Про школу.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 2

#1 Солнышко » Вс, 22 февраля 2015, 4:04

Очень интересные факты в фильме.
Методика Базарного Владимира Филипповича. :wub:
Буду сюда складывать материал об образовательных методиках,
действительно ведущих к нормальному человеческому развития личности. :roll:
Все новшества и методики раннего развития приводят только к нарушениям формирования личности.
Это проявляется не сразу,а спустя время.
И поэтому не удаётся сразу отследить связь нарушения и этих методик.
Потому что нарушается главный принцип развития-всему своё время.

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


  • 1

Re: Про школу.

#421 Солнышко » Вт, 24 октября 2017, 11:58

Обитель писал(а):в программе потому что все равно будет
это понятно....он у них есть с первого класса... :crazy:
если ребёнку повезло и он уже умеет читать до школы,то ему фонетический разбор не особо навредит...
потому как дети как слышат,так и будут писать,а значит с ошибками...
от этого звукового разбора только вред...
хотя,собственно его для этого и протягивали в школу всеми правдами и неправдами...ещё в советской школе..
(я интересовалась этим вопросом)
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: Про школу.

#422 Солнышко » Вт, 24 октября 2017, 12:06

Natish писал(а):везет же некоторым! где взяла?
ну...да,немножко повезло... :smile:
но они ж есть и в электронном виде,я их наскачивала и уже была морально готова заниматься с компа...

но..я живу над библиотекой, и у нас знакомая приятельница библиотекарь сказала,что у неё в архиве их есть...

но мне и моя подруга(по совместительству бывший директор моей школы и математик тоже дала советские учебники,и сама предложила мне,если надо,позаниматься,но пока надобности нет..она только иногда тестирует мне Ваню на предмет правильности процесса))она уже на пенсии..

Так что в занятии с ребёнком нужно только время и желание...ну и нервы,конечно.... :crazy: :smile:
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: Про школу.

#423 Natish » Вт, 24 октября 2017, 12:07

Обитель писал(а):пользуйтесь таким?
https://www.labirint.ru/books/411333/
заказала все твои рекомендации..буим работать :ugu:
Natish

  • 4

Re: Про школу.

#424 Солнышко » Вт, 24 октября 2017, 12:40

у нас ещё одна ученица есть...тоже любит учиться...)))

Спойлер
Изображение http://dom2.tw/
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: Про школу.

#425 Обитель » Вт, 24 октября 2017, 12:45

у меня кошка, пока жива была всегда с нами уроки учила, охраняла сынка.
а когда я начинала кричать, она вставала между мной и ребенком и мяукала на меня
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Про школу.

#426 Aroha » Вт, 24 октября 2017, 12:47

Обитель, Маша ты просто богиня урошек какая то ))

я вчера только английский проверила
остальное малая сама сегодня делала
как
я вот хз
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Про школу.

#427 Autumn Lover » Вт, 24 октября 2017, 12:47

Как хорошо, что я школу давно закончила!
Хотя учиться я люблю. Только люблю учить то, что мне нравится. На днях мелькнула шальная мысль, а не поучиться ли мне еще и в нашем колледже культуры. :hi-hi: Посмотрела - хватает заочников моего возраста. Даже в колледже. Хотя, конечно, это у меня краткое наваждение было, думаю. :-D
Autumn Lover

  • 1

Re: Про школу.

#428 Обитель » Вт, 24 октября 2017, 12:55

Autumn Lover писал(а):поучиться ли мне еще и в нашем колледже культуры.
:approve: прекрасная мысль
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Про школу.

#429 Autumn Lover » Вт, 24 октября 2017, 12:59

Обитель, но про сдачу экзаменов и иже с ними я все же почитала. :-D
Autumn Lover

Re: Про школу.

#430 Обитель » Вт, 24 октября 2017, 13:00

Autumn Lover писал(а):Обитель, но про сдачу экзаменов и иже с ними я все же почитала. :-D
сложные экзамены?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Про школу.

#431 Autumn Lover » Вт, 24 октября 2017, 13:22

Обитель, не особо. Меня только две специальности интересовали - "Станковая живопись" или "Дизайн в культуре и искусстве". Сдать нужно рисунок, живопись и композицию. Хотя оно, может, это мне уже и не надо. Да и времени не особо хватает.
Сижу вот и думаю, почему я с самого начала туда не пошла учиться? Зачем я поперлась на этот филфак, где по большей части я лишь мучилась? Я это сделала лишь из-за английского языка (училась в англ. группе). Но все равно это все по жизни мне почти не пригодилось. Меня счастливой делали только искусство и живопись. Наверное, это карма. Потому что даже в детстве, рисуя, я так от этого была счастлива, что просто не передать. Но художку бросила, однако. Ради родных, чтобы им больше помогать. Потом занялась языками. Потом меня дико крутило и ломало по жизни. И только с возрастом стало проступать и получаться то, что мне всегда нравилось больше всего. Тогда, когда я уже спокойнее стала ко много чему относиться и не циклиться на своих мечтах. Счастье, когда я его испытываю, перестало быть бурным, оно стало спокойным. Сгладились моменты бурной радости или ее отсутствия. Словом, я делаю спокойно то, что мне нравится, и меня больше не штырит. :grin:
Autumn Lover

  • 1

Re: Про школу.

#432 Ольга Совякина » Ср, 25 октября 2017, 5:42

Autumn Lover писал(а):Меня только две специальности интересовали - "Станковая живопись" или "Дизайн в культуре и искусстве". Сдать нужно рисунок, живопись и композицию. Хотя оно, может, это мне уже и не надо. Да и времени не особо хватает.
Сижу вот и думаю, почему я с самого начала туда не пошла учиться? Зачем я поперлась на этот филфак, где по большей части я лишь мучилась?
зря сомневаешься. я второе образование получила в 36.
оно как и первое- художественное, но многому научилась дополнительно. Жену брата- ветеринара по профессии тоже уговорила туда же поступить. Она правда диплом получать не стала, но отучилась все 5 лет. и живопись и прикладное, и всяко-разное. Училась запоем. Всякое РЕМЕСЛЕННОЕ- прикладное, женщине как бальзам надушу. Просто отдыхаешь на учёбе.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Про школу.

#433 Y-ina » Ср, 25 октября 2017, 10:17

Ольга Совякина писал(а):Всякое РЕМЕСЛЕННОЕ- прикладное, женщине как бальзам надушу. Просто отдыхаешь на учёбе.
не надо обобщать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#434 Марфа_М » Ср, 25 октября 2017, 10:51

Обитель писал(а):Натиш, спроси дочку если они решают в школе самостоятельные в тетрадке, тебе нужно домой приобрести такую же и прорешивать дома.
https://www.labirint.ru/books/280022/
и купи какую то такую тетрадь, чтобы учить сложение в пределах 20, а потом 100
тетрадь очень хорошая, тебе на пару лет хватит
Я своих детей припахала еще с 4,5 лет ходить в музыкалку - они там по странице скрипичных ключей рисовали домашнее задание.
Вот тогда приходилось сидеть рядом по 2 часа с этими ключами...
И на подготовку к школе ходили - тоже постоянно были домашние задания.
В итоге в начальной школе ни русским ни математикой я с ними не занималась, все сами.
Если что не понимают - подходят, спрашивают. Я не контролирую.

Только английский и музыка на контроле. Когда мама рядом сидит и смотрит в ноты, они как-то сразу собираются и лучше играют.
Но и то мне это надоело. Раньше психовала и давала подзатыльники. Сейчас не хочу - давайте, говорю, вы будете сами играть, как умеете.
Так нет, в итоге просят - мама, позанимайся со мной музыкой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57797
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про школу.

#435 Марфа_М » Ср, 25 октября 2017, 10:56

И то я на них периодически наезжаю.
Я, говорю училась в английской спецшколе, мне никто не помогал, родители знали немецкий, некому было даже подсказать....сидела, ревела, сквозь слезы что-то сама понимала... помощи ноль... а тут мама любое предложение переведет и правило объяснит..
С музыкой - тоже самое. Мои родители не знали нот, а тут я вам и трезвучие построю и интервал, сами разобраться не можете...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57797
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про школу.

#436 Y-ina » Ср, 25 октября 2017, 11:04

Солнышко писал(а):у нас в музыкалке учитель на род.собрании говорила,что на уроках дети часто жалуются,
что их игру дома не слушают,и им играть и разбирать новые пьесы тогда не интересно...
бедные наши детишки
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#437 Марфа_М » Ср, 25 октября 2017, 11:10

Солнышко писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Так нет, в итоге просят - мама, посиди рядом и контролируй, как я играю.
у нас в музыкалке учитель на род.собрании говорила,что на уроках дети часто жалуются,
что их игру дома не слушают,и им играть и разбирать новые пьесы тогда не интересно...
у них же нет ещё такого уверенного самосознания,что они для себя учатся,им нужна аудитория...
хотя музыканты для слушателей играют,а не для себя ))

ребёнок все партии в басовом ключе просит со мной разбирать...
со скрипичным сам уже справляется...))
Возможно.
У меня было тяжелое детство в плане глобального пофигизма моих родителей, что там у меня с самосознанием, никого не интересовало.
Помню что занималась всегда сама, никто вообще не вникал и не контролировал и уж тем более не слушал, что я там играю.
Папа был на работе, мама не знаю где, своими делами наверное занималась.
Сейчас детям уделяется конечно в тонны раз больше внимания, чем было в нашем детстве, например.
У мужа тоже спрашивала про участие родителей - все делал сам, чем были заняты они - не помнит.
В кружки вообще не ходил, потому что никто не отвел. Ну а самому в голову не пришло куда-то ходить, записываться.
Меня мама хотя бы двигала - иди туда запишись, иди сюда запишись. Потом уже сама я инициативу проявляла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57797
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Про школу.

#438 Обитель » Ср, 25 октября 2017, 11:11

раньше было возможно самостоятельно учиться, сейчас такие учебники странные
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Про школу.

#439 Симашк » Ср, 25 октября 2017, 11:11

Мне ужасно не нравилось, если кто-то слушал как я занимаюсь - играю - ещё не дай Бог хвалили если - жутко раздражало...
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Про школу.

#440 Обитель » Ср, 25 октября 2017, 11:12

Y-ina писал(а):
Солнышко писал(а):у нас в музыкалке учитель на род.собрании говорила,что на уроках дети часто жалуются,
что их игру дома не слушают,и им играть и разбирать новые пьесы тогда не интересно...
бедные наши детишки
это родители бедные
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя