Занимаемся на каникулах

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Opti

  • 1

#1 Opti » Ср, 12 июня 2019, 19:01

Вот и лето долгожданное.Но стрекозой из басни не хотелось бы быть. Значит надо заниматься. Не до одури, нет. Мои еще в началке. Если с чтением ещё не так тяжело, то с выполнением заданий, прям таки скажем , идет через террор)) Сгущаю, конечно)
А как вы? Занимаетесь?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#221 Марфа_М » Вт, 25 июня 2019, 19:57

Обитель писал(а):
Марфа_М писал(а):Конечно я устала, и начала болеть всякой ерундой
ты давай береги себя мамочка)
ходи к врачу, не откладывай!
Я не очень люблю ходить к врачам и стараюсь лишний раз этого не делать. После болезни сына у меня как-то "упование на врачей" резко закончилось. Во всяком случае мои проблемы из-за неправильного питания, некоторого непорядка в эмоциях и недостаточном стремлении это изменить. Но я стараюсь выдергивать себя за волосы, спасибо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#222 Марфа_М » Вт, 25 июня 2019, 21:01

Бриджит писал(а):Сейчас она этого не помнит, даже смеется, мол, как я могла запомнить такую ерунду. Но я запомнила. Поэтому мама не подруга.
При этом маму я очень люблю, и всегда помогаю ей, и разумеется, ничего никогда не выскажу плохого.

У меня мама тоже говорила всякие "нелепости" в важный для меня момент, это мне отравило жизнь на многие годы, сейчас, я почти уверена, она сказала бы, что такого не помнит, а я даже почти уверена - она реально забыла, память человека избирательна. Это было важно тогда для меня, но не для нее, я заметила, она действительно забыла многое из своих каких-то слов и поступков.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#223 Элиза » Вт, 25 июня 2019, 21:05

Бриджит писал(а):Марфа_М, если бы я была на месте этой девочки, я бы поступила также. Или вообще, узнав о беременности повесилась бы. Так меня воспитывали
я своим дочерям (22 и 16 лет) как то сказала, что если у них вдруг наметится неожиданно и незапланированно беременность - пусть дети рождаются, всем будем рады в нашей семье.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#224 Обитель » Вт, 25 июня 2019, 21:07

и у меня говорила. и это отвратительно
я же говорю. это худшее поколение родителей

как то она мне сказала: зачем ты хвалишь ее (про мою дочь)
она так слушаться не будет
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#225 Элиза » Вт, 25 июня 2019, 21:07

Элиза писал(а):
Бриджит писал(а):Марфа_М, если бы я была на месте этой девочки, я бы поступила также. Или вообще, узнав о беременности повесилась бы. Так меня воспитывали
я своим дочерям (22 и 16 лет) как то сказала, что если у них вдруг наметится неожиданно и незапланированно беременность - пусть дети рождаются, всем будем рады в нашей семье.

ну и сыновья это тоже слышали :grin:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#226 Обитель » Вт, 25 июня 2019, 21:08

ну все Элиза
жди кучу внуков :-D
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#227 соль18 » Вт, 25 июня 2019, 21:08

Читаю и думаю, какое же это счастье мальчишки)))
соль18

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#228 Элиза » Вт, 25 июня 2019, 21:10

Обитель писал(а):ну все Элиза
жди кучу внуков :-D
Обитель, вряд ли... здесь молодежь она и есть молодежь, в прямом смысле этого слова. О семье долго не задумываются, о детях тем более.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Обитель, это просто было сказано, что если вдруг "что случится"- чтобы не было паники и мыслей о том, чтобы избавиться от "проблемы".
Чтобы знали, что это совсем не проблема, и можно будет прийти с этим в семью, и семья поддержит.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#229 Обитель » Вт, 25 июня 2019, 21:14

я поняла, просто шучу))
во сколько сейчас там у вас заводят семьи и детей?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#230 Элиза » Вт, 25 июня 2019, 21:16

Обитель, очень часто встречаю женщин, у которых первый ребёнок лет в 35-37 рождается. Женятся тоже за 30, зачастую живут вместе без расписки.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#231 Обитель » Вт, 25 июня 2019, 21:20

Элиза, а по сколько детей рожают?
и нет ли сложностей с деторождением если начинать в 35?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#232 Бриджит » Вт, 25 июня 2019, 21:44

соль18 писал(а):Читаю и думаю, какое же это счастье мальчишки)))
мальчишкам тоже надо объяснять. Иначе переспят с малолеткой, и будет светить тюрьма или шантаж

Добавлено спустя 49 секунд:
Элиза писал(а):очень часто встречаю женщин, у которых первый ребёнок лет в 35-37 рождается
сейчас в России таких все больше
Бриджит

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#233 Марфа_М » Вт, 25 июня 2019, 21:48

Бриджит писал(а):
соль18 писал(а):Читаю и думаю, какое же это счастье мальчишки)))
мальчишкам тоже надо объяснять. Иначе переспят с малолеткой, и будет светить тюрьма или шантаж


У меня муж точно также говорит - особенно после истории с Шурыгиной, что сыновей нужно во-время проинструктировать, что, и как, и кто в этой жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#234 Элиза » Вт, 25 июня 2019, 21:56

Обитель писал(а):Элиза, а по сколько детей рожают?
и нет ли сложностей с деторождением если начинать в 35?
ну сложности есть и у двадцатилетних, если уж на то пошло (кармические)...
рожают 1-2х
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#235 Opti » Вт, 25 июня 2019, 22:10

С мамой отношения не самые худшие. Ей всегда казалось, что у меня судьба должна быть лучше, что я достойна большего. Хотя критики в адрес хватало) Даже в тот момент, когда я объявила,что жду второго и она сокрушалась, что я не потяну одна, она руководствовалась заботой и обо мне. А я ревела первый месяц,было больно. Она намекала на аборт. Сейчас, она говорит, что забудь об этом. Как-то сказала ей, что она не желала внука, а сейчас он любим. В сердцах, вдруг. Она не поддержала тогда меня, мы не общались даже месяца три. Но при всём при этом она самоотверженная мать, готова костями лечь ради нас

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
,
Элиза писал(а):35-37 рождается
Первый ребенок тоже в 37

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Обитель писал(а):как то она мне сказала: зачем ты хвалишь ее (про мою дочь)
она так слушаться не
Моя мама просит быть мягче с детьми, наоборот. И они свет в окошке для нее)
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#236 Марфа_М » Вт, 25 июня 2019, 22:27

Я с мамой никогда не советовалась, и о беременности сообщала где-то месяце на 4-5, не раньше. За исключением младшей дочки -вот там я сама была на распутье, и муж не в восторге, я позвонила маме, она нашла очень правильные слова, что если ты сделаешь аборт, ты потом можешь возненавидеть все, из-за чего пошла на это -и работу и мужа. И я поняла, что скорее всего так и будет, у меня эмоции раскручиваются долго, но потом набирают большую силу. Также я посоветовалась с еще одним важным для меня человеком, и он тоже поддержал. Муж к этому времени сказал, что он примет любое мое решение и пусть это будет мое решение, чтобы его потом не выставляли крайними не перекладывали на него вину.
Сейчас дочку все обожают, особенно он и старший сын.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#237 соль18 » Вт, 25 июня 2019, 22:28

Бриджит, меня тюрьма не парит «от тюрьмы и сумы не зарекайся» туда попасть поводов много а в данном разрезе вероятность стремиться к нулю... имхо
соль18

Re: Занимаемся на каникулах

#238 Марфа_М » Вт, 25 июня 2019, 22:29

От папы скрывали до последнего -он еще с третьим хватался за сердце и говорит что "не переживет такого".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#239 соль18 » Вт, 25 июня 2019, 22:41

Opti писал(а):С мамой отношения не самые худшие. Ей всегда казалось, что у меня судьба должна быть лучше, что я достойна большего. Хотя критики в адрес хватало) Даже в тот момент, когда я объявила,что жду второго и она сокрушалась, что я не потяну одна, она руководствовалась заботой и обо мне. А я ревела первый месяц,было больно. Она намекала на аборт. Сейчас, она говорит, что забудь об этом. Как-то сказала ей, что она не желала внука, а сейчас он любим. В сердцах, вдруг. Она не поддержала тогда меня, мы не общались даже месяца три. Но при всём при этом она самоотверженная мать, готова костями лечь ради нас

[е)
А я своим не говорила пока пока не проходил срок абортов, чтоб не доставали... вообще всегда проще поставить перед фактом ))) имхо
соль18

Re: Занимаемся на каникулах

#240 Opti » Вт, 25 июня 2019, 22:53

Я также была на распутье. И никто не поддержал из близких.
На форуме, кстати, что должна справиться. Мол что за мимоза, второго не осилишь) Люди и не такое выдерживали. Так что Сын благодаря форуму и мне появился на свет) Я вообще перед ним винучувствую за те эмоции при беременности
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя