Жизнь детей

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Дейка

  • 1

#1 Дейка » Пт, 6 мая 2016, 17:12

Сейчас модное слово - сепарация
Когда ребенок подрастает, вроде надо бы отпустить, но как же тяжко.
Да, вы будете смеяться, хотя сыну только 4, уже проклевываются мои - я лучше тебя знаю, делай так
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Re: Жизнь детей

#21 Brittany » Сб, 27 августа 2016, 19:56

Дейка писал(а):Да, вы будете смеяться, хотя сыну только 4, уже проклевываются мои - я лучше тебя знаю, делай так
Когда ребёнку 4 года, мама действительно лучше знает
(если она адекватная :ninja: )
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Жизнь детей

#22 Миха » Вс, 28 августа 2016, 12:15

сиять писал(а):до семи лет ребенок - ангел
Фьиук писал(а):Я бы вообще не оперировала словами "ангелы" или "дьяволята". Что одно - крайность, что другое.
Согласен на счет крайностей: дети до 7 лет - обычные бесенята.
Вы, леди, уже позабыли и себя какими вы были до 7 лет, и дети ваши уже выросли... а память ваша снова стала девичьей. Сходите на экскурсию в любую группу детского сада и посмотрите, что там творится (за вычетом "тихого часа") - типичный зоопарк бесенят.

А что до "ангелов", то как-то это совсем не вяжется с определением термина ангел: "несущего благую весть".
У ангела нет ни своей воли, ни своих желаний. А вы воскресите в своей памяти (после экскурсии в детский сад) все те желания, которые обуревают эти младые создания: у них желание на желании сидит и желанием погоняет. Я бы зарплату воспитателей детского сада приравнял к зарплате депутатов гос. думы из-за той вредности, которую наносит реализация желаний этих бесенят здоровью воспитателей - я и пяти минут не могу пробыть среди этих молодняков: шум издаваемый ими при реализации их желаний сравним разве что с уровнем шума взлетающего авиалайнера.
Миха

Re: Жизнь детей

#23 L@risa » Вс, 28 августа 2016, 12:49

Все-таки интересно, почему одни и теже дети воспринимаются по разному?

Миха, ты уверен что ангелы воли не имеют? А свободы выбора тактики?
L@risa

Re: Жизнь детей

#24 Миха » Вс, 28 августа 2016, 12:53

L@risa писал(а):ты уверен что ангелы воли не имеют?
Они не имеют СВОЕЙ воли по определению термина "ангел". Ровно также, как почтальон не имеет своей воли относительно письма, который он обязан доставить по нужному адресату.

L@risa писал(а):А свободы выбора тактики?
С удовольствием выслушаю твой доклад о тактиках у ангелов.
Миха

  • 2

Re: Жизнь детей

#25 Y-ina » Вс, 28 августа 2016, 12:58

L@risa писал(а):Все-таки интересно, почему одни и те же дети воспринимаются по разному?
потому же, почему разные люди воспринимаются по-разному. Дети - это всего лишь маленькие люди.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жизнь детей

#26 scarly » Вс, 28 августа 2016, 13:02

Миха писал(а):что там творится (за вычетом "тихого часа") - типичный зоопарк бесенят.
Да конечно, "за вычетом".
У меня в саду никакого вычета не было.
scarly

Re: Жизнь детей

#27 Миха » Вс, 28 августа 2016, 13:06

Тогда надо было их к кроватям простынями привязывать на манер смирительных рубашек.
Миха

Re: Жизнь детей

#28 L@risa » Вс, 28 августа 2016, 13:26

Миха писал(а):
L@risa писал(а):ты уверен что ангелы воли не имеют?
Они не имеют СВОЕЙ воли по определению термина "ангел". Ровно также, как почтальон не имеет своей воли относительно письма, который он обязан доставить по нужному адресату.

L@risa писал(а):А свободы выбора тактики?
С удовольствием выслушаю твой доклад о тактиках у ангелов.
Миш, почему ты думаешь, что ангел не выбирает форму доставки и почему он должен быть белым и пушистым и приносить тебе комфорт и умиление?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Y-ina писал(а):
L@risa писал(а):Все-таки интересно, почему одни и те же дети воспринимаются по разному?
потому же, почему разные люди воспринимаются по-разному. Дети - это всего лишь маленькие люди.
:yes: просто они порой не имеют опыта в управлении самими собой, скажем так.
Где-то прочитала, что открытие чакр происходит постепенно и это происходит порой импульсного, дерзко.... поэтому детям неуютно в новом состоянии, им надо приспособиться, ужится при новых способностях с другими и собой.
L@risa

Re: Жизнь детей

#29 Миха » Вс, 28 августа 2016, 13:35

L@risa писал(а):
Миха писал(а):
L@risa писал(а):ты уверен что ангелы воли не имеют?
Они не имеют СВОЕЙ воли по определению термина "ангел". Ровно также, как почтальон не имеет своей воли относительно письма, который он обязан доставить по нужному адресату.

L@risa писал(а):А свободы выбора тактики?
С удовольствием выслушаю твой доклад о тактиках у ангелов.
Миш, почему ты думаешь, что ангел не выбирает форму доставки и почему он должен быть белым и пушистым и приносить тебе комфорт и умиление?
"Форма доставки"? Это еще что такое? Это коробочка перевязанная розовой ленточкой или железной цепью? Ты меня всё более и более озадачиваешь...

Что до остального тобой написанного, то для меня "ангел" - это только СИЛА (как сила, которая есть у почтальона, чтобы доставить посылку), которая реализует с адресатом ровно то, что повелели высь лежащие структуры для данного имярека. На счет пушистости, умиления и прочего - это только фантазии адресата, когда он "вскроет коробочку", доставленную по его адресу.
Миха

Re: Жизнь детей

#30 L@risa » Вс, 28 августа 2016, 13:41

Миха, все правильно. Сила направленная на реализацию Его замысла. Форму ангел , как сотворец младшей категории :-D , может выбирать. В этом его воля Им не ограничена.
Имхо естественно.
L@risa

Re: Жизнь детей

#31 Миха » Вс, 28 августа 2016, 14:02

L@risa писал(а):Миха, все правильно.
Мерси, учительница за хорошую оценку моего домашнего задания.

L@risa писал(а):Сила направленная на реализацию Его замысла.
Хотелось бы спросить учительницу:
- А вы, Лариса Ивановна, полностью согласны с Его Замыслом? Или у вас есть свои личные взгляды на изначально-окончательный Его Замысел? И если вас не затруднит, Лариса Ивановна, не могли бы вы хоть тезисно раскрыть нам - школярам Его Замысел? Сами понимаете: нам - бесенятам интересно всё, что делают ТАМ наши "папы и мамы"... Конечно, не надо нам ничего скарёдного слышать... А только самое возвышенное... на что вы, Лариса Ивановна, бесподобно способны.
Миха

Re: Жизнь детей

#32 L@risa » Вс, 28 августа 2016, 14:23

Миха, меня не спрашивают согласна я или нет. Слава Богу не спрашивают :-D
И потом, гораздо интереснее божественную логику познавать в развитии, те во времени.
L@risa

Re: Жизнь детей

#33 Миха » Вс, 28 августа 2016, 14:29

:wacko:
L@risa писал(а):Миха, 1) меня не спрашивают согласна я или нет.
2) Слава Богу не спрашивают :-D
3) И потом, гораздо интереснее божественную логику познавать в развитии, те во времени.

1) Так у Ларисы Ивановны нет своей воли? И этому вы всех нас учите?

2) Лариса Ивановна, вы - трусиха?

3) ТАМ есть "время" ??? Это вы, Лариса Ивановна, точно знаете?

3) Но на текущий момент вашего развития, Лариса Ивановна, что вы можете сказать о "божественной логике"?... если у вас нет ответа о "Его Замысле"?
Миха

Re: Жизнь детей

#34 L@risa » Вс, 28 августа 2016, 14:43

Миха, разреши вмешаться в твой разговор с некой Ларисой Ивановной :-D
Время есть в детском садике :yes: . Вневременные разговоры мы с тобой продолжаем не ТУТ. :wink:
Но я покину тебя сейчас на время.... не буду мешать Ларисе Ивановне и тебе.
L@risa

Re: Жизнь детей

#35 Миха » Вс, 28 августа 2016, 14:44

ОК
Очень вас понимаю...
Миха

  • 1

Re: Жизнь детей

#36 Солнечный лучик » Вс, 28 августа 2016, 14:57

Если говорить - "бесенята"- "ангелочки" в смысле шумные, непослушные, непоседливые и тихонькие,смирные, послушные, то обе крайности, на мой взгляд, плохо.
Плохо, когда ребенок СОВСЕМ или часто неуправляемый, и плохо когда слишком послушный и тихонький. Для ребенка норма - живость характера, любознательность, интерес ко всему происходящему - ИМХО, конечно.
Помню, сидела как-то в одном госучреждении, чего-то ждала. Сидела около часа. Рядом со мной сидела женщина с двумя маленькими детьми- мальчик и девочка. На мой взгляд, примерно 6-7 лет. Потом она им сказала "сидите", и куда то ушла. Если бы мне кто-то сказал, я бы не поверила. Но сидела с ними рядом. Весь этот час они просидели молча и не шелохнувшись, с застывшими лицами.Как болванчики. Ручки сложили, и сидят...Кого бояться - не знаю, кроме меня никого не было. :dont_knou: Я сними пыталась заговорить - отвечают односложно, без улыбки...Маленькие старички... :(
Я вспоминаю своего племянника маленьким, так он - шило, но даже когда сидел, руки и ноги, казалось, жили отдельной жизнью. :-D Ногами он болтал в воздухе (развлекая сам себя) .Руками либо он что-то вертел, гнул, либо размахивал. У меня специально для этих целей был ряд предметов для кручения в руках, после того как он нечаянно (разумеется) сломал мою дорогую мультипликационную импортную линейку. Поэтому когда у него возникала необходимость что-то повертеть в руках, я ему подсовывала незаточенные карандаши, которых не жалко. И отвлечь его от шкод можно было каким-то занятием - рисованием, конструктором, книжкой... Я понимаю, что не все такие, но судя по разным детсадикам - дети как молекулы в броуновском движении...
А здесь - застыли и сидят :dont_knou:
Потом женщина вернулась, я не удержалась и поделилась с ней наблюдениями. Оказывается, у детей - тяжелая судьба - мать наркоманка, рано умерла. А до этого они повидали в доме всякого. :no: Отца не было. Бабушка (это она) взяла сирот на воспитание. Живут скромно...И, видно, то, что они повидали - наложило отпечаток на их характер. Несколько лет прошло, а эти детки у меня в глазах.Бабушка боялась, что они с дедом умрут и внуки в детдоме окажутся :(
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Жизнь детей

#37 Y-ina » Вс, 28 августа 2016, 15:16

Солнечный лучик писал(а):Плохо, когда ребенок СОВСЕМ или часто неуправляемый, и плохо когда слишком послушный и тихонький.
глупость. Ничто не плохо, все естественно. Это свойство характера. Другое дело, что вам не нравится и бешеный, и послушный.
У нас в семье дети часто флегматичные. Где посадишь, там сидят. Я с рождения такая. Проснусь, глаза открою, не покормят - сплю дальше. И сейчас бы спала с удовольствием. И сестра спокойная была.
А вот племянник - тихий ужас. Полная противоположность.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жизнь детей

#38 Y-ina » Вс, 28 августа 2016, 15:41

Солнечный лучик, какая связь между флегматичным темпераментом и уважением других?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жизнь детей

#39 Y-ina » Вс, 28 августа 2016, 15:57

Солнечный лучик писал(а):Вы пишите бред.
понятно. Я рада, что вы - шедевры.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жизнь детей

#40 Миха » Вс, 28 августа 2016, 17:50

Солнечный лучик писал(а):Если говорить - "бесенята"- "ангелочки" в смысле шумные, непослушные, непоседливые и тихонькие,смирные, послушные, то обе крайности, на мой взгляд, плохо.
Не передёргивай. Это я в этом смысле сказал про бесенят. А сиять приравняла их к ангелам согласно своему разумению об ангелах.
сиять писал(а):Все это выдумки про кризисы. до семи лет ребенок - ангел
... с чего и начался иной разговор об этих ангелах и прочем.
Миха

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя