Про школу.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 2

#1 Солнышко » Вс, 22 февраля 2015, 4:04

Очень интересные факты в фильме.
Методика Базарного Владимира Филипповича. :wub:
Буду сюда складывать материал об образовательных методиках,
действительно ведущих к нормальному человеческому развития личности. :roll:
Все новшества и методики раннего развития приводят только к нарушениям формирования личности.
Это проявляется не сразу,а спустя время.
И поэтому не удаётся сразу отследить связь нарушения и этих методик.
Потому что нарушается главный принцип развития-всему своё время.

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


Re: Про школу.

#781 Y-ina » Вс, 20 декабря 2020, 19:06

маме тоже в это время выдавали водкой и килькой в томате. МВД.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#782 Samersen » Вс, 20 декабря 2020, 19:09

ужасы, я не знал этих вещей

Добавлено спустя 43 секунды:
а в то время я работал в благополучном макдональдсе, там все гладко было
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Про школу.

#783 Сеня » Пн, 28 декабря 2020, 7:55

в этом году учителей измотали просто невозможно.
такое ощущение что в министерствах чиновники озверели просто.
что происходит?
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Про школу.

#784 Brittany » Пн, 28 декабря 2020, 11:05

В 2021г. ЕГЭ и ОГЭ отменяются.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#785 Y-ina » Пн, 28 декабря 2020, 11:48

и чем заменяются?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#786 Brittany » Пн, 28 декабря 2020, 11:54

Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#787 Y-ina » Пн, 28 декабря 2020, 11:58

ЕГЭ не будет, но он будет. НИЧЕГО не поняла.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#788 Brittany » Пн, 28 декабря 2020, 12:52

Y-ina, будет только по русскому языку, и только для тех, кто собирается в вуз.. Сдашь на тройку, получишь аттестат.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#789 Y-ina » Пн, 28 декабря 2020, 13:55

Brittany, а на основе чего будут принимать в институты?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про школу.

#790 Brittany » Пн, 28 декабря 2020, 18:31

Y-ina писал(а):Brittany, а на основе чего будут принимать в институты?
Я этим вопросом не задавалась... Придумают...что-нибудь. Например, вступительные экзамены.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#791 bypath » Пн, 22 февраля 2021, 22:24

Анализ новой концепции образования
phpBB [media]
bypath
Сообщения: 273
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Про школу.

#792 Невидимочка » Вт, 23 февраля 2021, 13:37

По проекту цифро-образования.
Короч под джинна подделываются.
Собрали в проекте все мечты народа, и вот декларируется, что это можно осуществить через компьютеры.

Народ четко должен разделять, настоящий джинн или ложный.
Это как мошенники/липовые специалисты, обещающие много. Для некоторых людей неочевидно какой настоящий а какой подделка.
Короч своих и чужих надо различать.

Например: в газете объявление исполню желание "найти настоящую любовь". Рассчитано на дураков и на неопытных (подростков), магия. А любая магия подобная разворачивается так: желание исполняется (беззаконно), но таким кривым/болезненным образом, что человек потом понимает, что такой ценой нафиг бы ему это не сдалось, хочет вернуть обратно. А все потому что не различил мошенника от настоящего специалиста.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Путин конечно говорит, что мол в свои руки возьмем и ничего страшного не будет http://kremlin.ru/events/president/news/64545

По сути это перевод естественноприродной (т.е. здоровой) структуры общества на компьютерную (внешнюю и потому легко захватываемую врагами) структуру. Вот зачем это? Когда у людей способности восстановятся, это все и так будет.

Потом демонтируют ее/изменят?

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:
Началось с разрешающих действия "законов" (остальное все запрещено) и оформления офиц документов на основе этих "законов", и кончилось вот этим...
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Про школу.

#793 Samersen » Вс, 11 апреля 2021, 20:25

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Про школу.

#794 Сеня1 » Чт, 15 апреля 2021, 19:56

Сейчас очень много неадекватных детей. Раньше тоже они были , но учитель мог выставить таких за дверь и спокойно продолжать урок. Теперь нельзя.
Есть дети, которые неадекватные, но родители понимают, что надо заниматься воспитанием детей и вместе с учителем работают над проблемой. А есть родители, которые считают, что учителя сами виноваты и в ответ на жалобы учителей сами строчат жалобы во всякие инстанции. А закон нынче таков - покупатель (родитель, то есть) всегда прав. И сверху школе грозят пальчиком - это что за безобразие? Почему учителя не справляются?
У меня есть класс - там несколько неадекватов. Они не дают вести уроки. Много там и хороших, умных детей, но из за шума, который устраивают эти несколько придурков, ничего они не могут понять. В результате успеваемость ужасная. Делаю все что могу - провожу дополнительные уроки, видеоконференции - объясняю, разъясняю темы. Но, количество двоек велико.
В один прекрасный день вызывают меня на ковер - родители этого класса собрались жаловаться в департамент на меня за то, что я выставила сразу 15 двоек. Завуч решила посмотреть мои уроки, а я попросила ее перед тем, как идти в этот класс, побывать вначале в другом. Она согласилась. Урок прошел просто замечательно - дети активно работали, задавали вопросы, решали - завуч сказала, что получила большое удовольствие, наблюдая за работой детей.
И вот пришла она в проблемный класс . Тема та же самая. Она выдержала минут десять и ушла. В таком бардаке вести уроки невозможно. Хорошо, что увидела мою работу в другом классе. Началась работа со сложными детьми. Вначале дети испугались, стали извиняться, а через пару дней бояться перестали и все стало как раньше. По сути, что может сделать школа? Ничего. Одна-две жалобы "наверх" от родителей - и дети становятся неприкосновенными (а от того еще более наглыми), а учитель плохой.
Пыталась достучаться до родителей, провела он-лайн собрание. НО. На меня вылили такой ушат грязи, что стало понятно - ситуацию изменить невозможно. И все дело в законах дурацких.
Прочитала, что, оказывается, дебоширов можно удалять с уроков, но только если это прописано в уставе школе. Говорю завучу - вот же можно устав изменить и удалять этих балбесов с уроков, чтоб не мешали. Она говорит - во-первых, ты знаешь что такое изменить устав? Сколько инстанций надо обойти, сколько подписей собрать? И потом, мы куда их с уроков будем удалять? Кто с ними сидеть будет? Нет такой ставки в школе, чтобы сидеть во время уроков с проблемными детьми. И потом, представляю, сколько желающих появится уйти с уроков.
Я представила - в каждой школе есть такая проблема, и каждая школа будет менять устав? А потом что? По очереди дежурить бесплатно с этими прохвостами?
От класса однозначно буду отказываться. Но это тоже не выход.
Мы кого взращиваем?
Да, еще один момент, в этом классе есть одна особенность - все активные мамы пришли в школу в парандже. Вряд ли они все местные. Но это не означает, что у местных детей нет таких же проблем.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Про школу.

#795 Brittany » Пт, 16 апреля 2021, 10:36

Сеня1 писал(а):У меня есть класс - там несколько неадекватов.
:roll: я бы ввела розги... "Хоть бить детей не метод,
Но тут хорош и этот".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#796 scarly » Пт, 16 апреля 2021, 10:44

Brittany писал(а):
Сеня1 писал(а):У меня есть класс - там несколько неадекватов.
:roll: я бы ввела розги... "Хоть бить детей не метод,
Но тут хорош и этот".
Так не поможет.
Как в "жмурках" бандит говорил - "а меня батя бил, я после этого хотел его убить, и ещё кого-нибудь".
Да, и "бить розгами", или "бить кулаком" - это все относится к побоям, и даже пыткам, то есть уголовно наказуемое преступление.
То, что избиваемый ребёнок - не снижает ответственность, а усугубляет.
Разумеется, он оторвется потом на ком-то, и это, возможно, будет не учитель, а случайно попавшийся человек. Ведь ему в детстве "объяснили" - "бить можно, можно бить слабого, того, кто не может дать сдачи". Он так и будет делать.
Учить думать, отвечать за свои действия умом сложнее.
Да, я знаю, что школьные психологи обычно никчёмные. Но какой-то цивилизованный выход должен быть.
scarly

Re: Про школу.

#797 veravelios » Пт, 16 апреля 2021, 11:00

Помню как после университета попала я в село Троицкое Крымского района. Пришла на урок в 7-й класс , кстати мне и классное руководство там же дали , а за последним столом сидит огромный рыжий парень . В общем урок он мне почти сорвал . Я стоически всё выдержала , а после урока села в автобус , который развозил детей по фермам. Серёжа - а вы куда ? - в гости к тебе...
Иду за Серёжей , из дверей папа вырисовывается - точная копия Серёжи , т,,е. наоборот)).
Я - Серёжа .... Он - понял , иди))
На следующий день приезжает Серёжа , а на лице у него две красные полосы. Я - Серёжа , что это? Он - что- что - кипятильник ,,,
В общем долго ли коротко, Серёжа стал моим самым преданным учеником.Только на моём уроке Серёжа открывал свой новенький " дипломат" , доставал новенькие тетради и учебники и переписывал всё с доски , не понимая ничего. Остальные учителя удивлялись - как ты его заставила
тетради достать , да ещё и писать ))
Я ни в коем случае не за телесные наказания. Я к тому , что хорошо бы узнать как живут эти ученики , понять их, найти подход. Не бывает неадекватов.
Но учителей тоже обвинять нельзя , вся нынешняя система образования не предусматривает достучаться до каждого ученика. Нет таких целей сегодня.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про школу.

#798 FlutterShy » Пт, 16 апреля 2021, 11:00

Кстати, практически всех серийных убийц били и унижали в детстве.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Про школу.

#799 rimi » Пт, 16 апреля 2021, 12:22

Сеня1,

в вашем посте мне например режет глаз эпитеты , которыми вы награждаете не таких детей.
это же просто дети . ну родители их могут быть дебилами. но детей та зачем так обзывать ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4455
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Про школу.

#800 Обитель » Пт, 16 апреля 2021, 18:03

rimi писал(а):Сеня1,

в вашем посте мне например режет глаз эпитеты , которыми вы награждаете не таких детей.
это же просто дети . ну родители их могут быть дебилами. но детей та зачем так обзывать ?
находясь внутри ситуации
язык трудно держать
что уж тут такого :dont_knou:

но кстати у таких детей. родители 100% неадекват
одно только исключение мне встречалось
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость