Отвергая отца

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: dzadzen

Re: Отвергая отца

#141 Фьиук » Пт, 2 сентября 2016, 18:49

monroe писал(а):что происходит в их семьях, если таки муж денег не носит?
У меня был знакомый, у него был друг-дагестанец. Этот дагестанец приехал в Россию на заработки, ну и вообще добиваться чего-то. Он сам рассказал, как мать его напутствовала: "без машины и квартиры - не возвращайся. Если надо - укради, но пустым не приезжай".

Как бы то ни было, думаю, что это частный случай. Надеюсь на это.
Фьиук

  • 2

Re: Отвергая отца

#142 L@risa » Пт, 2 сентября 2016, 18:49

nederland писал(а):
L@risa писал(а):...
так вот она ревность так и выглядит..
Разве это ревность? Мой муж не может отказать женщине и они иногда не прочь попользоваться его свободным временем.Это свободное время - его отдых и общение с семьей, ну не знаю, это же детям важнее, чем мне. А дочери лучше учиться подчиняться, а не управлять, мне так кажется.
ревность тут твоя реакция на управление, подмеченное ни только лимонами.
Дочери лучше быть собой и учиться принимать других такими какие они есть. Умное управление переростает в мудрое, если нет желание согнуть и переделать партнера /подчиненного любой ценой. А подчиняться может ей по карме не положено :-D . Так что не перегибай и не переделывай ее, а направляй энергию в мирное русло... Пусть сын варит-жарит, а дочь будет администратором, расчитывающим колличество провианта, ну а папа пусть платит и носит сумки.... А ты, с книжкой лежи и пиши оды благодарности всем близким на диване...
:angel: аж, самой захотелось такое....
L@risa

Re: Отвергая отца

#143 dzadzen » Пт, 2 сентября 2016, 18:50

monroe писал(а):да..друг это тот, кто тебе наделал детей и живёт с тобой...
Дзадзен, тебе солнце напекло?
Речь же не о форме дружбы, а ее сути. Буквальность понимания приводит к абсурду
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Отвергая отца

#144 L@risa » Пт, 2 сентября 2016, 18:51

monroe писал(а):вектор темы таков, что папа хороший, это мама его загнобила.
:ugu: неее всему виновата мама папы, т.е бабушка..., т.е. свекровь. :ninja: :ninja: :ninja:
L@risa

Re: Отвергая отца

#145 nederland » Пт, 2 сентября 2016, 18:58

L@risa писал(а):ревность тут твоя реакция на управление
Или жадность.... жалко отдавать его свободное время посторонним. Ну тогда уж лучше самой из него веревки вить.....и все довольны....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
L@risa писал(а):, ну а папа пусть платит и носит сумки.... А ты, с книжкой лежи и пиши оды благодарности всем близким на диване...
Блин, глава семьи :-D

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
L@risa писал(а):
monroe писал(а):вектор темы таков, что папа хороший, это мама его загнобила.
:ugu: неее всему виновата мама папы, т.е бабушка..., т.е. свекровь. :ninja: :ninja: :ninja:
Это так. Поэтому-то я мужа стараюсь принимать таким как есть, а вот сына воспитывать, чтобы таким не был. Но гены пальцем не сотрешь, как мне тут написали. Блин, неужели я стану тоже такой свекровью?
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Отвергая отца

#146 Сергей Б » Пт, 2 сентября 2016, 19:07

Частенько слышал фразы от различных матерей к их сыновьям: " Ты такой же ехидный (агрессивный, противный, резкий, тупой, неудачник и т.д и т.п) как твой отец."
Сергей Б

Re: Отвергая отца

#147 nederland » Пт, 2 сентября 2016, 19:14

Сергей Б писал(а):Частенько слышал фразы от различных матерей к их сыновьям: " Ты такой же ехидный (агрессивный, противный, резкий, тупой, неудачник и т.д и т.п) как твой отец."
Нельзя давать оценку личности, можно дать оценку какому-либо поступку.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 3

Re: Отвергая отца

#148 dzadzen » Пт, 2 сентября 2016, 19:14

L@risa писал(а):
monroe писал(а):вектор темы таков, что папа хороший, это мама его загнобила.
:ugu: неее всему виновата мама папы, т.е бабушка..., т.е. свекровь. :ninja: :ninja: :ninja:
Изображение
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отвергая отца

#149 Сергей Б » Пт, 2 сентября 2016, 19:17

nederland писал(а):
Сергей Б писал(а):Частенько слышал фразы от различных матерей к их сыновьям: " Ты такой же ехидный (агрессивный, противный, резкий, тупой, неудачник и т.д и т.п) как твой отец."
Нельзя давать оценку личности, можно дать оценку какому-либо поступку.
Но фраз таких вылетает много. Словно есть какое-то явление недопонимания между мужем и женой. недопонимание поведения друг-друга.
Сергей Б

Re: Отвергая отца

#150 Бриджит » Пт, 2 сентября 2016, 19:20

monroe писал(а):Бридж, а что происходит в их семьях, если таки муж денег не носит?
Ну...какие то деньги он все равно приносит. Жена берется им из соответствующего клана, за которую заплачен соответствующий калым. Поэтому если муж бедный, то и жена не из фонтанирующего рода, приучена делать из дерьма конфетку, жить на малое количество денег.
Бриджит

Re: Отвергая отца

#151 dragonfly » Пн, 5 сентября 2016, 15:18

Бриджит писал(а): Жена берется им из соответствующего клана, за которую заплачен соответствующий калым. .
как интересно, в России традиционно за девушку давали "приданное", какуюто сумму денег или недвижимость, бесприданница рисковала остаться в старых девах, типа за женщину должны приплатить еще, чтоб ее взяли......в Европе тоже так вроде, по крайней мере в английской литературе этот сюжет есть........а на востоке наоборот, жених должен заплатить деньги, чтобы жениться.....то есть, разное положение и значение женщины в браке, принципиально и изначально
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость