Занимаемся на каникулах

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Opti

  • 1

#1 Opti » Ср, 12 июня 2019, 19:01

Вот и лето долгожданное.Но стрекозой из басни не хотелось бы быть. Значит надо заниматься. Не до одури, нет. Мои еще в началке. Если с чтением ещё не так тяжело, то с выполнением заданий, прям таки скажем , идет через террор)) Сгущаю, конечно)
А как вы? Занимаетесь?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Занимаемся на каникулах

#241 Марфа_М » Вт, 25 июня 2019, 22:59

Opti писал(а):Я также была на распутье. И никто не поддержал из близких.
На форуме, кстати, что должна справиться. Мол что за мимоза, второго не осилишь) Люди и не такое выдерживали. Так что Сын благодаря Карданному форуму и мне появился на свет) Я вообще перед ним винучувствую за те эмоции при беременности
Да ну брось, это излишняя сентиментальность, как раз от всего такого надо избавляться. Была ситуация -ты в ней была одной, ситуация стала другой, ты изменилась -все, никакой вины, идет жизнь, и ее сложности. Если чувствуешь вину -значит эмоционально не изменилась, а как раз надо меняться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#242 соль18 » Вт, 25 июня 2019, 22:59

А меня подруга на днях повеселила))) у самой детей нет, при этом «ой че не рожать то в сорок, люди первых и в 50 рожают» )))... у меня все по желанию, но родители моихжеланий не разделяют))) ну в принципе это их право, я как то всегда по сути только на себя рассчитывала...
соль18

Re: Занимаемся на каникулах

#243 Y-ina » Вт, 25 июня 2019, 23:03

Вот вы чем в каникулы занимаетесь!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27440
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Занимаемся на каникулах

#244 Элиза » Вт, 25 июня 2019, 23:07

Opti писал(а):Первый ребенок тоже в 37
есть женщины, которые поздно рожают, потому, что у них не получается забеременеть,а есть, которые рожают так поздно сознательно, потому, что им хочется "пожить", повеселиться, карьеру сделать, а ребёнок будет только мешать.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#245 Opti » Вт, 25 июня 2019, 23:29

Марфа_М писал(а):надо избавляться
Удивляюсь себе, как могла так малодушничать тогда

Добавлено спустя 35 секунд:
соль18, У вас сколько детишек?

Добавлено спустя 27 секунд:
Y-ina писал(а):Вот вы чем в каникулы занимаетесь!
Да, душевно так говорим
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#246 соль18 » Вт, 25 июня 2019, 23:31

Пока двое мальчишек :grin:
соль18

Re: Занимаемся на каникулах

#247 Opti » Вт, 25 июня 2019, 23:34

Элиза писал(а):
Opti писал(а):Первый ребенок тоже в 37
есть женщины, которые поздно рожают, потому, что у них не получается забеременеть,а есть, которые рожают так поздно сознательно, потому, что им хочется "пожить", повеселиться, карьеру сделать, а ребёнок будет только мешать.
К тому, что за 30 нормальных тоже рожают
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#248 Gulya » Ср, 26 июня 2019, 8:29

Opti, дочь про месячные уже небось все знает, инет в помощь :grin: .

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
У меня сын в садике когда с друзьями прощается, обнимает их и целует в щеку, некоторые сопротивляются :-D , мы любим с ним целовашки-обнимашки, я немного удивилась, сказала, путь девочек лучше целует :grin: ,мальчиков нечего целовать, воспитательница потом сказала мужу поговорить по этому поводу с сыном :scratch: , мне вот в детстве не хватало этих целовашек .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Занимаемся на каникулах

#249 стрелка » Ср, 26 июня 2019, 8:51

Opti писал(а):Вчера сын сказал, что хочет изучать английский, нужно для игр.
Видимо каждый идет своим путем))
Майнкрафт, не особо тупая игра, не соглашусь. Не просто нажимаешь кнопки. Там мышление тоже нужно. Для уровня первоклассника хотя и потому для взрослых она может показаться глупой.
Эти игры от нехватки интересного в реале. У них уже не тот возраст, чтобы развлекалась их я. Настольные игры им надоедают через некоторое время. Хотя вот вчера вышли гулять. Гуляем у стадиона, там площадки хорошие, и не так ветрено(ветер бушует так, что меня продуло сильно недавно, высотные дома строятся, не учитывая розу ветров) предложила играть в вышибалы своим. Начали втроем. Тут стали дети другие проситься вместе играть. Приняли. Игра их захватила. Вот эта проблема чем себя занять у моих стоит. И тут игры компьютерные самое легкое решение
Моя мама, наша бабушка, была учителем со званием. И она всем родителям советовала на каникулах не занимать ребенка уроками. Почитать книгу можно с маленьким вместе. Английский выучить в игре на компе . А лучше ездить за город, изучать , как растут деревья, летают птицы, лягушек, рыбок, облака. Этого во время учебы нет, а для жизни надо видеть мир вокруг себя. У меня лето ассоциируется с ярким солнцем и рекой.
стрелка

  • 2

Re: Занимаемся на каникулах

#250 Opti » Ср, 26 июня 2019, 10:38

Gulya, Ну мой долг поговорить с ней самой. Уж не знаю, знает ли моя, увидим)
Ой, сын такой ласковый? :smile:
Мои друзей не целовали. Сын только к воспитательнице молодой ластился) А один раз, маленький был, спросил можно ли поцеловать таксиста.)Ответила, что чужих целовать не надо, только близких. И зачем его целовать? На что он ответил, что ему будет приятно) из благодарности, как я поняла)

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
стрелка, Не загружаю, нет. Пособие такое не занудное, задания на все предметы. Вот таблицу умножения пока начали. Посмотрим как дальше. Они отдыхают, но иногда мается от безделья даже. На море только в конце июля. А так, да, самые яркие впечатления о детстве летнего периода у меня. А до школы моя семья жила в Африке, папа работал, так там вообще круглосуточно во дворе с друзьями. Дети были из разных республик. Иностранцы тоже были, но языковой барьер. Да и негласно не разрешалось с ними близко общаться.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Занимаемся на каникулах

#251 Оленёнок » Ср, 26 июня 2019, 12:39

Марфа_М писал(а):
Обитель писал(а):
Opti писал(а):Майнкрафт, не особо тупая игра, не соглашусь. Не просто нажимаешь кнопки.
я думаю, что это совершенно нетупая игра.
Марфин муж некомпетентный спец по играм))

Ну для его интересов наверное тупая)) я вообще не знаю что это за игра - почитала в интернете - поглощает детей младшего школьного возраста.

Майнкрафт- игра созидательная. В младших классах сын играл со всем классом по сети. Я интересовалась, наблюдала. Выстроил себе замок с библиотекой, роскошной гостиной с камином, невероятной кухней :cool: , в огороде развел домашних животных, за которыми также нужно смотреть- кормить и выгуливать стада. Дом нужно охранять от неприятелей(зомби).
Каждый строитель добывает руду и инструмент. Однажды за общим трудовыми делами он познакомился с мальчиком из Красноярска, они каждый день выходили в сеть, чтобы играть. Мой сын приютил его к себе, а тот его в "благодарность" заргифирил. Попросту говоря, выгнал!
Мы конечно переживали, но недолго, решили, что будет новый дом строить :ugu:
Вообщем-то какие-то модели, параллельные с реальностью есть, в плане разрушений человеческих отношений, отрыв от привязок
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#252 Для вас - никто » Ср, 26 июня 2019, 12:46

Оленёнок писал(а):Майнкрафт- игра созидательная. В младших классах сын играл со всем классом по сети. Я интересовалась, наблюдала. Выстроил себе замок с библиотекой, роскошной гостиной с камином, невероятной кухней , в огороде развел домашних животных, за которыми также нужно смотреть- кормить и выгуливать стада. Дом нужно охранять от неприятелей(зомби).
Каждый строитель добывает руду и инструмент. Однажды за общим трудовыми делами он познакомился с мальчиком из Красноярска, они каждый день выходили в сеть, чтобы играть. Мой сын приютил его к себе, а тот его в "благодарность" заргифирил. Попросту говоря, выгнал!
Мы конечно переживали, но недолго, решили, что будет новый дом строить
Вообщем-то какие-то модели, параллельные с реальностью есть, в плане разрушений человеческих отношений, отрыв от привязок

А у моей младшей был только Тамагочи... за которым мне самому приходилось ухаживать... шоб не сдох...
А у старшего даже Тамагочи не было... был только советский луноход

Изображение
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#253 Обитель » Ср, 26 июня 2019, 12:46

Оленёнок писал(а):Мой сын приютил его к себе, а тот его в "благодарность" заргифирил. Попросту говоря, выгнал!
вотвот. мой сын тоже говорит
в играх постоянно кидают
у нас тоже такие эпизоды были

или ещё интересно в Доте команда набирается из незнакомцев
так я поражаюсь, у меня ребенок часто выбирает героя, которого сам не любит, но исходя из
интересов команды. пусть даже ему самому при этом будет не так интересно играть.
и бой ведет всегда думая о команде.
я так поняла в таких командах это бывает далеко не всегда
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#254 Оленёнок » Ср, 26 июня 2019, 12:59

Для вас - никто писал(а):А у моей младшей был только Тамагочи... за которым мне самому приходилось ухаживать... шоб не сдох...
А у старшего даже Тамагочи не было... был только советский луноход
:-D
вот-вот, это при том ,что дома и птички, и кошка..за которыми приходится(как это часто бывает) самой смотреть

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
От компьютера не оторвать, но диктанты со словарными словами мне пишет.
Бьёмся как самураи с примерами :ugu:
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#255 Для вас - никто » Ср, 26 июня 2019, 13:14

... а в моем детстве... даже луноходов не было... был только хоккей, футбол, салочки... казаки-разбойники... И вот теперь посмотри на меня: что в итоге получилось :(
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 2

Re: Занимаемся на каникулах

#256 Марфа_М » Ср, 26 июня 2019, 13:19

Мои дети вчера договорились с друзьями поехать на велосипедах на озеро. Утром выяснилось, что друзья по каким-то причинам не едут, не пустили родители. Дети вернулись домой. Я говорю -езжайте на озеро вдвоем, почему ваша жизнь должна зависеть от приятелей, и их планов? У друзей может быть то понос, то золотуха, ждали этих друзей с весны, купили специально сыну новый велик для поездок... а теперь будете дальше сидеть и от них зависеть...
Дети уехали сами на озеро в итоге.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Покупались и поели черники.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#257 Для вас - никто » Ср, 26 июня 2019, 13:27

На Чёрное озеро или на Заячье?
С Чёрным озером у меня куча воспоминаний... и не совсем хороших :(

Но что не делается - всё к лучшему!
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#258 Марфа_М » Ср, 26 июня 2019, 13:29

Для вас - никто писал(а):На Чёрное озеро или на Заячье?
С Чёрным озером у меня куча воспоминаний... и не совсем хороших :(

Но что не делается - всё к лучшему!
Нет, у нас тут в лесу есть озеро, не знаю как называется, недалеко.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Черное - это далеко, и на великах туда замучаешься ехать, да и опасно, а Заячье я не знаю, надо будет карту местности поизучать...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Занимаемся на каникулах

#259 veravelios » Ср, 26 июня 2019, 13:40

Обитель писал(а):
Оленёнок писал(а):Мой сын приютил его к себе, а тот его в "благодарность" заргифирил. Попросту говоря, выгнал!
вотвот. мой сын тоже говорит
в играх постоянно кидают
у нас тоже такие эпизоды были

или ещё интересно в Доте команда набирается из незнакомцев
так я поражаюсь, у меня ребенок часто выбирает героя, которого сам не любит, но исходя из
интересов команды. пусть даже ему самому при этом будет не так интересно играть.
и бой ведет всегда думая о команде.
я так поняла в таких командах это бывает далеко не всегда
Да , даже в профессиональных командах - это проблема большая , звезданутость и личные рекорды этому помеха.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22833
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#260 Opti » Ср, 26 июня 2019, 13:48

Оленёнок, Так глубоко я не вникала в игру. Но разговоры о добыче алмаза и тд слышу постоянно. Эта та его жизнь, пусть и виртуальная,куда я не лезу. Наверное, дети с гиперопекой уходят в вирт, а может и не так

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Марфа_М, Классно

Добавлено спустя 49 секунд:
Для вас - никто писал(а):... а в моем детстве... даже луноходов не было... был только хоккей, футбол, салочки... казаки-разбойники... И вот теперь посмотри на меня: что в итоге получилось :(
Да, и мы вот такие)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
veravelios писал(а):
Обитель писал(а):
Оленёнок писал(а):Мой сын приютил его к себе, а тот его в "благодарность" заргифирил. Попросту говоря, выгнал!
вотвот. мой сын тоже говорит
в играх постоянно кидают
у нас тоже такие эпизоды были

или ещё интересно в Доте команда набирается из незнакомцев
так я поражаюсь, у меня ребенок часто выбирает героя, которого сам не любит, но исходя из
интересов команды. пусть даже ему самому при этом будет не так интересно играть.
и бой ведет всегда думая о команде.
я так поняла в таких командах это бывает далеко не всегда
Да , даже в профессиональных командах - это проблема большая , звезданутость и личные рекорды этому помеха.
У дочери в классе учительница делит их на звездочки. Дается задание по проектам школьным,по окружайке. Вместе они сила, чувствуют ребята. Хотя и тут без участия родителей не обходится. Но ориентируются друг на друга.
В школе на некоторых уроках практикуется сингапурский метод.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя