Отвергая отца

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: dzadzen

Re: Отвергая отца

#101 monroe » Пт, 2 сентября 2016, 15:51

nederland писал(а):Мне, например, не нравится, что дочь им управляет.
:crazy:
решили запустить туда свои ручки?
ой, вот может лучше не надо?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45437
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#102 Фьиук » Пт, 2 сентября 2016, 15:55

Я вот сколько читаю рассуждения на тему мужчин, их места и роли в жизни, всегда думаю, насколько сильны стереотипы и пережитки прошлого. Словосочетания "духовный лидер", "глава семьи" и пр. создают определенный образ, которому или мужчина пытается соответствовать (но не всегда получается), либо другие его за этот образ цепляют и требуют соответствия. Если же убрать все эти ментальные конструкции, то остается всего лишь человек. Со своими слабостями, непониманием каких-то вещей, неспособностью что-то сделать или изменить. И когда начинаешь относиться к мужчине, как к обычному человеку, напряжение, как его собственное, так и напряжение в отношениях спадает. У мужчины появляются силы что-то делать. Во всяком случае, это мое наблюдение, мой опыт. Аналогично легче принять отца (если у кого с этим сложности), когда не отождествляешь его с каким-то идеальным образом, ролью, которую он должен исполнять. Ну или мужа, сына - у кого что.
Точно также и в плане женщины - конфликт между реальным и ожидаемым от нее - нередко рождает неприятие, отторжение.
Последний раз редактировалось Фьиук Пт, 2 сентября 2016, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Фьиук

Re: Отвергая отца

#103 Марфа_М » Пт, 2 сентября 2016, 15:55

nederland писал(а): Н
monroe писал(а):на папу искусно свалили неумение формулировать задачи.
Так дети на то и дети, чтобы что-то не уметь. Были бы взрослыми, купили бы без него.

У меня сейчас дети уже все покупают в течение дня, все продукты, что мне нужно (11 лет и 8).
И уж для своих нужд тем более покупают сами. Для школы составили себе список - пошли купили.

Папа бы даже не пошел за лимонами для ИХ мохито. Его бы даже не осмелились просить.
Тут как-то пришел вечером, собаку, говорю, надо прогулять, никто не идет.
Он как пошел на них орать - вы че охренели, сидите дома, я почему после работы приходя уставший еще должен выгуливать собаку?
Теперь они без вопросов выгуливают собаку по вечерам сами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отвергая отца

#104 nederland » Пт, 2 сентября 2016, 15:55

monroe писал(а):
nederland писал(а):Мне, например, не нравится, что дочь им управляет.
:crazy:
решили запустить туда свои ручки?
ой, вот может лучше не надо?
Што серьезно? А кто родитель-то?
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Отвергая отца

#105 monroe » Пт, 2 сентября 2016, 15:58

nederland писал(а):
monroe писал(а):
nederland писал(а):Мне, например, не нравится, что дочь им управляет.
:crazy:
решили запустить туда свои ручки?
ой, вот может лучше не надо?
Што серьезно? А кто родитель-то?
папа и родитель.
он её родил и имеет с ней свои отношения.

всё, мне отседа однозначно пора.
я высказалась.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45437
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#106 dzadzen » Пт, 2 сентября 2016, 15:59

Фьиук писал(а):Я вот сколько читаю рассуждения на тему мужчин, их места и роли в жизни, всегда думаю, насколько сильны стереотипы и пережитки прошлого. Словосочетания "духовный лидер", "глава семьи" и пр. создают определенный образ, которому или мужчина пытается соответствовать (но не всегда получается), либо другие его за этот образ цепляют и требуют соответствия. Если же убрать все эти ментальные конструкции, то остается всего лишь человек. Со своими слабостями, непониманием каких-то вещей, неспособностью что-то сделать или изменить. И когда начинаешь относиться к мужчине, как к обычному человеку, напряжение, как его собственное, так и напряжение в отношениях спадает. У мужчины появляются силы что-то делать. Во всяком случае, это мое наблюдение, мой опыт. Аналогично легче принять отца (если у кого с этим сложности), когда не отождествляешь его с каким-то идеальным образом, ролью, которую он должен исполнять. Ну или мужа, сына - у кого что.
Точно также и в плане женщины - конфликт между реальным и ожидаемым от нее - нередко рождает неприятие, отторжение.
У Лазарева это называлось - идеализм. Несоответствие своему идеалу в образе качеств отца или каких то собственных нарисованных образов: "мужик должен то-се, а я лежать и получать удовольствие" рождает потом глобальные претензии, потом отторжение, презрение, ненависть, дележка детей, квартир, инфаркт до 60-ти, загробный мир.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отвергая отца

#107 nederland » Пт, 2 сентября 2016, 16:03

Марфа Меньшикова, у вас магазин рядом, а у нас на машине ехать надо и они заехали по пути. А вообще правильно вы детей воспитываете, я согласна.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Отвергая отца

#108 monroe » Пт, 2 сентября 2016, 16:03

Фьиук писал(а):Я вот сколько читаю рассуждения на тему мужчин, их места и роли в жизни, всегда думаю, насколько сильны стереотипы и пережитки прошлого. Словосочетания "духовный лидер", "глава семьи" и пр. создают определенный образ, которому или мужчина пытается соответствовать (но не всегда получается), либо другие его за этот образ цепляют и требуют соответствия. Если же убрать все эти ментальные конструкции, то остается всего лишь человек. Со своими слабостями, непониманием каких-то вещей, неспособностью что-то сделать или изменить. И когда начинаешь относиться к мужчине, как к обычному человеку, напряжение, как его собственное, так и напряжение в отношениях спадает. У мужчины появляются силы что-то делать.
вот так хорошо начала.
почти за здравие.
а закончила заупокой ))
ну каким местом у мужчины желание что то делать зависит от женщины да ещё на 100%?

это желание его, и только его.
хочет делает, не хочет не делает.
а девушки всё думают, как бы им так извернуться, чтобы мужик всё по-ихому сделал. игрушечка такая...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45437
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#109 L@risa » Пт, 2 сентября 2016, 16:09

nederland, у меня вообще другое восприятие сюжета с лимонами. Ты не привыкла доверять дочери и не даешь ей право на ошибки. Муж тут лишь владелец карты для оплаты. Почему он не должен слушать будущую хозяйку? Я бы лишь дочери сказала о закупленных излишках....
L@risa

Re: Отвергая отца

#110 Марфа_М » Пт, 2 сентября 2016, 16:09

nederland, у вас видимо больше ревность к дочери возникла
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отвергая отца

#111 Фьиук » Пт, 2 сентября 2016, 16:14

monroe писал(а):ну каким местом у мужчины желание что то делать зависит от женщины да ещё на 100%?
Это ты так поняла. Каждый во всем видит что-то свое. Я это написала лишь как пример, подкрепленный и моими наблюдениями. Причем тут женщина? Женщина при том, что она может нарушать нормальный энергообмен с мужчиной. Но я не говорю, что это прямо-таки непреложный факт. Я всегда была против, чтобы на женщину вешали всех собак. :grin: Хотя бы еще и потому, что с другой стороны, стороны мужчины, точно также - перестает давить женщину, и отношения выравниваются.
monroe писал(а):это желание его, и только его.
хочет делает, не хочет не делает.
А почему не хочет-то? Бывает, что не хочет, потому что задавили. Известно же, что если человека заставлять что-то делать и пилить, если что не так, он может возненавидеть даже то, что ему нравится.

monroe писал(а):а девушки всё думают, как бы им так извернуться, чтобы мужик всё по-ихому сделал. игрушечка такая...
Никогда так не думала. :grin: Я вообще редко думаю о мужчинах, как о мужчинах. Я о них думаю, как о людях в первую очередь. О женщинах также. Никогда не была отягощена думами о гендерных ролях. :smile:
Фьиук

  • 1

Re: Отвергая отца

#112 L@risa » Пт, 2 сентября 2016, 16:14

monroe писал(а):
nederland писал(а):Мне, например, не нравится, что дочь им управляет.
:crazy:
решили запустить туда свои ручки?
ой, вот может лучше не надо?
А мне нра. Деваха будет мужчинами вертеть :crazy:
Помню фразу от подруги своей, которая была в шоке от общения её же детей. Самая младшая сказала томно брату на пляже : Гриш, добудь мороженное...." Вот так просто.... и он склонный к лени пошел под сонцепеком добывать.... Подруга стала учиться у дочери ( четвертого ребенка)... :ugu:
L@risa

Re: Отвергая отца

#113 nederland » Пт, 2 сентября 2016, 16:27

monroe писал(а):Што серьезно? А кто родитель-то?
папа и родитель.
он её родил и имеет с ней свои отношения.
В их дуо она будет сама решать во сколько ей идти спать. А так нельзя. Ей нельзя недосыпать.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Отвергая отца

#114 monroe » Пт, 2 сентября 2016, 16:32

nederland писал(а):
monroe писал(а):Што серьезно? А кто родитель-то?
папа и родитель.
он её родил и имеет с ней свои отношения.
В их дуо она будет сама решать во сколько ей идти спать. А так нельзя. Ей нельзя недосыпать.
мне не очень понятны эти перекрутки в разговоре.
вернее, понятны.
но не понятно, зачем вы это делаете, их же видно ))

на мой взгляд, ситуация с лимонами полностью контролировалась папой и он эту ситуацию оплатил и сам огрёб от вас.
никто за него эти лимоны не купил и ваши претензии за него не выслушал.
он сам решил пойти у дочери на поводу, купил два кила.
а вот насчёт режима это другое. если папа будет считать, что доча может сама себе режим устанавливать в её возрасте, то ...
но как я понимаю, с режимом всё ок?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45437
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#115 nederland » Пт, 2 сентября 2016, 16:33

L@risa писал(а):nederland, у меня вообще другое восприятие сюжета с лимонами. Ты не привыкла доверять дочери и не даешь ей право на ошибки. Муж тут лишь владелец карты для оплаты. Почему он не должен слушать будущую хозяйку? Я бы лишь дочери сказала о закупленных излишках....
Наверное ты права. Пускай своими мозгами думает. Хотя тут история такая запутанная. Кулинаром был сын :-D а она так, помогала.....

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):nederland, у вас видимо больше ревность к дочери возникла
Не понимаю вообще в чем ревность. Не заметила.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
monroe писал(а):а вот насчёт режима это другое. если папа будет считать, что доча может сама себе режим устанавливать в её возрасте, то ...
но как я понимаю, с режимом всё ок?
ок, если я контролирую. Если меня нет, то идет спать поздно.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
monroe писал(а):не очень понятны эти перекрутки в разговоре.
Суть вам, по-видимому, не ясна. По-другому все понимаете, я уж не знаю как объяснить. Вы пишите, что у мужа и дочери свои отношения и мне не надо вмешиваться, а я считаю, что некоторые вещи просто недопустимы, например недосып.....ну, других примеров тоже насобирать можно.... ну вьет дочка из отца веревки, если не вмешиваться....
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Отвергая отца

#116 Dejаneiroff » Пт, 2 сентября 2016, 17:20

хм...а статья то продолжается дальше, но там уже тема о девочках....

зачем обрубал, Йурко? взял и кастрировал аккурат в соответствии с темой статьи)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Отвергая отца

#117 monroe » Пт, 2 сентября 2016, 17:20

Enmerkar писал(а):хм...а статья то продолжается дальше, но там уже тема о девочках....

зачем обрубал, Йурко? взял и кастрировал аккурат в соответствии с темой статьи)))
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45437
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Отвергая отца

#118 L@risa » Пт, 2 сентября 2016, 17:26

nederland писал(а):некоторые вещи просто недопустимы, например недосып...
если время тратится на гаджет перед сном, то я обвиню гаджет, точнее себя, что дозволила :evil:
..., а если домашние подушками кидались перед сном с радосными визгами, то все просто супер и психика недосыпа не почувствует.

nederland писал(а):ну вьет дочка из отца веревки,
признайся, хотела бы... сама вить веревочки :angel:
эх, мужское сердце именно сердце дочери должно ратопить.... это полезно для последущего становления дочурки, как женщины.
Если будет перегиб, то пошлют ей ГенералГенералыча, чтоб рихтовал.
L@risa

Re: Отвергая отца

#119 dzadzen » Пт, 2 сентября 2016, 17:26

Enmerkar писал(а):хм...а статья то продолжается дальше, но там уже тема о девочках....

зачем обрубал, Йурко? взял и кастрировал аккурат в соответствии с темой статьи)))
В смысле?! После 21 пункта идет:

С дочерьми этот процесс обстоит несколько иначе.
Девочка тоже, примерно, до трёх лет находится с мамой, напитываясь женским.В районе трех – четырёх лет она переходит под влияние отца и находится в поле его влияния примерно до шести – семи лет.
А самое главное, именно в этот период закладывается понимание того, что девочка отличается от папы по полу. Что она похожа на маму и скоро она станет такая же красивая женщина, как мама. Именно в этот период дочери обожают своих отцов.

Или где то еще что то есть? Дай ссыль, дополню. Я читал только такой вариант.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отвергая отца

#120 Dejаneiroff » Пт, 2 сентября 2016, 17:30

Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя