Про школу.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 2

#1 Солнышко » Вс, 22 февраля 2015, 4:04

Очень интересные факты в фильме.
Методика Базарного Владимира Филипповича. :wub:
Буду сюда складывать материал об образовательных методиках,
действительно ведущих к нормальному человеческому развития личности. :roll:
Все новшества и методики раннего развития приводят только к нарушениям формирования личности.
Это проявляется не сразу,а спустя время.
И поэтому не удаётся сразу отследить связь нарушения и этих методик.
Потому что нарушается главный принцип развития-всему своё время.

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


Re: Про школу.

#721 Y-ina » Вс, 26 января 2020, 16:22

это не 4 класс, а 5, так что 11-12.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27328
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#722 Autumn Lover » Вс, 26 января 2020, 16:26

Y-ina писал(а):на чем взаимодействовать с такими детьми. Где искать точки соприкосновения.
А что интересно эти детям? Там и точки соприкосновения.
Autumn Lover

Re: Про школу.

#723 Y-ina » Вс, 26 января 2020, 16:32

Autumn Lover, телефон, спать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27328
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#724 Autumn Lover » Вс, 26 января 2020, 16:35

Y-ina, не может быть, чтобы такое было интересно всем. У детей моих подруг разнообразные интересы - музыка, танцы, спорт, интернет, причем не только в плане развлечений. Наверное, зависит еще, насколько родители занимаются детьми. Как бы то ни было, все не могут только спать и сидеть в телефоне. Может, большинству твоих учеников просто скучно в муз. школе, и они ходят туда по решению родителей.
Autumn Lover

Re: Про школу.

#725 Y-ina » Вс, 26 января 2020, 16:36

Autumn Lover, опять наезд на музыкальную школу. В таком ключе я общаться не буду.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27328
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#726 Autumn Lover » Вс, 26 января 2020, 16:40

Y-ina, где ты увидела наезд на музыкальную школу? И почему так реагируешь?
Если кому-то что-то неинтересно, то причем тут школа? Может ведь у ребенка душа не лежать к музыке и всяким таким занятиям?
Autumn Lover

  • 2

Re: Про школу.

#727 Autumn Lover » Вс, 26 января 2020, 16:49

Вот у нас классная была, которая была очень повернута на всяких коллективных мероприятиях. Самодеятельность, всякие походы куда-то и все в таком духе. А я это терпеть не могла. Мне было хорошо, если меня не трогали и никуда насильственно не вовлекали. И наша классная думала, что я необщительная, что у меня мало интересов, и вообще какая-то не такая, какая надо. Потом она узнала, что я рисую. И начала делать акцент, что я только и занимаюсь что своими "эскизами". А на класс мне наплевать. Я отвечала, что поддерживаю всех в мыслях, а на деле от меня толку не будет все равно - петь, танцевать и выступать я не умею, только все испорчу. Ну и потом у меня просто времени на все не хватало все равно. В старших классах я посещала курсы по-английскому, готовилась к поступлению в вуз плюс домашние обязанности. А в возрасте 11-12 лет у нас была другая классная, добрая и понимающая, и она ни к кому не докапывалась, хотя тоже любила всякие театры и классные часы с беседами на эзотерические темы (но они как раз были интересными). Она была намного тоньше по своей натуре, каждого старалась понять и выслушать. Об этой классной у меня очень хорошие воспоминания.
Autumn Lover

  • 3

Re: Про школу.

#728 scarly » Ср, 25 марта 2020, 14:14

Изображение
scarly

  • 1

Re: Про школу.

#729 ВасяДеревягин » Сб, 28 марта 2020, 21:25

Y-ina писал(а):телефон, спать.
современным детям не оставили времени на саморазвитие....у них нет ни секунды, чтобы никого из взрослых с указкой не было рядом....я понимаю, времена аховы, безопасность и прочее...но...природу не обманешь-если ты не разрешишь ему съесть снег, он никогда тебе не поверит, что будет ангина, не разрешишь разбить тарелку, он никогда тебе не поверит, что осколки могут ранить и т.п....Потому они и нашли для себя одну отдушину, которую для себя нашли и их же родители-телефон и спать. Дети не виноваты, что человечество сошло с ума в погоне за баблом и благополучием....
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Про школу.

#730 Сеня » Ср, 15 апреля 2020, 18:35

Моему возмущению нет предела!
Весь год готовила детей к ОГЭ и ориентировалась на открытый банк заданий на сайте ФИПИ.
Между тем есть один интересный товарищ - Ященко - который уже много лет пишет книги (может и не сам, но книги под его редакцией) - подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по математике.
Так вот, разница между тем, что было в его книгах в этом учебном году и на сайте ФИПИ была разительная. То, что первые пять заданий у него явно, мягко говоря, неадекватные, я почувствовала сразу. Но успокоилась, когда не увидела их в открытом банке и детям сказала - не волнуйтесь, в банке вполне адекватные примеры, не может быть, чтобы эту ерунду включили в список реальных заданий.
Но неделю назад, открываю этот самый сайт и вижу, что задания добавились. Задания странные. Ну ладно, подготовила уроки детям объяснила как и что.
А сегодня пришла новость, что опубликованы варианты досрочных экзаменов.
Открываю и вижу, что там задания, которых не было в открытом банке, но они были у этого неадеквата Ященко!
Открываю открытый банк заданий - и о чудо! Там ВДРУГ появились эти задания. Но неделю назад их не было! Совершенно точно, я внимательно просмотрела все, когда готовилась к урокам.
Кто-нибудь мне может объяснить - а в чем смысл этого открытого банка заданий?!
Получается, что этот Ященко знает, что будет на экзамене раньше этого ФИПИ?!
Между прочим есть много замечательных авторов-математиков, которые оказываются за бортом, так как не владеют информацией, которой владеет этот Ященко.
Это что такое?
Сейчас еще это дистанционное обучение - количество часов в два раза урезали - и как готовить? И это при том, что мне хотелось в оставшееся время заострить внимание детей на более сложных заданиях, которые действительно развивают аналитическое и логическое мышление, но даже продвинутые дети теперь не будут иметь такой возможности. Сейчас надо будет фигней заниматься.
Голой арифметикой.
Это первый момент.
Второй момент.
Эти первые пять заданий, которые по первоначальной задумке должны были быть облегченными, для, так называемых, гуманитариев. Теперь это громоздкие, перегруженные арифметическими расчетами примеры.
Дайте любому математику-академику эти задания, я уверена, он без подготовки не сможет решить их без ошибок.
Это первые задания из двадцати шести. Вы подумайте - подросток с неустойчивой психикой доложен решить 26(не пять-шесть, а двадцать шесть!!!!) заданий. И в самом начале его мозг загружают такими расчетами.
У него останутся силы на задания повышенной сложности? Это что за диверсия?
Этот Ященко решил свои карманы набить за счет учеников? Естественно, на следующий год (как, впрочем и раньше) покупать будут только книги под его редакцией. Только вот хотелось бы узнать - а какую роль играет этот самый открытый банк заданий?
Ради интереса посмотрите эти самые новоявленные задания, которые стали заливать в последние дни (задания на формат бумаги, кроме вычисления диагонали листа, и на дачные участки были еще зимой, все остальное появилось только что) http://oge.fipi.ru/os/xmodules/qprint/index.php?p ... 2D95E7427D&groupno=1&groupno=0
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Про школу.

#731 Y-ina » Ср, 15 апреля 2020, 21:41

Сеня, ну ведь образование разваливают, чего же вы хотите?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27328
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#732 ВасяДеревягин » Пт, 17 апреля 2020, 2:21

Сеня писал(а):Моему возмущению нет предела!
Весь год готовила детей к ОГЭ и ориентировалась на открытый банк заданий на сайте ФИПИ.
Между тем есть один интересный товарищ - Ященко - который уже много лет пишет книги (может и не сам, но книги под его редакцией) - подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по математике.
Так вот, разница между тем, что было в его книгах в этом учебном году и на сайте ФИПИ была разительная. То, что первые пять заданий у него явно, мягко говоря, неадекватные, я почувствовала сразу. Но успокоилась, когда не увидела их в открытом банке и детям сказала - не волнуйтесь, в банке вполне адекватные примеры, не может быть, чтобы эту ерунду включили в список реальных заданий.
Но неделю назад, открываю этот самый сайт и вижу, что задания добавились. Задания странные. Ну ладно, подготовила уроки детям объяснила как и что.
А сегодня пришла новость, что опубликованы варианты досрочных экзаменов.
Открываю и вижу, что там задания, которых не было в открытом банке, но они были у этого неадеквата Ященко!
Открываю открытый банк заданий - и о чудо! Там ВДРУГ появились эти задания. Но неделю назад их не было! Совершенно точно, я внимательно просмотрела все, когда готовилась к урокам.
Кто-нибудь мне может объяснить - а в чем смысл этого открытого банка заданий?!
Получается, что этот Ященко знает, что будет на экзамене раньше этого ФИПИ?!
Между прочим есть много замечательных авторов-математиков, которые оказываются за бортом, так как не владеют информацией, которой владеет этот Ященко.
Это что такое?
Сейчас еще это дистанционное обучение - количество часов в два раза урезали - и как готовить? И это при том, что мне хотелось в оставшееся время заострить внимание детей на более сложных заданиях, которые действительно развивают аналитическое и логическое мышление, но даже продвинутые дети теперь не будут иметь такой возможности. Сейчас надо будет фигней заниматься.
Голой арифметикой.
Это первый момент.
Второй момент.
Эти первые пять заданий, которые по первоначальной задумке должны были быть облегченными, для, так называемых, гуманитариев. Теперь это громоздкие, перегруженные арифметическими расчетами примеры.
Дайте любому математику-академику эти задания, я уверена, он без подготовки не сможет решить их без ошибок.
Это первые задания из двадцати шести. Вы подумайте - подросток с неустойчивой психикой доложен решить 26(не пять-шесть, а двадцать шесть!!!!) заданий. И в самом начале его мозг загружают такими расчетами.
У него останутся силы на задания повышенной сложности? Это что за диверсия?
Этот Ященко решил свои карманы набить за счет учеников? Естественно, на следующий год (как, впрочем и раньше) покупать будут только книги под его редакцией. Только вот хотелось бы узнать - а какую роль играет этот самый открытый банк заданий?
Ради интереса посмотрите эти самые новоявленные задания, которые стали заливать в последние дни (задания на формат бумаги, кроме вычисления диагонали листа, и на дачные участки были еще зимой, все остальное появилось только что) http://oge.fipi.ru/os/xmodules/qprint/index.php?p ... 2D95E7427D&groupno=1&groupno=0
А не кому начать возмущаться по взрослому? Мы, как родители, можем только на учителя наехать...и то, по фигне какой нибудь...Вот мне сейчас понравился эксперимент...я хотя бы реально вижу материал и степень требований к индивидууму...уже сложилась хоть какая-то примитивная картинка в голове, исходя из которой я буду либо капать свое дитя, либо поощрять посыл нахер педагога

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Скажу сразу...5 моей малой реально ставят устно...не верят, что оправдает на комиссиях? Так начните преподавать так, чтобы оправдала ..у нас на написание краткого условия задачи уже который год уходит больше времени, чем задача того стоит . Я пару раз на род.собрании пыталась набросать схему...
Можете меня обкидать претензиями в гордыне, любой другрй херне...но, задачи я решаю правильно....обосновывать всякими условиями давно не обязана!!!! Научите моего ребёнка наконец правильно записывать условия задач...мои версии не подходят))
..
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Про школу.

#733 Y-ina » Пт, 17 апреля 2020, 2:35

у нас учителя не могут ничего, родители могут все. такая система.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27328
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#734 ВасяДеревягин » Пт, 17 апреля 2020, 2:50

Да никто ниче уже не может и не хочет...У нас классуха за все время карантина провела 2 урока онлайн...еле настроили то овно, которое она выбрала для контакту....или адмиристрация школы это выбрала, не знаю....В результате, у меня есть вебкамера для моих интересов, со школой не связанно :-D ....лишний грех на душе...я же мужу сказала, что ребенку надо было
У училки, видать, яндекс не пошел, как надо ...
Да и дочь уже года два на дистанционку просится. Или в другой класс....я задумалась, в общем....
Мне в плюс, что большую часть моих недопониманий в элементарщине младших классов я наконец увидела наглядно...
Очень вставила теория по физкультуре....это нечто, господа...я понимаю, чтт все эти годы вы мнили, что общаетесь с быдлом и только...но все же :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Про школу.

#735 Обитель » Пт, 17 апреля 2020, 11:05

ВасяДеревягин писал(а):у нас на написание краткого условия задачи уже который год уходит больше времени, чем задача того стоит .
этому учатся на легких задачах, чтобы потом все тоже самое делать
на сложных
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Про школу.

#736 Обитель » Пт, 17 апреля 2020, 13:10

ВПРы перенесли на следующий год
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Про школу.

#737 Opti » Пт, 17 апреля 2020, 14:02

Обитель писал(а):ВПРы перенесли на следующий год
На начало. Когда мозги еще отдыхают
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Про школу.

#738 scarly » Вт, 1 сентября 2020, 11:11

"Праздник-праздник"(с) :-D
Изображение
scarly

Re: Про школу.

#739 Татьяна » Вт, 1 сентября 2020, 11:55

Пацан, что зевает, точно Проектор! :-D
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 2 месяца
О себе: КИМИ

Re: Про школу.

#740 соль18 » Вт, 1 сентября 2020, 11:57

Скарлетт писал(а):"Праздник-праздник"(с) :-D
Изображение
где вы такое взяли? :huh: наши пошли с удовольствием, и ждут завтра с нетерпением :grin:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей