Про школу.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Солнышко

• 2

#1 Солнышко » Вс, 22 февраля 2015, 4:04

Очень интересные факты в фильме.
Методика Базарного Владимира Филипповича. :wub:
Буду сюда складывать материал об образовательных методиках,
действительно ведущих к нормальному человеческому развития личности. :roll:
Все новшества и методики раннего развития приводят только к нарушениям формирования личности.
Это проявляется не сразу,а спустя время.
И поэтому не удаётся сразу отследить связь нарушения и этих методик.
Потому что нарушается главный принцип развития-всему своё время.

phpBB [media]
Все знают- время лечит....не сдохнуть бы от процедур...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Темы: 49
С нами: 10 лет
О себе: у Любви много путей....

• 1

Re: Про школу.

#541 Autumn Lover » Вс, 28 октября 2018, 12:46

Brittany писал(а):А если хочешь достучаться до её внутреннего мира, так действовать бессмысленно.
В большинстве случаев любая проповедь вызовет протест и сопротивление. Можно попробовать в дружеском ключе обратиться. Что-то из серии, ругаться матом - это совсем не круто. Поскольку у подростков это все завязано именно на ощущении своей крутизны, на силе.
Вспоминая наш класс.. 80% матом ругалось, конечно. Из них процентов 20% матом разговаривали. Но это в своей среде, среди таких же сверстников. Учителя это не слышали, а если и слышали, то это их не касалось. Только в начальных классов одергивали и заставляли извиняться, если слышали какое-нибудь матерное словечко от школьника.
Так что тут тоже, смотря сколько еще лет девочке, и смотря что за девочка. И смотря где она выражается. Где вообще этот ее мат был услышан.
Autumn Lover
Темы: 2
С нами: 1 год 2 месяца

• 0

#542 Brittany » Вс, 28 октября 2018, 12:48

Autumn Lover, если действительно хочется помочь девочке, необходимо стать ею.
Это первый шаг.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany В сети
Аватара
Темы: 138
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: июль

• 2

#543 Autumn Lover » Вс, 28 октября 2018, 12:54

Brittany писал(а):если действительно хочется помочь девочке,
А кто решил, что ей нужна помощь? У нее это может и так с возрастом пройдет, как это прошло у многих моих сверстников. Большинство выросло в обычных людей. Да, могут ругнуться там по обстоятельствам, но это эпизодические случаи.
Вообще ничего неизвестно о ситуации с этой девочкой. Где, как, сколько она ругается. Что за девочка и сколько ей лет.
Autumn Lover
Темы: 2
С нами: 1 год 2 месяца

• 0

#544 Brittany » Вс, 28 октября 2018, 16:34

Autumn Lover писал(а):А кто решил, что ей нужна помощь?
Ну раз не нужна, значит, пусть матерится.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany В сети
Аватара

#545 Сеня » Пн, 29 октября 2018, 20:12

Эта девочка проходя мимо меня произнесла "сука, блять" , так как перед началом контрольной я пересадила ее на другое место, чтобы у нее не было возможности списать.
Подруги ее, с которыми она общается, тоже употребляют крепкие словечки. При чем мальчики ведут себя прилично и не позволяют себе такой вольности. Я провела беседу с ними и при мне они изъяснялись уже пристойно.
Если честно, мне все равно, как они на меня реагируют, но такое поведение нельзя оставлять без внимания.
Мама вполне адекватная, к счастью, оказалась. Обещала принять меры.
Поговорили с девочкой, я, классный руководитель и ее мама. Она согласилась, что такое поведение некрасивое, сказала, что слова относились не ко мне и извинилась.
Я ей объяснила, что ее образ не вяжется с тем, что она произносит и кое-что еще сказала. Беседа была доброжелательной и спокойной. Надеюсь хоть что-то из беседы ей в душу запало.
Сеня
Темы: 9
С нами: 2 года

#546 Brittany » Пн, 29 октября 2018, 21:50

Сеня, подростки в интернете торчат. Для них мат дело привычное.
Ругаются автоматически.
Brittany В сети
Аватара

#547 Сеня » Вт, 30 октября 2018, 6:15

Brittany,
Но мальчики понимают, где мат неуместен, а девочки - нет.
Нельзя не делать замечаний. Нельзя быть равнодушными.
Я даже когда на улице слышу мат, делаю замечания.
Один раз сделала замечание парню - у него мат был трехэтажный и на всю улицу. Я ему говорю - что же ты девушку так свою не уважаешь, что так выражаться?
А он ответил, что это его мама. :huh:
Сеня

• 0

#548 Brittany » Вт, 30 октября 2018, 9:56

Сеня писал(а):Brittany,
Но мальчики понимают, где мат неуместен, а девочки - нет.
Нельзя не делать замечаний. Нельзя быть равнодушными.
Я даже когда на улице слышу мат, делаю замечания.
Один раз сделала замечание парню - у него мат был трехэтажный и на всю улицу. Я ему говорю - что же ты девушку так свою не уважаешь, что так выражаться?
А он ответил, что это его мама. :huh:
:smile: Сеня-Сеня..
Мальчики...девочки.. Я наблюдаю за нашими форумчанами. Действительно, есть и у нас на фдк мальчики,которые понимают, и есть девочки, которые
якобы не понимают.
Вот что это? Вот эта распущенность - плоды воспитания? Форма протеста (против своей судьбы)?
Я вот о чём: сегодняшние школьники копируют модель поведения взрослых.
Какая модель более привлекательна (для невежественных)?
Та, где не надо напрягаться.
Brittany В сети
Аватара

#549 Сеня » Вт, 30 октября 2018, 20:33

Brittany,

Мне кажется, если доходчиво объяснить людям, то многие поймут и результат будет. А если ничего не делать и не объяснять, будет только хуже.
Сеня

• 0

#550 Brittany » Вт, 30 октября 2018, 20:50

Сеня писал(а):Brittany,

Мне кажется, если доходчиво объяснить людям, то многие поймут и результат будет. А если ничего не делать и не объяснять, будет только хуже.
Сеня, согласна, что объяснять нужно,особенно людям,которые ещё не стали взрослыми.
Просто стыдно за старшее поколение...
Brittany В сети
Аватара

Пред.

Вернуться в Воспитание