Про школу.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 2

#1 Солнышко » Вс, 22 февраля 2015, 4:04

Очень интересные факты в фильме.
Методика Базарного Владимира Филипповича. :wub:
Буду сюда складывать материал об образовательных методиках,
действительно ведущих к нормальному человеческому развития личности. :roll:
Все новшества и методики раннего развития приводят только к нарушениям формирования личности.
Это проявляется не сразу,а спустя время.
И поэтому не удаётся сразу отследить связь нарушения и этих методик.
Потому что нарушается главный принцип развития-всему своё время.

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


Re: Про школу.

#1101 Y-ina » Пн, 28 февраля 2022, 12:23

Глупость, на мой взгляд. Интереса у бедняжек нет, ага. А к чему есть?
Вся страна в кризисе, не только образование. Надо выходить. Но это никому не надо.Как станет надо, так лет через 30 что-то поменяется.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27390
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#1102 Фаина » Пн, 28 февраля 2022, 12:45

У нас в школах каникулы где на одну неделю, где в соответствии с указом Президента на две.
А в детском садика пока тишина. непонятно работает или нет
Сейчас буду выяснять. :ninja:
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Про школу.

#1103 Brittany » Вт, 19 апреля 2022, 11:50

Лайф:

19 апреля, 11:00
Кравцов заявил, что российские школьники начнут изучать историю с первого класса
Министр подчеркнул, что власти РФ готовы сделать всё, чтобы сохранялась историческая память среди народа. Сейчас этот предмет изучается с пятого класса.

Минпросвещения намерено ввести изучение истории в российских школах с первого класса. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов, выступая в рамках первого Всероссийского школьного исторического форума "Сила — в правде!".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#1104 Сеня1 » Вс, 19 марта 2023, 13:29

Вот мне интересно, коммерческие фирмы перестали кошмарить проверками.
А школы можно кошмарить?
В нашей школе с сентября месяца этого учебного года прошло 12 проверок, каждая из которых длилась 30 дней. Сейчас идет тринадцатая.
Это не считая мелких проверок.
Это нормально? администрация школы не имеет возможности заниматься учебным процессом, а вынуждена обслуживать проверяющих служащих.

Родители чуть что строчат жалобы - в министерства, в департаменты, в пожарные охраны. Стоит ученику получить неуд, все, полетели жалобы во все инстанции.
Я девочке, которая ни в зуб ногой в математике поставила "4" - она ко мне с претензией, почему Иванову 5, а мне 4?
Да, блин, потому что Иванов самостоятельно пять номеров сделал, а ты один номер с доски списала! И я тебя, убогую, пожалела! Нет, этого я не говорила, это я подумала, когда во время следующего урока ко мне пришла классный руководитель этой девочки и сказала, что ее мама грозит пожаловаться в министерство. Почему всем пять, а ей четыре?
А учителей всех, которые выставили за четверть двойки, обязали написать подробные планы работы с нерадивыми учениками. С какой такой стати учитель должен тратить свое время на ученика, которому учеба по барабану?
Происходит стремительная деградация общества. С подачи "художественных" образов голубых экранов.
Тревожно за будущее поколение.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Про школу.

#1105 Y-ina » Вс, 19 марта 2023, 20:46

Сеня1 писал(а):Тревожно за будущее поколение.
нынешнее уже проблемное, будет ли будущее?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27390
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#1106 tiss78 » Ср, 23 августа 2023, 11:41

Не знаю, в какую тему лучше, пусть здесь будет.

Дочь на днях встречалась с подругой детства, 6 лет не виделись. Работает девочка на телефоне в техподдержке интернет-провайдера.
Дочь моя удивилась: странный выбор, вообще же не по специальности. Подруга: да где мне работать, я лингвист :pardon:
Девочка закончила приличный ВУЗ, поступила по большому конкурсу на бюджет - английский-китайский языки. Живет сейчас в Перми.
Вот снова я удивляюсь - а раньше-то подумать об этом нельзя было, что ли? Ну не нужно столько переводчиков, сколько выпускают ВУЗы, а в школу далеко не каждый готов идти...

Совякину вспомнила, как она героически определяла дочь на платное отделение инфака. Интересно, чем у них дело закончилось?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5719
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Про школу.

#1107 Марфа_М » Ср, 23 августа 2023, 11:51

tiss78 писал(а):Не знаю, в какую тему лучше, пусть здесь будет.

Дочь на днях встречалась с подругой детства, 6 лет не виделись. Работает девочка на телефоне в техподдержке интернет-провайдера.
Дочь моя удивилась: странный выбор, вообще же не по специальности. Подруга: да где мне работать, я лингвист :pardon:
Девочка закончила приличный ВУЗ, поступила по большому конкурсу на бюджет - английский-китайский языки. Живет сейчас в Перми.
Вот снова я удивляюсь - а раньше-то подумать об этом нельзя было, что ли? Ну не нужно столько переводчиков, сколько выпускают ВУЗы, а в школу далеко не каждый готов идти...

Совякину вспомнила, как она героически определяла дочь на платное отделение инфака. Интересно, чем у них дело закончилось?
Да, помню как она яростно спорила, что ее долг - выучить дочь на лингвиста, и она будет на это зарабатывать.
Ну яростно спорить - вообще была ее частая линия поведения.
Хотя вроде рак по гороскопу. Должна быть «спокойная и домашняя».

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
На телефоне в техподдержке работать, мне кажется, это вообще жесть. Можно было ничему и не учиться. Ну только если вежливо разговаривать научилась, так это и в школе научат.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про школу.

#1108 Янтарь » Ср, 23 августа 2023, 11:56

Марфа_М писал(а):Хотя вроде рак по гороскопу. Должна быть «спокойная и домашняя
По одному Солнцу человека не опишешь. У меня друг есть - Рак. С мощным стеллиум во Льве, да еще в 1м доме. От Рака там только чувствительность и любовь к семье. А в остальном он задиристый, с авантюрными и пробивными склонностями.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Про школу.

#1109 Bridget » Ср, 23 августа 2023, 12:02

tiss78 писал(а):Не знаю, в какую тему лучше, пусть здесь будет.

Дочь на днях встречалась с подругой детства, 6 лет не виделись. Работает девочка на телефоне в техподдержке интернет-провайдера.
Дочь моя удивилась: странный выбор, вообще же не по специальности. Подруга: да где мне работать, я лингвист :pardon:
Девочка закончила приличный ВУЗ, поступила по большому конкурсу на бюджет - английский-китайский языки. Живет сейчас в Перми.
Вот снова я удивляюсь - а раньше-то подумать об этом нельзя было, что ли? Ну не нужно столько переводчиков, сколько выпускают ВУЗы, а в школу далеко не каждый готов идти...

Совякину вспомнила, как она героически определяла дочь на платное отделение инфака. Интересно, чем у них дело закончилось?
хех)
я тоже лингвист, и закончила в 2001-м. И тогда были аналогичные проблемы.
С тех пор я говорю всем и всегда: нет профессии "переводчик", есть какие-то профессии со знанием того или иного языка. То есть сразу после инъяза идите учиться дальше, на врачей, юристов, инженеров и тд.
Не, можно конечно пристроиться переводчиком . И я пристраивалась. Но перспектив особых не было (для многих тогда переспективой была возможность выйти замуж за иностранца). Последний раз пыталась работать преподавателем в Рено. Обучать сотрудников.
Но они хотели почти бесплатного препода)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Марфа_М писал(а):и она будет на это зарабатывать.
но я как ни странно зарабатывала в итоге. Частными уроками. Начала с одного мальчика, и его мама разнесла обо мне молву на весь район.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Про школу.

#1110 Марфа_М » Ср, 23 августа 2023, 12:06

Bridget, не, речь шла о том, что Совякина будет зарабатывать, чтобы оплачивать дочери обучение на лингвиста. Там можно было куда-то бесплатно вроде поступить, но они решили что лучше пойти платно именно на это направление.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Там вроде было так, что даже на лингвиста дочь поступала бесплатно, но в другой вуз. Но они выбрали платно, потому что в этом месте «мощнее погружение в языки», и мы спрашивали - а зачем это нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про школу.

#1111 tiss78 » Ср, 23 августа 2023, 12:29

Вспомнила)
Была у нас на работе девочка в Охране труда, тоже лингвист по образованию, мы с ней подруживали.
Как-то мне нужно было ехать на переговоры с корейцами. А они по-русски совсем плохо, по-английски - получше, но с адским акцентом. И я решила выпендриться: давайте я с переводчиком приеду))))
Распечатала ей коммерческое предложение, чтобы она по специальным терминам подготовилась. В командировку съездили, развеялись. Забавно было)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5719
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя