Про школу.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Солнышко

• 2

#1 Солнышко » Вс, 22 февраля 2015, 4:04

Очень интересные факты в фильме.
Методика Базарного Владимира Филипповича. :wub:
Буду сюда складывать материал об образовательных методиках,
действительно ведущих к нормальному человеческому развития личности. :roll:
Все новшества и методики раннего развития приводят только к нарушениям формирования личности.
Это проявляется не сразу,а спустя время.
И поэтому не удаётся сразу отследить связь нарушения и этих методик.
Потому что нарушается главный принцип развития-всему своё время.

phpBB [media]
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...
Солнышко F
Автор темы
Модератор + Солнышко года
Аватара
Темы: 42
С нами: 9 лет
О себе: у Любви много путей....

• 4

Re: Про школу.

#241 Солнышко » Вт, 15 августа 2017, 23:20

Учитель опубликовал домашнее задание на лето для учеников и прославился на весь мир.

Итальянский учитель Чезаре Ката из школы Polo Scolastico Paritario Don Bosco в приморском городке Фермо дал своим ученикам домашнее задание на лето из 15 пунктов. И, пожалуй, это лучшее, что он мог для них сделать. Вот что значит любить свою работу и заботиться о детях.

1. Гуляйте по утрам вдоль берега моря в полном одиночестве, смотрите на блики солнца на воде и думайте о том, что делает вас счастливыми.
2. Старайтесь использовать новые слова, которые мы выучили в этом году. Чем больше вы сможете сказать, тем интереснее вы сможете думать, а чем больше у вас будет мыслей, тем свободнее вы будете.
3. Читайте! Много, сколько сможете. Но не потому, что вы обязаны это делать. Читайте, потому что лето вдохновляет на мечты и приключения, а чтение — это как полет. Читайте, потому что это лучшая форма бунта (за советом, что именно читать, приходите ко мне).
4. Избегайте всего, что приносит вам негатив и ощущение пустоты (вещей, ситуаций и людей). Ищите вдохновения и друзей, которые вас обогащают, которые понимают вас и ценят такими, какие вы есть.
5. Если вы чувствуете грусть и страх, не волнуйтесь: лето, как и любая другая прекрасная вещь в жизни, может привести душу в смятение. Ведите дневник, описывайте то, как чувствуете себя (а в сентябре, если захотите, мы это вместе почитаем).
6. Танцуйте и не стесняйтесь ничего. Везде, где угодно: хоть на танцполе, хоть в своей комнате в одиночестве. Лето — это танец, и глупо не принимать в этом участия.
7. Хотя бы один раз сходите встретить рассвет. Стойте молча и глубоко дышите. Закройте глаза и почувствуйте благодарность.
8. Очень много занимайтесь спортом.
9. Если вы встретили кого-то, кто вам очень понравился, скажите это ей или ему так красиво и убедительно, как только сможете. Не бойтесь быть непонятым. Если ничего не выйдет — значит, не судьба, а если вас поймут и ответят, то лето-2015 вы проведете вместе, и это будет золотым временем. (В случае неудачи возвращайтесь к пункту 8).
10. Перечитайте конспекты наших уроков: сравните все то, о чем мы читали, с тем, что происходит в вашей жизни.
11. Будьте такими же счастливыми, как солнечный свет, и такими же свободными и неприручаемыми, как море.
12. Пожалуйста, не ругайтесь. Будьте вежливыми и добрыми.
13. Смотрите хорошие фильмы с глубокими эмоциональными диалогами (если можете, по-английски), чтобы одновременно улучшить свой английский и развить способность чувствовать и мечтать. Пусть кино не заканчивается для вас вместе с финальными титрами, проживайте его снова и снова, включайте его в опыт этого лета.
14. Лето — это магия. В искрящемся солнечном свете утра и жаркими летними вечерами мечтайте о том, какой может и должна быть жизнь. Сделайте все от вас зависящее, чтобы никогда не сдаваться на пути к мечте.
15. Будьте хорошими.
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...
Солнышко F
Автор темы
Модератор + Солнышко года
Аватара
Темы: 42
С нами: 9 лет
О себе: у Любви много путей....

#242 Y-ina » Вс, 20 августа 2017, 14:10

Подруга работает в школе. Завуч. Школа вся из себя выпендрежная и модная. Спрашиваю, как у ее ребенка с татарским, здесь это проблема неразрешимая, мучаются все. Нормально, говорит. Педагог не зверствует, сама по-татарски не говорит, но учебник написала. Как, спрашиваю, учебник, но не говорит? Ну, так, отвечает. В общем, как везде, нормально. Еще есть учительница, которая не говорит, но преподает. ЕГЭ ожидается, что сдадут. Или там тесты какие-то.
:cool:
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара
Темы: 55
С нами: 11 лет 1 месяц
О себе: горный скорпион

#243 Brittany » Вс, 20 августа 2017, 20:25

Y-ina писал(а):Еще есть учительница, которая не говорит, но преподает.
:ninja: Преподает МОЛЧА?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 110
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: июль

#244 Y-ina » Вс, 20 августа 2017, 20:29

Brittany писал(а):Преподает МОЛЧА?
по-татарски не говорит.

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара

#245 Brittany » Вс, 20 августа 2017, 20:32

Y-ina писал(а):
по-татарски не говорит.
Преподаёт татарский на русском??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара

#246 Y-ina » Вс, 20 августа 2017, 20:37

Brittany, не знаю. Понятия не имею.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Brittany, я же спрашивала: как? Мне ответить не смогли. Тут очень много фикции.

Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара

#247 Марфа Меньшикова » Пн, 21 августа 2017, 10:19

Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):
по-татарски не говорит.
Преподаёт татарский на русском??
Английский в обычной школе раньше тоже на русском преподавали.
А только когда в спецшколу перешла -столкнулась с тем, что запрещено что-либо на уроках английского спрашивать по русски.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 45
С нами: 9 лет 11 месяцев

#248 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 10:40

Учителя татарского получают надбавку от республики. Татарский у детей 6 раз в неделю - больше, чем русский, математика. Естественно, за счет других предметов. Самое прискорбное, что методик за столько лет так и не наработали, татарского дети не знают, даже татары. Некоторые татарские родители возмущаются, русские возмущаются тоже. Письма пишут. Но получают отписки. Нормы санпина не соблюдены. Уроков в 1 классе 6 (во всяком случае, в школе, где работает подруга). В общем, потемкинские деревни. Чем дальше, тем больше.

Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара

#249 Brittany » Пн, 21 августа 2017, 10:48

Марфа Меньшикова писал(а):Английский в обычной школе раньше тоже на русском преподавали.
Марфа Меньшикова, я репетиторствую...))) У меня было много учеников с нуля,что называется.. И научались,и болтали...
Brittany
Аватара

#250 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 10:59

Brittany, почему-то в Татарстане болтают только те, кто приехал из более мелких городов или деревень, то есть те, кто дома говорит на татарском.

Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара

#251 Brittany » Пн, 21 августа 2017, 12:08

Y-ina писал(а):Brittany, почему-то в Татарстане болтают только те, кто приехал из более мелких городов или деревень, то есть те, кто дома говорит на татарском.
:dont_knou: значит, нет мотивации...
Brittany
Аватара

#252 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 12:13

Brittany писал(а):значит, нет мотивации...
мотивации, ясное дело, нет. Он же ни для чего не нужен.

Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара

#253 Brittany » Пн, 21 августа 2017, 12:18

Y-ina, посмотрела на ютубе уроки татарского... :wacko: я б такое ниасилила...
Brittany
Аватара

#254 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 12:28

Brittany, :-D вся республика не осиливает.

Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара

#255 Brittany » Пн, 21 августа 2017, 12:31

Y-ina, :unsure: в тырнете:
государственный язык Республики Татарстан и второй по распространённости и по количеству говорящих национальный язык в Российской Федерации
:huh:
Brittany
Аватара

#256 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 12:32

Brittany, это такая бездна фикции, что в русском языке слов не хватит, чтобы описать.

Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара

#257 Alice » Ср, 13 сентября 2017, 3:49

tiss77, как у вас дела, куда дочка поступила? :smile: Довольна выбором?

Моя поступила именно туда, куда рвалась, но теперь уже недовольна, и опять метаться начинает. :dont_knou: Я ей говорю, учись уже спокойно, а в магистратуру в другой Вуз пойдешь! :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Темы: 2
С нами: 7 лет 1 месяц

#258 tiss77 » Ср, 13 сентября 2017, 7:09

Alice писал(а):tiss77, как у вас дела, куда дочка поступила? :smile: Довольна выбором?
Дочка поступила туда, куда и хотела - в Горный университет СПб, на Информационные системы и технологии.
Пока ей сложно, т.к. из гуманитарного класса она прорвалась в технический ВУЗ :grin:
Но говорит: Если бы осталась в своем городе, то радостно тупила бы вместе со всеми, а тут тянуться придется, в группе-то одни отличники :-D
Уехали мы, в общем. За 2000 км. Мне тоже трудно. Но интереееееесно :wub: :approve:

Alice писал(а):Моя поступила именно туда, куда рвалась, но теперь уже недовольна, и опять метаться начинает. :dont_knou: Я ей говорю, учись уже спокойно, а в магистратуру в другой Вуз пойдешь! :-D
Ууууу... нехорошо :) Напомните ей:
Изображение
Это не только к переезду относится, а вообще к любым метаниям :wink:
Изображение
tiss77 F
Аватара
Темы: 8
С нами: 3 года 1 месяц

#259 Y-ina » Ср, 13 сентября 2017, 7:24

tiss77, снимаете квартиру или купили?

Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара

• 1

#260 tiss77 » Ср, 13 сентября 2017, 8:06

Y-ina писал(а):tiss77, снимаете квартиру или купили?
Рано еще покупать. Сначала в съемной поживем год-два, чтобы убедиться, что этот город действительно нам подходит.
Если да, то будем менять. А на нет и суда нет :grin:
Я не очень богата и не могу себе позволить несколько квартир в разных городах :smile:
А аренду мне фирма оплачивает, т.к. я реанимировала умирающий местный филиал, заключив новый перспективный договор :angel:
Изображение
tiss77 F
Аватара
Темы: 8
С нами: 3 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Воспитание