Раздельное обучение?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Brittany

  • 2

#1 Brittany » Вт, 4 июня 2019, 9:51

Мальчики направо,девочки налево...))

Кто за,кто против? :smile:

Короткое видео:
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Раздельное обучение?

#21 Y-ina » Вс, 9 июня 2019, 14:15

Brittany, я так не думаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27413
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Раздельное обучение?

#22 Opti » Вс, 9 июня 2019, 15:39

Ох, неоднозначно все это. В итоге мальчики дружат исключительно с мальчиками,девочки с девочками. Общаются? Да, но дружбы нет.Потому, что вместе,что раздельно,разницы нет. Но лично мне классы вперемешку нравятся больше. Хотя, как говорит, наша учительница, самолеты должны летать, Родину защищать и тд. Хоть и пытается тянуть мальчишек. Отличницы в классе девочки. И тут видимо этот опыт раздельного обучения необходим.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Раздельное обучение?

#23 Brittany » Вс, 9 июня 2019, 22:31

Y-ina писал(а):Brittany, я так не думаю.
Это научные факты...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Раздельное обучение?

#24 Brittany » Вс, 9 июня 2019, 22:40

Opti писал(а):Ох, неоднозначно все это. В итоге мальчики дружат исключительно с мальчиками,девочки с девочками. Общаются? Да, но дружбы нет.Потому, что вместе,что раздельно,разницы нет. Но лично мне классы вперемешку нравятся больше. Хотя, как говорит, наша учительница, самолеты должны летать, Родину защищать и тд. Хоть и пытается тянуть мальчишек. Отличницы в классе девочки. И тут видимо этот опыт раздельного обучения необходим.
Opti, речь ведь не о дружбе и не об общении,а о том,что девочкам и мальчикам требуются разные подходы в обучении (и воспитании), а в смешанных классах это практически
неосуществимо.
Мне тоже не по душе идея раздельного обучения. Однако, если рассуждать с точки зрения эффективности (усвоения знаний, успеваемости), вполне вероятно,
что оно предпочтительнее.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Раздельное обучение?

#25 scarly » Вс, 9 июня 2019, 22:46

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Раздельное обучение?

#26 Y-ina » Вс, 9 июня 2019, 23:37

Brittany писал(а):Это научные факты...)))
вот мое мнение:
Скарлетт писал(а):При раздельном обучении, как писали раньше, когда слили во единое мужские и женские школы, девочки не умеют общаться с мальчиками, мальчики с девочками.
На фоне современности ещё гейство там всякое возможно.

Но мозг у детей и вправду разный. Разный у мальчиков и девочек, разный у способных и не очень, разный у гуманитариев и логиков, у леворуких и праворуких.
Что теперь с этим делать?
Школа сейчас такое дерьмо в сути своей, что, хоть вдоль учеников дели, хоть поперёк - вряд ли это что изменит.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27413
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Раздельное обучение?

#27 Opti » Пн, 10 июня 2019, 9:06

Brittany, Об общении я написала к тому, что разницы ,что вместе, что врозь нет. Взаимодействия нет, а значит особой необходимости. Я поняла тему)
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Раздельное обучение?

#28 Обитель » Пн, 10 июня 2019, 9:25

Меламори писал(а):Черниговская мне безмерно нравится, и я готова влюбленно согласиться практически со всем, что она говорит. Слышала еще такое мнение, что в совместных школах всех воспитывают одинаково - как мальчиков. Такова современная система воспитания. И это не есть хорошо.
а я читала, что современное обучение ориентированно на психологию девочек :-D
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Раздельное обучение?

#29 Обитель » Пн, 10 июня 2019, 9:27

Солнышко писал(а):Мальчиков и девочек воспитывать нужно по-разному,это разные Миры.
И преподаватели и учителя у мальчиков должны быть преимущественно мужчины.
Встречаться мальчики и девочки могут на переменках(если делать раздельные классы в рамках одной школы) и на определённых предметах.
да я тоже с этим согласна.
пусть этих исчадий ада воспитывают другие исчадья ада
это не гуманно заставлять женщин воспитывать мальчиков :grin:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Раздельное обучение?

#30 FlutterShy » Пн, 10 июня 2019, 9:43

Обучение должно быть индивидуальным. А не в классе. Так и только так информация усваивается наиболее эффективно.
Вот, записались на определённое время ученики и каждый по очереди приходит к преподавателю и учится у него по 40-45 минут. А общую информацию о предмете ученик , вне зависимости от пола, узнает перед уроком из ознакомительной видеозаписи ~40-60 минут перед занятием с учителем. И никаких общих классов, вне зависимости, разделены они по полу или нет.

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:
oldsatana писал(а):
Brittany писал(а):У М и Ж разное восприятие (мозги устроены по-разному)).
опять потеряли способность общеобразовательную программу воспринимать? :-D
после стольких лет-то...
Она никогда не отличалась особой эффективностью. Для эффекта всегда нужен репетитор и индивидуальный педагог.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Раздельное обучение?

#31 Brittany » Пн, 10 июня 2019, 10:07

Applejack писал(а):Обучение должно быть индивидуальным. А не в классе.
Не согласна. У мальчиков следует развивать дух конкуренции. :ninja:

Обитель писал(а):а я читала, что современное обучение ориентированно на психологию девочек :-D
В какой стране?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Раздельное обучение?

#32 FlutterShy » Пн, 10 июня 2019, 10:10

Brittany писал(а):
Applejack писал(а):Обучение должно быть индивидуальным. А не в классе.
Не согласна. У мальчиков следует развивать дух конкуренции. :ninja:
Это в спортивном кружке и во дворе в свободное время. А так же, на экзаменах.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Раздельное обучение?

#33 Brittany » Пн, 10 июня 2019, 10:30

Applejack писал(а):Это в спортивном кружке и во дворе в свободное время. А так же, на экзаменах.
Посмотри ещё раз видео.
Класс это маленький коллектив. Коллектив взращивает лидеров.
Opti писал(а):Об общении я написала к тому, что разницы ,что вместе, что врозь нет. Взаимодействия нет, а значит особой необходимости.
Раз нет разницы,какая разница?))
Скарлетт писал(а):На фоне современности ещё гейство там всякое возможно.
Гейство возможно независимо от.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Раздельное обучение?

#34 FlutterShy » Пн, 10 июня 2019, 10:33

Brittany, мне кажется, лидеров выращивает во всех смыслах сила, воля руководить и внутренний настрой. А в коллективе лидерство лишь проявляется
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Раздельное обучение?

#35 Brittany » Пн, 10 июня 2019, 10:41

Applejack писал(а):Brittany, мне кажется, лидеров выращивает во всех смыслах сила, воля руководить и внутренний настрой. А в коллективе лидерство лишь проявляется
Если нет в детстве коллектива (который я с трудом переношу!), негде этому лидерству проявляться у детей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Раздельное обучение?

#36 FlutterShy » Пн, 10 июня 2019, 10:54

Brittany писал(а):
Applejack писал(а):Brittany, мне кажется, лидеров выращивает во всех смыслах сила, воля руководить и внутренний настрой. А в коллективе лидерство лишь проявляется
Если нет в детстве коллектива (который я с трудом переношу!), негде этому лидерству проявляться у детей.
Я же говорю: в спортивных кружках, во дворе и в свободное от познавания время.
Когда мы учимся, мы уязвимы . И тут конкуренция только мешает.
В учебе должна быть конкуренция результатов, а не процессов
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Раздельное обучение?

#37 Opti » Пн, 10 июня 2019, 11:01

Brittany, Ну если они кучкуются отдельно, пусть и учатся раздельно. Смысл сидеть в одном классе?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Раздельное обучение?

#38 Brittany » Пн, 10 июня 2019, 12:34

Opti писал(а):Brittany, Ну если они кучкуются отдельно, пусть и учатся раздельно. Смысл сидеть в одном классе?
Нет смысла...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Раздельное обучение?

#39 Сью » Пн, 10 июня 2019, 13:22

Посмотрела ролик

У нас весь класс засыпал, когда солнышко пригревало - и мальчики, и девочки. Может это только английских мальчиков нельзя в тепле держать?

В остальном, а кто мешает учительнице по-разному обращаться с учениками в смешанном классе?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • -1

Re: Раздельное обучение?

#40 Солнышко » Пн, 10 июня 2019, 13:56

Сью писал(а):кто мешает учительнице по-разному обращаться
вопрос не в общении,а в подаче материала...
мозги по-разному устроены...по-разному материал усваивается....
школа-это знания,в первую очередь....
даже советская школа с этим с трудом справлялась,но только благодаря программе,которая выстроена была по-научному принципу....
и по советским программам слабые подтягивались...
сейчас этого нет...школа стала услугой...и это кошмар...учебная программа-сплошной калейдоскоп....без начала и конца....
так знающих людей не вырастить....тут уже только спасайся кто и как может...
есть возможность заниматься родителям с ребёнком-тогда выравняется...
если нет,то плохи дела...система перемелет на социальный фарш...
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя