Отвергая отца

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: dzadzen

Re: Отвергая отца

#41 Марфа_М » Чт, 1 сентября 2016, 17:39

левому человеку если дарить - большой налог будет

Добавлено спустя 33 секунды:
теряюсь в догадках, что было потом
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отвергая отца

#42 monroe » Чт, 1 сентября 2016, 17:42

Солнечный лучик писал(а):
monroe писал(а):Племяшка сказала, что ей распечатает её бф, с которым она сейчас живёт.
Нетрудно догадаться, что было потом.
Бф предложил заключить договор на него? Или сделал ей предложение руки? :scratch:
не.
он скачал из интернета СВОЙ вариант договора дарения.
более громоздкий, более большой.
сам заполнил его, наделав кучу ошибок.
его замашки духовного лидера не позволили ему воспользоваться бесплатными услугами профессионального юриста-женщины, которую он лично не знает.
а вот договор из интернета, в котором он, тренер бальных танцев, безусловно "всё понимает", который он скачал и заполнил - это да, это сила.
и вот я смотрю на это в древнерусской тоске - если я сейчас дам племяшке пойти с этим договором в ФРС, кто понесёт ответственность за него?
угадайте с трёх раз.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46027
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#43 Марфа_М » Чт, 1 сентября 2016, 17:45

monroe писал(а):кто понесёт ответственность за него?
угадайте с трёх раз.
Если ошибки - откажут в регистрации, вернут договор, будут переделывать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отвергая отца

#44 Солнечный лучик » Чт, 1 сентября 2016, 17:47

monroe писал(а):не.
он скачал из интернета СВОЙ вариант договора дарения.
более громоздкий, более большой.
сам заполнил его, наделав кучу ошибок.
его замашки духовного лидера не позволили ему воспользоваться бесплатными услугами профессионального юриста-женщины, которую он лично не знает.
Аааа....ну это мне знакомо...Шли мы как-то втроем: я, приятельница и ейный муж. Уже темнело. Шли мы около моего дома, окрестности которого я знаю с закрытыми глазами. И говорю: по тротуару не идите - там перекопано. (Темно уже было, плохо видно). Приятельница вместе со мной сошла на проезжую часть (она пустая была), а муж её упрямо пошел, где я сказала "не идти" - типо не учите вождя жить. Ну и вывозюкался в грязи весь :dont_knou:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Отвергая отца

#45 monroe » Чт, 1 сентября 2016, 17:49

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):кто понесёт ответственность за него?
угадайте с трёх раз.
Если ошибки - откажут в регистрации, вернут договор, будут переделывать.
ну, если бы время позволяло это делать, то и хрен с ним.
но моя племяшка не может уделить этому всему в три раза больше времени, чем положено только потому, что у её бф вдруг проснулись замашки духовного лидера.
этот (ищу мем не долбоёб, а долбоёбище) бф не понесёт никакой ответственности за договор, её понесёт моя племяшка, пропуская работу, отправляя договор мне на проверку, теряя в зарплате.
он ни за что не ответит и не заплатит, зато это же он скачал из инета договор дарения!
он!
без него солнце не встаёт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46027
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Отвергая отца

#46 Марфа_М » Чт, 1 сентября 2016, 17:50

monroe писал(а):его замашки духовного лидера не позволили ему воспользоваться бесплатными услугами профессионального юриста-женщины, которую он лично не знает.
у меня ощущение, что племяшка либо глуповата, либо надеется переложить всю свою жизнь на мужика, либо сильно им гордится и смотрит в рот.
Что примерно все одно и тоже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отвергая отца

#47 monroe » Чт, 1 сентября 2016, 17:51

Солнечный лучик писал(а):
monroe писал(а):не.
он скачал из интернета СВОЙ вариант договора дарения.
более громоздкий, более большой.
сам заполнил его, наделав кучу ошибок.
его замашки духовного лидера не позволили ему воспользоваться бесплатными услугами профессионального юриста-женщины, которую он лично не знает.
Аааа....ну это мне знакомо...Шли мы как-то втроем: я, приятельница и ейный муж. Уже темнело. Шли мы около моего дома, окрестности которого я знаю с закрытыми глазами. И говорю: по тротуару не идите - там перекопано. (Темно уже было, плохо видно). Приятельница вместе со мной сошла на проезжую часть (она пустая была), а муж её упрямо пошел, где я сказала "не идти" - типо не учите вождя жить. Ну и вывозюкался в грязи весь :dont_knou:
ну, если после этого он не обвинил жену, что "из-за неё он весь в грязи" то это настоящий муж, а если обвинил, то это типичное такое...якобы духовное лидерство.
развод наступает тогда, когда стало понятно, что в грязь залезли оба, а виновата жена - не то говорила, не туда смотрела.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46027
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#48 Марфа_М » Чт, 1 сентября 2016, 17:53

monroe писал(а):он!
без него солнце не встаёт.
это ее проблемы внутренние. Молится на мужика. А он чувствует и пытается соответствовать.

Я тоже знаю такие пары. Например парень на мой взгляд дурак дураком. Но его дама считает что он Бог. И он, соответственно, тоже так считает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отвергая отца

#49 Солнечный лучик » Чт, 1 сентября 2016, 17:53

monroe писал(а):ну, если после этого он не обвинил жену, что "из-за неё он весь в грязи" то это настоящий муж
При мне не обвинял. Но тут дело в другом. Настоящий Мужыг слушаться женщину не будет.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Отвергая отца

#50 monroe » Чт, 1 сентября 2016, 17:54

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):его замашки духовного лидера не позволили ему воспользоваться бесплатными услугами профессионального юриста-женщины, которую он лично не знает.
у меня ощущение, что племяшка либо глуповата, либо надеется переложить всю свою жизнь на мужика, либо сильно им гордится и смотрит в рот.
Что примерно все одно и тоже.
ну, она хотела ему дать по рукам, чтобы не лез в интернет.
я не дала.
сказала, пусть лезет, мы всё равно его договор сдадим на проверку.
видишь Марфа, как страхуют настоящих духовных лидеров? :-D
чтобы не дай Бог не налидировал чего.
в двойном размере.

просто я, как опытная, предвидела скандал в их паре. и сказала племяшке, чтобы дала своему мудаку мужику играться в ленина на броневике сколько влезет.
что не сделаешь, ради мира на земле :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46027
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#51 Марфа_М » Чт, 1 сентября 2016, 17:54

Ну все это, конечно, до первых серьезных ударов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отвергая отца

#52 Солнечный лучик » Чт, 1 сентября 2016, 17:56

Марфа Меньшикова писал(а):Например парень на мой взгляд дурак дураком. Но его дама считает что он Бог. И он, соответственно, тоже так считает.
Возможно, она еще глупее его
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Отвергая отца

#53 monroe » Чт, 1 сентября 2016, 17:58

Марфа Меньшикова писал(а):это ее проблемы внутренние. Молится на мужика.
ну вот я когда начинала молиться Богу, мужики, на которых я переставала молиться, брали и уходили.
поэтому я и подняла тему духовного лидерства в паре.
муж крайне редко сейчас лидирует, крайне.
поэтому от него стараются в общем-то избавиться.
у Гринча была масса зарисовок на тему "каждому Хуану своё сомбреро" - ну вот где-то рядом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46027
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#54 Марфа_М » Чт, 1 сентября 2016, 17:59

Солнечный лучик писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Например парень на мой взгляд дурак дураком. Но его дама считает что он Бог. И он, соответственно, тоже так считает.
Возможно, она еще глупее его
вообщем-то да
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отвергая отца

#55 monroe » Чт, 1 сентября 2016, 18:04

Марфа Меньшикова писал(а):Ну все это, конечно, до первых серьезных ударов.
да, после них утрачивается доверие к мужу.
а как доверие ушло, считай всё.
отношения становятся опасными, потом токсичными, а там люди разводятся.

когда я у своих мужчин наблюдала эти длительные приступы ревности к Богу, я понимала, что эти люди заведут меня туда, откуда я уже не выберусь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46027
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#56 Солнечный лучик » Чт, 1 сентября 2016, 18:10

monroe писал(а):ну вот я когда начинала молиться Богу, мужики, на которых я переставала молиться, брали и уходили.
Для меня молиться на мужика = бояться его потерять (а при остывших голове и сердце думаешь:оооо, и за что я цеплялась? :dont_knou: :you_are_crasy: )
То есть - не то, что ты считаешь его Богом, самым-самым, а вроде видишь его недостатки, но думаешь, если расстанемся мне -хана. Такая привязанность.
А что ты вкладываешь в смысл "молиться на него"?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Отвергая отца

#57 monroe » Чт, 1 сентября 2016, 18:19

Солнечный лучик писал(а):
monroe писал(а):ну вот я когда начинала молиться Богу, мужики, на которых я переставала молиться, брали и уходили.
Для меня молиться на мужика = бояться его потерять (а при остывших голове и сердце думаешь:оооо, и за что я цеплялась? :dont_knou: :you_are_crasy: )
То есть - не то, что ты считаешь его Богом, самым-самым, а вроде видишь его недостатки, но думаешь, если расстанемся мне -хана. Такая привязанность.
А что ты вкладываешь в смысл "молиться на него"?
если честно, я вобще не молилась на своих мужчин.
ожидала от них то, что обычно принято ожидать в паре - да, ожидала.
но мои траблы разгрести ни одни из них был не в состоянии, а замах то шёл именно на это, на спасителя мира.
Лазарев же тыщи раз уже писал "между мужем и женой в паре должен быть Бог", "смотрите друг на друга через Бога".
В моей паре мужчины предпочитали Бога убирать...как только Творец уходил из нашей пары, пары переставало быть.
Вот что это?
только не надо мне говорить, что это моя агрессия к мужчинам и прочие примочки.
Я не случайно привела цитату из Екклезиаста. Этой проблеме "бабы во всем виноваты" уже три тыщи лет.
И в общем то каждой из нас решать эту проблему.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Солнечный лучик писал(а):То есть - не то, что ты считаешь его Богом, самым-самым, а вроде видишь его недостатки, но думаешь, если расстанемся мне -хана. Такая привязанность.
Да какая хана!
нет никакой ханы.
наоборот прекращаешь ходить какими то заячьими тропами или кругами, как идиотка.


просто сейчас много женщин в замешательстве "а зачем женщине нужен муж? неужели только чтобы тр***ся?"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46027
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#58 Солнечный лучик » Чт, 1 сентября 2016, 18:28

monroe писал(а):Да какая хана!
нет никакой ханы.
наоборот прекращаешь ходить какими то заячьими тропами или кругами, как идиотка.
Так понятное дело, как только остываешь, сама понимаешь: где была моя голова?
monroe писал(а):мужики, на которых я переставала молиться, брали и уходили.
monroe писал(а):если честно, я вобще не молилась на своих мужчин.
ожидала от них то, что обычно принято ожидать в паре - да, ожидала.
Так молилась или нет? :dont_knou: Понятно, что я не в прямом смысле.
monroe писал(а):но мои траблы разгрести ни одни из них был не в состоянии, а замах то шёл именно на это, на спасителя мира.

Значит, были какие-то иллюзии об отношениях. В принципе, обычное дело для всех. Но конечно, я могу ошибаться.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Отвергая отца

#59 monroe » Чт, 1 сентября 2016, 18:35

Солнечный лучик писал(а):Значит, были какие-то иллюзии об отношениях.
Скажи, а отношения на реалиях можно построить? :-D

Возвращаясь к истории с бф моей племяшки: этот товарищ "всё взял в свои руки" как только его попросили распечатать договор дарения.
Просто распечатать договор, Карл!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46027
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#60 L@risa » Чт, 1 сентября 2016, 20:04

Не бывает всего в одном флаконе - и ум, и высокая духовность.... и просто духовность. Редкие случаи не могут жить за каждым углом.

поймала мысль - родственная душа высокого уровня может давать самый не комфортный урок, но заставит чувствовать Его.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
monroe писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Значит, были какие-то иллюзии об отношениях.
Скажи, а отношения на реалиях можно построить? :-D

Возвращаясь к истории с бф моей племяшки: этот товарищ "всё взял в свои руки" как только его попросили распечатать договор дарения.
Просто распечатать договор, Карл!
Ты знаешь, слушая через тебя эмоции племяшки по факту/ угрозе уплыва недвидимости, у меня возникает именно такая мысль : бф ведет девушку к заботе о маме алкоголички. Чем ни духовный лидер?
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя