Канаеву или Аверину.

Сообщение о равнодушии стало последним — девочка отправила младшего брата погулять, поднялась на один из верхних этажей своей 24-этажки на Передовиков и покончила с собой.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вот уж петля так петля - взрослый с нелюбимой работы может уволиться, с женой развестись, а куда деваться ребенку от матери?
Особенно, когда семья "более, чем благополучная".

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
У Феди Чистякова мать была шизофреника, он про неё написал песню "гадюка" (а вовсе не про ведьму ту). Ничего, выжил, и даже в дурке гнить мать не оставил потом.
Но у него была свобода.
У девочки "благопрлучных родителей" её не было, такие и тикают с этажей, а не на улицу, как те, что из семей неблагополучных.
scarly

Re: Дети и взрослые

#56 Солнечный лучик » Ср, 24 ноября 2021, 0:45

Аглая Дидельгофф писал(а):Но у него была свобода.
У девочки "благопрлучных родителей" её не было, такие и тикают с этажей, а не на улицу, как те, что из семей неблагополучных.
Мне кажется, это такая сложная тема... Мне просто приходилось сталкиваться с детьми из неблагополучных семей. Приходила в наш приют на протяжении нескольких лет, беседовала с ними, некоторым пыталась помочь. Была с представителями органов опеки в некоторых семьях, видела быт. Некоторые глубинные моменты знаю. Эти дети с детства проходят через большие трудности: родители - часто алкоголики, или алкоголики-наркоманы. Дома - часто срач. Не просто беспорядок, а именно срач- с грязными деревянными голыми полами, мусором, объедками на полу и в углах, грязным тряпьем, холодом, полуразрушенным жильем Дети - немыты, нечесаны завшивлены, оборваны, голодны, многие просто не ходят в школу.Часто на глазах их пьяная мать занимается сексом с сожителями...
Короче, такое все. :facepalm:
И эти дети еще с младенчества вынуждены бороться за выживание. Не за крутой гаджет, не за модный прикид, как благополучные сверстники, а именно за выживание. Они как те сорняки,которые и вырывают, и мороз, и жара, а они все равно тянутся выжить. Они закалены трудностями. Да, это не то, что нужно детям, за такое нужно сажать в тюрьму, но тем не менее, жизнестойкость у них есть. И если бы вы их слышали. Вот они в приюте. Накормлены, одеты, обуты, в школу ходят, игрушки есть, могут спать на чистых простынях. А как тоскуют о своих матерях, которые не то что ласковое слово,или в кружки, или там, домашку помогают делать, могут бросить их одних дома и пропасть из дома в алкогольном запое на неделю.. А они тоскуют и мечтают вернуться к маме...И я думаю, меньше всего, такие дети, став взрослыми будут говорить о детских травмах. Они на этом не циклятся.
А теперь взять так называемых, "благополучных". У них все есть. У них нет трудностей. А когда они появляются, они не могут с ними бороться. "Мне надоела тренировка, а мама настаивает, чтобы я ходила?". Уже трагедия. Когда выяснятся, что "не всегда бывает так, как хочу я, тогда я им всем назло уйду из жизни. Пусть плачут..."
Вчера они поругались в вотсапе — Марина не хотела идти на тренировку и даже отправила матери фото градусника с температурой 37,1. Но Алла была непреклонна в своём желании сделать из ребёнка новую Канаеву или Аверину.
Я не знаю, кто там прав, кто виноват. Но температура 37,1 - это не конец света. Возможно, мама хотела,чтобы дочь выработала силу воли, была целеустремленной, не пасовала перед трудностями. Сейчас трудно сказать...Я бы не хотела никого обвинять...Ни мать, ни дочь... И пережать нехорошо, и попустительствовать лени тоже.... Но как найти золотую середину...
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Дети и взрослые

#57 Brittany » Сб, 4 декабря 2021, 11:10

:smile: Копирую сюда,чтобы не создавать отдельную тему...

Скандальное обращение мамы к дочке-подростку

Пост, прогремевший на весь интернет. Автор, мать девочки-подростка, решила «расставить все точки над i», заранее обрисовать дочери свою позицию по поводу её взросления и дальнейшей самостоятельной жизни. Орфография сохранена.

1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да?
Спойлер
Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…
Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.

2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная.
Спойлер
Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.

3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.


4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду.
Спойлер
Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.

5. Ты не должна мне ничего.
Спойлер
Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

6. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

8. У тебя своя жизнь.
Спойлер
За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.


9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. Да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным.
Спойлер
Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир.
Спойлер
Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.


11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо».
Спойлер
Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.

12. На 100% ты можешь верить только себе.
Спойлер
Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.

13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты.
Спойлер
И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение.


15. Не слушай меня.
Спойлер
Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделают твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.


15а. Только потом не жалуйся.


15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Дети и взрослые

#58 FlutterShy » Пн, 6 декабря 2021, 22:12

Девочку шести лет приводят в школу. На собеседовании её спрашивают, сколько она знает времен года… Девочка на минутку задумывается — и уверенно говорит:
— Шесть!..
Директор тактично ей намекает:
— А если подумать?.. Ну, подумай…
Девочка снова на мгновение зависает — и говорит:
— Честное слово, больше не помню... Шесть!..
Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу девочки, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор...
Там мама возмущенно спрашивает дочку :
— Ну, Лена, и что это было?!
Спойлер
— Мама, мама... — со слезами на глазах отвечает дочка, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова!..
Мама:
–Лена! А Десятников, а Кейдж?!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Дети и взрослые

#59 arka » Пн, 6 декабря 2021, 22:47

Моя подопечная Мила (2.8) долго сидит на горшке, а уже и спать давно пора идти.
Говорю ей:
- Вставай с горшка, красавица!
Мила возмущается:
- Я не красавица, я водитель! ( в тот день она была водителем скорой помощи в игре).
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Дети и взрослые

#60 Юлька » Вт, 1 февраля 2022, 0:54

Солнечный лучик писал(а):И эти дети еще с младенчества вынуждены бороться за выживание. Не за крутой гаджет, не за модный прикид, как благополучные сверстники, а именно за выживание. Они как те сорняки,которые и вырывают, и мороз, и жара, а они все равно тянутся выжить. Они закалены трудностями. Да, это не то, что нужно детям, за такое нужно сажать в тюрьму, но тем не менее, жизнестойкость у них есть. И если бы вы их слышали. Вот они в приюте. Накормлены, одеты, обуты, в школу ходят, игрушки есть, могут спать на чистых простынях. А как тоскуют о своих матерях, которые не то что ласковое слово,или в кружки, или там, домашку помогают делать, могут бросить их одних дома и пропасть из дома в алкогольном запое на неделю.. А они тоскуют и мечтают вернуться к маме...И я думаю, меньше всего, такие дети, став взрослыми будут говорить о детских травмах. Они на этом не циклятся.
Конечно не циклятся. Они даже не поймут, что у них травма. Просто повторят жизнь родителей, станут наркоманами и алкоголиками в бОльшей своей части. И точно так же будут растить уже своих детей. Ад, который длится поколениями.
Солнечный лучик писал(а):Я не знаю, кто там прав, кто виноват. Но температура 37,1 - это не конец света. Возможно, мама хотела,чтобы дочь выработала силу воли, была целеустремленной, не пасовала перед трудностями. Сейчас трудно сказать...Я бы не хотела никого обвинять...Ни мать, ни дочь... И пережать нехорошо, и попустительствовать лени тоже.... Но как найти золотую середину...
А что тут искать? Есть результат. Чего там мама хотела уже не важно. Важно то, что она убила дочь своими страхами и ей с этим жить теперь.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя