Ожидания родителей...

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Brittany

  • 5

#1 Brittany » Чт, 14 сентября 2017, 13:30

Может,кому-нибудь будет интересно это видео о детской
психике :smile:
phpBB [media]


Действительно ли все дети рождаются талантливыми?
Что заложено природой, а что – приобретается в процессе воспитания?
Почему дети с психическими отклонениями, тот же аутизм, часто бывают очень талантливыми? И нужны ли обществу индивидуальности?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Ожидания родителей...

#101 Ольга Совякина » Вт, 19 сентября 2017, 17:21

Марфа Меньшикова писал(а):Не уверена, что у них случилась какая-то особенная реализация
не знаю. Возможно у каждого свой олимп..Но, по моему, реализация, это всё таки что-то ЗНАЧИМОЕ для общества, окружения.
В ином случае невозможность жить с мужем, может быть просто гордыня. Осознание своего превосходства-ещё полбеды. А вот осознание, что не хочешь чтобы рядом с тобой жил и ...пусть -позорил тебя, унижал своим присутствием этот "недоделанный"- повод к разводу по идейным соображениям.
И ещё- амбиции в женской карьере понятны сейчас. А раньше никто этого понимать не хотел, и мужья не могли с таким мириться. Может уходили к вкусным булкам и салатам, и салфеткам под хрусталями.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Обитель писал(а):а что с племянником?
о!!! этот аутист, что кидался всем что под руку попадало- это слабая пародия на моего племянника :-D
Чего он только не выделывал, в свои 2-7 лет :crazy:
Ничё- с нами не забалуешь. Поступил в универ. Умный, амбициозный. Как и большинство современных парней. Только вот не слишком практичный- но жизнь научит.
Просто ТЯЖЕЛО иметь таких детей...ответственно слишком. Наша задача была НЕ РАЗВИТЬ его талант, а максимально социализировать его, чтобы потом жизнь адом не казалась. В конце- концов его мозги никуда от него не делись.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ожидания родителей...

#102 veravelios » Ср, 20 сентября 2017, 10:40

Ольга Совякина писал(а):
veravelios писал(а):К любому ребёнку можно найти подход.
не надо детей особенно как-то любить. Не надо все эти подходы искать.
Няня работает не..НЕ с детьми, няня работает в семье и прежде всего с родителями. Это важнее всего- наладить отношения с родителями.
Не очень понимаю о чём это Вы. Родителей дома нет , старшим всё поровну , кроме того принесла ты пирожков или нет. Ребёнком занимаюсь как себе понимаю. За исключением редких пожеланий и замечаний от родителей. Отношения с родителями не пыталась наладить , сами собой постепенно сложились дружеские.
Первая попытка отдать мелкого в детский сад окончилась провалом , он утром забивался под кресло и никакими калачами его было не выманить. Воспитательница пыталась его разговорить , расшевелить.Он её просто испугался. Вторая попытка оказалась удачной , воспитательница посмотрела на него и сразу поняла как с ним надо обращаться. Не обращала явно на него внимания , играла с другими детьми , как бы между прочим подсовывала ему какую-то игрушку , стараясь понять , что ему интересно. Даже подарок в первый день состоял из обожаемых им вещей - шариков , пластилина и маленьких цветных карандашиков. Я сразу поняла , что дело пойдёт на лад.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22688
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Ожидания родителей...

#103 Ольга Совякина » Ср, 20 сентября 2017, 11:23

veravelios писал(а):За исключением редких пожеланий и замечаний от родителей.
то есть родителям по бую, что и как происходит с их детьми?
Часто родители не доверяют ребенка дедушкам-бабушкам: вечная война в методах и прочем. А приходит тётя с улицы и "редкие замечания"?
а..КАК же столь актуальное сейчас - "мы не говорим в нашей семье слов с приставкой НЕ, а слово НЕЛЬЗЯ вообще забудьте"? :hi-hi:
В наши времена весьма актуально и популярно "ОСОЗНАННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО", :crazy: эта куча книг и материалов, о том как вырастить лидера, ничего не боящегося и не в чём не сомневающегося, позитивного и уверенного в себе, будущего управленца своей судьбы и всея мира ??
Какие тут редкие пожелания?- , тут такую массу белеберды выслушаешь..даже при первичном звонке по телефону. А уж когда приступаешь к работе, мне целого блокнота не хватает, чтобы всё записать.
Вот у меня и сложилось впечатление...не исключаю, что превратное, что все современные родители...как помягше сказать-то: :pardon: слегка ЧЕКАНУШКИ на фоне своей великой миссии.
А всё они- ожидания/ожидания. Много у родителей свободного времени и свободных мозгов. Вот и заносит их.
А няня- человек наёмный. Хозяина сказал- а ты соотсветствуй.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 3

Re: Ожидания родителей...

#104 Эка » Ср, 20 сентября 2017, 11:33

А все таки Совякину Очень интересно читать :approve:

Даже большие её простыни читаю с интересом и удовольствием


Вообще, мне кажется очень не логичным возлагать на няню такие масштабные сверх задачи......... Просто какие-то наполеоновские планы......

Ну, хочешь
ты, чтоб твой маленький засранец стал в будущем нобелевским лауреатом....... Но няня тут причём? Её функции привести, увести, погулять, спать уложить, сказку прочитать.....

В будущем личность формируют множество других педагогов, да и не только педагогов..... Сама жизнь

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Вообще, родители часто возлагают на детей свои не состоявшиеся амбиции

У самих что-то не сложилось и они это отрабатывают на детях

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Нет, главное, осознанный родитель, :huh: :huh:

будущий лидер... Т. Д. Т. П.

А отдуваться должна няня :huh:


Странно как-то..... Ты ж осознанный родитель, ты и занимайся воспитанием

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
Обитель писал(а):
Эка писал(а):
Ольга Совякина писал(а):да вот начинаются ТАКИЕ МЫСЛИ.
Типа: тенденция однако вырисовывается
Читаешь тырнет- там,понятное дело сплошные подтверждения.
Я уже вроде писала мыслю:
народ, мы через 10 лет будем жить в окружении большого количества этих самых, ОСОБЕННЫХ, детей...только повзрослевших.
КАК вам идея ?мне тревожно...
Об этом говорят все, кто общается с современными детьми и давно. Я уже слышала много такой информации от серьёзных людей, нет времени пеоесказывать

Но это и так понятно, что общество уже лет сто развивается неправильно и вот результат
Эка, ну расскажи, хоть немножко

Ну, к примеру, у меня есть одна знакомая по прежней работе, а у неё муж занимается предприниматеоьством в области воспитания. Составляет всякие развивающие программы и дети со всей России приезжают в СПб. Ну так вот он говорит, что уровень этих детей с каждым годом все ужасней и ужасней, ну то есть они уже поражают своим состоянием и внушают опасение за будущее.

И это не единственный далеко пример

Но это общий фон, а так я думаю, все наблюдают и другие примеры, нормальных умных детей, имеющих нормальные интересы, читающих


Вообще, конечно, чтоб мы не говорили, но будущее все равно разрешит наше представление о нем

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Brittany писал(а):Может,кому-нибудь будет интересно это видео о детской
психике :smile:
phpBB [media]


Действительно ли все дети рождаются талантливыми?
Что заложено природой, а что – приобретается в процессе воспитания?
Почему дети с психическими отклонениями, тот же аутизм, часто бывают очень талантливыми? И нужны ли обществу индивидуальности?
А чего хорошего в талантливости? Это тяжёлый крест, зачем на этом так зацикливаться

Надо воспитывать не таланты, а нравственность, веру, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ожидания родителей...

#105 Ольга Совякина » Ср, 20 сентября 2017, 12:38

Эка писал(а):Вообще, мне кажется очень не логичным возлагать на няню такие масштабные сверх задачи.....
мне тоже.
Я вот понимаю: кормить,задницу мыть, выгуливать, играть, читать, учить то и сё ненавязчиво и междуделом. На всё остальное мировоззренческое- ЕСТЬ РОДИТЕЛИ.
Так всегда было, до Пушкина, во времена Пушкина, до времен нашего детства, и где-то до времен наших взрослых детей.
Щас- НЕТ!!! Родители родили и обеспечивают, платят деньги всем, на кого этих денег хватает (психологов, коррекционных педагогов, логопедов, нянь, репетиторов всех мастей (дошкольных, начальношкольных, предметных, языковых...скоро ещё каких-нибудь придумают), тренеров по плаванию-роликам-скалолазанию-робототехнике-танцам-шахматам-творчеству-изо-театру-ораторскому мастерству...куда я ещё там детей водила). Обязательно оплачивают услуги домработницы, зооняни, чистильщика аквариумов, приходящей химчистки, садовника-агронома, шофера и пр-пр.
:unsure: пишу такая и думаю : вот ума не приложу- когда я САМА-ТО успевала всё это делать? Одна с 3 детьми...и работала (муж конечно имеется, но ВСЕГО ЭТОГО, как любой уважающий себя мужчина :-D не касался, видимо дабы касту свою не осквернить)...ладно- не о том речь.
Выходит те самые современные родители, которых я ежедневно вижу, заняты чем-то чрезвычайно важным, очень масштабным...ну вот навроде нашего президента. Они же совсем не могут найти возможность быть с детьми. И соответственно, все свои мировоззренческие функции и ОЖИДАНИЯ перекладывают- 1 на нянь; 2 на прочих , в зависимости от оплаченных часов.
Потому обязанность нянь сейчас и трансформируется в проводников родительской воли и понимания миропорядка.
В некоторых семьях ( знакомая работает) ещё и религии. Да. Там ислам. Брак смешанный. Папа обязует сына ходить, куда там нужно. Мальчик не любит. Мать сказала: иди к няне- с ней выясняй...я с папой ссорится не буду. Няня стала читать всякие рекомендации, и проводить коррекционную работу с ребенком.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Эка писал(а):Вообще, родители часто возлагают на детей свои не состоявшиеся амбиции
именно :yes:
и глядя на этих родителей, я начинаю порой гадать : а в ЧЁМ вы вообще состоялись то? ну хоть в чём-то состоялись??
Или были планы по пятилетке за 3 дня, не получилось, а дети сейчас отдуваются.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Эка писал(а):Но это общий фон, а так я думаю, все наблюдают и другие примеры, нормальных умных детей, имеющих нормальные интересы, читающих
Есть.
Но есть и одна закономерность- у всех этих детей ЕСТЬ РОДИТЕЛИ...не няни, которые с ними по 10 часов 7 дней в неделю (я не преувеличиваю, я работала в такой семье- даже 9 мая, я с детьми сама ходила на парад...новый год- аналогично).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Эка писал(а):Надо воспитывать не таланты, а нравственность, веру, имхо
че :yes: -ло :yes: -ве :yes: -ка :yes:

Добавлено спустя 55 секунд:
Эка :frends: :bravo:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ожидания родителей...

#106 Y-ina » Ср, 20 сентября 2017, 12:53

Ольга Совякина, просто ребенок - это тяжело. Не тянут энергетически. Мне это понятно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27298
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ожидания родителей...

#107 Ольга Совякина » Ср, 20 сентября 2017, 13:10

Y-ina писал(а):просто ребенок - это тяжело. Не тянут энергетически. Мне это понятно.
да и мне понятно. Правда.
Я очень хорошо осознаю КАК изменилась моя жизнь, когда появился первый мой ребенок. До сих пор я живу не свой жизнью, а всё ещё несу ответственность за жизнь младшей. Минимум 4 года ещё нужно будет моё непосредственное участие.
Когда я начну думать на тему " а чего же нужно мне", смогу ли я вообще себя перестроить :dont_knou:
Вот старшая моя, только сейчас начала задумываться на тему , когда -и как -и сможет ли она позволить себе ребёнка. Только задумываться!!!
Я её поддерживаю полностью- как решит, так и правильно...мужу моему (отцу её в смысле)не разрешаю на неё давить- её жизнь, ЕЁ ВЫБОР. Откажется от детей вообще- поддержу полностью.
Но, когда ребёнок рожден, даже раньше- ВЫБОР СДЕЛАН. Уже всё- поздняк метаться. Твоя судьба выбрана...причем на много-много лет вперед.
И не важно плановый это ребенок, или "таквышло". Всё выбрано. Перекладывать на кого-то ответственность, делать вид , что НИКАКИХПРОБЛЕМ- это..ну по моему высшая степень идиотизма.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ожидания родителей...

#108 Марфа_М » Ср, 20 сентября 2017, 13:18

Ольга Совякина, почитай какик-нить сообщества по аутизму, вдруг поможет меньше циклиться на родителях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ожидания родителей...

#109 Обитель » Ср, 20 сентября 2017, 13:21

Ольга Совякина писал(а):"ОСОЗНАННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО"
блин, может в воздухе что то распылили,
я вот реально чувствую как одержимость. с первым ребенком такого вобще не было,
сейчас блин, ахтунг, я сама не рада. мне это не нравится
но сопротивляться не могу
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Ожидания родителей...

#110 Ольга Совякина » Ср, 20 сентября 2017, 13:54

Обитель писал(а):блин, может в воздухе что то распылили,
:-D
не исключено
Марфа Меньшикова писал(а):почитай какик-нить сообщества по аутизму, вдруг поможет меньше циклиться на родителях.
а, блин, я вот ВООБЩЕ ничего не читала. Ни разу. И поперлась какого-то работать с детьми с синдромом Дауна и аутистами. Да кто бы меня к ним подпустил, то без прохождения хоть самого элементарного.
Есть няни, что МОГУТ работать с особыми детьми. А есть нейропсихологи и коррекционные педагоги. Я не из последних...я из первых :smile: и этих первых учат как работать по рекомендациям последних и как с ними сотрудничать.
а про родителей и от лица родителей я читала...и не только форумы и сообщества. Есть абсолютно потрясающие книги, которые писали мамы таких детей. И именно читая это, начинаешь недоумевать по поводу...других родителей.
Я понимаю, что особого ребенка никто не планирует, но...это же твой ребенок. Степень аутизма у всех разная- двух похожих нет. Я видела сложные случаи, видела ОЧЕНЬ сложные случаи, но работать бы с такими детьми не стала- там реально спецы нужны.
А с пограничными состояниями..знаете- не так уж всё и невозможно. Многим детям вообще не диагностируют, и родители справляются...если эти родители ЕСТЬ в жизни ребенка.
20 лет назад, то что сейчас может звучать как СДВГ или что-то из аутизма, было просто "сложным характером".
Опять к теме : ожидания родителей были меньше- потому и толку из таких детей вышло больше.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ожидания родителей...

#111 Y-ina » Ср, 20 сентября 2017, 18:23

Ольга Совякина писал(а):20 лет назад, то что сейчас может звучать как СДВГ или что-то из аутизма, было просто "сложным характером".
отчасти.
20 лет назад таких детей вообще не было.
Вот я 14 лет назад приехала из Казани в СПб. Самый страшный псих в Казани оказался бы самым обычным ребенком в СПб. Тут таких были толпы, а с годами все больше и больше.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27298
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ожидания родителей...

#112 veravelios » Ср, 20 сентября 2017, 18:33

В семье , где я работаю мама сама водит везде старшую , ей 6 лет. А мелкий никуда не хочет. Как только видит людей , особенно детей , сразу просит его увести. На детской площадке также играет пока нет никого , потом сразу - домой , особенно если с ним пытаются заговорить. Я его на море водила круглый год.
Правда спихнули на меня сидеть с ним в садике первое время и выводить к школьному автобусу потом. Но сейчас уже мама выводит.
Когда я пошла к ним работать , я их предупредила , чтобы не требовали с меня невозможного. Например , папа вернулся с работы , они конечно побегут , соскучились же. Я объяснила их маме , что даже если сделаю стойку на ушах , всё равно не удержу их.
По-тихоньку и и у родителей появилось понимание и как-то всё стало спокойно и гармонично.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22688
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Ожидания родителей...

#113 Ольга Совякина » Чт, 21 сентября 2017, 4:37

veravelios писал(а):я их предупредила , чтобы не требовали с меня невозможного.

кстати - вариант :yes:
надо себе в тетрадь для собеседований записать. Может ЭТА фраза (весьма удачная) будет отсеивать неадекватных родителей с завышенными ожиданиями :smile: на начальном этапе.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ожидания родителей...

#114 Благодарю » Пт, 22 сентября 2017, 7:12

Ольга Совякина писал(а):В который раз убеждаюсь, что на самом деле НЕТ и не может быть никаких проблем с детьми. Все проблемы ТОЛЬКО с родителями.
Детей своих рабски порой любя- мы их превращаем в своих мучителей.
Когда родители живут - прежде Бога любя, то дети молятся на родителей.
Последний раз редактировалось Благодарю Пт, 22 сентября 2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Ожидания родителей...

#115 Ольга Совякина » Пт, 22 сентября 2017, 11:36

так разве поймет сам родитель рабски он любит или нет...правильно-неправильно, это только независимым взглядом оценить можно, да и то не всегда беспристрастно. А когда твой дитёнок- то пристрастен однозначно. Тут только время покажет кого и как ты больше любил и.. правильнее.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Ожидания родителей...

#116 Обитель » Пт, 22 сентября 2017, 12:36

Эка писал(а):Ну, к примеру, у меня есть одна знакомая по прежней работе, а у неё муж занимается предприниматеоьством в области воспитания. Составляет всякие развивающие программы и дети со всей России приезжают в СПб. Ну так вот он говорит, что уровень этих детей с каждым годом все ужасней и ужасней, ну то есть они уже поражают своим состоянием и внушают опасение за будущее
я почему то никак не могу понять эту точку зрения. ну не верю я что дети изменились
вот что программа школьная стала странная, это я понимаю.
конечно мои наблюдения ограничены, только за товарищами моих детей.
поэтому с интересом читаю такие объяснения и наблюдения: что случилось? и как изменились дети?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Ожидания родителей...

#117 katyava » Пт, 22 сентября 2017, 13:46

Девочки, какая может быть причина, что 7-летний ребенок не общается со сверстниками вообще. И никогда не общался. Сам говорит, что ему не интересно общаться с детьми
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ожидания родителей...

#118 Благодарю » Пт, 22 сентября 2017, 13:58

katyava писал(а):И никогда не общался. Сам говорит, что ему не интересно общаться с детьми
ну обычная,чел растет интровертом.
помотри матрицу по пифагору, возможно у него мощная энергетика иему хорошо везде, сам себя питает

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ольга Совякина писал(а):так разве поймет сам родитель
если родитель понимает, кода ребенок просит есть, то и это поймет
потому, что если ребенок не уважает родителей по их вине, то горька его судьба - заповедь приучить соблюдать, ему же на пользу и жизненно необходимо
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Ожидания родителей...

#119 Ольга Совякина » Пт, 22 сентября 2017, 14:03

katyava писал(а):Девочки, какая может быть причина, что 7-летний ребенок не общается со сверстниками вообще. И никогда не общался. Сам говорит, что ему не интересно общаться с детьми
вообще-то это один из признаков аутизма, или может социофобии :unsure: . Психолог вам в помощь.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Благодарю писал(а):если ребенок не уважает родителей по их вине, то горька его судьба - заповедь приучить соблюдать, ему же на пользу и жизненно необходимо
переименуй в Йода себя, будет гармонично весьма звучать :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Замкнутость интровертов и аутистов совершенно разная. Наблюдать нужно.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Ожидания родителей...

#120 Благодарю » Пт, 22 сентября 2017, 14:20

Ольга Совякина писал(а):вообще-то это один из признаков аутизма, или может социофобии
че эта? )))
я рос таким же..
слишком быстро и рано понимал, что есть что.. с сверстниками было неинтересно, воспитатели детсада раздражали своей мимишностью и сюсюканьем..неоправданный полуденный сон- ваще пытка, никада не спал..чаще стоял в углуза нарушение покоя, умудрялся сбегать.. потом мну находили где-нить в орыке за изучением червяков в глине...
все норм, просто развитие опережал.. а вы сразу аутизм, социофоб.. енто ж приговоры
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость