Про школу.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 2

#1 Солнышко » Вс, 22 февраля 2015, 4:04

Очень интересные факты в фильме.
Методика Базарного Владимира Филипповича. :wub:
Буду сюда складывать материал об образовательных методиках,
действительно ведущих к нормальному человеческому развития личности. :roll:
Все новшества и методики раннего развития приводят только к нарушениям формирования личности.
Это проявляется не сразу,а спустя время.
И поэтому не удаётся сразу отследить связь нарушения и этих методик.
Потому что нарушается главный принцип развития-всему своё время.

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


Re: Про школу.

#801 rimi » Пт, 16 апреля 2021, 20:49

Обитель писал(а):находясь внутри ситуации
язык трудно держать
что уж тут такого


ну вот Вера рассказала о своем случае. это тоже вариант решения подобной проблемы .
rimi
Аватара
Сообщения: 4471
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Про школу.

#802 veravelios » Пт, 16 апреля 2021, 20:51

rimi, сейчас другое время.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22882
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про школу.

#803 Y-ina » Пт, 16 апреля 2021, 21:11

rimi писал(а):Сеня1,

в вашем посте мне например режет глаз эпитеты , которыми вы награждаете не таких детей.
это же просто дети . ну родители их могут быть дебилами. но детей та зачем так обзывать ?

Во-первых, это не обзывание, а диагноз.
Во-вторых, у дебилов не рождаются не дебилы.
В-третьих, 85% населения Планеты мало понимают, что они делают и зачем. Века идут, а человечество в жутком невежестве. Читать, писать научили, а для чего, непонятно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27493
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#804 Brittany » Пт, 16 апреля 2021, 21:39

Y-ina писал(а):Читать, писать научили, а для чего, непонятно.
Почему непонятно? Для интернета.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67793
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#805 Y-ina » Пт, 16 апреля 2021, 21:46

Нора, ээто лишнее. Достаточно говорить и тыкать
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27493
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#806 Brittany » Пт, 16 апреля 2021, 22:27

Y-ina писал(а):Нора, ээто лишнее. Достаточно говорить и тыкать
А читать не надо? в интернете...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67793
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#807 Y-ina » Пт, 16 апреля 2021, 23:30

Brittany, сейчас общаются вот так: :smile: :approve: :rzhach: :ninja:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27493
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#808 Brittany » Сб, 17 апреля 2021, 10:03

Y-ina писал(а):Brittany, сейчас общаются вот так: :smile: :approve: :rzhach: :ninja:
А. Понятно. Я ретроград...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67793
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#809 Сеня1 » Сб, 17 апреля 2021, 19:57

rimi писал(а):в вашем посте мне например режет глаз эпитеты , которыми вы награждаете не таких детей.
это же просто дети . ну родители их могут быть дебилами. но детей та зачем так обзывать ?
а как называть детей, которые во время урока ползают на четвереньках, лают как собачки и скулят? :dont_knou:
про то что просто могут ходить по классу, вообще молчу. Это самое безобидное.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Про школу.

#810 соль18 » Сб, 17 апреля 2021, 20:29

все же от учителя многое зависит... у старшего считается оченьтяжелый класс, но пару лет у них была отличная классная и она с ними успешно справлялась... характер конечно у нее крутой и принципиальный... очень жаль, что директриса ее выжила...сейчас мужчина, но мы с ним даже не знакомы в связи с ограничениями школы...
соль18

Re: Про школу.

#811 Сеня1 » Вс, 18 апреля 2021, 7:18

соль18,
вот потому и выжили эту принципиальную учительницу, что она была принципиальной. Наверняка жалобы пачками сыпались от "благодарных" родителей. нам тоже удалось навести тишину в этом классе и самый главный зачинщик всех безобразий сейчас с удовольствием решает задачи. но я в этом классе работать больше не хочу. летом напишу от них отказ.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Про школу.

#812 соль18 » Вс, 18 апреля 2021, 8:21

Сеня1, нет, мы ее очень любили и все сожалели, что она ушла... она всегда отстаивала интересы своих учеников в первую очередь...
соль18

Re: Про школу.

#813 Сеня1 » Вс, 18 апреля 2021, 8:26

соль18,
меня тоже любят, но как-то почему-то после собрания. а когда меня обливают грязью при всех - просто молчат.
теперь понимаю как разваливался союз - дали волю негодяям и все молчали.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Про школу.

#814 соль18 » Вс, 18 апреля 2021, 8:36

Сеня1, вы по ходу по жизни обиженны...
соль18

Re: Про школу.

#815 rimi » Вс, 18 апреля 2021, 8:36

Сеня1 писал(а):
rimi писал(а):в вашем посте мне например режет глаз эпитеты , которыми вы награждаете не таких детей.
это же просто дети . ну родители их могут быть дебилами. но детей та зачем так обзывать ?
а как называть детей, которые во время урока ползают на четвереньках, лают как собачки и скулят? :dont_knou:
про то что просто могут ходить по классу, вообще молчу. Это самое безобидное.


а что родители остальных детей ? их все устраивает ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4471
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Про школу.

#816 Сеня1 » Вс, 18 апреля 2021, 9:49

соль18 писал(а):Сеня1, вы по ходу по жизни обиженны...
в смысле?
о тебя вытирают ноги, а ты подчиняешься навязанным правилам - это не обиженность, а решение уйти от этого - это обиженность?
они хотят своим детям легких оценок - флаг им в руки! это проще простого осуществить - их мечта исполнится. и что я не так делаю? помогаю тем, кто о помощи не просит?
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Про школу.

#817 соль18 » Вс, 18 апреля 2021, 9:54

Сеня1, вы все равно не поймете :rose:
соль18

Re: Про школу.

#818 Сеня1 » Вс, 18 апреля 2021, 9:56

соль18,
куда уж мне.
понять.
вам то все понятно обо мне.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Про школу.

#819 Brittany » Вс, 18 апреля 2021, 10:05

Сеня1 писал(а):а как называть детей, которые во время урока ползают на четвереньках, лают как собачки и скулят?
про то что просто могут ходить по классу, вообще молчу. Это самое безобидное.
:( А как вы на это реагируете? И что говорит директор?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67793
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Про школу.

#820 scarly » Вс, 18 апреля 2021, 10:08

В ЛЮБОЙ сфере оказания услуг (а школы теперь это - "оказание образовательных услуг") встречаются неадекваты.
И с ними тоже надо как-то общаться, потому что за это и платят зарплату, а не за "этого обслужу, а этого не хочу".
Поэтому и существуют тренинги для прокачки персонала (а учитель - это тоже обслуживающий персонал).
Но старая позиция "учитель царь и бог" не даёт принять такую позицию, она кажется унизительной.
Но давайте посмотрим в корень.
Учителя уже давно не сеют доброе и вечное, больше они сеют неврозы, и уже давно мамки говорят о том, что установка школ - "мы даём, родители учат, мы проверяем".
Это сейчас такая жизнь, и надо или её принимать, или уходить в более спокойную сферу.
Надысь мне одна мамка рассказывала, что школа у них хорошая, но форму велели купить в одном конкретном месте, цена 10 тысяч.
Руководит всем директор. И он, и его жена ездят на нехилых машинах и отдыхают много где.
То есть школы, как и больницы - это бизнес "успешных менеджеров" - директоров и главврачей.
Как и с больницами, есть выбор - или бесплатненько получай ( в смысле школ это означает, что твоё дитё будет в интернациональном окружении, иногда едва говорящем на русском, в школе будут продавать наркотики, и т.д.). Или плати за качественную среду, за качественное оказание УСЛУГ.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Так что, если учителю не хватает стрессоустойчивости, а руководство его в этом не прикрывает, надо менять школу, или сферу.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron