Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Malvina » Ср, 22 апреля 2015, 21:28

Кормлю сейчас дочу.
Не без подсказки подруги сделала интересное наблюдениеи успешно применяю его на практике: на безглютеновой диете колики практически не возникают.
Уж как я со старшей намучилась с коликами -сейчас со второй разница налицо, хотя со старшей я была на жесточайшей диете.
Malvina
Автор темы
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Советы по грудному вскармливанию))

#41 Вишенка » Вт, 7 января 2020, 21:01

Бриджит писал(а):
Вишенка писал(а):Насчет "как часто какать" - сыновья у меня какали после каждого кормления. Старшая дочь какала один раз в день! Младшая дочь какала тоже реже мальчишек - 2-3 раза в день.
у них кишечник длиной 1 метр всего. Какать должны часто. А не какают- проблема в питании, стресс , еще что то

Со старшей дочерью все было нормально, и у нее вообще здоровье достаточно хорошее (ттт).
Я тебе больше скажу - когда начинаешь давать прикорм ребенку, он может не какать по 3-4 дня.
И лучше ничего не делать в виде клизм, только массаж, иначе потом на эти клизмы можно подсесть.
Организм ребенка должен сам преодолеть это, справиться с питанием новым.

Либо если случился сильный запор - отложить прикорм "на потом", или уменьшиь его дозу.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#42 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 21:04

Вишенка писал(а):Я тебе больше скажу - когда начинаешь давать прикорм ребенку, он может не какать по 3-4 дня.
это я знаю, у меня же племянница год назад родила. можно сказать я смотрела этот год на нее как на тренажер)
Бриджит

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#43 Элиза » Вт, 7 января 2020, 21:06

Бриджит писал(а):Как может белок раствориться в кишечнике?
во первых, я написала иногда

Бриджит писал(а):Ты не допускала индивидуальности, ты сразу сказала, мол, зачем препараты
я допускаю индивидуальность, но не допускаю препараты, тем более в младенчестве :pardon:
здоровый организм только- только начинает контактировать и приспосабливаться к окружающей среде, настраивается на питание, иммунитет реагирует на всякие разные вирусы, микробы и бактерии- а ему раз и такая "помощь". Я не знаю, помощь ли это.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#44 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 21:09

Элиза писал(а):но не допускаю препараты, тем более в младенчестве
это не препарат, а бактерии полезные
в таком случае нельзя допускать естественных родов, там ребенок все дерьмо собирает, прости господи
Бриджит

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#45 Элиза » Вт, 7 января 2020, 21:14

Бриджит, давай не будем естественные природные процессы ставить на одну ступень с какими то бактериями, выведенных в лабораториях искуственным путём
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#46 КарданныйВал » Вт, 7 января 2020, 21:29

Элиза писал(а):Если честно, совсем не понимаю, зачем грудничку впихивать какие то препараты?
Дети бывают разные, засев бактерий в ЖКТ бывает тоже различный. У кого то вскармливание идёт как по маслу и проблем не знает, а у кого то недостаток таких бактерий. Не имеет смысла "бросать" ребенка в том смысле чтобы он сам решал эти проблемы, они не решатся. А боли от колик ни к чему хорошему не приведут, наоборот негативно скажутся на психике ребенка, да и мамы тоже. Препарат не заменяет какие то природные механизмы, он лишь засевает полезные бактерии, они сами размножаться. Так природный механизм и запустится быстрее.
Последний раз редактировалось КарданныйВал Вт, 7 января 2020, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#47 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 21:33

Элиза писал(а):Бриджит, давай не будем естественные природные процессы ставить на одну ступень с какими то бактериями, выведенных в лабораториях искуственным путём
давай не будем приходить в тему, где дают советы не тебе, и критиковать, ок?
ты видимо, не понимаешь, что такое не спать месяцами и неделями. Я тебе уже написала, что ты у нас пример для подражания. И дети у тебя святые. Карма хорошая. А тут знаешь, совсем другие собрались, проблемные. И им иногда нужна помощь
Мне вот такой совет дали и он мне очень помог. А на каком основании ты тут влезаешь, непонятно. Или ты министр здравоохранения и блюдешь?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
КарданныйВал писал(а):А боли от колик ни к чему хорошему не приведут,
приведут к грыже, если оставлять плакать на спине. Мне педиатр сказала, кладите на живот, пусть плачет, в таком положении она грыжу не наплачет
:-D
Бриджит

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#48 Элиза » Вт, 7 января 2020, 21:35

КарданныйВал писал(а):у кого то недостаток таких бактерий
это как то было установлено в данном случае?

КарданныйВал писал(а):А боли от колик ни к чему хорошему не приведут, наоборот негативно скажутся на психике ребенка, да и мамы тоже.
дети это вообще сплошные проблемы.

КарданныйВал писал(а):Препарат не заменяет какие то природные механизмы, он лишь засевает полезные бактерии, они сами размножаться. Так природный механизм и запустится быстрее.
откуда вам это знать? потому, что в инструкции препарата так написано? не, ну серьёзно
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#49 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 21:37

Элиза писал(а):откуда вам это знать? потому, что в инструкции препарата так написано? не, ну серьёзно
мы в школе учились. И в университете. Микробиология, биология. Такие предметы не знакомы?
Понимаю
Бриджит

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#50 Элиза » Вт, 7 января 2020, 21:38

Бриджит писал(а):давай не будем приходить в тему, где дают советы не тебе, и критиковать, ок?
мы дисскутируем как бы, а не критикуем, делимся опытом
что такая болезненная реакция?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#51 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 21:41

Элиза писал(а):что такая болезненная реакция?
потому что здесь тема советов, а не дискуссий. Ты уже зафлудила все, своими сомнениями. Модератор зато.
только знаешь, если ты начнешь питаться рафинированно, у тебя случится дисбактериоз. И в самом простом варианте ты будешь пить кисломолочку, а в тяжелом спецпрепараты с такими же бактериями.
Бриджит

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#52 Элиза » Вт, 7 января 2020, 21:43

Бриджит писал(а):мы в школе учились. И в университете. Микробиология, биология. Такие предметы не знакомы?
я не помню, чтобы врачи смогли победить большинство болезней, несмотря на все их знания, по вышеперечисленным предметам.. элементарный насморк не в состоянии вылечить быстрее, чем это сделает сам организм. А если и вылечивают, то только с множеством побочных эффектов.
Ну это так, чтобы тоже немного задумались.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#53 КарданныйВал » Вт, 7 января 2020, 21:43

Элиза писал(а):откуда вам это знать? потому, что в инструкции препарата так написано? не, ну серьёзно
Дело в том чтобы точно удостовериться в действии препарата, надо выучить биохимию, провести самому опыты и клинические исследования, пронаблюдать сотни грудничков. Так как очевидно это практически невозможно - имеет смысл действительно довериться и препарату и инструкции. Тем более препарат если отпускается через аптеку, то он проходит клинические испытания. Это не значит что всему в аптеке можно доверять, хватает и сомнительных препаратов типа арбидола. Однако в данном случае это высушенные бактерии, вряд ли тут можно сильно нахимичить.

Элиза писал(а):это как то было установлено в данном случае?
Оля действовала интуитивно и наугад, не имея рентгеновского зрения, или встроенного в руку томографа. Однако она руководствуется все таки здравым смыслом, и если бы препарат не помог она бы перестала его давать. Но если есть эффект и ребенку становится лучше - то только порадоваться.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#54 Элиза » Вт, 7 января 2020, 21:44

Бриджит писал(а):потому что здесь тема советов, а не дискуссий.
и я советую, из личного положительного опыта. Может тоже кому пригодится?
Или только твои советы здесь ценны?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#55 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 21:45

Элиза писал(а):я не помню, чтобы врачи смогли победить большинство болезней
:-D это да...
то то я смотрю, от сепсиса, чумы, испанки и прочего мрут постоянно
прям совсем ничего не победили. А уж про детей и говорить нечего. Спасают только здоровых, все больные сразу умирают

Добавлено спустя 58 секунд:
Элиза писал(а):и я советую, из личного положительного опыта.
так советуй, а ты меня критикуешь. Прицепилась к моему препарату и нудишь. Давай советы, безотносительно бактерий
Бриджит

  • 1

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#56 КарданныйВал » Вт, 7 января 2020, 21:50

Элиза, по большому счету цепляться к бактериям действительно странно. Бактерии это супер органик, щадяще и вообще.. Нежнее их вряд ли что то можно придумать. На мой взгляд если есть желание похарасситься в споре, делать это следует когда Бриджит упомянет какой либо хим. препарат со сложной формулой, и неодобренный минздравом, там будет за что закуситься и пофлудить страниц на 15. А бактерии ну что с них взять, животинки маленькие.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#57 Элиза » Вт, 7 января 2020, 21:54

Бриджит, я всего одно сообщение пропустила, на которое ты жаловалась

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
КарданныйВал писал(а):Бактерии это супер органик, щадяще и вообще.
у меня есть сомнения, так как фармацевты те же самые бизнесмены.
И действительно ли те бактерии безобидны и супер, как об этом пишут- кто знает.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#58 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 22:00

КарданныйВал писал(а):по большому счету цепляться к бактериям действительно странно
тем более их не синтезировали, а размножили. бактерии размножаются прекрасно
Бриджит

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#59 КарданныйВал » Вт, 7 января 2020, 22:02

Элиза писал(а):у меня есть сомнения, так как фармацевты те же самые бизнесмены.
Бизнесмены не равно лгуны, или воры и убийцы. Ну бизнесмены и хорошо.

Элиза писал(а):И действительно ли те бактерии безобидны и супер, как об этом пишут- кто знает.
Проводятся исследования. И потом можно углубиться в вопрос. Вот я загуглил бифидум БАГ, есть страничка отзывов https://irecommend.ru/content/bad-vektor-bialgam-bifidum-791-bag?new=1
Сразу скажу что отзывы могут быть проплаченными, но так можно далеко уйти, и начать к примеру называть друг друга ботами.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#60 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 22:37

КарданныйВал писал(а):Оля действовала интуитивно и наугад, не имея рентгеновского зрения, или встроенного в руку томографа. Однако она руководствуется все таки здравым смыслом, и если бы препарат не помог она бы перестала его давать. Но если есть эффект и ребенку становится лучше - то только порадоваться.
Оля уже не дает, в том то и дело. Использовала три баночки, как советовали, и перерыв. Пока все хорошо, тт. И перильстатика в кишечнике хорошая, слышно, и со стулом порядок.

КарданныйВал писал(а):Сразу скажу что отзывы могут быть проплаченными, но так можно далеко уйти, и начать к примеру называть друг друга ботами.
и я один из них, на фдк пришла)
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость