дочки-подростки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: dobrovolya

#1 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 12:26

у нас на форуме немало родителей взрослых или взрослеющих дочерей. моей в этом году будет 16 :smile: золотой возрат... появился мальчик вот относительно недавно. и я запнулась о тему контрацепции... неожиданно )) поделитесь опытом, пожалуйста - какой способ вы предложили своим девочкам? в каком возрасте завели об этом разговор с ними?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц


  • 2

Re: дочки-подростки

#241 Зая » Пт, 9 марта 2018, 19:17

Я на родительском собрании только узнала,что их в 6 классе осматривал гинеколог.Мамы были в шоке,девочки,видимо,тоже.Я спросила у дочери-"да всё нормально мам"(не захотела обсуждать).И проводят в школе уже лекции.В 6 классе дочь рассказывала,что приходила женщина и про месячные рассказывала...может и про контрацепцию тоже :unsure: Единственное,по-моему,чему надо учить это уважать себя...не вестись на то,чего ты не хочешь :?
Зая

Re: дочки-подростки

#242 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 19:20

Зая писал(а):.В 6 классе дочь рассказывала,что приходила женщина и про месячные рассказывала...может и про контрацепцию тоже :unsure: Единственное,по-моему,чему надо учить это уважать себя...не вестись на то,чего ты не хочешь
Я маме все рассказывала. Она, как мне кажется, слегка впадала в ступор от наших школьных программ, но ничего по этому поводу не говорила. А говорила как раз именно это - что не надо вестись на всякие уговоры, и что себя надо уважать.
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#243 Зая » Пт, 9 марта 2018, 19:22

Помню сидела про Шурыгину записи смотрела,входит дочь,увидела и "ааа...ты про эту Шурыгину-дуру смотришь?"...ну я тут быка за рога и немного поговорили с ней,что и Шурыгина неправильно себя повела и парень тоже.Так ,ненавязчиво, только с ней стараюсь.
Зая

Re: дочки-подростки

#244 Dejаneiroff » Пт, 9 марта 2018, 19:26

Зая писал(а):Помню сидела про Шурыгину записи смотрела,входит дочь,увидела и "ааа...ты про эту Шурыгину-дуру смотришь?"...ну я тут быка за рога и немного поговорили с ней,что и Шурыгина неправильно себя повела и парень тоже.Так ,ненавязчиво, только с ней стараюсь.
о...точно такая ситуация была. Только я расклад давал такой, масштабный)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: дочки-подростки

#245 Зая » Пт, 9 марта 2018, 19:31

Enmerkar писал(а):Только я расклад давал такой, масштабный)
Ну моя ещё маленькая всё -равно...это было примерно год назад,значит 13 только исполнилось :smile:
Зая

Re: дочки-подростки

#246 Марфа_М » Пт, 9 марта 2018, 19:37

У меня на Шурыгину муж повелся сильно - мол, надо с сыном будет как-то поговорить, как всякие дуры парней за решетку сажают.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Что из-за баб можно сильно пострадать.
НО я не смотрела ни одной передачи, только его пересказ.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: дочки-подростки

#247 Зая » Пт, 9 марта 2018, 19:40

Конечно,помню раньше парни как "отче наш" знали что связь с малолеткой чревата...это сейчас башка-то не работает,лишь-бы прихвастнуть перед дружками(((
Зая

Re: дочки-подростки

#248 Lilu » Пт, 9 марта 2018, 21:05

Марфа Меньшикова писал(а):У меня на Шурыгину муж повелся сильно - мол, надо с сыном будет как-то поговорить, как всякие дуры парней за решетку сажают.

Добавлено Пт, 9 марта 2018, 19:39:
Что из-за баб можно сильно пострадать.
НО я не смотрела ни одной передачи, только его пересказ.


Видела и не раз передачи с ее участием.
Сама девушка красивая.
А по качествам характера, по образу жизни и поведению очень подходит под какой-нибудь развратно-базарный формат жизни.
Не то, что мы тут, приличные, часто многодетные мамашки.
Я вот, когда смотрю на таких девушек, думаю, что таких хороших как мы способны обижать только какие-то 100% с"ки...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: дочки-подростки

#249 Lilu » Пт, 9 марта 2018, 21:14

:-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: дочки-подростки

#250 tiss77 » Вт, 13 марта 2018, 0:09

dobrovolya, вот, статья случайно попалась:
https://zen.yandex.ru/media/melfmm/5-prichin-dat- ... vativ-5aa6610d868b9d602c291981
Вдруг пригодится.
tiss77

Re: дочки-подростки

#251 dobrovolya » Вт, 13 марта 2018, 12:52

tiss77, :rose: спасибо большое, почитаю...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: дочки-подростки

#252 Pola » Вт, 13 марта 2018, 16:19

Я всё-таки за презерватив - это контрацепция и защита от инфекции- два в одном. Гормональный фон вещь хрупкая , вмешиваться туда сразу тяжёлой артиллерией да ещё в подростковом возрасте мне лично страшно, равно как и внедрять в незрелый , недосформировавшийся организм инородные тела типа спираль. Вот когда замуж выйдет пусть с мужем вместе там уже и решают как им удобнее .
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: дочки-подростки

#253 dobrovolya » Вт, 13 марта 2018, 16:45

Pola писал(а):Я всё-таки за презерватив - это контрацепция и защита от инфекции- два в одном. Гормональный фон вещь хрупкая , вмешиваться туда сразу тяжёлой артиллерией да ещё в подростковом возрасте мне лично страшно, равно как и внедрять в незрелый , недосформировавшийся организм инородные тела типа спираль. Вот когда замуж выйдет пусть с мужем вместе там уже и решают как им удобнее .

я тоже так размышляю... в статье от tiss77 правильно сказано: хоть и сейчас и море этой информации, но на нее надеяться не стоит. поговорить придется...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#254 Pola » Вт, 13 марта 2018, 16:48

dobrovolya писал(а):поговорить придется...
Это обязательно.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: дочки-подростки

#255 dobrovolya » Вт, 13 марта 2018, 22:52

чтобы усложнить на порядок мои думки-раздумки, детский врач сегодня мне напомнила, что дочке пора освежить прививку от полиомиелита... и поставить, может быть, прививку от рака шейки матки :ugu: "какая это мука, воспитывать детей" (с) :facepalm: :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#256 Y-ina » Вт, 13 марта 2018, 23:21

dobrovolya писал(а):прививку от рака шейки матки
это от которой бесплодие? Может, тогда прививку, и не надо переживать хотя бы насчет беременности?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: дочки-подростки

#257 dobrovolya » Вт, 13 марта 2018, 23:30

Y-ina писал(а):
dobrovolya писал(а):прививку от рака шейки матки
это от которой бесплодие? Может, тогда прививку, и не надо переживать хотя бы насчет беременности?

ооочень смешно. от прививки я уже раз отказалась - за дочку. дай Бог, не пожалеть потом никогда...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#258 Autumn Lover » Вт, 13 марта 2018, 23:36

Сегодня как раз читала, про прививки эти тоже пишут: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/155459_domokhozyayki-v-gruppe-riska
Много интересного в комментариях. Опыт разных прививок.
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#259 dobrovolya » Вт, 13 марта 2018, 23:45

Autumn Lover писал(а):Сегодня как раз читала, про прививки эти тоже пишут: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/155459_domokhozyayki-v-gruppe-riska
Много интересного в комментариях. Опыт разных прививок.

То есть церковь права, пропагандируя нравственность как основу борьбы со многими половыми инфекциями, СПИДом?

Конечно, нет. По поводу нравственности — вот лишь один пример. Наряду с подростками в высокой группе риска инфицирования ВПЧ и развития рака — домохозяйки. Точнее, женщины, у которых один половой партнер.

Все очень просто: их заражает муж, у которого имелись связи с другими половыми партнершами. И печально, что они такую вероятность не рассматривают, из них редко кто обследовался.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/155459_domokhozyayki-v-gruppe-riska

о как! нравственность-то касается только женщин :smile:

вот этот комментарий близок к моей позиции:

valerianne, ну, кстати, лично мне по страховке доступна эта вакцина и в России, и в Европе (в стране, где я живу, она входит в календарь обязательных прививок). Тем не менее, и в России два педиатра, и здесь наш педиатр не рекомендуют её делать. Я не против прививок как таковых, я за разумный минимум. Просто спросила их мнение: какие они считают необходимыми, а какие нет.

я тоже в принципе не против прививок, но не повальной вакцинизации. тем более, с 2007-го года прошло еще слишком мало времени, чтобы делать серьезные выводы по поводу последствий прививки
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#260 dobrovolya » Ср, 14 марта 2018, 23:57

поговорила сегодня... как смогла - коряво :?

и про прививку от рака шейки матки:

- мама, мы всё ещё её не поставили, все ставят!
- не все, мы не будем
- если я умру когда-нибудь от этого, ты будешь виновата
- договорились :ugu:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость