Про школу.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 2

#1 Солнышко » Вс, 22 февраля 2015, 4:04

Очень интересные факты в фильме.
Методика Базарного Владимира Филипповича. :wub:
Буду сюда складывать материал об образовательных методиках,
действительно ведущих к нормальному человеческому развития личности. :roll:
Все новшества и методики раннего развития приводят только к нарушениям формирования личности.
Это проявляется не сразу,а спустя время.
И поэтому не удаётся сразу отследить связь нарушения и этих методик.
Потому что нарушается главный принцип развития-всему своё время.

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


Re: Про школу.

#1081 Обитель » Ср, 27 октября 2021, 18:34

Alice, вы с этим как сталкивались?
сколько было лет тем психопатам?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Про школу.

#1082 Сеня1 » Чт, 4 ноября 2021, 15:56

Пифагор, предшественник Иисуса

phpBB [media]
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

  • 1

Re: Про школу.

#1083 Симашк » Пт, 5 ноября 2021, 5:19

Мне кажется, я понимаю о чем говорит Обитель - манипулирование. Грань тонкая между увлекать детей и тонко заставить делать то, что ты считаешь нужным... Воспитывать или опять же просто надавить на что-то (жалость, совесть, чувство долга...) и заставить таки делать то, что ты считаешь нужным... Грань тонкая и не каждый и себе признается, где он на этой грани...
А теми детьми было несравнимо легче манипулировать, чем современными - это даа...
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Про школу.

#1084 Alice » Сб, 4 декабря 2021, 0:34

ШКОЛА УМЕРЛА?! Алексей Савватеев – математик, профессор МФТИ, просветитель. Поэтому он знает, что массовая средняя школа в России мертва, и мертва в результате убийства! Интервью с ним потрясло всех! Таких правдивых и смелых слов о школе еще не слышали
https://kprf-kchr.ru/?q=node%2F19124
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Про школу.

#1085 dobrovolya » Вт, 21 декабря 2021, 21:51

рекомендации фурсова, с которыми я абсолютно согласна: старые советские учебники и предметы

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Про школу.

#1086 Alice » Ср, 29 декабря 2021, 19:28

Результаты политики образования и воспитания молодежи в России.
Депутат Нина Останина (КПРФ) выразила обеспокоенность в Госдуме тем, что:
- более 60% детей не смогли вспомнить ни одной русской сказки;
- 61% учащихся школ хотели бы учиться за рубежом;
- а 53% подростков хотели бы навсегда уехать из России.

Видео:

https://zen.yandex.ru/video/watch/61c499ce9dd8f562b2bb3348
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Про школу.

#1087 Y-ina » Чт, 30 декабря 2021, 19:01

Недавно обнаружилось, что во 2 классе ребенок не знает сказку "Золушка". После того, как рассказали, сказал, что что-то такое слышал.
У меня есть сильное подозрение, что дело не только в том, что родители с детьми не общаются и не занимаются. Дети сами по себе какие-то инопланетяне, не держащие в памяти ничего.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#1088 Brittany » Чт, 30 декабря 2021, 21:37

Y-ina писал(а):Недавно обнаружилось, что во 2 классе ребенок не знает сказку "Золушка". После того, как рассказали, сказал, что что-то такое слышал.
У меня есть сильное подозрение, что дело не только в том, что родители с детьми не общаются и не занимаются. Дети сами по себе какие-то инопланетяне, не держащие в памяти ничего.

Y-ina, увы...это закономерно.. Малыши-детсадовцы умеют управляться с айфонами. Сказки им не настолько интересны. Мы же в 21-м веке. Веке информации, высоких технологий...искусственного интеллекта.
Золушка и Незнайка не актуальны сейчас.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#1089 Y-ina » Пт, 31 декабря 2021, 0:46

Brittany писал(а):Веке информации, высоких технологий...искусственного интеллекта.
Золушка и Незнайка не актуальны сейчас.
а что актуально?
в соседней школе дети ежегодно делают проекты. Одна девочка рассказала, что в этом году у нее тема о психических расстройствах героев сказок. Например, Кай был, по всем признакам, шизофреник, и начинает перечислять, по каким.
Как это связано с информацией, высокими технологиями и интеллектом? Я вообще не знаю названия этому явлению.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#1090 Brittany » Пт, 31 декабря 2021, 17:33

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):Веке информации, высоких технологий...искусственного интеллекта.
Золушка и Незнайка не актуальны сейчас.
а что актуально?
в соседней школе дети ежегодно делают проекты. Одна девочка рассказала, что в этом году у нее тема о психических расстройствах героев сказок. Например, Кай был, по всем признакам, шизофреник, и начинает перечислять, по каким.
Как это связано с информацией, высокими технологиями и интеллектом? Я вообще не знаю названия этому явлению.
Судя по твоему сообщению, актуально что-что новенькое, с элементами эпатажа.
То, что ни уму, ни сердцу. :ninja:
Девочка сама придумала эту глупую тему? Если сама, значит, метит в эти...тик-токеры))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#1091 Y-ina » Пт, 31 декабря 2021, 18:18

Brittany писал(а):Девочка сама придумала эту глупую тему? Если сама, значит, метит в эти...тик-токеры))
не знаю, спрошу после каникул. Неужели такое можно придумать в 11 лет?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#1092 Brittany » Пт, 31 декабря 2021, 18:24

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):Девочка сама придумала эту глупую тему? Если сама, значит, метит в эти...тик-токеры))
не знаю, спрошу после каникул. Неужели такое можно придумать в 11 лет?
:smile: Скорее всего, нет...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#1093 Сеня1 » Чт, 20 января 2022, 20:46

Такая проблема возникла.
Дали мне пятый класс. В этом классе нет ни одного русского ребенка. Четыре мальчика каждую пятницу ходят в мечеть. Так получилось, что уходят они как раз с моего урока. Вначале я думала, что это просто повод для мальчишек, чтобы сбежать с уроков и что родители не в курсе.
Оказалось все намного серьезнее. Для родителей это вопрос принципиальный. Они хотели написать заявление директору, чтобы их в это время освободили от уроков. Мне кажется, что для директора это проблема.
Если откажешь - то тут могут обвинить в неуважении чувств верующих, согласишься, так тоже что-то не то. Я не считаю это уважительной причиной в силу того, что это просто неразумно.
Вот и цветочки пошли по религиозному вопросу. Скоро и ягодки будут.
Общество должно быть светским. А сейчас будут между народами вызревать вражда и неприязнь.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Родителей навещала, поехала на такси, в транспорте не могу ездить - нет куар кода.
С таксистом разговорилась - он мигрант. Спросила у него про эту традицию -пятничные намазы. Он сказал, что есть сунниты и шииты. Кто-то из них молится по пятницам три раза в день, а кто-то пять раз.
Сказал, что есть такие, кто даже работу бросает, чтобы помолиться. Он мусульманин, но он понимает, что это перебор.
А ведь это фанатизм. А ведь имамы над своей паствой огромную власть имеют. И что они могут приказать молящимся, что внушить? Что им в голову придет?
Это же опасно очень.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Про школу.

#1094 Невидимочка » Сб, 22 января 2022, 15:38

Сеня, а в чем проблема, пускай изучают материал дома в удобное им время, а потом сдают контрольные так же как если бы были на уроке
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Про школу.

#1095 Brittany » Сб, 22 января 2022, 21:51

Сеня1 писал(а):Общество должно быть светским.
Абсолютно согласна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#1096 моль22 » Сб, 22 января 2022, 22:24

уж совсем сума с этими уроками посходили :facepalm: подумаешь пропустят несколько уроков, семья намного важнее… имхо
моль22

  • 1

Re: Про школу.

#1097 Y-ina » Сб, 29 января 2022, 13:07

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#1098 Brittany » Сб, 29 января 2022, 13:13

Y-ina, :rzhach: (смех сквозь слёзы...)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Про школу.

#1099 Alice » Пн, 21 февраля 2022, 15:01

О шокирующих последствиях «недель толерантности» в российских школах рассказала 19 февраля член Союза православных ученых юрист из г. Лиски (Воронежская область) Елена Батурина на общественных слушаниях «Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей как фактор национальной безопасности», прошедших в Пятигорске.

По словам юриста, за ширмой официальной борьбы с гей-пропагандой среди несовершеннолетних, российские школы растят из детей «адептов» ЛГБТ.

«Вот слайды. Это рисунки наших детей с „тренинга толерантности“, проводимым психологом. Дети рисовали, первый класс. На всех наших детей, с 1 по 11 класс, надели „ромашку толерантности“ на грудь, и сказали, что вот вы все — приверженцы идеологии. Мой сын семилетний, с трех лет занимается хоккеем, нормальный пацан такой растет. Он пришел радостный, с этой эмблемой на груди и с этим рисунком — „мама, это тебе!“» — рассказала Батурина.

Дальше, по словам юриста, ей пришлось объясняться уже с дочкой, которая учится в той же школе.

«Она домой пришла и говорит — „мам, а вот ты знаешь, нам тут ромашки давали, но я выкинула. Потому что у нас мальчики сказали — гейский символ не оденем. А кто такие геи?“ И мне пришлось ребенку своему в 4-м классе объяснять, кто такие геи», — говорит Батурина.

Юрист предполагает, что подобная деятельность ведется не только осознанно, но и получает регулярную денежную подпитку. По словам Батуриной, школа в Лисках, где учатся ее дети, даже получила «награду толерантности», как лучшая на этом «поприще».<…>

«Психологи допускаются до наших детей, а мы не знаем. Дети нам не всегда могут это рассказать. Сначала я думала, что это проблема только нашей школы. Но когда я открыла интернет, и начала забивать каждый город — это абсолютно везде, в каждой школе, даже детских садиках! В нашей стране, в Центральном Черноземье, Липецкой, Белгородской, Воронежской областях. Просто посмотрите, зайдите в Яндекс», — говорит юрист.

По словам Батуриной, с детьми работают специально обученные, подкованные специалисты, деструктивная технология осознанно маскируется под «мир, дружбу и доброту», под уже существующие, знакомые всем символы. К примеру, «ромашку толерантности» внедряют, как безобидный цветик-семицветик из известного советского мультфильма.

Читать далее:
https://rossaprimavera.ru/news/55734613

Изображение
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Про школу.

#1100 Alice » Вс, 27 февраля 2022, 20:21

Одновременно с резким падением качества обучения современная система образования становится опасной для детской психики.
Буллинг, девиантное поведение и даже суицидальные мысли – вот новая реальность школьных будней. Профильные чиновники и администрации учебных заведений замалчивают проблемы, рисуя в отчётах радужную картинку. От безысходности родители всё чаще голосуют ногами и забирают детей из школ. Эксперты полагают, что разрушение системы образования достигло точки невозврата, а на её восстановление могут уйти десятилетия.
Масштабное международное исследование «Уверенность в процессе обучения», проведённое ещё до начала пандемии, показало, что российские школы занимают первое место в мире по уровню стресса у учеников. До 80 процентов учащихся говорят о том, что учёба вызывает у них тревогу и неуверенность в себе. По данным руководителя департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Оксаны Иванниковой, каждый год около 1 миллиона российских детей обращаются за помощью в связи с суицидальными мыслями.


С каждым годом всё большее количество российских учащихся сталкивается и с различными зависимостями: спайсы, вейпы и снюсы школьники нередко употребляют прямо в учебном заведении. Вызов милиции в школу после обнаружения очередной закладки в туалете уже мало кого удивляет. При этом на употреблении опасных веществ ловят уже не социально неблагополучных подростков, а детей из обеспеченных и интеллигентных семей.


– В нашей школе в декабре поймали с наркотиками ученика 8-го класса, – рассказывает Наталья, мама семиклассницы. – Школа инцидент пыталась скрыть, но информация быстро дошла до родителей по сарафанному радио. Мы предлагали пригласить в учебное заведение специалиста, чтобы провести беседу с детьми, но нас даже слушать не стали, как будто проблемы не существует. При этом родители уже боятся школы, ведь практически все дурные привычки детей и плохие компании оттуда.

Школьники регулярно прогуливают уроки, но учителя на это не обращают внимания. До родителей информация об этом может не доходить месяцами.
Нездоровая обстановка в школе, давление со стороны учителей и постоянная гонка за высокими результатами в ущерб творческим и интересным для детей занятиям в последнее время стали всё чаще приводить и к трагическим последствиям.

За прошедший год в Московском регионе произошло несколько самоубийств школьников, причиной которых так или иначе стала учёба.

В начале прошлого года на глазах у сотрудницы отдела по делам несовершеннолетних из-за нежелания ходить в школу покончил с собой 16-летний школьник.
В марте совершил самоубийство 14-летний подросток.
В июне счёты с жизнью свёл 17-летний выпускник после провала на ЕГЭ по химии.
31 августа в столице попытку самоубийства совершил семиклассник, которому мама сообщила о том, что он оставлен в школе на второй год; подростка успели откачать врачи.
9 сентября на западе Москвы трагически погиб ученик 10-го класса. По словам матери, перед трагедией юноша жаловался, что не хочет ходить в школу из-за того, что учителя плохо объясняют материал, а одноклассники недружелюбные.
31 января текущего года под окнами многоэтажки на юге столицы нашли тело восьмиклассницы.
Родители рассказывают, что в случае возникновения конфликтных ситуаций или нежелания ребёнка посещать школу администрации многих учебных заведений пытаются отстраниться от проблем или замолчать их.
– Я вынуждена была забрать сына из школы после 7-го класса, чтобы справиться с тревожностью и депрессивным состоянием ребёнка. Нам пришлось потом почти год посещать психолога, – рассказывает москвичка Александра. – На большинстве уроков сыну изначально было неинтересно. Суть работы педагогов сводилась к бесконечной проверке знаний, а не к объяснению материала. Из-за отсутствия интереса после начальной школы он быстро скатился на тройки. Вместо того чтобы как-то помочь ребёнку подтянуться, и меня, и его стали винить и запугивать, что с таким отношением он не сдаст ОГЭ, не сможет поступить в колледж, а уж тем более продолжить обучение в 10-м классе.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость