дочки-подростки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: dobrovolya

#1 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 12:26

у нас на форуме немало родителей взрослых или взрослеющих дочерей. моей в этом году будет 16 :smile: золотой возрат... появился мальчик вот относительно недавно. и я запнулась о тему контрацепции... неожиданно )) поделитесь опытом, пожалуйста - какой способ вы предложили своим девочкам? в каком возрасте завели об этом разговор с ними?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: дочки-подростки

#101 tiss77 » Пт, 9 марта 2018, 16:04

dobrovolya писал(а):у меня дочка, как и муж, к сожалению, в штыки воспринимали лазарева, когда я включала - для себя включала, но ворчание и недовольство шло от обоих...
ага, моя тоже аж дверями хлопала в 13 лет - выключи немедленно!!!
но как-то утряслось.

dobrovolya писал(а):"выгодного" момента родить детей не бывает - всегда можно найти, почему именно сейчас не кстати.
никто не спорит.
но... неужели Вы предлагаете в 16-18 лет девочкам активно заниматься сексом без брака, ибо позже может не получиться? :huh:
не-не, я не против: родит - вырастим. Но то, что именно сейчас никуда не торопится, меня вполне устраивает :)
а работы в планах на жизнь моей дочери пока нет вообще, если только в свободное от детей время, она планирует быть многодетной мамой :hi-hi:
перекос, на мой взгляд, но помалкиваю - жизнь сама все подправит :pardon:

dobrovolya писал(а):во время учебы в вузе ребенка родить проще, у нас по крайней мере: на лекцию можно и не пойти, если ребенок всю ночь барагозил
Это смотря где учиться. В дочкином ВУЗе так не прокатит. Отчисляют со свистом за нарушения дисциплины.
tiss77

Re: дочки-подростки

#102 Зая » Пт, 9 марта 2018, 16:05

По моим наблюдениям-наследственность в этом плане влияет сильно.А мы с мужем "позднеспелки",поэтому в душе уверенна что не ранее 18 лет дочь заведёт отношения.А насчёт парней я уже сейчас ненавязчиво объясняю,что могут и по-ушам проехаться запросто.
Зая

Re: дочки-подростки

#103 Y-ina » Пт, 9 марта 2018, 16:07

dobrovolya писал(а):ну и как? довела дело до конца?
в тот раз нет, но вообще вышла рано.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: дочки-подростки

#104 Ольга Совякина » Пт, 9 марта 2018, 16:07

dobrovolya писал(а):соберется куда? замуж?
не замуж, современные девочки замуж собираются не скоро, а вот влюбиться НАВЕКИ и жить с этим Ромео долго и счастливо- собираются и по сию пору.
Вот как этот момент придёт и разговоры разговаривайте.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: дочки-подростки

#105 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 16:09

tiss77 писал(а):неужели Вы предлагаете в 16-18 лет девочкам активно заниматься сексом без брака, ибо позже может не получиться? :huh:
не-не, я не против: родит - вырастим. Но то, что именно сейчас никуда не торопится, меня вполне устраивает :)
а работы в планах на жизнь моей дочери пока нет вообще, если только в свободное от детей время, она планирует быть многодетной мамой :hi-hi:
перекос, на мой взгляд, но помалкиваю - жизнь сама все подправит :pardon:

нет, конечно, не предлагаю :grin: наверное, я всё-таки не так объяснила... но ведь секс до брака - он всё равно есть, хотим ли мы этого или нет, какой смысл прятать голову в песок... есть даже дети вне брака! :-D как оно будет у наших детей - остаётся только надеяться...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: дочки-подростки

#106 Y-ina » Пт, 9 марта 2018, 16:10

Ольга Совякина писал(а):не замуж, современные девочки замуж собираются не скоро, а вот влюбиться НАВЕКИ и жить с этим Ромео долго и счастливо- собираются и по сию пору.
а я вот детей спрашиваю - даже мальчики собираются жениться, и довольно рано. Про любовь что-то ничего не говорили, видимо, не верят. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: дочки-подростки

#107 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 16:10

Y-ina писал(а):
dobrovolya писал(а):ну и как? довела дело до конца?
в тот раз нет, но вообще вышла рано.
счастлива?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: дочки-подростки

#108 Y-ina » Пт, 9 марта 2018, 16:11

dobrovolya, говорила, что да.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: дочки-подростки

#109 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 16:13

Ольга Совякина писал(а):
dobrovolya писал(а):соберется куда? замуж?
не замуж, современные девочки замуж собираются не скоро, а вот влюбиться НАВЕКИ и жить с этим Ромео долго и счастливо- собираются и по сию пору.
Вот как этот момент придёт и разговоры разговаривайте.

не совсем поняла :unsure: : то есть влюбиться в ромео, жить с ним (инклюзиве секс, я так понимаю?), закончить вуз, и потом только замуж?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: дочки-подростки

#110 Ольга Совякина » Пт, 9 марта 2018, 16:13

dobrovolya писал(а):у моей это вообще первая дружба с мальчиком - если не считать мальчика, который провожал ее домой из школы в перовм классе
просто есть возраст когда девочки говорят- "я люблю Мишу(Макса/Тиму/Олега) и выйду за него замуж". В детсаду говорят, в началке... через 2-3 недели им нравится принц из кино- и они его фотку ищут, и за него замуж собираются. И т.д.
А есть возраст когда про замуж уже забыли, потому как " я выросла и умная стала", а потом "Ваня пригласил меня в кино :hi-hi: купил билеты на последний ряд :? "
Приходит из кино: "мы зашли в кафе :angel: :roll: и вот селфи с ним...а папа у Вани, а мама у Вани, а он тоже хочет потом учится..."
Вот тут беседа необходима.
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 9 марта 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: дочки-подростки

#111 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 16:14

Y-ina писал(а):dobrovolya, говорила, что да.
прекрасно :approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: дочки-подростки

#112 Y-ina » Пт, 9 марта 2018, 16:16

dobrovolya, она ранняя была, в маму. Мама чуть не в 15 вышла.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: дочки-подростки

#113 Ольга Совякина » Пт, 9 марта 2018, 16:17

dobrovolya писал(а):то есть влюбиться в ромео, жить с ним (инклюзиве секс, я так понимаю?), закончить вуз, и потом только замуж?
да никто сейчас замуж не собирается, а вот любить до гроба собираются. Традицию ТАК ПРОСТО не искоренишь.
А коли любить и жить долго, то :
любовь надо доказать...
да ещё гормоны зашкаливают, потому как возраст-то подростковый...
да киношки смотрят какие не положено и в курсе чего куда вставляется "при большой и чистой любви"
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: дочки-подростки

#114 Y-ina » Пт, 9 марта 2018, 16:18

Ольга Совякина, у меня ученики более прагматичные.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: дочки-подростки

#115 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 16:19

Y-ina писал(а):
Ольга Совякина писал(а):не замуж, современные девочки замуж собираются не скоро, а вот влюбиться НАВЕКИ и жить с этим Ромео долго и счастливо- собираются и по сию пору.
а я вот детей спрашиваю - даже мальчики собираются жениться, и довольно рано. Про любовь что-то ничего не говорили, видимо, не верят. :-D

кстати... три года назад познакомилась в санатории с русскоговорящей мамой, точнее, наши сыновья подружились, по 8 лет было им... она на три года старше меня, но у нее это были младшие дети уже, старший женился недавно на тот момент в свои 22, что ли... еще один сын, средний, годов 15 на тот момент.

так вот, прихоит этот мальчик к нам в комнату, поиграть с моим сыном в лего. слышу случайно, рядом ведь в одной комнате, предлагает *на немецком: давай поиграем в "женитьбу" :unsure: я под каким-то предлогом быстренько подозвала сына, и слышу, как тот мальчик издает недвусмысленные звуки. захожу: это две лего фигурки у него "женятся"... вот как-то так про "жениться" навеяло...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: дочки-подростки

#116 Y-ina » Пт, 9 марта 2018, 16:19

Маме моей этой школьной подруги в декабре исполнилось 66, а ее сыну в мае будет 50.
:-D :approve: :ninja:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: дочки-подростки

#117 Обитель » Пт, 9 марта 2018, 16:20

я с 14 лет стала говорить, что контрацепция это хорошие, дорогие презервативы
но что пока не поступит в институт никакого секса.
что мужики могут склонять к другой контрацепции, но для её здоровья лучше презерватив.
рассказала свой опыт подсчета дней и что она в итоге родилась в мои 19 лет.

рассказывала рано принципиально, чтобы все успело улечься в голове, пока гормоны не сорвут крышу
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: дочки-подростки

#118 Обитель » Пт, 9 марта 2018, 16:23

dobrovolya писал(а):не совсем поняла : то есть влюбиться в ромео, жить с ним (инклюзиве секс, я так понимаю?), закончить вуз, и потом только замуж?
в моем идеале замуж после 30
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: дочки-подростки

#119 tiss77 » Пт, 9 марта 2018, 16:23

dobrovolya писал(а):то есть влюбиться в ромео, жить с ним (инклюзиве секс, я так понимаю?), закончить вуз, и потом только замуж?
dobrovolya, тут есть нюанс, которым грешат не только девочки, а и вполне взрослые женщины.
Как-то бы надо отличать влюбчивость-привязчивость от серьезных (с обеих сторон) отношений. Если все серьезно - то да, хоть в 16.
Но как это отличить при малом жизненном опыте? Наверное поэтому лучше сильно не торопиться?

dobrovolya писал(а):есть даже дети вне брака!
да-да, даже у меня есть...
наверное она этим травмированная с детства, поэтому такая осторожная?
перекос, однозначно... а что делать? :scratch:
tiss77

Re: дочки-подростки

#120 Обитель » Пт, 9 марта 2018, 16:26

tiss77 писал(а):а работы в планах на жизнь моей дочери пока нет вообще, если только в свободное от детей время, она планирует быть многодетной мамой
перекос, на мой взгляд, но помалкиваю - жизнь сама все подправит
я такой родительский взгляд не одобряю
ребенка обязательно нужно в жизни ориентировать и направлять
когда жизнь чо поправит? родит сразу двух погодков например, а потом учится пойдет?
или как что жизнь поправит?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя