Японская какашка

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Вт, 20 февраля 2018, 17:39

phpBB [media]


В этом году (2017) в Японии появились учебные пособия по иероглифам для младшей школы, которые названы первыми в своем роде и самыми веселыми. А все потому, что они все на тему какашки. Именно она может сделать скучный и сложный процесс запоминания иероглифов увлекательным для детей от 6 до 12 лет, утверждают создатели, издательство Bunkyosha.

Японские дети с большой неохотой учат кандзи — современное иероглифическое письмо, заимствованное из китайского языка. Дело в том, что иероглифов слишком много, а выпускники средней школы должны знать более двух тысяч знаков.

Однако издатель Шудзи Ямамото нашел способ вызвать интерес маленьких японцев к процессу обучения. Он выпустил серию учебников, в которых правила чтения и письма рассказывает профессор Какашка — популярный во всем мире смайлик-эмоджи, изображенный в очках и с усами. Хотя первую серию учебников выпустили всего три месяца назад, по всей стране уже разошлись почти два миллиона экземпляров.

«Я хотел сделать скучный процесс обучения более веселым, — поясняет Ямамото. — Я самый обычный человек, поэтому знаю, что интересно обычным людям». Книжки рассчитаны на 6-летних школьников, а в этом возрасте тема фекалий у детей неизменно вызывает радость, уверен он.

В первом классе дети должны осилить более тысячи иероглифов кандзи. Чтобы помочь им справиться с этой задачей, автор нового учебника Юсаку Фуруйя поставил слово «какашка» в каждое из трех тысяч предложений в книжке. Например, чтобы запомнить иероглиф, означающий слово «встреча», автор придумал такое предложение: «Мы начинаем нашу какашечную встречу».

«Возможно, взрослые этого не одобрят, однако для детей слово «какашка» — волшебное, оно делает все предложение смешным», — говорит Фуруйя. Впрочем, судя по невероятно высоким уровням продаж учебника, родители в таком же восторге от нехитрого персонажа, как и их отпрыски.
=============================================================
:dont_knou: Даже не знаю, что и сказать...У меня нет ни одной какашечной мысли.
по этому поводу...
Только недоумение..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Японская какашка

#21 Brittany » Чт, 22 февраля 2018, 12:02

unicorns писал(а):а вы уверены что там эти какашки популярны?
Может, из мухи слона сделали?
Ну типа показать какие мы скрепные, а они загнивающие.... :unsure:
Книги раскупаются (родителями!))), это не показатель популярности?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Японская какашка

#22 Brittany » Чт, 22 февраля 2018, 12:06

lucky писал(а):У Бориса Пильняк, есть роман где он описывает как русская выходит замуж за японца и уезжает с ним когда японцы отступают с Дальнего Востока. Первый шок у нее наступает, когда она зайдя в туалет видит как брат (который встречал ее с парохода) заходит тоже и вполне свободно начинает делать свое дела тут же не обращая на нее внимания.
Не знаю насчет этой песенки, но когда я читал мне тоже было как то это странно. Пильняк написал этот роман на основании мемуаров этой женщины
В сериале Sex and the City Миранда рассталась с одним из своих любовников
именно по этой причине...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Японская какашка

#23 unicorns » Чт, 22 февраля 2018, 12:38

Brittany писал(а):Книги раскупаются (родителями!))), это не показатель популярности?

Нет. Показателем будут видеоролики на Ютубе с миллионами просмотров. Это значит детям это нравится и они это смотрят.
Любой человек может написать книгу, напечатать 5 тысяч экземпляров и сказать: "мои книги раскупаются".
Люди разные же. Зачем всех под одну гребенку :unsure:

Еще раз. Если это любят смотреть дети, то значит на Ютубе должны быть эти мультики с миллионами просмотров.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Пример. Вот песенка, ее смотрят дети. Она популярна.

Это видно по числу просмотров. 145 миллионов.

phpBB [media]


А про какашки 25 тысяч просмотров и те из России.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Японская какашка

#24 Brittany » Чт, 22 февраля 2018, 15:41

unicorns писал(а):Нет. Показателем будут видеоролики на Ютубе с миллионами просмотров. Это значит детям это нравится и они это смотрят.
Вряд ли целевая аудитория=шестилетние дети будут миллионы раз смотреть какашку на ютубе.
Они учатся грамоте с помощью книжек с какашкой.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
unicorns писал(а):Любой человек может написать книгу, напечатать 5 тысяч экземпляров и сказать: "мои книги раскупаются".
unicorns, в старт-топике нет текста от автора.
Brittany писал(а):издатель Шудзи Ямамото нашел способ вызвать интерес маленьких японцев к процессу обучения. Он выпустил серию учебников, в которых правила чтения и письма рассказывает профессор Какашка — популярный во всем мире смайлик-эмоджи, изображенный в очках и с усами. Хотя первую серию учебников выпустили всего три месяца назад, по всей стране уже разошлись почти два миллиона экземпляров.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Японская какашка

#25 unicorns » Чт, 22 февраля 2018, 16:22

Brittany писал(а):по всей стране уже разошлись почти два миллиона экземпляров.

Не заметно. Нигде кроме как у российских "патриотов" :)
Найти какашку у других, увеличить ее в миллион раз и раструбить об этом по "патриотичным" сайтам. :)
Чтобы вызвать в читателях чувство... какое чувство? типа гордости за свою страну? :unsure:
Или радости, как хорошо что нам повезло и мы не в Японии родились? :unsure:
Или что-то другое? :unsure:

Впрочем, не буду спорить.
Возможно Вы и правы :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Японская какашка

#26 Brittany » Чт, 22 февраля 2018, 18:12

unicorns писал(а):Не заметно. Нигде кроме как у российских "патриотов" :)
Так издатель сообщил.

Тот ролик,который здесь размещён, не для японцев, японцам русский перевод не нужен.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Японская какашка

#27 unicorns » Чт, 22 февраля 2018, 19:08

Brittany писал(а):Тот ролик,который здесь размещён, не для японцев, японцам русский перевод не нужен.

Так это понятно.
Непонятно где ролик для японцев? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Японская какашка

#28 Brittany » Сб, 24 февраля 2018, 16:26

unicorns писал(а):Непонятно где ролик для японцев?
Вы думаете,что это русские сняли ролик с японской песней и сделали субтитры?
Нет у меня на клаве японских иероглифов,поэтому не смогу удовлетворить ваш...запрос..))
Но есть какашка на "английском", без перевода.
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Японская какашка

#29 Brittany » Сб, 24 февраля 2018, 16:30

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Японская какашка

#30 Иаков » Вс, 25 февраля 2018, 6:28

программа по ускоренной деградации молодого поколения запущена.
если мы её не остановим, человечество погибнет.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Японская какашка

#31 unicorns » Вс, 25 февраля 2018, 9:08

Brittany писал(а):Вы думаете,что это русские сняли ролик с японской песней и сделали субтитры?
Нет у меня на клаве японских иероглифов,поэтому не смогу удовлетворить ваш...запрос..))
Но есть какашка на "английском", без перевода.

Я говорил о количестве просмотров. Для доказательства популярности этого мультика в Японии, нужен оригинал на Ютубе с миллионами просмотров. А этого нет.
На клаве нет японских иероглифов. Но есть Гугл-переводчик, https://translate.google.ru/#ru/ja/
который может переводить на японские иероглифы. А их уже можно скопировав искать на Ютубе. Так вот, я не нашел ничего подобного.

У первого ролика 58 тысяч просмотров. Там комментарии на русском. То есть это просмотры из России. И что-то он не похож на детский мультик по стилистике. Я промотал в конец, а там написано "Эпизод из кинофильма «Азбука смерти»" То есть, это явно не детское.
Второй ролик на английском с 2426 просмотров, причем не для детей, а для взрослых, и это не мультфильм — тоже не доказательство.

В описании к ролику.
There are many books here in Japan teaching kids about toilet training but some books seem to go a little too far. What do you think?

Перевод примерно такой:
В Японии много книг, в которых обучают детей как ходить в туалет, но некоторые книги, зашли, кажется, слишком далеко. Как вы думаете?

Ну вот и все.
Опять же, повторюсь, возможно Вы правы и эти мультики там действительно очень популярны. Но пока я не нашел этому подтверждений. Может быть Вам удасться их найти.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Японская какашка

#32 Brittany » Вс, 25 февраля 2018, 11:34

unicorns писал(а):Но пока я не нашел этому подтверждений. Может быть Вам удасться их найти.
Вы думаете,что я буду искать подтверждения?
Мне они не нужны,они нужны вам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Японская какашка

#33 unicorns » Вс, 25 февраля 2018, 12:04

Brittany писал(а):Вы думаете,что я буду искать подтверждения?

Прошу прощения. Не так подумал :rose:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Японская какашка

#34 Иаков » Вс, 25 февраля 2018, 17:08

unicorns писал(а):Прошу прощения. Не так подумал

Думать нужно всегда совершенно, чтобы видеть то, о чём думаешь.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Японская какашка

#35 ЮлияПрохорова » Пн, 16 апреля 2018, 21:06

Brittany писал(а):Я вот пытаюсь вспомнить...а действительно ли 6-летние дети так интересуются (увлечены) какашками?
Есть такой момент, дети могут родителям преподносить какашки как великое свое достижение.
ЮлияПрохорова F
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Темы: 15
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Японская какашка

#36 Brittany » Пн, 16 апреля 2018, 21:13

ЮлияПрохорова, да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Японская какашка

#37 FlutterShy » Пн, 16 апреля 2018, 21:19

ЮлияПрохорова писал(а):
Brittany писал(а):Я вот пытаюсь вспомнить...а действительно ли 6-летние дети так интересуются (увлечены) какашками?
Есть такой момент, дети могут родителям преподносить какашки как великое свое достижение.
Видимо, режиссёр Зелёного слоника столкнулась с этим в реальности.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
:scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Японская какашка

#38 Brittany » Вт, 17 апреля 2018, 12:15

Brittany писал(а):ЮлияПрохорова, да.
Добавлю: но не 6-летки.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость