дочки-подростки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: dobrovolya

#1 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 12:26

у нас на форуме немало родителей взрослых или взрослеющих дочерей. моей в этом году будет 16 :smile: золотой возрат... появился мальчик вот относительно недавно. и я запнулась о тему контрацепции... неожиданно )) поделитесь опытом, пожалуйста - какой способ вы предложили своим девочкам? в каком возрасте завели об этом разговор с ними?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: дочки-подростки

#161 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 17:22

Марфа Меньшикова писал(а):Сильные чувства открылись во мне позже в 18-20 лет.
Мне кажется, это совсем не поздно. Вот если бы в 30 все это началось, тогда да. А 18-20 лет - разве же это много?
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#162 Марфа_М » Пт, 9 марта 2018, 17:24

Autumn Lover писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Совершенно не обязательно. Зависит от темперамента. Женщины любят секс и им это начинает нравится- как тут вовремя сменил направление Дежанейров. И они могут подсесть на удовольствия. Если эти удовольствия с одним-одна тема. Другая тема-если этих мужчин потом будет вереница.
Не надо дергать стоп кран раньше времени. Лучше этот момент максимально отодвинуть. Никуда эта сторона жизни не денется.

Конечно, и так бывает. Но мне кажется, что таких женщин не так уж много. Основная масса предпочитает отношения с одним партнером. Во всяком случае, в моем окружении преимущественно такая тенденция. Остальные - те, которые либо вообще избегают секса, либо на него подсаживаются чрезмерно - это как две крайности, и они в меньшинстве.
Я видимо выросла в другой среде и в другом темпераменте. Понятно что предпочитают с одним. А выходит по разному.
Напомню - речь идет про молодые годы, когда у девушек куча энергии, они молоды и привлекательны.
Они нравятся.
Сейчас что сравнивать - у некоторых с возрастом и на жизнь то нет сил, не то, что на секс.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: дочки-подростки

#163 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 17:27

Autumn Lover писал(а):
dobrovolya писал(а):моя подруга в университете, с которой мы прожили вместе три года, была такой горячей южной крови - на тот момент она называла себя кубанской казачкой, сейчас она, смотрю, вступила в еврейское сообщество.... ну неважно. к 20-ти годам она говорила о 24 партнерах... к пятому курсу решила, что срочно надо замуж - в её станице все подруги уже давно замужем... женила на себе знакомого, одновременно имея секс с его братом... по этому поводу мы с ней разругались... санта барбара, короче :smile: но искала она при этом его, одного, я думаю. было напряжно временами делить с ней малосемейки на 12 кв. метров :-D но я ее всё равно люблю. сейчас она второй раз замужем, получила еще одно образование уже с 3 детьми. встретились с ней после нового года - люблю ее несмотря на все закидоны
Я что-то подобное слышала только от знакомых знакомых. :grin: Но вот во мне нет вообще осуждения к таким людям. И сочувствия особого тоже. Потому что такое сочувствие, как мне кажется, все равно исходит от скрытого осуждения. Что мне сочувствовать? Они проживают свою жизнь, приобретают свой опыт. Кроме того, есть столько целомудренных ханжей, которые гордятся своей правильностью и порядочностью, а внутри, может, грязи в 100 раз больше, чем у тех, у кого распутный образ жизни. И сколько таких, которые действительно нагулялись, а потом резко переменились. В жизни хватает всяких неоднозначых ситуаций. И чужая душа - всегда потемки. Я это не к тому, что надо оправдывать все подряд, а к тому, что жесткое восприятие мира обычно корректируется принудительно через разные ситуации и людей.
Может, поэтому такие люди часто проходят мимо меня. Вот как Эндрю у нас. Он для меня человек из параллельного мира по большому счету.

:yes: тоже стараюсь не осуждать. жалею, что тогда мы, подруги, от нее отвернулись - не потому, что она так гуляла, потому что она пыталась обманывать не только будущего мужа, но и нас, имитируя беременность. это было уже чересчур... но и всё равно. она боялась одиночества, наверное. учеба подходила к концу, боялась, что время уходит... глупо, конечно, в 23 года, но попробуйте объясните человеку с клаустрофобией, что ничего страшного в том, что мы вдевятером застряли в лифте на новый год нет :-D я пробовала. сработала только команда во весь голос "прекрати, дура, истерику". с любовями еще сложнее :ugu:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#164 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 17:28

Enmerkar писал(а):
dobrovolya писал(а):мне с дочкой трудно найти грань между подружкой и не-подружкой, к сожалению
а выбора нет, сами понимаете....иначе все будет на протесте.

да у нас с ней не недружеские отношения, протеста нет (слава Богу, пока по крайней мере), но и нет шушуканья, там, изливания душ друг другу... девы мы обе, короче :-D без сантиментов
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#165 Y-ina » Пт, 9 марта 2018, 17:31

значит, 15 лет..... :wacko:
вот что значит жить в Германии....
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: дочки-подростки

#166 Dejаneiroff » Пт, 9 марта 2018, 17:32

dobrovolya писал(а):
Enmerkar писал(а):
dobrovolya писал(а):мне с дочкой трудно найти грань между подружкой и не-подружкой, к сожалению
а выбора нет, сами понимаете....иначе все будет на протесте.

да у нас с ней не недружеские отношения, протеста нет (слава Богу, пока по крайней мере), но и нет шушуканья, там, изливания душ друг другу... девы мы обе, короче :-D без сантиментов
у нас козерожка, золотая медалистка, которая и спрашивать никого не собиралась )) какой там разговор был. я конечно попытаюсь узнать, но чую формат был типа - о чем ты мама хотела спросить, но боялась ?)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: дочки-подростки

#167 Dejаneiroff » Пт, 9 марта 2018, 17:34

Y-ina писал(а):значит, 15 лет..... :wacko:
вот что значит жить в Германии....
бедная Дина не знает как сплясать со своим бесценным опытом вокруг этой темы
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: дочки-подростки

#168 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 17:35

Марфа Меньшикова писал(а):Я видимо выросла в другой среде и в другом темпераменте. Понятно что предпочитают с одним. А выходит по разному.
Напомню - речь идет про молодые годы, когда у девушек куча энергии, они молоды и привлекательны.
Они нравятся.

Так я тоже вспоминала молодые годы, когда писала. Большинство девушек из моего окружения хотели иметь парня, отношения. Были, конечно, и те, у кого выходило не так, но эти девушки все были из неблагополучной среды. Там видно было, что это все на почве других проблем происходит.
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#169 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 17:36

Y-ina писал(а):значит, 15 лет..... :wacko:
вот что значит жить в Германии....

Y-ina, внимание! моя дочка дружит с мальчиком. 16 лет - средний возраст в первого секса в россии, в германии 16,5. это не германия, это реальность :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#170 Марфа_М » Пт, 9 марта 2018, 17:37

Моя школьная подруга стала дружить с парнем из класса еще в 15 лет. Родители с ней много разговаривали, что секса до брака "ни-ни". А брак только после того, как закончит институт - их долг ее выучить. А потом выходи куда хочешь и строй свою жизнь...
Она их программу выполнила, в июне закончила институт, в июле вышла замуж за этого парня.
Возможно формально она их требование выполнила -секса не было в прямом смысле, но было много петтинга и оральный секс. Они это обговорили и придерживались определенной линии, которая обоих устроила.
И она с ним строила отношения, достаточно разумно. Раз в несколько месяцев они расставались -не встречались, как она говорила -"Лёша в отпуске", чтобы не надоесть и не приесться друг другу.
Однажды он по пьяни с кем-то переспал, ей рассказал, она пострадала и простила.
Вообщем она очень разумно подходила к отношениям. Ну она сама по себе такая.... Очень рациональная в некотором смысле.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: дочки-подростки

#171 Обитель » Пт, 9 марта 2018, 17:39

вот! так и скажу! а в ответ услышу: мааа-мааа
Доброволя, я каждый раз удивляюсь как дочка внимательно слушает меня
правда это конечно бывают очень честные моменты с моей стороны, действительно важные
ничего манипулятивного
такие разговоры бывают нечасто и я иногда сама потом думаю, эко я завернула
а к разговору о её поступлении в институт я готовилась неделю, ну как готовилась. пыталась найти, что именно
она не принимает во внимание и идеализирует

дети всегда это чувствуют, не бойся серьезного разговора
Последний раз редактировалось Обитель Пт, 9 марта 2018, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: дочки-подростки

#172 Марфа_М » Пт, 9 марта 2018, 17:40

Autumn Lover писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я видимо выросла в другой среде и в другом темпераменте. Понятно что предпочитают с одним. А выходит по разному.
Напомню - речь идет про молодые годы, когда у девушек куча энергии, они молоды и привлекательны.
Они нравятся.

Так я тоже вспоминала молодые годы, когда писала. Большинство девушек из моего окружения хотели иметь парня, отношения. Были, конечно, и те, у кого выходило не так, но эти девушки все были из неблагополучной среды. Там видно было, что это все на почве других проблем происходит.
Ну значит ты выросла в высоконравственном обществе.
Я -нет. У нас комнату для секса отводили и на днях рождениях, и на пьянках.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: дочки-подростки

#173 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 17:41

Y-ina писал(а):значит, 15 лет..... :wacko:
вот что значит жить в Германии....

А причем тут Германия? Во всем мире, подростки влюбляются, встречаются, и очень часто именно в этом возрасте.
У нас в старших классах вообще, ну такие истории, такие драмы разворачивались. А нам как раз было по 15-16 лет. Все время было что и кого обсудить. Кто кому изменил, кто кого бросил, кого с кем видели. Один парень, помню, хорошенько дал своей девушке (из его же класса) по лицу, фингал ей поставил. Говорили, за измену. В эту историю даже учителя вовлеклись. А что у нас творилось на огоньках и всяких классных мероприятиях.. :crazy: И большинство были уже такие рослые и взрослые - в физическом плане, да и рассуждения у многих уже были достаточно взрослые и практичные. Многие после школы рано повыходили замуж или женились, насколько я знаю.
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#174 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 17:42

Марфа Меньшикова писал(а):Ну значит ты выросла в высоконравственном обществе.
Нет, в обычном. Но я пишу именно о своем окружении, о друзьях и близких знакомых. За пределами моего круга общения, конечно, были самые разные люди.
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#175 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 17:42

Обитель писал(а):не бойся серьезного разговора

я боюсь, что она не захочет со мной об этом говорить
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#176 Марфа_М » Пт, 9 марта 2018, 17:42

Может для меня это хорошо -рихтовало идеалы. А может и не особо, сейчас не могу сказать.
Я к этому ровно относилась, как к тому что люди курят, предположим. Просто понимала что мне "такого" не нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: дочки-подростки

#177 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 17:44

МарфаМеньшикова писал(а):У нас комнату для секса отводили и на днях рождениях, и на пьянках.
Мне про такое рассказывали. :grin: И на огоньках школьных у нас всякое бывало. Но это, на мой взгляд, касалось лишь определенной категории молодых людей, основная масса была, что называется, более правильная. Не все же поголовно упивались вдребезги и занимались сексом. Только некоторые.
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#178 Марфа_М » Пт, 9 марта 2018, 17:46

dobrovolya писал(а):
Обитель писал(а):не бойся серьезного разговора

я боюсь, что она не захочет со мной об этом говорить
Если она идеализирует вас, или между вами дистанция-то возможно.
Я иногда помню боялась, что со мной мать заговорит об этом. Ну она и не разговаривала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: дочки-подростки

#179 Y-ina » Пт, 9 марта 2018, 17:51

dobrovolya писал(а):моя дочка дружит с мальчиком
а чего тогда так беспокоитесь? пусть дружит. не приставайте со своей
dobrovolya писал(а):контрацепции
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: дочки-подростки

#180 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 17:53

На самом деле я солидарна с Y-ina, :-D озабоченность больше у родителей, чем у детей :ugu:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость