Отвергая отца

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: dzadzen

Re: Отвергая отца

#121 dzadzen » Пт, 2 сентября 2016, 17:38

Спасибо. Дополнил.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Кстати, в свете добавленного к статье мне кажется может быть важным следующий отрывок:

Кстати, люди, которые не любят себя, считают себя некрасивыми, не принимают свою индивидуальность, а так же те, кто склонны к чрезмерному самоосуждению и осуждению всех и вся, это те бывшие дети, мать которых осуждала и отвергала в них их отца.Теперь отношения с самим собой и жизнью строятся по усвоенному в детстве принципу.

Но если женщине все-таки хватит мужества и любви к ребёнку, чтобы не вываливать тяжесть парных отношений на своё чадо, отделить в своей душе парные отношения от родительских, то у ребёнка наступит огромное душевное и физическое облегчение. (Многие дети перестают болеть после проделанной душевной работы их мамой). Тогда, не смотря на то, что родители разошлись, или не ладят, у ребёнка хватит в дальнейшем сил, чтобы жить и продолжать жизнь.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Отвергая отца

#122 monroe » Пт, 2 сентября 2016, 17:53

у Дзадзена всё по-прежнему упирается в мать.
:crazy:
мать как отсчёт всего.
куды мать повернёт, туды все и пойдут.
и человечеству всё ещё продолжают затирать, что мужчина это духовный лидер... :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#123 Dejаneiroff » Пт, 2 сентября 2016, 17:57

monroe писал(а):у Дзадзена всё по-прежнему упирается в мать.
:crazy:
мать как отсчёт всего.
куды мать повернёт, туды все и пойдут.
и человечеству всё ещё продолжают затирать, что мужчина это духовный лидер... :facepalm:

а мне статья понравилась..., очень многое перекливается с тем что говорил снл....
и роль матери очень правильно расписана, не уничижительно

Мать имеет абсолютную власть над ребёнком, она делает с ним всё что захочет, сознательно или бессознательно.
Такая сила дана женщине природой для того, чтобы потомство смогло выжить без лишних сомнений.
Сначала сама мама является миром ребенка, а позднее она выводит ребенка в мир через себя.


и дальше вполне ясно. что вывод матерью ребенка в параллельный поток отца - это вывод во взрослую жизнь....
все упирается в обоих, но мать в силу своей первичности может все зарубить
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Отвергая отца

#124 monroe » Пт, 2 сентября 2016, 18:02

Enmerkar писал(а):все упирается в обоих, но мать в силу своей первичности может все зарубить
:lol:
я больше не могу.
где-то на островах Океании, где дикари, есть каменный идол всесильной вагине, где всё пропадает и откуда всё появляется.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#125 nederland » Пт, 2 сентября 2016, 18:06

L@risa писал(а):признайся, хотела бы... сама вить веревочки
Так я ж могу вить.....я ж думала, что так нельзя делать, что он глава семьи и принимает решения сам.....ну я отдала ему бразды правления, а он их не берет и не берет.....пока не стали им управлять свекровь, дочь и вообще совешенно посторонние женщины, что мне очень не понравилось....вот ищу золотую середину....
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Отвергая отца

#126 L@risa » Пт, 2 сентября 2016, 18:08

сори, а почему отцы позволяют себя отвергнуть? :scratch:
власть над ребенком они отдают добровольно или ... женщина их в бараний рог.... :evil: ?

мне кажется что пассивном поведении отцов существует два варианта (или отвергнут или не отвергнут..),
а если отец активен, то отвергать сложно... :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
nederland писал(а):
L@risa писал(а):признайся, хотела бы... сама вить веревочки
Так я ж могу вить.....я ж думала, что так нельзя делать, что он глава семьи и принимает решения сам.....ну я отдала ему бразды правления, а он их не берет и не берет.....пока не стали им управлять свекровь, дочь и вообще совешенно посторонние женщины, что мне очень не понравилось....вот ищу золотую середину....
так вот она ревность так и выглядит.... никто другой, а только я, или только сам без постороннего внешнего женского влияния. Но не дай бог кому покуситься на мои права...
L@risa

Re: Отвергая отца

#127 dzadzen » Пт, 2 сентября 2016, 18:31

monroe писал(а):
Enmerkar писал(а):все упирается в обоих, но мать в силу своей первичности может все зарубить
:lol:
я больше не могу.
где-то на островах Океании, где дикари, есть каменный идол всесильной вагине, где всё пропадает и откуда всё появляется.
Это природа такова. Если мужик пошел налево у семьи есть шанс остаться семьей, более того, многие так живут годами, если женщина - нет семьи. Ты же сама приводила цитату СНЛ что мужик - друг семьи. Энергетика семьи держится на женщине, на мужике - мировоззрение, направление приложения энергии.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Отвергая отца

#128 nederland » Пт, 2 сентября 2016, 18:33

L@risa писал(а):...
так вот она ревность так и выглядит..
Разве это ревность? Мой муж не может отказать женщине и они иногда не прочь попользоваться его свободным временем.Это свободное время - его отдых и общение с семьей, ну не знаю, это же детям важнее, чем мне. А дочери лучше учиться подчиняться, а не управлять, мне так кажется.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Отвергая отца

#129 Бриджит » Пт, 2 сентября 2016, 18:35

L@risa писал(а):сори, а почему отцы позволяют себя отвергнуть?
Ключевой вопрос
Бриджит

Re: Отвергая отца

#130 nederland » Пт, 2 сентября 2016, 18:37

dzadzen писал(а):на мужике - мировоззрение
Вот. А если нет у мужика мировоззрения, вернее оно потребительское?
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Отвергая отца

#131 Dejаneiroff » Пт, 2 сентября 2016, 18:39

Бриджит писал(а):
L@risa писал(а):сори, а почему отцы позволяют себя отвергнуть?
Ключевой вопрос
ну к примеру на Востоке, в исламе, хрен отвергнешь...культура, традиции таковы...

европейская культура, в частности тоже христианство, не столь ограничивает женщину, не так сильно подчиняет её мужу.
т.е дает свободу....
что в свою очередь усиливает её энергетику......
из-за чего и возникает ключевой вопрос .
:hi-hi:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Отвергая отца

#132 monroe » Пт, 2 сентября 2016, 18:39

dzadzen писал(а):на мужике - мировоззрение, направление приложения энергии.
вот ты сам себе противоречишь.
если муж это друг семьи, то никаким вектором приложения энергии этой семьи он не заведует.
друг это друг, это не создатель эгрегора семьи, это не автор её традиций.
кто в семье добытчик энергии, того и тапки.

в головах у людей сейчас такой хаос...
всё в кучу - и как это было у дедОв, и реалии дня, и как надо и как получается...

Лариса задала хороший вопрос: а как получается так, что отцы детей позволяют другим себя отвергать?
ответа нет...
потому что ответ печален и не в кассу этим отцам...
а вектор темы таков, что папа хороший, это мама его загнобила.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#133 dzadzen » Пт, 2 сентября 2016, 18:41

nederland писал(а):
dzadzen писал(а):на мужике - мировоззрение
Вот. А если нет у мужика мировоззрения, вернее оно потребительское?
Ну тут типично по СНЛу, что значит на подсознании оно у вас тоже есть. Меняетесь вы-меняется он. Ну... Или не меняется)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Отвергая отца

#134 Бриджит » Пт, 2 сентября 2016, 18:42

Enmerkar писал(а):ну к примеру на Востоке, в исламе, хрен отвергнешь...культура, традиции таковы...
На Востоке, в исламе, мужчина играет главную социальную роль. Женщина рожает и следит за огнем под очагом. И ее не волнует, где он будет брать деньги.Это дает ему право на главную роль. Он ответственнен. И кстати, мальчика с детства готовят к этому. Лет с 7-ми он уже знает, что должен и обязан
Бриджит

Re: Отвергая отца

#135 dzadzen » Пт, 2 сентября 2016, 18:43

monroe писал(а):
dzadzen писал(а):на мужике - мировоззрение, направление приложения энергии.
вот ты сам себе противоречишь.
если муж это друг семьи, то никаким вектором приложения энергии этой семьи он не заведует.
друг это друг, это не создатель эгрегора семьи, это не автор её традиций.
кто в семье добытчик энергии, того и тапки.

в головах у людей сейчас такой хаос...
всё в кучу - и как это было у дедОв, и реалии дня, и как надо и как получается...

Лариса задала хороший вопрос: а как получается так, что отцы детей позволяют другим себя отвергать?
ответа нет...
потому что ответ печален и не в кассу этим отцам...
а вектор темы таков, что папа хороший, это мама его загнобила.
Друг - это не тот кто мимо шел, в настоящей дружбе очень сильные энергетические потоки, связки и роли
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Отвергая отца

#136 nederland » Пт, 2 сентября 2016, 18:44

dzadzen писал(а):Меняетесь вы-меняется он. Ну... Или не меняется)
Или не меняется. А находит других руководителей.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Отвергая отца

#137 monroe » Пт, 2 сентября 2016, 18:45

Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):ну к примеру на Востоке, в исламе, хрен отвергнешь...культура, традиции таковы...
На Востоке, в исламе, мужчина играет главную социальную роль. Женщина рожает и следит за огнем под очагом. И ее не волнует, где он будет брать деньги.Это дает ему право на главную роль. Он ответственнен. И кстати, мальчика с детства готовят к этому. Лет с 7-ми он уже знает, что должен и обязан
Бридж, а что происходит в их семьях, если таки муж денег не носит?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отвергая отца

#138 Сергей Б » Пт, 2 сентября 2016, 18:45

L@risa писал(а):сори, а почему отцы позволяют себя отвергнуть? :scratch:
эгоизм. любят только себя в этом случае, наверное.
Сергей Б

Re: Отвергая отца

#139 Dejаneiroff » Пт, 2 сентября 2016, 18:46

можно решить много проблем...одев бабу в паранжу, и направив всю её энергию на себя. семью и детей....
но её энергетика при этом качественно ухудшится.... баба в неволе нежности не имеет
по сему обязателен контекст разговора - европейская культура дающая женщине. по сравнению с азией, свободу....
эта же свобода заставляет мужчин быть сильнее....а они не могут
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Отвергая отца

#140 monroe » Пт, 2 сентября 2016, 18:46

dzadzen писал(а):
monroe писал(а):
dzadzen писал(а):на мужике - мировоззрение, направление приложения энергии.
вот ты сам себе противоречишь.
если муж это друг семьи, то никаким вектором приложения энергии этой семьи он не заведует.
друг это друг, это не создатель эгрегора семьи, это не автор её традиций.
кто в семье добытчик энергии, того и тапки.

в головах у людей сейчас такой хаос...
всё в кучу - и как это было у дедОв, и реалии дня, и как надо и как получается...

Лариса задала хороший вопрос: а как получается так, что отцы детей позволяют другим себя отвергать?
ответа нет...
потому что ответ печален и не в кассу этим отцам...
а вектор темы таков, что папа хороший, это мама его загнобила.
Друг - это не тот кто мимо шел, в настоящей дружбе очень сильные энергетические потоки, связки и роли
да..друг это тот, кто тебе наделал детей и живёт с тобой...
Дзадзен, тебе солнце напекло?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя