Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Malvina » Ср, 22 апреля 2015, 21:28

Кормлю сейчас дочу.
Не без подсказки подруги сделала интересное наблюдениеи успешно применяю его на практике: на безглютеновой диете колики практически не возникают.
Уж как я со старшей намучилась с коликами -сейчас со второй разница налицо, хотя со старшей я была на жесточайшей диете.
Malvina
Автор темы
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев


  • 2

#81 Alice » Ср, 8 января 2020, 15:54

Aroha писал(а):Alice, Екатеринбург
Хочу сыну купить: весь в прыщах
Не на гв если что ))
18 мальчику
Я своему сыну давала от проблем с кожей, врач выписывала. Отлично помогает. :yes:
Нарине еще она выписывала, как вариант, вместо Нормофлорина. Пить до 3- х месяцев, по 2 ст .л. 3 раза в день. Но нам такой график приема не подходил, потому я даже не пробовала нарине.
Если надо, могу глянуть рецепт, там целая система.
Да, диета прежде всего.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Aroha,
Мне яндекс по Екатеринбургу Еаптеку выдает.
https://www.eapteka.ru/ekb/goods/drugs/gasroenterology/dysbacteriosis/normoflorin_d_bifilyuks/

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
И еще Еврофарм и Диалог
https://ekaterinburg.splar.ru/normoflorin/

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Моему 17 лет, с кожей был прям ужас-ужас. После лечения, хотя мы его до конца не довели, стало намного лучше. Сейчас на каникулы приехал, опять пропаиваю нормофлорином. В интернате сам пить не станет
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#82 Aroha » Ср, 8 января 2020, 18:03

Alice, спасибо
Я рукожоп не нашла, обязательно куплю раз говоришь, что сыну помогло
А то мальчик симпатишный, а паршивенькая мося лица (
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

#83 Элиза » Ср, 8 января 2020, 19:55

Бриджит писал(а):ну хорошо. Вот заболела ты дисбактериозом, как ты будешь действовать?
просто так, на пустом месте вряд ли появится дисбактериоз.
Я не употребляю алкоголь, не курю, слежу постоянно за весом и за своим питанием. 7 лет вегетарианка. Это образ жизни, который не приносит вреда организму.
Поэтому, откуда появиться дисбактериозу?
Потом, у меня тоже то одно, то другое иногда появляется. Дети иногда "приносили" кишечный грипп из школы: это сильная рвота и понос, я вообще не заражалась. Дети тогда отлёживались дома без лекарств, всё проходило за день-два. На локте вскочила однажды большая шишка- я знаю, что такие шишки обязательно лечат и даже оперируют: у меня была 2 дня температура, весь локоть был красный и опухший, но на третий день температура ушла, и дела пошли на поправку.
Гриппы проходят за меньше, чем неделя. Иногда просто отлежаться в покое день, очень помогает.
Если голова болит, что другое- никаких обезбаливающих не принимаю, домашних прошу, чтобы меня просто оставили в покое. Бессонница бывает- тоже всё естественным путём перетерпеваю.
Бриджит писал(а):к примеру, острое воспаление аппендикса - попробуй, восстановись тут. Или скорую , где операция или антибиотики, или на тот свет. Или пневмония
эти заболевания просто так, сразу не появляются. Это всё постепенно накапливается, потом вылезает.
Мои взрослые дети как стали жить самостоятельно, без моего контроля, естественно и покуривают и в клубах алкогольные напитки пьются, едят всякую гадость- вот стали появляться и бронхиты, и кашли, которые долго не проходят.
Но и то, я им напоминаю, что надо следить за своим образом жизни. Вроде смотрят за собой.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

#84 Бриджит » Ср, 8 января 2020, 21:55

Элиза писал(а):Я не употребляю алкоголь, не курю, слежу постоянно за весом и за своим питанием. 7 лет вегетарианка. Это образ жизни, который не приносит вреда организму.
Поэтому, откуда появиться дисбактериозу?
Дибактериоз может на раз-два появиться от стресса. Стресс, любые потрясения очень сильно влияют на микрофлору. А так как там у нас живые организмы, они тоже переживают от нашего стресса и гибнут.
Ты молодец, пример для подражания, 7 лет вегетарианка и тд. Но знаешь, в один миг может жахнуть не только дисбактериоз, а все что угодно
и вот опять же вопрос

Как ты будешь действовать, что делать?
написала кучу слов, а на вопрос не ответила.
Бриджит

  • 1

#85 monroe » Ср, 8 января 2020, 22:08

Никому в голову ещё не приходило, что дитя не рождается с совершенной нервной системой? Прежде чем спорить про "пью алкоголь - не пью алкоголь" хоть бы поинтересовались регуляцией внутренних органов у человека.
К 25 годам всё наладится :grin:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#86 Элиза » Ср, 8 января 2020, 22:31

Бриджит писал(а):написала кучу слов
ну и зачем мне тебе что то писать, когда ты только "кучу слов" увидела?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

#87 Y-ina » Ср, 8 января 2020, 22:33

а еще все это бывает от плохой экологии.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя