Домашка

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Pola

  • 1

#1 Pola » Ср, 9 сентября 2015, 15:29

Думаю, что у многих наших форумчан есть дети школьного возраста, а это частенько и неизбежно влечёт за собой "неразрешимые" задачи и вопросы по всем предметам для родителей . :?
На форуме же есть специалисты разных профилей и знаний . Давайте, в этой теме будем помогать друг другу делать домашние задания. Также выкладывать интересные материалы, касающиеся школьной программы , например, ссылки на сайты для разных классов с диктантами, контрольными , со всевозможными сборниками правил правописания , словарей и т.д. и т.п.


А побудило создать эту тему такое задание.
Дано:
Стихотворение А.Чепурина.

Маленькие станции России.
Маленькие станции России.. .
Полевые, к северу - лесные
С тополиной вьюгой по весне.
Золотые осенью, зимою
В голубых сугробах под луною,
Примут поезд, промелькнут во сне.. .
И Земля покажется красивей,
Потому, что за спиной всегда
Маленькие станции России
На пути в большие города.
Задание.

Выпишите по 2-3 изменяемых слова, основа которых состоит из: а) корня ; б) корня и суффикса; в) приставки, корня и суффикса. В выписанных словах обозначьте основу и её части (морфемы) , окончание.
Задание а) и б) понятно , а вот с заданием в) как раз " кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха" .

Я указала на слово " покажется", но ребёнок не согласился возразив, что "ся" это не окончание , а постфикс .
Перечитывание стиха несколько раз не принесло никаких результатов , но принесло решение открыть данную тему.

Итак. Подскажите , пожалуйста.
Где слово отвечающее требованиям пункта в) :unsure:
и что такое постфикс? :hi-hi:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная


Re: Домашка

#321 Ева2015 » Чт, 10 ноября 2016, 18:04

Alisa SU писал(а):вроде невинная
ну как невинная... всегда учу, что нельзя в животных и людей целиться... сколько раз синяки были...
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Домашка

#322 Alisa SU » Чт, 10 ноября 2016, 18:05

Ева2015, губа не дура у него , пистолет выбрал -хороший , похвалила , самой понравился , все было нормально , пока из своих рук не увидела его "нормальность "
зачем ему его дома хранить , он стрелять хочет ...пульки же к нему и шли и прикупил еще :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Домашка

#323 Ева2015 » Чт, 10 ноября 2016, 18:11

Alisa SU, а с другой стороны, ну и пусть стреляет, только пообещает, что в безопасном направлении...
у меня малой повадился камнями кидаться, я все переживала за машины, так нашли место выбрали цель, и он там обкидывал все до посинения :-D
или мечи... тоже игрушка вроде безопасная, а сколько от них синяков... ругаю обоих, одного, что сильно замахивается, второго, что не умеет уворачиваться :-D главное, чтоб не ныли как девки и могли терпеть посильную боль, если уж пришлось :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Домашка

#324 Alisa SU » Чт, 10 ноября 2016, 19:09

есть у нас еще сейчас , у всех детей-фишка...это жетоны из магнита , звездных воин ...

говорю...меняемся ( а мне все равно в магазин надо было идти )
я тебе два жетона , а пульки по дороги в мусорку выбрасываем и без грусти ...
думал -думал ...согласился ..
сначала выкинули пульки и договорились ,что играемся только самим пистолетом ,
а потом два жетона в магазине ..
вроде сторговалась ...
подобрел , молчит .. :grin:
за жетоны эти ,они сейчас родину продать готовы , какие визги писки у нас на кассе ,каждый день стоят ..застрелица :eek:
вчера передо мной папа ,чуть не плакал ..
я говорит сыну 3 по обещал ,а вы мне 2 даете , сейчас говорит -слез на час будет , а он что -то спиртное брал -это в сумму не входит , так он ...чуть не заплакал ( взрослый дядька ) бабушка за мной стояла ...
говорит , подождите ,я сейчас рассчитаюсь , вам отдам ...дядька ждал ..
продавцы говорят , мы тут от этих жетонов за весь день -вешаемся ,что твориться :crazy:
вот и мой купился ...вроде притих ...играется теперь с жетонами :facepalm:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Домашка

#325 Natish » Чт, 10 ноября 2016, 19:11

:ugu: мужиков пацанам надо..хотя бы приходящих

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Alisa SU писал(а):ЧТО ДЕЛАТЬ ?????
с пистолетом совместный выгул, создаете мишени и их расстреливаете, как вариант
Natish

Re: Домашка

#326 Ева2015 » Чт, 10 ноября 2016, 19:13

:-D да жетоны, это вещь ... благо мой к ним равнодушен, меняется от случая к случаю и не парится :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Домашка

#327 Alisa SU » Чт, 10 ноября 2016, 19:14

Natish писал(а)::ugu: мужиков пацанам надо..хотя бы приходящих
я уже всю душу себе за это съела ...
лучше не сыпать соль на рану и так -хоть плачь ...
всё я понимаю..но климакс близиться а германа все нет и уже ...если только по судьбе -будет ..другого я думаю не дано , но и лишних телодвижений на этот счет делать не буду , а то благими намерениями . :ugu:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Домашка

#328 Natish » Чт, 10 ноября 2016, 19:19

Alisa SU писал(а):климакс близиться а германа все нет и уже
не себе, пацану...это может быть общительный сосед, которому не лень будет иногда играть с мальчиком...это их связь, ты тут ни при чем :smile:
Natish

Re: Домашка

#329 Alisa SU » Чт, 10 ноября 2016, 19:23

Natish, нет такого ...я понимаю про что ты , но что -то вот прям ,легкого и не к чему , не обязывающего -нет ...все возможные варианты были уже рассмотрены ,
так что самый прикол ...
у всех подружек , как по взмаху волшебной палочки , на 45 и 50 году жизни , мужья к молодым по уходили ...после 20+ лет брака ..
у трех сразу ...это просто капец какой -то ....у меня теперь и в округе мужиков -совсем нет ...не то что своих и чужие сбежали ....вот она седина в бороду бес в ребро ...
куда уж мне -то теперь под сраку лет -рыпаться ...всё ..хана . :cool:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Домашка

#330 Natish » Чт, 10 ноября 2016, 19:26

думаю, у парня заведется друг, если ты перестанешь искать себе партнера....они перестанут бояться отношений с мамой и спокойно будут общаться с сыном :grin: . само собой, контроль за дружбой должен быть, в пределах разумного...а то педофилов тут развелось, как кур не резанных :ugu:
Natish

Re: Домашка

#331 Alisa SU » Чт, 10 ноября 2016, 19:40

Natish, поживем -увидим ..
а то иначе , какие-то идеалистические фантазии , ставятся на обсуждение ..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Домашка

#332 Оленёнок » Пт, 11 ноября 2016, 9:27

Alisa, мой этим летом уговорил купить ему Desert Eagle( наверно и у вас такой же, он сейчас самый топовый). Деньги копил с весны! Я не смогла устоять против его уговоров, хотя и пистолет этот видела и в руках держала, на вид и ощупь- пневматика. Но мы с ним договорились, что только по банкам! А так, рассказала о возможных печальных последствиях, когда ребята в глаз попадали, что можно сделать кого-то инвалидом. Ну, а про птиц,это даже не обсуждалось, у нас дома птички, и к ним у нас особое ,нежное отношение.
Потом,следующий заскок был - это нож бабочка :wacko: . Он целый месяц мне приседал на мозги, говорил,какой он несчастный, у всех есть пистолет и нож :dont_knou: . Ну,, вообщем и тут я сдалась, купили, ну это вообще, считай холодное оружие спецназовца :facepalm:
Нож держу спрятанным, да,он у него есть, но им не владеет, друзьям показывает, когда те приходят в гости :cool: .
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Домашка

#333 Обитель » Пт, 11 ноября 2016, 9:37

у меня стёкла машины с одной стороны,
расстреляли пару лет назад.
я думала из пневматики, а вы меня заставили задуматься,
может это был детский пистолет
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Домашка

#334 Natish » Пт, 11 ноября 2016, 11:08

хм..у нас тут тоже часто окна в домах простреливают..может тоже детские пистолетики? :crazy:
Natish

Re: Домашка

#335 Alisa SU » Пт, 11 ноября 2016, 11:13

Обитель, да , у нас тоже два года тому назад , половине стоявших машин ,стекла по расстреляли ..
я теперь тоже думаю ,что это был простой детский пистолет , а что только , не думали ..
у меня на кухне до сих пор ,стеклопакет , не поменян ..так дырка в стекле и осталась , но правда одно простреляно -уличное , комнатное целое , поэтому ..не дует и не холодит ( что не парюсь ) а так конечно давным-давно руки чешутся -поменять , и это 5 этаж ....еще на третьем подомной простреляно ,тоже не поменяли и на втором ...у нас был прям массовое стреляние по окнам -одно время :pardon:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Домашка

#336 Alisa SU » Пт, 11 ноября 2016, 11:16

какой-то один жетон в школе поменяли ему ,аж на два -рад как слон )))
пистолет из рук не выпускает , но про пульки -буря ттт миновала , вроде молчит ..как проехали ))
нож пока -не хочет , но думаю эта идея , не за горами :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Домашка

#337 Ева2015 » Пт, 11 ноября 2016, 11:17

Alisa SU, может это местная оконная компания хулиганила :ninja: кризис... искали пути заработка... :-D когда массово... как то подозрительно...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
нож классная штука, особенно если научить трюкам... вот кстати мысль... а то я все голову ломаю, чем дите подкупить... :ninja:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Домашка

#338 Alisa SU » Пт, 11 ноября 2016, 11:21

Ева2015 писал(а):когда массово... как то подозрительно...
неа , там другая история , но это все было в прошлом , не хочу даже вспоминать ...а вот стеклопакет менять по любому , рано или поздно придется ...
хотя мы звонили , сказали ..что если в три квартиры -сразу , то еще и скидку сделают ))) но мы чет все вместе , так и не можем состыковаться ...кризис нашу провинцию косит , всем не до окон -быть бы живу ))) по этому , так все и стоит ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Домашка

#339 Ева2015 » Пт, 11 ноября 2016, 11:25

Alisa SU, понятно... печально конечно... помню мы купили новую машину и буквально через месяц камень стукнул лобовое стекло... в общем, так и катались еще 4 года :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Домашка

#340 Alisa SU » Пт, 11 ноября 2016, 11:28

Ева2015 писал(а):Alisa SU, понятно... печально конечно... помню мы купили новую машину и буквально через месяц камень стукнул лобовое стекло... в общем, так и катались еще 4 года :-D
у нас тоже когда дядькам простреливали , кто как делал , кто сразу , кто по страховки , кто еще долго с дырками ездил ...но самый прикол был , сидят значит два дядьки курят в машине , разговоры-разговаривают , а тут бах и прям в этот момент им лобовое стекло простреливают -во у них глаза были ..не на сквозь , но снежинка была , на пол стекла .. :huh:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость