дочки-подростки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: dobrovolya

#1 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 12:26

у нас на форуме немало родителей взрослых или взрослеющих дочерей. моей в этом году будет 16 :smile: золотой возрат... появился мальчик вот относительно недавно. и я запнулась о тему контрацепции... неожиданно )) поделитесь опытом, пожалуйста - какой способ вы предложили своим девочкам? в каком возрасте завели об этом разговор с ними?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: дочки-подростки

#141 tiss77 » Пт, 9 марта 2018, 17:04

Lilu, так-то оно так, но не осуждай их, лучше посочуствуй.
Люди просто заблудились в ценностях, навязываемых в рамках "окон Овертона"
Они не виноваты... просто пропаганда "свободы и толерантности" слишком сильна :dont_knou:
tiss77

Re: дочки-подростки

#142 Lilu » Пт, 9 марта 2018, 17:05

tiss77, надо быть подальше от них, тогда легче не осуждать. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: дочки-подростки

#143 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 17:05

Autumn Lover писал(а):Lilu, так я и пишу, что бывает и так. Но на мой взгляд, большинство женщин все же стремится к отношениям с одним мужчиной. Бывают, конечно, те, которые без конца меняют партнеров, особенно в юности. Типа нагуляться хотят. Но это не такая уж большая категория девушек или женщин. Ну или это где-то все происходит довольно далеко от меня, так как я мало знаю таких примеров.

моя подруга в университете, с которой мы прожили вместе три года, была такой горячей южной крови - на тот момент она называла себя кубанской казачкой, сейчас она, смотрю, вступила в еврейское сообщество.... ну неважно. к 20-ти годам она говорила о 24 партнерах... к пятому курсу решила, что срочно надо замуж - в её станице все подруги уже давно замужем... женила на себе знакомого, одновременно имея секс с его братом... по этому поводу мы с ней разругались... санта барбара, короче :smile: но искала она при этом его, одного, я думаю. было напряжно временами делить с ней малосемейки на 12 кв. метров :-D но я ее всё равно люблю. сейчас она второй раз замужем, получила еще одно образование уже с 3 детьми. встретились с ней после нового года - люблю ее несмотря на все закидоны :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#144 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 17:05

Lilu писал(а):
соль18 писал(а):
Lilu писал(а):Autumn Lover, а мне особенно в последние несколько лет жутко "везет" я знаю много б...ей как мужского, так и женского пола.
потому шо осуждаете, вот вам и помогают )))


Да, это правда, я их осуждаю. Я считаю, что они недоразвитые, ущербные придурки. Как-то так...
Не допускаете, шо они спецом такие по воле "бога", ведь у верующих все от него, а вы вроде типа верующая :ugu:
соль18

Re: дочки-подростки

#145 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 17:06

Обитель писал(а):
dobrovolya писал(а):а почему - нет?
может просто уже не быть ни времени ни сил ни денег

а может быть и наоборот :wink: мотивация появится своя, не родительская
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#146 tiss77 » Пт, 9 марта 2018, 17:06

Обитель писал(а):
tiss77 писал(а):Куда мне ее нужно направить?
на карьеру
У кого что болит :)
У нее есть перед глазами живой пример - мама, полностью двинутая на работе. Не факт, что это правильно.
Сама разберется. Я уверена.
tiss77

Re: дочки-подростки

#147 Dejаneiroff » Пт, 9 марта 2018, 17:07

dobrovolya писал(а):tiss77, а мне бы хотелось, чтобы моя встречалась - я рада за нее сейчас :wub: мне просто не хотелось бы, чтобы у нее "встречаться" было равно "секс". и тем более, чтобы секс был слишком рано и без предохранения.
вот! так и скажу! :grin: а в ответ услышу: мааа-мааа :facepalm: :-D

Вы излишне накручиваете себя на 100%е идеалистические моменты, чтобы и гарантия предохранения была, и чувства..... Это материнский контроль который хочет продолжить себя, но момент трудный - человек взрослеет и приходится отпускать.
И требуется уже не столько воздействие авторитетом, сколько взрослым отношением с дочерью, как "мать - лучшая подруга", как все что подразумевает ответственность - твоя свобода, твоя же и ответственность, мой же тебе и совет как от лучше подруги.
Если ребенок будет чувствовать желание контролировать, то будет протестовать. А протесты как правило ведут к ошибкам.
Это я был в замешательстве, типа - че? я ж отец, а меня спросить?... - о ЧЕМ? Разрешения? )))
Маме легче, мама может и должна найти формат отношений с дочерью, чтобы та именно благодаря этому отношению поняла, что она взрослая не только во взрослых удовольствиях. но и в последствиях.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: дочки-подростки

#148 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 17:07

tiss77 писал(а):
dobrovolya писал(а):презервативы давать уже или еще нет?
Сказать: Я, конечно, категорически не одобряю ранний секс, но на всякий случай держи в сумочке...
:)
:approve: а можно без "категорически"? :? или

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#149 Lilu » Пт, 9 марта 2018, 17:08

соль18, это блуд. :pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: дочки-подростки

#150 Марфа_М » Пт, 9 марта 2018, 17:08

Зая писал(а):По моим наблюдениям-наследственность в этом плане влияет сильно.А мы с мужем "позднеспелки",поэтому в душе уверенна что не ранее 18 лет дочь заведёт отношения.А насчёт парней я уже сейчас ненавязчиво объясняю,что могут и по-ушам проехаться запросто.
Аналогично. Я поздняя и мать у меня поздняя. В 16 лет я не хотели ни замуж, ни семью, ни детей.
Максимум-чтобы у меня был какой-то мальчик, с которым я бы встречалась, общалась, вместе проводили время. И чтобы не сильно отличаться от подруг -у них мальчики были.
Поэтому я задружила с парнем из класса. Но ничего серьезного с моей стороны не было.
Сильные чувства открылись во мне позже в 18-20 лет. Вот там уже штормило и рвало. Но уже был 4-5 курс института, который я знала что надо обязательно закончить. Было понимание, что мама с папой меня кормить не будут всю жизнь и тп.
Надеюсь что и дочь будет поздняя -по наследству это передается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: дочки-подростки

#151 tiss77 » Пт, 9 марта 2018, 17:08

Lilu писал(а):tiss77, надо быть подальше от них, тогда легче не осуждать. :smile:
Lilu, завязывай. Наскребешь себе больших проблем.
tiss77

Re: дочки-подростки

#152 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 17:10

Lilu писал(а):соль18, это блуд. :pardon:
ну это Ваша внутренняя трактовка не более, иль сама святая? :hi-hi: на мое имхо, вы может большая грешница, че мне теперь вас презирать :dont_knou:
соль18

Re: дочки-подростки

#153 tiss77 » Пт, 9 марта 2018, 17:11

dobrovolya писал(а):а можно без "категорически"?
Наверное можно :-D
Но лучше обозначить свою позицию. Если Вы против, конечно :-D
tiss77

Re: дочки-подростки

#154 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 17:13

dobrovolya писал(а):а можно без "категорически"? или
Когда мой сын в 7 лет пришел и поделился что курил, я поинтересовалась, понравилось ли ему? интерес пропал...
чем больше сила действия, тем сильнее противодействие :ugu:
соль18

Re: дочки-подростки

#155 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 17:16

Enmerkar писал(а):
dobrovolya писал(а):tiss77, а мне бы хотелось, чтобы моя встречалась - я рада за нее сейчас :wub: мне просто не хотелось бы, чтобы у нее "встречаться" было равно "секс". и тем более, чтобы секс был слишком рано и без предохранения.
вот! так и скажу! :grin: а в ответ услышу: мааа-мааа :facepalm: :-D

Вы излишне накручиваете себя на 100%е идеалистические моменты, чтобы и гарантия предохранения была, и чувства..... Это материнский контроль который хочет продолжить себя, но момент трудный - человек взрослеет и приходится отпускать.
И требуется уже не столько воздействие авторитетом, сколько взрослым отношением с дочерью, как "мать - лучшая подруга", как все что подразумевает ответственность - твоя свобода, твоя же и ответственность, мой же тебе и совет как от лучше подруги.
Если ребенок будет чувствовать желание контролировать, то будет протестовать. А протесты как правило ведут к ошибкам.
Это я был в замешательстве, типа - че? я ж отец, а меня спросить?... - о ЧЕМ? Разрешения? )))
Маме легче, мама может и должна найти формат отношений с дочерью, чтобы та именно благодаря этому отношению поняла, что она взрослая не только во взрослых удовольствиях. но и в последствиях.

вот вообще не о том :unsure: идеалистический момент - когда "никакого секса до замужества", вот тут контроль и запрет. это не про меня совсем! я ж наоборот и хочу поговорить с ней об ответственности, если она решится на секс, что последствия могут быть. причем здесь контроль? разрешения от меня тем более не требуется. но поговорить про конрацепцию надо.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#156 Dejаneiroff » Пт, 9 марта 2018, 17:18

конечно надо
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: дочки-подростки

#157 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 17:20

кстати, про "поговорить". чтобы объяснить, как мне нелегко найти нужный тон... когда мама меня в подростковом возрасте ругала, она в гневе кричала: "как ты со мной разговариваешь? я тебе что, подружка, что ли?!" а когда она, не без умысла, конечно, попыталась выведать мои секреты, я ей в ответ: "ты же мне не подружка"... вот так оно и сложилось... мне с дочкой трудно найти грань между подружкой и не-подружкой, к сожалению
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#158 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 17:20

dobrovolya писал(а):моя подруга в университете, с которой мы прожили вместе три года, была такой горячей южной крови - на тот момент она называла себя кубанской казачкой, сейчас она, смотрю, вступила в еврейское сообщество.... ну неважно. к 20-ти годам она говорила о 24 партнерах... к пятому курсу решила, что срочно надо замуж - в её станице все подруги уже давно замужем... женила на себе знакомого, одновременно имея секс с его братом... по этому поводу мы с ней разругались... санта барбара, короче :smile: но искала она при этом его, одного, я думаю. было напряжно временами делить с ней малосемейки на 12 кв. метров :-D но я ее всё равно люблю. сейчас она второй раз замужем, получила еще одно образование уже с 3 детьми. встретились с ней после нового года - люблю ее несмотря на все закидоны
Я что-то подобное слышала только от знакомых знакомых. :grin: Но вот во мне нет вообще осуждения к таким людям. И сочувствия особого тоже. Потому что такое сочувствие, как мне кажется, все равно исходит от скрытого осуждения. Что мне сочувствовать? Они проживают свою жизнь, приобретают свой опыт. Кроме того, есть столько целомудренных ханжей, которые гордятся своей правильностью и порядочностью, а внутри, может, грязи в 100 раз больше, чем у тех, у кого распутный образ жизни. И сколько таких, которые действительно нагулялись, а потом резко переменились. В жизни хватает всяких неоднозначых ситуаций. И чужая душа - всегда потемки. Я это не к тому, что надо оправдывать все подряд, а к тому, что жесткое восприятие мира обычно корректируется принудительно через разные ситуации и людей.
Может, поэтому такие люди часто проходят мимо меня. Вот как Эндрю у нас. Он для меня человек из параллельного мира по большому счету.
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#159 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 17:21

Enmerkar писал(а):конечно надо

вот спросите лучше у жены, как она это сделала, поделитесь её опытом :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#160 Dejаneiroff » Пт, 9 марта 2018, 17:22

dobrovolya писал(а):мне с дочкой трудно найти грань между подружкой и не-подружкой, к сожалению
а выбора нет, сами понимаете....иначе все будет на протесте.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость