Занимаемся на каникулах

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Opti

  • 1

#1 Opti » Ср, 12 июня 2019, 19:01

Вот и лето долгожданное.Но стрекозой из басни не хотелось бы быть. Значит надо заниматься. Не до одури, нет. Мои еще в началке. Если с чтением ещё не так тяжело, то с выполнением заданий, прям таки скажем , идет через террор)) Сгущаю, конечно)
А как вы? Занимаетесь?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Занимаемся на каникулах

#61 Opti » Ср, 19 июня 2019, 8:54

Обитель, Слушаю ее периодически тоже на тему воспитания.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#62 veravelios » Ср, 19 июня 2019, 9:09

Послушала и я . Хорошо пошло. Ничего нового для меня . Но ещё с одной стороны увидела стакан :smile: Про книги зачётно.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22822
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Занимаемся на каникулах

#63 Элиза » Ср, 19 июня 2019, 9:47

Мой младший сын играл как то в Агарио, даже я сидела рядом с ним и как загипнотизированная, настолько было интересно. Смысл игры, из маленького шарика расти путём поглощения шариков поменьше. Там нужно развивать стратегические мышление, чтобы выжить: объединяться группами против сильных и опытных, разделяться, прятаться. Мне очень нравилась игра, жаль, что сын её бросил, когда уже стал сам одним из "опытных".

phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#64 veravelios » Ср, 19 июня 2019, 10:02

Мои сыновья выучили английский через комп.игры.Не надо было и репетиторов никаких. У нас меню в компьютере было на английском , я им купила словарь терминов компьютерных. Надо было видеть как страницы перелистывались , когда надо было нужное слово отыскать. Потом игроки были со всего мира , так что язык общения был английский. Помню , как первое выступление готовил младший перед командой своей тогдашней , даже трудно представить , чтобы он с таким рвением готовился к уроку английского.
Потом его команда пробивалась с самых низов на самый верх - профессиональная игра на европейском уровне , это закалило характер .
Когда играла его команда , я всегда "болела" за них , те ещё переживания. :smile:
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22822
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Занимаемся на каникулах

#65 Обитель » Ср, 19 июня 2019, 10:26

veravelios писал(а):Но ещё с одной стороны увидела стакан
какой стакан?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 4

Re: Занимаемся на каникулах

#66 Обитель » Ср, 19 июня 2019, 10:36

Изображение
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#67 Opti » Ср, 19 июня 2019, 10:58

veravelios писал(а):сыновья выучили английский
Вчера сын сказал, что хочет изучать английский, нужно для игр.
Видимо каждый идет своим путем))
Майнкрафт, не особо тупая игра, не соглашусь. Не просто нажимаешь кнопки. Там мышление тоже нужно. Для уровня первоклассника хотя и потому для взрослых она может показаться глупой.
Эти игры от нехватки интересного в реале. У них уже не тот возраст, чтобы развлекалась их я. Настольные игры им надоедают через некоторое время. Хотя вот вчера вышли гулять. Гуляем у стадиона, там площадки хорошие, и не так ветрено(ветер бушует так, что меня продуло сильно недавно, высотные дома строятся, не учитывая розу ветров) предложила играть в вышибалы своим. Начали втроем. Тут стали дети другие проситься вместе играть. Приняли. Игра их захватила. Вот эта проблема чем себя занять у моих стоит. И тут игры компьютерные самое легкое решение

Добавлено спустя 53 секунды:
Обитель, Вчера подруга прислала тоже :-D .
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#68 Обитель » Ср, 19 июня 2019, 11:10

Opti писал(а):Майнкрафт, не особо тупая игра, не соглашусь. Не просто нажимаешь кнопки.
я думаю, что это совершенно нетупая игра.
Марфин муж некомпетентный спец по играм))
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#69 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 11:10

Opti писал(а):Эти игры от нехватки интересного в реале. У них уже не тот возраст, чтобы развлекалась их я. Настольные игры им надоедают через некоторое время. Хотя вот вчера вышли гулять. Гуляем у стадиона, там площадки хорошие, и не так ветрено(ветер бушует так, что меня продуло сильно недавно, высотные дома строятся, не учитывая розу ветров) предложила играть в вышибалы своим. Начали втроем. Тут стали дети другие проситься вместе играть. Приняли. Игра их захватила. Вот эта проблема чем себя занять у моих стоит. И тут игры компьютерные самое легкое решение

А дети гуляют с мамой? Мои гуляют одни лет с 6-7, у них компашки, общение, приятели -ровесники из дома, из соседних дворов.
Я к слову своих на улице вообще не развлекала, некогда было, работала.
Дома мы иногда играли вместе в игры, по вечерам, и то больше в осенне-зимний период.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58465
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#70 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 11:11

Обитель писал(а):
Opti писал(а):Майнкрафт, не особо тупая игра, не соглашусь. Не просто нажимаешь кнопки.
я думаю, что это совершенно нетупая игра.
Марфин муж некомпетентный спец по играм))

Ну для его интересов наверное тупая)) я вообще не знаю что это за игра - почитала в интернете - поглощает детей младшего школьного возраста.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58465
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#71 Обитель » Ср, 19 июня 2019, 11:19

Марфа_М писал(а):Ну для его интересов наверное тупая)) я вообще не знаю что это за игра - почитала в интернете - поглощает детей младшего школьного возраста.
ну ведь мы не можем считать то, что поглощает младших школьников тупым?
давайте тогда говорить Носов тупой, Драгунский тупой

и мой сын играл в неё в младшей школе, сейчас перешел на доту

вобще, это своего рода гениальность
создать целый мир, для младших школьников
и это коллективное творчество, в отличии от литературы
что мне кажется более уникальным
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#72 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 11:22

Обитель писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну для его интересов наверное тупая)) я вообще не знаю что это за игра - почитала в интернете - поглощает детей младшего школьного возраста.
ну ведь мы не можем считать то, что поглощает младших школьников тупым?
давайте тогда говорить Носов тупой, Драгунский тупой

и мой сын играл в неё в младшей школе, сейчас перешел на доту

вобще, это своего рода гениальность
создать целый мир, для младших школьников
и это коллективное творчество, в отличии от литературы
что мне кажется более уникальным
Я написала его мнение, как человека, который играет в онлайн-игры. Он считает что это слив времени и ненужных (ему) эмоций.

Это никого не задевает персонально, или здесь нужно только восхвалять игры и увлечение ими?
Я лично не знаю ни одной игры, мне это не близко. Когда-то давно, когда еще не было детей, он научил меня играть в Героев, я поиграла и увидела, как незаметно прошел день...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58465
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#73 Opti » Ср, 19 июня 2019, 11:25

Марфа_М писал(а):А дети гуляют с мамой? Мои гуляют одни лет с 6-7, у них компашки
Во дворе своем мы гуляем редко, ветрено. Только в жару
Потому за пределами двора я с ними. 8и 10 им почти. Друзья у нас школьные в основном. Все в разъездах
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#74 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 11:27

Дети должны бегать на улице, общаться, обливаться водой, играть в казаки-разбойники, в сьедобное-несьедобное, вышибалы, футбол и тд. Они собираются все на улице и сами решают, чем заняться, я считаю это нормальное, естественное и здоровое детство.
Потом человек вырастет и у него начнется - работа, компьютер, деньги, обязательства... не живости, не легкости, прессинг социума и т.д.
И часто люди именно в детских воспоминаниях черпают какие-то силы, какие-то эмоции, которые с годами они уже не могут испытать, но только вспомнить.
Если кто-то считает, что дети развиваются через компьютерные игры - ваше право.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58465
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#75 Opti » Ср, 19 июня 2019, 11:28

Марфа_М, Я не особо приветствую игры компьютерные, но пытаюсь найти откуда такое увлечение, на сколько страшно или не так ужасно
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#76 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 11:29

Opti писал(а):
Марфа_М писал(а):А дети гуляют с мамой? Мои гуляют одни лет с 6-7, у них компашки
Во дворе своем мы гуляем редко, ветрено. Только в жару
Потому за пределами двора я с ними. 8и 10 им почти. Друзья у нас школьные в основном. Все в разъездах

Ну, моя дочь и в школу со 2 класса ездит одна на маршрутке. Точнее - возвращается из школы одна, а туда они едут вместе с братом.
Возможно нужно уменьшать гиперопеку.. откуда у них появятся свои друзья, если они гуляют с мамой?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58465
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#77 Обитель » Ср, 19 июня 2019, 11:30

Марфа, это было не камень в сторону мнения твоего мужа

после, видимо, твоих авторитетных слов Опти назвала Майнкрафт: не особо тупой игрой.
именно на эти слова я откликнулась
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#78 veravelios » Ср, 19 июня 2019, 12:13

Обитель писал(а):
veravelios писал(а):Но ещё с одной стороны увидела стакан
какой стакан?
Тот , который наполовину :smile:

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Обитель, не досмотрели видио до конца? Начиная с 37-й минуты :smile:
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22822
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Занимаемся на каникулах

#79 Opti » Ср, 19 июня 2019, 12:24

Марфа_М писал(а):Возможно нужно уменьшать гиперопеку
Пока это необходимость
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#80 veravelios » Ср, 19 июня 2019, 12:32

У каждого свои обстоятельства жизненные. И они есть замысел Божий. Зачем сравнивать? Мне кажется , лучше просто поделиться своим опытом и не больше.
Раннее детство моих детей прошло в Болгарии , в маленьком городке. Через дорогу от нашего дома был городской парк , дети свободно бегали сами , с возраста 5 и 7 лет носились по всему городу на велосипедах и роликах.
В Греции оказались в возрасте 12 и 4 лет. В это же время у них в распоряжении оказался и компьютер . Подросли сами записались сами в спортивные кружки - таквандо , хапкида , позже кикбоксинг. Кстати младшему предлагали и таквандо заниматься профессионально. Но выбрал он компьютерные игры.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22822
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость