Как рассказывать ребёнку о смерти?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Zuzechka » Вт, 17 ноября 2015, 17:23

Вот наткнулась на пост... и задумалась
Enmerkar писал(а):если ребенку с детства говорить что деда Мороза не существует, детей не аист приносит, а мама рожает после секса с папой, а люди умирают, и правда жизни в том, что все смертны...то ребенок в 15 лет может захотеть стать патологоанатомом...
какой в этом грех?!
Дочке 6 лет. С детства вопросов почти не задаёт, но если спросит чего, то :wacko:
Сейчас любимая тема у неё про смерть...
Знаю что отмахнуться нельзя, а серьёзно говорить как-то плохо получается. Честно пытаюсь отвечать на её вопросы, но в итоге сама запутываюсь в собственных ответах.
И понимаю, что я сама ничего не понимаю... и как ей доступным языком объяснить :dont_knou:
Zuzechka
Автор темы

Re: Как рассказывать ребёнку о смерти?

#41 Stella » Ср, 17 мая 2017, 0:41

katyava писал(а):Ей не нужна максимальная инфа.
вот это ключевой момент! У детей в возрасте 4-7 лет очень богатое воображение

Мне этот ролик понравился
phpBB [media]

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Vesna1 писал(а):А мне так не казалось. Я лишь надеялась, что это произойдет очень нескоро, и потом уже лишний раз на эту тему не думала.
мне тоже.Я помню, как стояла на балконе.. в школе еще не училась. У нас 5 этаж был.. и думала,что вот сделай шаг вперед за ограду и тебя не станет, что от смерти нас может даже один шаг отделять.
Изображение
Stella
Аватара
Темы: 49
С нами: 10 лет

Пред.

Вернуться в Воспитание