З0 советов Петра Мамонова или как быть счастливым

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: zoe

  • 4

#1 zoe » Чт, 20 июня 2019, 13:27

Изображение

Добавлено спустя 43 секунды:
1. Я ничего не одобряю и не порицаю, у меня дел по горло, своей грязи. Если я очищу мир на маленькое пятнышко себя, миру этого хватит. Спаси себя, и хватит с тебя.

2. Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу. Когда ты делаешь просто так. Вот бабуля в метро, уступи ей место. Не надо к ней чувством пылать, делать надо, делать.

3. Любое, любое дело мимо любви — это мимо Бога. А мимо Бога — это мимо вообще.

4. Сделай кому-нибудь что-то хорошее, даром, но каждый день. Все время в плюс, в позитив. Увидишь, как у тебя сердце заживет! Можно ведь жить совершено иначе. Знаешь, как в метро на эскалаторе. Он едет вниз, а нужно идти вверх, все едут вниз, а ты вверх идешь. Другого нет пути, надо к Свету идти.

5. Нельзя подменять настоящее ловко сказанным.
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет


Re: З0 советов Петра Мамонова или как быть счастливым

#61 Астра » Чт, 27 июня 2019, 10:01

Олиvia писал(а):но когда человек ведет себя как ментор, мне не хочется с ним общаться далее
зеркала
кругом только зеркала :pardon:
Астра

Re: З0 советов Петра Мамонова или как быть счастливым

#62 zoe » Чт, 27 июня 2019, 10:05

:-D Астра, увы, пока не научимся любить
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: З0 советов Петра Мамонова или как быть счастливым

#63 Астра » Чт, 27 июня 2019, 13:53

Олиvia, как-то так)))
Астра

Re: З0 советов Петра Мамонова или как быть счастливым

#64 Existent » Вс, 30 июня 2019, 15:20

Цитата в тему о любви. Ни о теории, а о практике...
Из книги «Всегда со мной. О моем учителе РАБАШЕ», ч.89

Любовь

Любовь – она выше эгоизма человека. Мы не очень-то говорили об этом с РАБАШем, но это его фраза: «Любовь – это домашнее животное, которое растет от взаимных уступок…»

Они так жили с Йохевед. Строили любовь в двух плоскостях. В одной плоскости были споры и несогласие друг с другом. Повторяю, они были очень разные: иерусалимская аристократка, воспитанная в ортодоксальном духе, и он – каббалист. И другая плоскость – это связь, которую они строили над всеми противоречиями, это и называется «все прегрешения покроет любовь».

Глядя на них, было понятно, что только таким образом два человека могут соединиться друг с другом в доброй, крепкой, здоровой, поистине человеческой связи.
Existent

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя