дочки-подростки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: dobrovolya

#1 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 12:26

у нас на форуме немало родителей взрослых или взрослеющих дочерей. моей в этом году будет 16 :smile: золотой возрат... появился мальчик вот относительно недавно. и я запнулась о тему контрацепции... неожиданно )) поделитесь опытом, пожалуйста - какой способ вы предложили своим девочкам? в каком возрасте завели об этом разговор с ними?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: дочки-подростки

#121 Ольга Совякина » Пт, 9 марта 2018, 16:26

Y-ina писал(а):у меня ученики более прагматичные.
я вот тоже заметила в современном поколении(16+) какой-то более здравый и прагматичный подход к любви.
я вот себя вспоминаю: такая романтическая барышня была :you_are_crasy: ...это вот благо, что меня в 17 лет замуж позвали и я пошла за первого позвавшего. Я по моему и в 14 бы пошла.
вообще ни о чем не имела представления и разумения.
сейчас дети многое знают/понимают/и имеют планы.
Главное чтобы в эти планы не вмешались гормоны большая и чистая любовь.
Вот ВО ИЗБЕЖАНИИ и нужны беседы, потому как контрацепция дело ответственное и строго индивидуальное (медицинское).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: дочки-подростки

#122 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 16:27

Ольга Совякина писал(а):
dobrovolya писал(а):у моей это вообще первая дружба с мальчиком - если не считать мальчика, который провожал ее домой из школы в перовм классе
просто есть возраст когда девочки говорят- "я люблю Мишу(Макса/Тиму/Олега) и выйду за него замуж". В детсаду говорят, в началке... через 2-3 недели им нравится принц из кино- и они его фотку ищут, и за него замуж собираются. И т.д.
А есть возраст когда про замуж уже забыли, потому как " я выросла и умная стала", а потом "Ваня пригласил меня в кино :hi-hi: купил билеты на последний ряд :? "
Приходит из кино: "мы зашли в кафе :angel: :roll: и вот селфи с ним...а папа у Вани, а мама у Вани, а он тоже хочет потом учится..."
Вот тут беседа необходима.

у моей любовей до сих пор вообще не было. не в меня она :-D есть в классе мальчик, которому она нравится, за безответные чувства он её дергает... я спрашиваю: а тебе он не нравится? может, другой нравится? - нет, говорит, никто не нравится, сама удивляюс :-D вокруг, в классе, у знакомых, не только русских - лет в 12-13 уже друг - это нормально.

вспомнила семью свою немецкую, где деток год нянчила. старшей только-только 13 исполнилось, тоже друг, так мама сама приглашала мальчика ночевать к ним. в 14 лет в слезах потом просила таблетку "после"... вчера только разговаривала с ее мамой - родила вот внучку ей три месяца назад

это крайность, конечно. но и запрещать секс до свадьбы в наше время бессмысленно абсолютно. могу только посоветовать не торопиться, но и подсказать про защищенный секс
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#123 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 16:32

tiss77 писал(а):dobrovolya, тут есть нюанс, которым грешат не только девочки, а и вполне взрослые женщины.
Как-то бы надо отличать влюбчивость-привязчивость от серьезных (с обеих сторон) отношений. Если все серьезно - то да, хоть в 16.
Но как это отличить при малом жизненном опыте? Наверное поэтому лучше сильно не торопиться?

думаете, мы со стороны сможем отличить? особенно с нашим жизненными опытом? :unsure:

я вот сейчас думаю, что мой первый мальчик, тот самый в 16 лет - это была моя судьба и испытание, которое мы с моими родителями вместе не прошли. учеба была важнее... ради учебы можно было и аборт сделать. нужно даже. мне кажется, мама моя так ничего и не поняла до сих пор... и лазарев не помог, впрочем, он ерунду говорит, на ее взгляд. она ничем не заслужила такого мужа, как мой отец :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#124 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 16:34

tiss77 писал(а):наверное она этим травмированная с детства, поэтому такая осторожная?

наверное, не травмированная, а просто не на словах опыт перед глазами... прививка, так сказать?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#125 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 16:37

Марфа Меньшикова писал(а):Совершенно не обязательно. Зависит от темперамента. Женщины любят секс и им это начинает нравится- как тут вовремя сменил направление Дежанейров. И они могут подсесть на удовольствия. Если эти удовольствия с одним-одна тема. Другая тема-если этих мужчин потом будет вереница.
Не надо дергать стоп кран раньше времени. Лучше этот момент максимально отодвинуть. Никуда эта сторона жизни не денется.

Конечно, и так бывает. Но мне кажется, что таких женщин не так уж много. Основная масса предпочитает отношения с одним партнером. Во всяком случае, в моем окружении преимущественно такая тенденция. Остальные - те, которые либо вообще избегают секса, либо на него подсаживаются чрезмерно - это как две крайности, и они в меньшинстве.
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#126 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 16:37

Обитель писал(а):родит сразу двух погодков например, а потом учится пойдет?

а почему - нет? :unsure:

важнее, мне кажется, не учеба ради учебы: потому что так принято, так надо, на всякий случай... учеба должна быть средством для реализации себя в творчестве - в смысле созидательного труда
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#127 tiss77 » Пт, 9 марта 2018, 16:39

Обитель писал(а):я такой родительский взгляд не одобряю
ребенка обязательно нужно в жизни ориентировать и направлять
когда жизнь чо поправит? родит сразу двух погодков например, а потом учится пойдет?
или как что жизнь поправит?
Сейчас она учится на 1-м курсе, с мальчиками не встречается, а кучу детей собирается рожать сразу после университета.
Куда мне ее нужно направить? :-D

dobrovolya писал(а):думаете, мы со стороны сможем отличить? особенно с нашим жизненными опытом?
нет, мы тем более не сможем. Поэтому.....
tiss77

Re: дочки-подростки

#128 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 16:43

tiss77, а мне бы хотелось, чтобы моя встречалась - я рада за нее сейчас :wub: мне просто не хотелось бы, чтобы у нее "встречаться" было равно "секс". и тем более, чтобы секс был слишком рано и без предохранения.

вот! так и скажу! :grin: а в ответ услышу: мааа-мааа :facepalm: :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#129 tiss77 » Пт, 9 марта 2018, 16:45

dobrovolya писал(а):мне просто не хотелось бы, чтобы у нее "встречаться" было равно "секс"
Это да. Но не утопия ли это в наше время?
tiss77

Re: дочки-подростки

#130 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 16:52

dobrovolya писал(а):tiss77, а мне бы хотелось, чтобы моя встречалась - я рада за нее сейчас :wub: мне просто не хотелось бы, чтобы у нее "встречаться" было равно "секс". и тем более, чтобы секс был слишком рано и без предохранения.

вот! так и скажу! :grin: а в ответ услышу: мааа-мааа :facepalm: :-D
У нас многие встречались и без секса и достаточно долго, тут нет единого шаблона...
соль18

Re: дочки-подростки

#131 Lilu » Пт, 9 марта 2018, 16:54

Autumn Lover, я опять соглашусь с Марфой Меньшиковой.
Есть такая тенденция, что чем больше партнеров было, тем проще вступать во все новые и новые сексуальные связи.
А потом люди начинают это даже как данность некую воспринимать.
И если в нашем обществе еще как-то могут одернуть женщину, призвать к сознательности (поскольку, женщина - это все-таки ответственность материнства) или осуждают как-то грубо, то у мужчин это считается или нормой, или даже достижением.
А лично для меня они просто б..яди. :pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: дочки-подростки

#132 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 16:54

tiss77 писал(а):
dobrovolya писал(а):мне просто не хотелось бы, чтобы у нее "встречаться" было равно "секс"
Это да. Но не утопия ли это в наше время?

очень хочется надеяться, что нет - зависит в том числе и от того, как мы своих сыновей вырастим :smile: это уже второй акт марлезонского балета.

в идеале всё та же (перефразированная) гениальная формула моего профессора: всякий секс вытекает из дружбы, но не всякая дружба должна влечь за собой секс :-D

понятно, даже если девочка выросла с "правильным" представлением, даже если мальчик не настаивает и не торопит, всегда есть возможность, что события могут развернуться не по плану. к этому и вопрос: презервативы давать уже или еще нет? со спиралью, вроде бы разобрались...
Последний раз редактировалось dobrovolya Пт, 9 марта 2018, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: дочки-подростки

#133 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 16:56

dobrovolya писал(а):презервативы давать уже или еще нет?
давать и не думать
соль18

Re: дочки-подростки

#134 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 16:58

Lilu, так я и пишу, что бывает и так. Но на мой взгляд, большинство женщин все же стремится к отношениям с одним мужчиной. Бывают, конечно, те, которые без конца меняют партнеров, особенно в юности. Типа нагуляться хотят. Но это не такая уж большая категория девушек или женщин. Ну или это где-то все происходит довольно далеко от меня, так как я мало знаю таких примеров.
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#135 tiss77 » Пт, 9 марта 2018, 16:59

dobrovolya писал(а):презервативы давать уже или еще нет?
Сказать: Я, конечно, категорически не одобряю ранний секс, но на всякий случай держи в сумочке...
:)
tiss77

Re: дочки-подростки

#136 Lilu » Пт, 9 марта 2018, 17:00

Autumn Lover, а мне особенно в последние несколько лет жутко "везет" я знаю много б...ей как мужского, так и женского пола.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: дочки-подростки

#137 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 17:01

Lilu писал(а):Autumn Lover, а мне особенно в последние несколько лет жутко "везет" я знаю много б...ей как мужского, так и женского пола.
потому шо осуждаете, вот вам и помогают )))
соль18

Re: дочки-подростки

#138 Обитель » Пт, 9 марта 2018, 17:01

dobrovolya писал(а):а почему - нет?
может просто уже не быть ни времени ни сил ни денег
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: дочки-подростки

#139 Обитель » Пт, 9 марта 2018, 17:01

tiss77 писал(а):Куда мне ее нужно направить?
на карьеру
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: дочки-подростки

#140 Lilu » Пт, 9 марта 2018, 17:03

соль18 писал(а):
Lilu писал(а):Autumn Lover, а мне особенно в последние несколько лет жутко "везет" я знаю много б...ей как мужского, так и женского пола.
потому шо осуждаете, вот вам и помогают )))


Да, это правда, я их осуждаю. Я считаю, что они недоразвитые, ущербные придурки. Как-то так...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость