Про школу.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 2

#1 Солнышко » Вс, 22 февраля 2015, 4:04

Очень интересные факты в фильме.
Методика Базарного Владимира Филипповича. :wub:
Буду сюда складывать материал об образовательных методиках,
действительно ведущих к нормальному человеческому развития личности. :roll:
Все новшества и методики раннего развития приводят только к нарушениям формирования личности.
Это проявляется не сразу,а спустя время.
И поэтому не удаётся сразу отследить связь нарушения и этих методик.
Потому что нарушается главный принцип развития-всему своё время.

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


  • 1

Re: Про школу.

#601 Бабочка » Ср, 3 апреля 2019, 7:07

Brittany писал(а):Хорошие учителя на вес золота.
Y-ina писал(а):Я бы сказала, что хорошие ученики.
Потому что я та же, а дети - лентяи-инопланетяне.
Я думаю, дело в самой системе образования.
Детям ничего не надо. И низкий поклон учителям, которые ещё учат.

Одна из школьных зарисовок..

Вчера гуляла с внуком и общались с мужчиной, у него старшая в 11 классе( как и мой сын), а младшая ровесница внука, около 3 лет. Они приехали 8 лет назад из ... Киргизии! Русские. И начали обсуждать школу. Тема непосещаемость Школы. У нас каждый день бойня с сыном. Он мне обьясняет, что там нечего делать я лучше к ЕГЭ буду готовиться дома. И что мало кто ходит в школу. У дочки этого мужчины такая же история. Как ввели эти комбинаты, что директор имеет 5/6 садиков и школ, то и дисциплина упала. На собраниях: обеспечьте явку! Или: сегодня пишут пробник . Обеспечьте явку. А школа что? Киргизия работает по старой советской системе. И тот мужчина пригрозил дочке. Собирай шмотки и поедешь к бабушке и заканчивать школу будешь там в Киргизии. . Надоела твоя наглость! Та чуть ли не встала на колени и взмолилась! Пожалуйста! Не надо! Я там просто не закончу школу! Знаний то нет тут уже. Сын и его дочь учатся в разных ... соседних школах,. А жена директора нашего преподаёт у нас физику и завуч. Сын не ходит на физику. В аттестат выходит «3». От бабушки скрываем, она физик- математик и завуч и директор бывший( на пенсии) она расстроится.., бережём ее. А сын сказал. Мне физика не нужна и там нечего делать, к ЕГЭ готовят, а я не сдаю физику. Я лучше дома тесты по истории и английскому порешаю. А Соседка, в Бауманке колледже - директор. Так у них железная дисциплина.
Вот от чего это зависит? Нет в школе хозяина! Когда у тебя несколько садов и школ. И на уроках в 10- 11 классе делать нечего детям. Причём это тенденция. Классный руководитель сказала, что был рейд и на первом уроке было 8 человек из 26. Студенты.... Всем написать объяснительные. На этом всё воспитание закончилось. Мне мама сказала, что ты сына ругаешь? дело в директоре и учителях. А что учителя? Шаг вправо, шаг влево- расстрел)))) Когда я ему говорю, что пропуски уроков в СССР было ЧП. Не верит. И не верит, что у меня никогда не было «3» и «2». Говорит, все вы так говоритe. Причём, он хороший ученик, и в рамках по посещаемости. Чтобы набрать критическую массу, надо совсем на школу забить. А он день ходит, день не ходит, на первые уроки ходит 1-2 раза в неделю. Сказал, в мае вообще не пойду в школу, буду дома к ЕГЭ готовиться. Он на курсы ещё ходит 3 разв в неделю ( 12 часов в неделю) и 1 раз репетитор по русскому( 1,5 часа). Чтобы эти долбанные ЕГЭ сдать и поступить на бюджет. А многие и на это забили, идут на платное. Действительно :-D Зачем сыну школа? Иронизирую.
Катастрофа в образовании.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Про школу.

#602 Y-ina » Ср, 3 апреля 2019, 14:52

Я в последних классах очень прогуливала школу. Начиная с 6, мы всем классом прогуливали. Через несколько прогулов нас могли сильно поругать. И все.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#603 Autumn Lover » Ср, 3 апреля 2019, 15:00

У меня в последних классах, особенно в 11м, учебная неделя часто заканчивалась в среду. Поскольку в четверг у нас было УПК, я на него не ездила, а в пятницу уже было тяжело идти в школу. Лучше сразу в понедельник. Вообще как вспомню последний год.. Как-то он особенно долго и тяжко тянулся. И надо было еще учиться так, чтобы не скатиться с оценками при таком посещении. Но как-то обошлось все. :grin:
Autumn Lover

  • 1

Re: Про школу.

#604 Бабочка » Ср, 3 апреля 2019, 15:45

Не знаю, понятие «дисциплина» у нас было. Прогульщики- это было позорно. И в основном из неблагополучных семей. К нам в школу возили из глухих сел. УПК было.. да., на швейную фабрику ездили, только мы 10 классов учились.
Ну, прогуливали иногда.. но это романтика была.. сваливали всем классом тоже. Разборки были серьёзные. Комсомол же был .. Уроки были очень интересные. И пропускать было чревато. Потому что все предметы сдавали и учителя давали Билеты. Решали задачи из билетов. Подготовка шла серьёзная к экзаменам на уроках.
В противовес сейчас: дисциплины нет. Хочу хожу, хочу нет. В наглую.. ведь не прогуляешь романтично :-D
Вход выход из школы получают Родители на телефон на любом конце света. Если есть связь. Уроки не интересные. Иногда просто смотрят фильмы. Даже те ЕГЭ что сдают, посещать нет смысла, потому что школа не готовит к ЕГЭ на должном уровне. Если педагог требует, на те уроки и ходят. Мой на математику ходит, потому что ЕГЭ обязательный базовый уровень.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Про школу.

#605 Y-ina » Ср, 3 апреля 2019, 15:46

какие дети, такая и школа
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#606 Сью » Ср, 3 апреля 2019, 15:50

Сеня писал(а):если написать так: 8^9-2^22, то легко доказывается.
наверное опечатка.
Я думаю можно писать так, как легче доказывается. :yes:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Про школу.

#607 Autumn Lover » Ср, 3 апреля 2019, 16:42

Бабочка, для меня школа такая каторга была. Хуже только детский сад был. Думаю, что многое от коллектива зависит, учителей. Мне там было так неуютно. Классная еще была с прибабахом. А учеба как раз наименее тягостным фактором являлалась, главное - это атмосфера и отношения. Важные уроки и занятия я не пропускала, если что-то не такое важное, то учебник могла и дома почитать, чтобы быть в курсе материала. Что я никогда не пропускала, так это английский. И учительница была такая замечательная у нас. Если бы можно было посещать английский вместо всех других предметов, то я бы с удовольствием это делала. :grin:
Autumn Lover

Re: Про школу.

#608 unicorns » Ср, 3 апреля 2019, 16:57

Сеня писал(а):Третий день голову ломаю:
докажите что 8^9-22^2 кратно 31 :(
завтра урок, как детям объяснять?
может опечатка?

Чтобы не мучиться, можно просто взять калькулятор и посчитать и убедиться что никакой кратности 31 там нет.
То есть, да, это опечатка.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Про школу.

#609 Сеня » Чт, 4 апреля 2019, 23:29

unicorns писал(а):Чтобы не мучиться, можно просто взять калькулятор и посчитать и убедиться что никакой кратности 31 там нет.
настолько привыкли без калькулятора считать, что не сразу сообразила этого. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Бабочка писал(а):А сын сказал. Мне физика не нужна и там нечего делать, к ЕГЭ готовят, а я не сдаю физику. Я лучше дома тесты по истории и английскому порешаю. А Соседка, в Бауманке колледже - директор. Так у них железная дисциплина.
у нас в каких-то классах посещаемость хорошая, а в каких-то просто тихий ужас. Просто руки опускаются - как их учить, если они не ходят на уроки?
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Про школу.

#610 Сеня » Сб, 13 апреля 2019, 17:26

phpBB [media]

сегодня узнала, что эти подростки из той школы, где я работала. :(
Трое учатся в классе моей подруги. :( Она их взяла где-то в 6-м или 7-м классе, хотя только что выпустила класс, и имела законное право отдохнуть от классного руководства. Класс очень трудный, все от него отказывались, и она их пожалела и взяла.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Про школу.

#611 _Tasha » Сб, 13 апреля 2019, 17:31

Сеня, парень выжил? :( Ужас какой. Они могли его убить. Что с парнем?
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Про школу.

#612 Сеня » Сб, 13 апреля 2019, 17:33

Жив.
Мать отказывается писать заявление в полицию.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Про школу.

#613 обычный » Сб, 13 апреля 2019, 17:35

Сеня, известно в чём суть конфликта?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Про школу.

#614 Сеня » Сб, 13 апреля 2019, 17:36

Одного из тех, кто избивал должны были забрать в спецшколу. Подруга сказала, что долго ходатайствовали, чтобы его забрали, но пришел отказ по причине того, что якобы мест нет.
Вот в таких условиях работают.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
обычный,
точно не знаю. Вроде как парень не в свой район зашел. Но видимо его пасли. Судя по рассказам. Так что не понятно.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Про школу.

#615 _Tasha » Сб, 13 апреля 2019, 17:38

Сеня, прокурорская проверка началась и без заявления матери.

Как удалось выяснить «Реальному времени», парень был госпитализирован с ушибами и сотрясением головного мозга, в данный момент его уже выписали из больницы. Уголовное дело расследуется по статье 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Личности всех участников избиения уже установлены, утверждает источник «Реального времени». Среди них — пять девятиклассников школы №174 и двое ребят 2000 года рождения. Потерпевший в школе уже не учится.

Прокуратура намерена инициировать передачу этого уголовного дела из ведения МВД в Следком.
Источник : https://realnoevremya.ru/news/136116-v-seti-poyav ... a-podrostka-u-kazanskoy-shkoly
В Казани началась прокурорская проверка по факту драки подростков, видео которой облетело интернет.

«В ближайшее время прокуратура инициирует изъятие из отдела полиции ранее возбужденного по данному факту уголовного дела и передачу его в Следственный комитет для дальнейшего расследования», — сообщил «Реальному времени» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.
Источник : https://realnoevremya.ru/news/136158-prokuratura- ... ostka-budet-peredano-v-sledkom
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Про школу.

#616 обычный » Сб, 13 апреля 2019, 17:43

Сеня писал(а):Вроде как парень не в свой район зашел.
Бывает, что и по делу бьют. Но так - толпой и жестоко... ((((
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Про школу.

#617 Сеня » Сб, 13 апреля 2019, 17:44

Подростками явно руководят уголовники.
Такая картина была в конце 70-х, такие же группировки подростков формировались.
Затем многие из подростков оказывались в ОПГ.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
обычный,
подруга дала отрицательные характеристики ребятам. Говорит, что они просто мрази. Она это сказала бы про них даже если бы этой истории не произошло.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Про школу.

#618 обычный » Сб, 13 апреля 2019, 17:47

Сеня писал(а):Подростками явно руководят уголовники.
Не соглашусь насчёт однозначности. :pardon:
К сожалению, часто это типичное поведение для подростков. Здесь и стайность, и самоутверждение, и проба сил. Где-то читал, что наиболее жестоки в драках женщины и подростки.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Сеня писал(а):подруга дала отрицательные характеристики ребятам. Говорит, что они просто мрази.
Всегда в таких случаях есть лидеры и ведомые.
Вторые могут быть не безнадёжны.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Про школу.

#619 Сеня » Сб, 13 апреля 2019, 18:01

обычный,
обычный писал(а):К сожалению, часто это типичное поведение для подростков. Здесь и стайность, и самоутверждение, и проба сил. Где-то читал, что наиболее жестоки в драках женщины и подростки.
нет, тут как раз такой случай - этими ребятами управляют уголовники. Это группировка.

обычный писал(а):Вторые могут быть не безнадёжны.
возможно, но лидеры что?
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Про школу.

#620 обычный » Сб, 13 апреля 2019, 18:03

Сеня писал(а):Это группировка.
Возможно, что и так. ((
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя