Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Malvina » Ср, 22 апреля 2015, 21:28

Кормлю сейчас дочу.
Не без подсказки подруги сделала интересное наблюдениеи успешно применяю его на практике: на безглютеновой диете колики практически не возникают.
Уж как я со старшей намучилась с коликами -сейчас со второй разница налицо, хотя со старшей я была на жесточайшей диете.
Malvina
Автор темы
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Советы по грудному вскармливанию))

#61 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 22:39

Элиза писал(а):у меня есть сомнения, так как фармацевты те же самые бизнесмены.
пользу бактерий открыли ученые, и только потом бизнес начал их производить
В таком случае нельзя доверять всем производителям живых йогуртов, кефира и тд.
[правка].
Последний раз редактировалось обычный Вт, 7 января 2020, 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Не ругайтеся, дамы. )) Не закрывать же тему снова.
Бриджит

#62 Око » Вт, 7 января 2020, 23:13

соль18 писал(а):Lilu, я тут тоже для себя открыла электромассажер, хорошо помогает :yes:

вот кстати, интересный момент. помогает не только массаж животика. еще очень хорошо помогает шерстяной вязаный пояс (лучше из собачьей шерсти) на животик. и носочки (поскольку некоторые акупунктурные точки на стопах связаны с кишечником).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

#63 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 23:21

Око, а из верблюжьей?
Бриджит

  • 1

#64 Око » Вт, 7 января 2020, 23:24

Бриджит, не пробовала, но зная ее свойства, думаю, что верблюжья даже лучше :yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

#65 Мелодия души » Вт, 7 января 2020, 23:28

Верблюжья колючая ужас :ninja:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

#66 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 23:28

Мелодия души, да...
но зато греет хорошо
Бриджит

  • 1

#67 Мелодия души » Вт, 7 января 2020, 23:31

Не помню уже, кто советовал, но у нас для животика были два мешочка с солью. Сами мешочки из фланели, размером с ладонь, наполнены каменной солью. Мы их поочередно разогревали в микроволновке или можно на сковороде, до теплого и грели животик.

А, вспомнила, изначально это был совет ортопеда: прикладывать согревающие мешочки к мышцам таза, когда вправили вывих и ножки были в вынужденном разведенном положении. Потом мы их использовали, когда нужно было что то погреть.
Последний раз редактировалось Мелодия души Ср, 8 января 2020, 2:34, всего редактировалось 1 раз.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 2

#68 Alice » Ср, 8 января 2020, 1:29

Бриджит, обратите внимание на Нормофлорины. Я использовала только Нормофлорин Д, (их три вида Л, Б и Д) отличный препарат, проблемы убирает на раз.
Для грудничков нашла вот такой совет:
"в первый год жизни малыша желательно провести 2-3-4 курса нормофлоринов по 3-4 недели, т.е. можете сделать перерыв 3-4 недели, а затем еще месяц давать -утром -Л -5мл, за 15 мин до еды, вечером -Б- 5мл, за 20 мин до еды или, если ближе к 6 месяцам малыша, то вечером - Д - 5мл, за 15-20 мин до еды, а следующие курсы уже осенью или ранней зимой. В остальные дни можно давать нормофлорин Л или Д при простуде или нарушении стула, короткими курсами 5-10 дней, для помощи собственной полезной микрофлоре и иммунитету".
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#69 Бриджит » Ср, 8 января 2020, 11:23

Alice, тоже слышала. Их вроде в аптеках продавать должны?


Элиза писал(а):наш организм в состоянии регенерироваться и лечить себя сам.
ну хорошо. Вот заболела ты дисбактериозом, как ты будешь действовать?
Бриджит

#70 Компас земной » Ср, 8 января 2020, 12:32

Элиза писал(а):У меня было откровение в юности, когда я прочитала, что наш организм в состоянии регенерироваться и лечить себя сам.
Академик А. М. Уголев, его теория. Сама первоисточник не читала, но Ефимов объяснил кратко в чем суть. Я верю, но проверить не могу, силы воли нет и мотивации. Интересно, что есть наш спортсмен Воевода. Он придерживается этой теории, так говорит в интервью. Вот как его вижу по тв, думаю - правда или нет.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

#71 veravelios » Ср, 8 января 2020, 12:56

Компас земной писал(а):
Элиза писал(а):У меня было откровение в юности, когда я прочитала, что наш организм в состоянии регенерироваться и лечить себя сам.
Академик А. М. Уголев, его теория. Сама первоисточник не читала, но Ефимов объяснил кратко в чем суть. Я верю, но проверить не могу, силы воли нет и мотивации. Интересно, что есть наш спортсмен Воевода. Он придерживается этой теории, так говорит в интервью. Вот как его вижу по тв, думаю - правда или нет.
Я тоже на собственном организме убедилась в этом. Наш организм мудр и способен регенерироваться, надо только создать ему для этого условия.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

#72 Autumn Lover » Ср, 8 января 2020, 13:04

А я убедилась - и на своем, и на чужих примерах, что в разных ситуациях хороши разные подходы. В какие-то моменты, периоды организм сам может восстановиться, а в какие-то надо ему помочь. А еще в какие-то нужна экстренная медицинская помощь. Смотря какая ситуация, смотря какая проблема.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Помню, несколько лет назад, у меня случились проблемы с жкт на фоне сильных стрессов, усталости и плохого питания. Чувствовала я себя ужасно, думала, что все, что-то страшное - такие у меня были сильные боли. К врачу я пошла не сразу - надо ведь самой попробовать разные методы, подождать пока оно все само наладится. Но мне стало только хуже. Врач в итоге мне прописала курс нормобакта, средства для нервной системы и нормальное питание. Нормобакт мне очень помог тогда.
Autumn Lover

  • 1

#73 Бриджит » Ср, 8 января 2020, 13:44

Autumn Lover писал(а):я убедилась - и на своем, и на чужих примерах, что в разных ситуациях хороши разные подходы. В какие-то моменты, периоды организм сам может восстановиться, а в какие-то надо ему помочь. А еще в какие-то нужна экстренная медицинская помощь. Смотря какая ситуация, смотря какая проблема.
в том то и дело
к примеру, острое воспаление аппендикса - попробуй, восстановись тут. Или скорую , где операция или антибиотики, или на тот свет. Или пневмония... как сам при воспалении легких вылечишься? летальный исход на раз два, если затянешь.
а уж когда речь про грудничков и подавно
лечение голодом например...кто нибудь пробовал грудничка не кормить?
Бриджит

#74 Aroha » Ср, 8 января 2020, 13:48

Alice писал(а):обратите внимание на Нормофлорины
а не продают в аптеках что ли
не могу найти :wacko:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

#75 veravelios » Ср, 8 января 2020, 13:49

Бриджит, понятно , что в каждом случае каждый поступает по разному.Нет никакого одного рецепта на все случаи жизни. Это говорится не в опровержение , а в дополнение. Особенно когда это касается грудных детей.
У моей знакомой невестка , врач лечила грудничка девочку от диарии голоданием.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#76 Бриджит » Ср, 8 января 2020, 14:29

veravelios, от диареи понятно, там восстановление нужно, чтоб кишечник в норму пришел. Но только если правильно установлена причина диареи. И то большой вопрос, как девочка голодала, сколько, и какие нервы у мамы. И как не допустили обезвоживания. Это ж процесс на грани - чуть упустил и вуаля, смертельный случай.

Aroha, в 245 аптеке продают вроде, если у вас есть такие
Бриджит

  • 1

#77 Alice » Ср, 8 января 2020, 14:56

Бриджит, в аптеках, да. У нас в крупных сетевых продают, таких как "Самсон Фарма", "Аптеки Столички" и т.д.
Aroha, а какой город? Жаль, если нет, я считаю, что из лекарств такого плана - Нормофлорины самые эффективные. Хранить их надо строго в холодильниках, потому мелкие аптеки не берут.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

#78 Ester » Ср, 8 января 2020, 15:05

Когда у моей дочери были колики, я ее прижимала ее животом к себе и она успокаивалась. Часа по три так жить могли:) Где-то месяц это продолжалось. Дочь, в аналогичной ситуации, пила что-то, содержащее укроп, и, насколько я помню, внучке помогало.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#79 Aroha » Ср, 8 января 2020, 15:07

Alice, Екатеринбург
Хочу сыну купить: весь в прыщах
Не на гв если что ))
18 мальчику
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

#80 Бриджит » Ср, 8 января 2020, 15:12

Aroha, в дежурных аптеках, которые круглосуточные, такое обычно есть. В больших
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя