дочки-подростки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: dobrovolya

#1 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 12:26

у нас на форуме немало родителей взрослых или взрослеющих дочерей. моей в этом году будет 16 :smile: золотой возрат... появился мальчик вот относительно недавно. и я запнулась о тему контрацепции... неожиданно )) поделитесь опытом, пожалуйста - какой способ вы предложили своим девочкам? в каком возрасте завели об этом разговор с ними?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Темы: 19
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: дочки-подростки

#261 dobrovolya » Вт, 13 марта 2018, 23:45

Autumn Lover писал(а):Сегодня как раз читала, про прививки эти тоже пишут: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/155459_domokhozyayki-v-gruppe-riska
Много интересного в комментариях. Опыт разных прививок.

То есть церковь права, пропагандируя нравственность как основу борьбы со многими половыми инфекциями, СПИДом?

Конечно, нет. По поводу нравственности — вот лишь один пример. Наряду с подростками в высокой группе риска инфицирования ВПЧ и развития рака — домохозяйки. Точнее, женщины, у которых один половой партнер.

Все очень просто: их заражает муж, у которого имелись связи с другими половыми партнершами. И печально, что они такую вероятность не рассматривают, из них редко кто обследовался.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/155459_domokhozyayki-v-gruppe-riska

о как! нравственность-то касается только женщин :smile:

вот этот комментарий близок к моей позиции:

valerianne, ну, кстати, лично мне по страховке доступна эта вакцина и в России, и в Европе (в стране, где я живу, она входит в календарь обязательных прививок). Тем не менее, и в России два педиатра, и здесь наш педиатр не рекомендуют её делать. Я не против прививок как таковых, я за разумный минимум. Просто спросила их мнение: какие они считают необходимыми, а какие нет.

я тоже в принципе не против прививок, но не повальной вакцинизации. тем более, с 2007-го года прошло еще слишком мало времени, чтобы делать серьезные выводы по поводу последствий прививки
dobrovolya
Автор темы
Аватара

#262 dobrovolya » Ср, 14 марта 2018, 23:57

поговорила сегодня... как смогла - коряво :?

и про прививку от рака шейки матки:

- мама, мы всё ещё её не поставили, все ставят!
- не все, мы не будем
- если я умру когда-нибудь от этого, ты будешь виновата
- договорились :ugu:
dobrovolya
Автор темы
Аватара

#263 соль18 » Чт, 15 марта 2018, 0:06

Жесть... мамаша диктатор :vom: ... человек то во что он верит...
dobrovolya писал(а):если я умру когда-нибудь от этого, ты будешь виновата
соль18
Темы: 87
С нами: 9 месяцев 13 дней

Пред.

Вернуться в Воспитание