Занимаемся на каникулах

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Opti

  • 1

#1 Opti » Ср, 12 июня 2019, 19:01

Вот и лето долгожданное.Но стрекозой из басни не хотелось бы быть. Значит надо заниматься. Не до одури, нет. Мои еще в началке. Если с чтением ещё не так тяжело, то с выполнением заданий, прям таки скажем , идет через террор)) Сгущаю, конечно)
А как вы? Занимаетесь?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Занимаемся на каникулах

#141 Y-ina » Вс, 23 июня 2019, 17:54

Обитель, скорее, обратное. Нормальный ребенок не должен быть отсылаем на подобное. Поверьте.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Занимаемся на каникулах

#142 Opti » Вс, 23 июня 2019, 18:44

Y-ina писал(а):Обитель, скорее, обратное. Нормальный ребенок не должен быть отсылаем на подобное. Поверьте.
Верить чему? Домыслам ?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#143 Y-ina » Вс, 23 июня 2019, 18:54

Opti, опыту.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Занимаемся на каникулах

#144 Бриджит » Вс, 23 июня 2019, 19:35

не кидайте в Дину тапки, музыка хип-хопа на низких частотах, она негативно действует на нервную систему.
Бриджит

Re: Занимаемся на каникулах

#145 Opti » Вс, 23 июня 2019, 23:37

Выбор пал на хип-хоп по причине ее мягкого характера. Эта музыка раскрепощает , быть немного " хулиганкой " вне дома ей было нужно)
Ну и потом это больше для физического развития.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#146 Обитель » Пн, 24 июня 2019, 3:18

Opti писал(а):Выбор пал на хип-хоп по причине ее мягкого характера. Эта музыка раскрепощает , быть немного " хулиганкой " вне дома ей было нужно)
Ну и потом это больше для физического развития.
Опти, ради бога, перестань оправдываться

у моей старшей дочери, был в школе приятель
ему родители не разрешили взять летом на море с собой книжку Мастер и Маргарита
потому что там про дьявола :ninja:
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#147 Обитель » Пн, 24 июня 2019, 3:23

ну давайте отвлечемся от хип хопа

Юнеско запустил просветительный проект для подростков о физиологии и сексе
вот статья о нем
https://tjournal.ru/sex/102901-v-teme-seksa-my-so ... o-polovom-vospitanii-i-zdorove
В 2014 году в России приняли Конвенцию о правах ребёнка, где говорится о том, что у детей есть право на сексуальное образование в школах. Но этого не происходит: детям рассказывают о репродуктивной системе на уроках биологии, но специальных дисциплин, рассказывающих о межполовых отношениях, нет.

Введение такого предмета в российские школы невозможно — из-за закона, который запрещает изображать и описывать действия сексуального характера детям до 16 лет, а также менталитета. Так считает профессор и ученый Российского научного сексологического общества Евгений Кащенко. Но запрос на обсуждение секса есть, и российские медиа пытаются говорить о нём. И делают это не профессионалы, а заинтересованные люди.

В начале апреля сексуальным просвещением в России занялось ЮНЕСКО — подразделение ООН, занимающееся образованием и наукой. Его сотрудники начали вести паблик «Двор», в котором рассказывают о мастурбации, физиологии, контрацептивах и венерических заболеваниях. Они используют непринуждённый стиль общения.
https://vk.com/dvor.media
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#148 Opti » Пн, 24 июня 2019, 10:11

Обитель, Да это давняя традиция на форуме выставлять других дегенератами. Не вникая в суть,мотивы ,вешать ярлыки. Написала, что может услышат, что не все однозначно в этом мире.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
А новость надо переварить. Я вот не знаю как об этом говорить с ребенком. Но тут ощущение, что разговор о сексе только без чувства любви,ведет не туда. Но как правильно об этом говорить пока не знаю
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#149 соль18 » Пн, 24 июня 2019, 10:18

Opti писал(а):А новость надо переварить. Я вот не знаю как об этом говорить с ребенком. Но тут ощущение, что разговор о сексе только без чувства любви,ведет не туда. Но как правильно об этом говорить пока не знаю
Сын сказал им во втором классе в школе на уроке рассказывали и он в курсе )))
соль18

Re: Занимаемся на каникулах

#150 Opti » Пн, 24 июня 2019, 10:20

Во втором? Моя в четвертый переходит. На уроке точно нет, в кулуарах возможно
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#151 соль18 » Пн, 24 июня 2019, 10:21

Opti писал(а):Во втором? Моя в четвертый переходит. На уроке точно нет, в кулуарах возможно
я своему верю
соль18

Re: Занимаемся на каникулах

#152 Обитель » Пн, 24 июня 2019, 10:23

с дочкой я говорила об этом без проблем. лет с 12
особенно учитывая свой опыт залета в 18 лет))

с мальчиком у меня просто рот не открывается :(
думаю надо поговорить, но рядом с ним, как немею
думаю вот подпишу его на этот паблик, все равно уже всё знает,
а инфа о предохранение и о другом всяком не повредит
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#153 Обитель » Пн, 24 июня 2019, 10:27

Opti писал(а):Но тут ощущение, что разговор о сексе только без чувства любви,ведет не туда. Но как правильно об этом говорить пока не знаю
о сексе без любви, мне чо то даже в голову не приходило говорить :-D
я только о предохранение от беременности и от венболезнях беспокоюсь

наверное мне кажется секс без любви это прерогатива более старшего возраста
в подростковом возрасте трудно не вовлекаться чувствами в отношениях
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#154 соль18 » Пн, 24 июня 2019, 10:31

Обитель писал(а):наверное мне кажется секс без любви это прерогатива более старшего возраста
в подростковом возрасте трудно не вовлекаться чувствами в отношениях
индивидуально... меня в том возрасте любовь не парила, скорее любопытство и эксперименты )))
соль18

Re: Занимаемся на каникулах

#155 Opti » Пн, 24 июня 2019, 11:15

Обитель, Одно самой, другое на занятиях. Они ж о чувствах говорить не будут. Моим исполнится летом 10 и 8. Но я не готова говорить. Пока рано. Но с девочкой еще одну деликатную тему надо обсудить. Некоторые родители из класса уже .
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#156 Марфа_М » Пн, 24 июня 2019, 11:16

Обитель писал(а):с дочкой я говорила об этом без проблем. лет с 12
особенно учитывая свой опыт залета в 18 лет))

с мальчиком у меня просто рот не открывается :(
думаю надо поговорить, но рядом с ним, как немею
думаю вот подпишу его на этот паблик, все равно уже всё знает,
а инфа о предохранение и о другом всяком не повредит
Уверена, с мальчиком мама не должна об этом разговаривать. Есть отец для ликбеза и "неудобных обсуждений", мы во всяком случае решили, что разговаривать будет муж (если будет).
Вообще, оптимальный вариант, считаю, это подсунуть хорошую книгу -и ребенок там все прочтет сам, без неловких обсуждений с родителями. Этот прием и в литературе советуют. Мне во всяком случае совершенно точно не хотелось бы, чтобы со мной разговаривали родители в свое время. В школе, помню, в старших классах ходила по руках перепечатка какой-то книги, там о сексе было абсолютно все, и все просветились.

ПС. Я выписываю журнал "Домашний очаг", там есть статьи на сексуальную тему в контексте -близость, гармония и тп, венерически болезни и проблемы подростков там тоже бывают -мой сын читает этот журнал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#157 Opti » Пн, 24 июня 2019, 11:20

Марфа_М писал(а):не во всяком случае совершенно точно не хотелось бы, чтобы со мной разговаривали родители в свое время
Согласна. Я и сейчас не могу) Родители для меня свято.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#158 Марфа_М » Пн, 24 июня 2019, 11:29

Opti писал(а):Обитель, Одно самой, другое на занятиях. Они ж о чувствах говорить не будут. Моим исполнится летом 10 и 8. Но я не готова говорить. Пока рано. Но с девочкой еще одну деликатную тему надо обсудить. Некоторые родители из класса уже .
Про месячные? Моей 11 лет, мы обсудили. Как-то спонтанно, был какой-то другой разговор -почему у людей идет кровь, или что-то подобное, и я спросила у нее -ты знаешь что такое месячные? Она ответила -ну немного... И мы обсудили тему, тут все совершенно прозрачно, имхо, секс не затрагивает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#159 Opti » Пн, 24 июня 2019, 11:46

Во сколько ты ей сказала?
Об этом говорить надо, пора уже Говорят есть мультик, буду смотреть сама сначала
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#160 Марфа_М » Пн, 24 июня 2019, 12:38

Opti писал(а):Во сколько ты ей сказала?
Об этом говорить надо, пора уже Говорят есть мультик, буду смотреть сама сначала
Так в 11 лет и сказала, но что-то она уже знала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя