дочки-подростки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: dobrovolya

#1 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 12:26

у нас на форуме немало родителей взрослых или взрослеющих дочерей. моей в этом году будет 16 :smile: золотой возрат... появился мальчик вот относительно недавно. и я запнулась о тему контрацепции... неожиданно )) поделитесь опытом, пожалуйста - какой способ вы предложили своим девочкам? в каком возрасте завели об этом разговор с ними?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: дочки-подростки

#61 tiss77 » Пт, 9 марта 2018, 14:38

Не знаю я, как надо и как правильно. ПОКА этот вопрос у меня не стоит в повестке дня.
Моей дочке 18. С ее 13 лет примерно, я периодически слушаю Лазарева дома, когда занимаюсь домашними делами. Не специально, так получилось.
С мальчиками встречаться она не спешит. Говорит - рано еще. План у нее такой - закончить универ, выйти замуж и родить 3-х детей.
Наверное под воздействием Лазарева. Специально на эти темы я с ней не разговаривала.
ПОКА меня все устраивает. А как уж оно там дальше будет - да кто ж его знает :dont_knou:
tiss77

Re: дочки-подростки

#62 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 14:38

Марфа Меньшикова писал(а):Презервативом пользуется парень, а не девушка. Это должен быть достаточно ответственный человек, не зацикленный на личном удобстве и удовольствии, чтобы его одевать.
Ну так вопрос о предохранении решают двое. К примеру, парень моей подруги, тот их только и покупал, всегда был запас, так сказать. А зачем вступать в близкие отношения с безответственными парнями? Кроме того, почти ни одно средство не дает 100% гарантии. Поэтому всегда надо быть готовым к всему, к возможной беременности в частности.
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#63 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 14:38

Y-ina писал(а):соль18, то же, что и вы.
Не матушка, у меня хоть опыт контроцепции есть :tongue:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
соль18 писал(а):Y-ina, а Вы вообще что в этой теме делаете? Не удивлюсь, что Вы и по сей день "девочка" :hi-hi:
писец как смешно, моль нашла наконец-то чем гордиться :-D
Марфа Меньшикова, у Вас с математикой проблемы? Я со счета сбилась своими достижениями, это только для Вас единственная гордость )))
соль18

Re: дочки-подростки

#64 Lilu » Пт, 9 марта 2018, 14:39

Autumn Lover, а лучше применять сразу два: спираль и презерватив. :approve: :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: дочки-подростки

#65 Марфа_М » Пт, 9 марта 2018, 14:39

У меня было много распущенных, скажем так подруг, одна спала уже в 12 лет, другие с 15-16.
Однажды начав, приходилось уже потом спать с каждым , с кем "дружишь". Единственное спасение -это выйти за кого-то замуж. Хорошо если повезет и выйдешь рано.

Вот и вся проза жизни, как я сейчас ее вижу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: дочки-подростки

#66 Y-ina » Пт, 9 марта 2018, 14:41

соль18 писал(а):у меня хоть
но нет
dobrovolya писал(а):взрослых или взрослеющих дочерей
так что не выступайте
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: дочки-подростки

#67 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 14:42

Y-ina писал(а):но нет
Чего нет?
соль18

Re: дочки-подростки

#68 Y-ina » Пт, 9 марта 2018, 14:43

dobrovolya писал(а):взрослых или взрослеющих дочерей
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: дочки-подростки

#69 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 14:44

Y-ina, совсем глупая шоль?
Последний раз редактировалось соль18 Пт, 9 марта 2018, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).
соль18

Re: дочки-подростки

#70 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 14:44

Y-ina писал(а):и что, детям продавали?
Еще в своем детстве помню, как у нас мальчишки делали капитошки из презиков, а потом швыряли их из окна или с балкона. :grin:
Где брали? Ну где-то. Может, у старших братьев. :grin:
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#71 Марфа_М » Пт, 9 марта 2018, 14:46

Autumn Lover писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Презервативом пользуется парень, а не девушка. Это должен быть достаточно ответственный человек, не зацикленный на личном удобстве и удовольствии, чтобы его одевать.
Ну так вопрос о предохранении решают двое. К примеру, парень моей подруги, тот их только и покупал, всегда был запас, так сказать. А зачем вступать в близкие отношения с безответственными парнями? Кроме того, почти ни одно средство не дает 100% гарантии. Поэтому всегда надо быть готовым к всему, к возможной беременности в частности.
Ну вот если легко потерять девственность-очередь ответственных парней не выстроится.
А потом у девушки возникает зависимость, и она уже идет на контакт с любым, с кем "дружит".
Но даже в моей юности при СССР секса среди подростков было предостаточно.
Может у вас в городе сосредоточие ответственных парней. У нас не было.

Насчет презерватива -даже у мужа хватает приятелей, которые его категорически не признают. Типо презерватив все портит. И это давно взрослые люди, у которых есть дети.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: дочки-подростки

#72 Lilu » Пт, 9 марта 2018, 14:47

А еще на него может быть аллергия или у мужчины или у женщины.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: дочки-подростки

#73 Ольга Совякина » Пт, 9 марта 2018, 14:49

Младшей 18. Прынцев пока близко не подпускает- даже иностранных, которые там дом в пригороде Лондона на рождество, новый год в Америке и пр. Отвечает им одно: мне учится надо- у нас/русских так не принято.
А старшую уже в половине 18-го года отвела к врачу (жена моего старшего брата акушер гинеколог...она по сути беременность мою и вела-так что врач у нас с дочерьми всю дорогу ОДИН) и оставила наедине. Моя старшая к этому возрасту уже замуж наметилась и любовь всей жизни её обхаживать начал. Там все по научному, грамотно подобрали.
Как младшая куда соберется- дорога всё туда же- к старшей снохе в кабинет.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: дочки-подростки

#74 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 14:49

Марфа Меньшикова писал(а):У меня было много распущенных, скажем так подруг, одна спала уже в 12 лет, другие с 15-16.
12 и 16 лет - это совсем разные возрастные категории. У меня были две знакомые, они начали жить со своими будущими мужьями с 14 и 15 лет. Потом поженились, до сих пор живут, а уж сколько лет прошло. Остальные начали после 15-16. 16 лет - возраст согласия вообще в нашей стране. Конечно, я тоже считаю, что лучше не торопиться, но у всех жизнь разная, кому-то и в 16 нормально уже. Главное, не связываться с кем попало и о последствиях думать.
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#75 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 14:51

Lilu писал(а):А еще на него может быть аллергия или у мужчины или у женщины.
Есть полиуретановые. Они, как говорят, гипоаллергенные. Но дорогие.
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#76 Y-ina » Пт, 9 марта 2018, 14:54

соль18 писал(а):совсем глупая шоль?
если вы - это умная, то согласна быть глупой.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: дочки-подростки

#77 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 14:56

Y-ina писал(а):
соль18 писал(а):совсем глупая шоль?
если вы - это умная, то согласна быть глупой.
Типо сумничала :sleep:
соль18

Re: дочки-подростки

#78 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 14:57

Марфа Меньшикова писал(а):А потом у девушки возникает зависимость, и она уже идет на контакт с любым, с кем "дружит".
Я таких знала всего 2. Обе из неблагополучных семей, что называется. И то, они начали не с детства. Одна после 16, другая после 19. В жуткий разнос пошли. И до сих пор не могут остановиться. У одной это объяснялось тем, что ее никто не любит, тот, кого она хочет, вообще не доступен. А раз так, то ничего не остается, как пойти в разнос. Но это проблемы воспитания, нехватки любви и заботы, отсутствие любви к себе и самоуважения. Так что с этим надо разбираться прежде всего, остальное - следствие.
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#79 Dejаneiroff » Пт, 9 марта 2018, 14:57

Марфа Меньшикова писал(а):или уступит первому нажиму.
Нажиму чего?
Вы думаете сейчас девочки вступают в интимные отношения под нажимом желания парня, обстоятельств - типа все уже, а ты нет... ?!

Нужно очень сильно рихтовать собственную кальку представлений. которую вы собираетесь накладывать на отношения нынешней молодежи.
Для них секс - не запретное, заветное/грязное... Парни в желаниях и энергетике сильно слабы, сказывается век интернета (виртуальной жизни, игр) думаю, что девочки зачастую сами являются инициаторами начала интимных отношений.
У них абсолютно отсутствует момент "будь как все" - толерантность они впитывают с интернет культурой, им все равно кто бухает, кто не бухает, кто уже имеет интим. а кто нет. Как-то я спросил в прошлом году дочку, она еще в школе училась, кто еще встречается из одноклассников,. имеет отношения, она назвала двоих-троих, об остальных сказала - не знаю, это их личное дело.
У них все намного проще чем было у нас, все намного толерантнее, они подчиняются личному желанию реализации без какой либо оглядки на остальных.
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пт, 9 марта 2018, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: дочки-подростки

#80 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 14:59

Enmerkar писал(а):Нужно очень сильно рихтовать собственную кальку представлений. которую вы собираетесь накладывать на отношения нынешней молодежи
:approve: :yes:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость