Занимаемся на каникулах

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Opti

  • 1

#1 Opti » Ср, 12 июня 2019, 19:01

Вот и лето долгожданное.Но стрекозой из басни не хотелось бы быть. Значит надо заниматься. Не до одури, нет. Мои еще в началке. Если с чтением ещё не так тяжело, то с выполнением заданий, прям таки скажем , идет через террор)) Сгущаю, конечно)
А как вы? Занимаетесь?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Занимаемся на каникулах

#341 veravelios » Пн, 1 июля 2019, 14:39

А что не понятно? Там даже кусочек из Лиги Легенд показали. Меня даже ностальгия прихватила. Сколько часов проведено у монитора , какие страсти! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Opti, организовали 200 команд и провели соревнования среди школьников по разным играм .

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сына пару лет назад приглашали тренером в одну команду в Москве , он вёл переговоры , но поехать не решился , выбрал Европу.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22466
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Занимаемся на каникулах

#342 КарданныйВал » Пн, 1 июля 2019, 15:21

Opti писал(а):Ничего не поняла
Там все понятно и без понимания самой игры. Есть команды, есть зрители, есть лейблы владеющие командами по разным дисциплинам, есть спонсоры, есть соревнования, трансферы игроков, тренеры, призовые, контракты. Всё как и в спорте.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#343 Opti » Пн, 1 июля 2019, 15:28

Я еще ни в одну компьютерную игру не играла, потому для меня темный лес. В спорте важны физические данные, ну стратегия тоже важна.
А киберспорт?
Тут мне надо хотя бы самой попробовать ,чтоб вашу эйфорию понять))
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Занимаемся на каникулах

#344 КарданныйВал » Пн, 1 июля 2019, 15:53

Opti писал(а):А киберспорт?
Тут мне надо хотя бы самой попробовать ,чтоб вашу эйфорию понять))
в киберспорте важно:
- коммуникация с партнерами
- скорость реакции
- память
- умение анализировать
- щас будешь смеяцо - боевой дух и мораль. Да, именно так, в упадке морали и духа команда проигрывает)
Последний раз редактировалось КарданныйВал Пн, 1 июля 2019, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#345 veravelios » Пн, 1 июля 2019, 15:54

Помню случай был , тогда ещё сын играл в "Copenhagen Wolf ", lcs . Им компания , которой они принадлежали устраивала всякие фортели , например , перед самыми играми могла "продать" одного их игрока и им срочно приходилось искать замену , притираться и т.д. , при этом игроки не получали ничего из этих денег , ну и много ещё всякого. Мой сын с командой решили внести изменения в договор с компанией. Но компания не спешила подписать новый договор. Сезон уже на подходе , а команда не знает , заключат ли с ней договор.
Т.к. на следующий день рано утром мы должны были ехать собирать оливки , я проснулась в 3 часа , чтобы напечь пирожков. Проснулась с ярким воспоминанием сна : сыну надо подняться по лестнице в многоэтажном доме , но лестница обвалилась и он стоит , не знает как подняться . А я вижу - через балконы проходит лестница , тоненькая , в некоторых местах прерывистая , но подняться можно.Я показала сыну , он быстренько и поднялся.
Сын выходит из спальни : "Спать не могу ",- и рассказывает ситуацию. Я ему свой сон в ответ.
Сын говорит - да , есть и другой путь - поменять название команды , ники игроков и начать заново борьбу за место в lcs , т.е. с самых низов , но он со своим другом в своё время этот путь проделали и им не привыкать , но остальные игроки были просто выбраны ими и не боролись , боятся.
Но в общем так они и сделали Когда их команда вышла в последние туры, компания , которая их вычислила и поняла , что те и сами пробьются, быстро подписала новый договор.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22466
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#346 Opti » Пн, 1 июля 2019, 16:05

КарданныйВал писал(а):
Opti писал(а):А киберспорт?
Тут мне надо хотя бы самой попробовать ,чтоб вашу эйфорию понять))
в киберспорте важно:
- коммуникация с партнерами
- скорость реакции
- память
- умение анализировать
- щас будешь смеяцо - боевой дух и мораль. Да, именно так, в упадке морали и духа команда проигрывает)
Ух, ты. Высший пилотаж. Я понимаю,что это не тупа нажимать на кнопки умело.Тот парень одаренный и он не спроста ушел в эту сферу. Но само понятие киберспорт пока для меня нечто неизведанное

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
veravelios, мама-ангел-хранитель детей. Интересная у вас ситуация была. Так по жизни и идет, когда мама не теряет эту связь со своим дитем
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#347 Opti » Сб, 6 июля 2019, 8:47

phpBB [media]
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#348 Сью » Сб, 6 июля 2019, 9:08

Opti писал(а):Я еще ни в одну компьютерную игру не играла, потому для меня темный лес.
Я играла в ферму, или как-то она называлась... там нужно разводить куриц и других птиц - страусов и т.д. коров
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#349 Око » Сб, 6 июля 2019, 9:55

Opti писал(а):КарданныйВал писал(а):
в киберспорте важно:
- коммуникация с партнерами
- скорость реакции
- память
- умение анализировать
- щас будешь смеяцо - боевой дух и мораль. Да, именно так, в упадке морали и духа команда проигрывает)
Ух, ты. Высший пилотаж. Я понимаю,что это не тупа нажимать на кнопки умело.Тот парень одаренный и он не спроста ушел в эту сферу. Но само понятие киберспорт пока для меня нечто неизведанное

у меня негативный опыт виртуальных игр. Играла в командную стратегию как-то. пока играешь середнячком - все ничего, игра интересная. формируешь свой потенциал исходя из стратегических соображений, анализируешь особенность расположения своих городов, ищешь хорошую команду, в которой занимаешь определенную нишу, общаешься по поводу совместных боевых операций и т.д.
Но как только выходишь в высшую лигу, приходится жить виртуальной жизнью, жертвуя реалом.

пару раз случались накладки типа: мне надо с мамой ехать в больницу, а в игре решающий бой, где моим силам отведена важная роль - бросить команду нельзя.
подруга выручала. я ей давала свой пароль и она играла за меня. надежный человек :roll:

я, конечно, довела игру до конца и получила свою корону и прочие регалии, поскольку не сторонница незаконченных гештальтов. но больше в эту игру ни ногой. здоровье близких дороже :ugu:

Добавлено спустя 9 минут:
Opti писал(а):Вот и лето долгожданное.Но стрекозой из басни не хотелось бы быть. Значит надо заниматься. Не до одури, нет. Мои еще в началке. Если с чтением ещё не так тяжело, то с выполнением заданий, прям таки скажем , идет через террор)) Сгущаю, конечно)
А как вы? Занимаетесь?

по сабжу. ребенку нужно дать мотивацию, чтобы он сам почувствовал желание выполнять свои задания.
для этого надо знать своего ребенка, его мечты, особенности характера. экстравертного ребенка можно "включить" через то, что выполнив и перевыполнив задания, он может приобрести популярность среди одноклассников. интравертного - найдя связь между его мечтами и характером литературного героя. как-то так.
Мама мотивирует обычно мягко. если не получается - подключать папу, который пожестче методы введет)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Занимаемся на каникулах

#350 Обитель » Сб, 6 июля 2019, 11:08

Opti, чо за тетя? чо говорит
я погуглила какая то сомнительная с фантазией
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#351 Y-ina » Сб, 6 июля 2019, 18:11

Око писал(а):ребенку нужно дать мотивацию, чтобы он сам почувствовал желание выполнять свои задания.
учеба - это и есть один сплошной поиск мотивации. Талантливый педагог - это гениальный мотиватор. Но этому нигде не учат.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27253
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Занимаемся на каникулах

#352 Brittany » Сб, 6 июля 2019, 18:21

Око писал(а):
по сабжу. ребенку нужно дать мотивацию, чтобы он сам почувствовал желание выполнять свои задания.
для этого надо знать своего ребенка, его мечты, особенности характера. экстравертного ребенка можно "включить" через то, что выполнив и перевыполнив задания, он может приобрести популярность среди одноклассников. интравертного - найдя связь между его мечтами и характером литературного героя. как-то так.
Мама мотивирует обычно мягко. если не получается - подключать папу, который пожестче методы введет)
Читаю вот такое вот ..и удивляюсь...
Никакой мотивации мои родители мне не давали.
По умолчанию-школа,уроки, контрольные, экзамены,- всё это было на моей ответственности,
касалось только меня. В школе училась я, а не родители.
И дочку я никак не мотивировала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67464
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#353 Y-ina » Сб, 6 июля 2019, 19:06

Brittany, значит, она была. Не всех же надо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27253
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Занимаемся на каникулах

#354 Brittany » Сб, 6 июля 2019, 19:11

Y-ina, мотивацию может задать хороший учитель.Буквально заразить любовью к своему предмету.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67464
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Занимаемся на каникулах

#355 Y-ina » Сб, 6 июля 2019, 19:22

Brittany, я это уже написала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27253
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Занимаемся на каникулах

#356 Око » Пн, 8 июля 2019, 6:51

Brittany писал(а):Читаю вот такое вот ..и удивляюсь...
Никакой мотивации мои родители мне не давали.
По умолчанию-школа,уроки, контрольные, экзамены,- всё это было на моей ответственности,
касалось только меня. В школе училась я, а не родители.
И дочку я никак не мотивировала.

люди разные. с одной меркой ко всем негоже. :ugu:
не все имеют осознанную мотивацию.
-----------------------


p.s. вот тут хороший ролик о мотивации и об особенностях выстраивания отношений с ребенком /viewtopic.php?p=3528452#p3528452
ключевое слово "эмпатия". Это очень правильно - родителю научиться чувствовать своего ребенка, понимать его заветные желания и устремления. и исходя из этого помочь ему сориентироваться в социуме.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#357 Gulya » Пн, 8 июля 2019, 7:06

Это тенденция такая: полностью "висеть на родителях" в учебе, мы в детстве сами находили мотивацию к учебе, мне было стремно принести домой тройку, тем более двойку, хотя меня никто не ругал за плохие оценки.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#358 Brittany » Пн, 8 июля 2019, 9:59

Gulya писал(а):Это тенденция такая: полностью "висеть на родителях" в учебе
Так эту тенденцию задают сами родители.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67464
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Занимаемся на каникулах

#359 Марфа_М » Пн, 8 июля 2019, 10:05

Brittany писал(а):
Gulya писал(а):Это тенденция такая: полностью "висеть на родителях" в учебе
Так эту тенденцию задают сами родители.
+100
Многие родители просто живут этим. Помню, сын закончил когда 6-й класс, в группе в ваццапе родители писали -"ну наконец-то свобода!!! Ура каникулы..., доползла до финиша и тп", столько было эмоций радости. А я вообще не поняла, каким образом это затрагивает родителей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57759
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#360 Око » Пн, 8 июля 2019, 19:38

Gulya писал(а):мы в детстве сами находили мотивацию к учебе

предполагаю, что моя дочь тоже так думает :smile:
и только мне и ее папе известно сколько размышлений и времени потрачено на то, чтобы мягко, незаметно для неё и без нажима и скандалов мотивировать ее на отличную учебу и поддержание семейных и общечеловеческих ценностей :ugu:

да и я, пожалуй, то же самое могу о себе сказать. Благодарна своим родителям за то, что они делали это мудро, воспитывая своим примером. :heart:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость