Про школу.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 2

#1 Солнышко » Вс, 22 февраля 2015, 4:04

Очень интересные факты в фильме.
Методика Базарного Владимира Филипповича. :wub:
Буду сюда складывать материал об образовательных методиках,
действительно ведущих к нормальному человеческому развития личности. :roll:
Все новшества и методики раннего развития приводят только к нарушениям формирования личности.
Это проявляется не сразу,а спустя время.
И поэтому не удаётся сразу отследить связь нарушения и этих методик.
Потому что нарушается главный принцип развития-всему своё время.

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


Re: Про школу.

#1041 Сеня1 » Пн, 18 октября 2021, 9:01

я ведь уже выздоравливала, все было хорошо.
эта маммография меня добила.
плохо мне.
у нас медицина из исцеляющей превращается в убивающую
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Про школу.

#1042 Alice » Пн, 18 октября 2021, 9:12

Обитель писал(а):
Y-ina писал(а):Дело в бумажках и детях, которые сейчас очень сложные.
а я считаю хорошо, что дети сложные
они должны отгородиться от прошлого, которое постоянно интоксицирует
следующие поколения, а при повышении объема информации и общения
это отравляет еще скорее

они должны быть более непроницаемы влиянию
:grin:
Главный девиз основной массы нынешних детей: не заставляйте меня думать!
И чтобы не думать, не учить, не напрягаться, они пойдут на любые хитрости. Я, после работы с таким подростком, думала, что это мне один такой экземпляр попался. Но ситуация повторилась, а потом всё чаще в сети стали появляться отчаянные крики о помощи репетиторов, которые описывают такое же отношение к учебе. Один в один!
Слава богу, не все дети такие. Но численный перевес на их стороне.

Добавлено спустя 48 секунд:
Y-ina писал(а):они для всего непроницаемы. Им неведомо сострадание.
Увы.

Добавлено спустя 37 секунд:
Сеня1, здоровья вам! Берегите себя.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7595
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Про школу.

#1043 Ester » Пн, 18 октября 2021, 9:17

Я уже лет 15 ни на какие медосмотры не хожу. Жива- здорова и никто мне на работе ультиматумов не ставит. Он на самом деле не обязательный. Не хожу именно из-за вот такого тотального дурдома. Ощущение, что к тебе относятся как к скотине.Когда-то давно медосмотры заключались в походе к терапевту, который давал направление на стандартные анализы и по жалобам - к узкому специалисту.
Я понимаю когда выявляют болезни из-за которых ты можешь представлять опасность для окружающих или не можешь свои проф. обязанности выполнять. А остальное то зачем?
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Про школу.

#1044 Brittany » Пн, 18 октября 2021, 9:24

Сеня1 писал(а):учителей продолжают гонять по кабинетам. это насколько надо ненавидеть учителей, чтобы так над ними издеваться?
а тут государство проявило очередную "заботу" о нашем здоровье.
Спойлер
позвонили мне из ахч и потребовали срочно пройти маммографию за свой счет. я говорю - я еще не совсем окрепла, мне бы подлечиться. Хоть температуры и нет, но простудные явления - насморк, небольшой кашель, еще остались. ничего не хотят слышать - срочно пройти надо маммографию! за свой счет!
у меня каждый день шесть уроков. это здоровому-то человеку тяжеловато, если вести уроки как положено. ну ладно, надо, так надо. поехала после уроков в онкоцентр. там меня "заботливо" начали футболить от одного корпуса к другому. Никто ничего не объясняет. идите в 6 корпус - только оттуда. опять идите. пошла. там мне говорят идите в третий корпус - только оттуда - вам говорят идите, значит, идите. и это продолжалось полтора часа. в итоге в регистратуре, куда я обратилась в самом начале, позвонили в рентген-кабинет и спросили, примут ли меня? и вы представляете, что они ответили? - ответили, что примут! Но перед этим меня надо было "заботливо" погонять по разным корпусам онкоцентра!
ладно, заплатила 875 рублей. Пришла в рентген кабинет - вокруг куча врачей, ни одного пациента. Сказали подождать. Подождала. Всего-то полчаса - мелочь какая. И вот заветная процедура!
Вставили тяжелую пластину, раздавили грудь оргстеклом - облучили! то же самое с другой грудью. думаете все? нет. надо еще раз облучить, только теперь рукой за ручку надо держаться. и так мягкие, нежные ткани облучили по два раза. спрашиваю - как часто надо проходить эту процедуру? Каждый год! очень много онкобольных стало. Раньше то УЗИ груди делали, такого количества онкобольных не было. потом УЗИ отменили и стали облучать - ни один здоровый организм не вынесет такой нагрузки. стало больше онкобольных - увеличили период и дозу облучения!
пришла я домой - температура 39,5. никаких таблеток не пила, к утру температура 36,6. но сил нет.

вот я думаю - как бы мне отказаться от такой заботы государства? потому как жить хочется.
у соседки на этом самом рентгене что-то обнаружили. чувствовала она себя прекрасно. Стали ее лечить, и тут она из больничных не вылазила. ей все хуже и хуже от лечения, и предлагают все новые и новые операции. этим летом похоронили ее. если бы не лезли своими грязными ручонками в эти нежные ткани, может до сих пор полноценно жила бы.

вот такие дела. вот такая "забота" государства о нашем здоровье

Хорошо помню Сеню, которая писала, что жизнь прекрасна и "всех люблю! :wub: "
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#1045 scarly » Пн, 18 октября 2021, 9:28

Brittany, она давно уже так не пишет.
Уже я ей советовала идти в репетиторство, как многие учителя сейчас, она злилась и говорила, что её не понимают. Ей давно не нравятся изменения в системе образования, тотальный контроль над учителями и бесправие.
scarly

Re: Про школу.

#1046 Brittany » Пн, 18 октября 2021, 9:31

Аглая Дидельгофф писал(а):Brittany, она давно уже так не пишет.
Уже я ей советовала идти в репетиторство, как многие учителя сейчас, она злилась и говорила, что её не понимают. Ей давно не нравятся изменения в системе образования, тотальный контроль над учителями и бесправие.
Так это никому не может нравиться.
Но всё же лучше искать альтернативу, чем отравлять себе жизнь постоянным
недовольством.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#1047 scarly » Пн, 18 октября 2021, 9:38

Brittany, при этом учителя сейчас один из наиболее защищённых социальных слоев, и зарплата у них хорошая.
Тут уж, как говорится, личный выбор.
scarly

Re: Про школу.

#1048 Brittany » Пн, 18 октября 2021, 9:42

Аглая Дидельгофф, я всё-таки думаю, что никакая хорошая зарплата не удержит надолго,
если нет призвания (быть учителем).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#1049 scarly » Пн, 18 октября 2021, 9:52

Brittany, Сеня писала, что сама работа учителем в школе ей нравится. Но я так поняла, что при всей её любви к тоталитаризму и сталинским временам, она не готова, чтоб тотально контролировали и принуждали конкретно её. Особенно, когда она считает это ненужным и несправедливым.
scarly

Re: Про школу.

#1050 Brittany » Пн, 18 октября 2021, 10:02

Аглая Дидельгофф, так описанные события с кабинетами не относятся к тоталитаризму
и контролю.
А что касается возмущения диспансеризацией, это странно, потому что диспансеризация это
превентивная медицина. Рак груди на ранних стадиях излечим.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Про школу.

#1051 scarly » Пн, 18 октября 2021, 10:17

Brittany писал(а):что касается возмущения диспансеризацией, это странно, потому что диспансеризация это
превентивная медицина. Рак груди на ранних стадиях излечим.
Конечно.
Brittany писал(а):так описанные события с кабинетами не относятся к тоталитаризму
и контролю.
Не относятся, это бардак в медицине из-за пандемии, не отрегулированный в регионах.
Скорее всего, Сеня так болезненно это восприняла из-за того, что болеет, плохо себя чувствует.
Зачем она, не выздоровевшая до конца, решила ехать на маммографию, я спрашивать не буду.
scarly

  • 1

Re: Про школу.

#1052 scarly » Пн, 18 октября 2021, 10:21

Сесодка в нашей парадной благодарит Бога, что летом 20-го ей прилетело дверью багажника по голове.
Благодаря этому была выявлена опухоль головного мозга, которая не была первичной, это уже шли метастазы из организма, срочная операция, несколько химий, лысая, живая.
В раке важна ранняя диагностика, это вопрос жизни и смерти часто.
А рак груди самая частая форма рака у женщин, поэтому и заставляют делать.
Но нет, все равно недовольны.
scarly

Re: Про школу.

#1053 Y-ina » Вт, 19 октября 2021, 2:04

когда больного человека гонят делать процедуру платно, он должен быть просто счастлив. Обязан.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#1054 Brittany » Вт, 19 октября 2021, 8:54

Y-ina писал(а):когда больного человека гонят делать процедуру платно, он должен быть просто счастлив. Обязан.
Спойлер
Надо было дождаться полного выздоровления:
Сеня1 писал(а):Хоть температуры и нет, но простудные явления - насморк, небольшой кашель, еще остались. ничего не хотят слышать - срочно пройти надо маммографию! за свой счет!
у меня каждый день шесть уроков. это здоровому-то человеку тяжеловато, если вести уроки как положено. ну ладно, надо, так надо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#1055 katyava » Вт, 19 октября 2021, 9:13

Brittany писал(а):Хоть температуры и нет, но простудные явления - насморк, небольшой кашель, еще остались. ничего не хотят слышать - срочно пройти надо маммографию! за свой счет!
Я не в курсе, но даже если диспансеризация обязательна, то дальнейшие действия уже ведь сам человек решает? Просто по себе сужу, когда нашли очень низкий гемоглобин и положили в больницу на обследование. После выписки надо было обойти кучу врачей и много еще чего сделать, на что я естественно "забила", так как любой поход в поликлинику это сильный стресс, который влияет на самочувствие.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Про школу.

#1056 Brittany » Вт, 19 октября 2021, 9:22

katyava писал(а):дальнейшие действия уже ведь сам человек решает?
Да.

katyava писал(а):любой поход в поликлинику это сильный стресс, который влияет на самочувствие.
:yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#1057 Y-ina » Ср, 20 октября 2021, 15:57

А у нас хорошая поликлиника, никакого стресса.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Про школу.

#1058 Сеня1 » Чт, 21 октября 2021, 23:11

В общем в понедельник сын несколько часов подряд пытался вызвать мне скорую помощь. Он был в ужасе - трубку либо тупо не брали, либо телефон был занят. Он уже потерял всякую надежду дозвониться, но вечером, неожиданно, он дозвонился!
Ко мне домой пришла молоденькая девочка, очень толковая, шустрая.
Сатурация - 91%. Послушала легкие - подозрение на пневмонию. Дала мне направление на рентген и на мазок, выписала лекарства и велела в пятницу явится на прием к участковому врачу.
Рентген я прошла без проблем, пневмония подтвердилась. А вот с мазком - тут возникли проблемы. Слишком много народу, а очередь шла уж очень медленно. Один мужчина засекал время и сказал, что за 10 минут прошло всего 3-4 человека. Девушка за которой я заняла очередь сказала, что второй день приходит и очередь не успевает пройти. В 12.00 прием заканчивается. Никого не волнует, что ты приходишь второй, третий день.
Сын мне подсказал, что можно платно сдать мазок в платной клинике. Около нас как раз такая есть. Повезло, что у меня низкая температура, а так бы меня в клинику не пустили. Стоимость процедуры - 1800 руб. И никакой очереди. В поликлинике еще прием не начался, а я уже сдала мазок.
Завтра жду результатов.
Лекарства реально помогают. Пью противовирусные Афлюдол, капли в нос Гриппферон, какие-то кроверазжижающие таблетки, АЦЦ и фурацилин для полоскания горла. Чувствую себя человеком. Сегодня даже с детьми работала по видеосвязи. У них конец четверти, оценки надо исправлять.
Вот думаю, интересно, ковид подтвердится или нет? Мне кажется нет.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Про школу.

#1059 scarly » Чт, 21 октября 2021, 23:13

Сеня1, поправляйся!
scarly

Re: Про школу.

#1060 Сеня1 » Чт, 21 октября 2021, 23:14

спасибо!
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость