Уроки сексуального воспитания в школе

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: miss

  • 1

#1 miss » Ср, 3 декабря 2014, 15:51

Увидела в сети. Что думаете? У кого дети в школе имеют такой вот учебник и уроки? Я немного в шоке, если не сказать больше. :scratch:

Урок ‘сексуальное воспитание ребенка’ во 2м классе

Изображение

Вчера я с женой ходил в школу на экстренное родительское собрание. Инициатором которого была моя жена, она состоит в родительском комитете. Суть сводилась к тому, что у детей, есть так называемые открытые уроки, на которых они как бы обсуждают окружающий мир. Там природу, элементарные противопожарные мероприятия, и.т.д. К слову, это 2м класс.Так вот, тема очередного урока была сексуальная воспитание. В ней детям рассказывали, при чем в картинках и с видео, что такое секс, сперматозоиды, яйцеклетка, откуда берутся дети, процесс рождения, про сексуальные меньшинства.Мой ребенок пришел домой и выложил мне свои познания в этой сфере.

Сказать, что я о****.. это ничего не сказать !

Я к директору пошел. Она мне показала программу на год, в которой заложено 3 урока сексуального воспитания в год! По одному уроку как вести себя с огнем, на воде, с незнакомыми и.т.д. и 3 б***ь урока как трахаться. При чем тема последнего урока, сексуально определение. Я даже боюсь подумать о чем там могут говорить.

Так вот, на собрании когда поднялся этот вопрос, к моему удивлению больше половины родителей были не против. Они были не против, что их ребенку в 9 лет расскажут, что куда вставлять, что ласкать и что он вправе сам выбрать себе сексуального партнера, он личность.

Так ничего и не добившись, мы ушли домой в шоке. Конечно своего ребёнка я не пущу на эти уроки, но другие дети? Как родители не понимают, что в 8 лет это может сломать психику.


Картинки из учебника
Изображение

Изображение

Изображение

Источник: http://www.mnenra.com/archives/1249
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#61 Stella » Вс, 7 декабря 2014, 18:30

Amber писал(а):Меня, кстати, всякие Барби не привлекали никогда. Когда у нас появились первые эти куклы, у меня они не вызвали никаких эмоций.
сразу нет.. но мне нравилось шить на них одежду. Но еще больше я страдала за немецким пупсом, который похож на настоящего ребенка))) Ну что ли влом было стране, в которой первый космонавт полетел в космос, сделать детям нормальных игрушек?)))))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#62 Amber » Вс, 7 декабря 2014, 18:31

Ludmila-2202 писал(а):Блин,выросли же...
Нормальные...с нормальными ценностями...
Без сексуальных перегибов....
Как теперь выясняется,не в хороших игрушках и красивой одежде счастье...
Вот именно!
Amber

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#63 Stella » Вс, 7 декабря 2014, 18:32

Бриджит писал(а):
Stella писал(а):Может вы дадите наводку на отечественного производителя детских колясок, стульчиков для кормления, интерактивных игрушек? Это особенно актуально на фоне падающего рубля. Я бы с удовольствием поддержала отечественного производителя....
Лен да ты что...российской одежды для детей полным полно. Божья коровка, Добрый кот, Тата, Кидстекстиль...это то, что я вижу в ТЦ, учитывая, что детей то у меня нет.
я написала, что с одеждой проблем нет. Может ты выделенное жирным знаешь наших производителей? Особенно игрушки.. первым обзавелись.

Добавлено спустя 54 секунды:
Amber писал(а):
Ludmila-2202 писал(а):Блин,выросли же...
Нормальные...с нормальными ценностями...
Без сексуальных перегибов....
Как теперь выясняется,не в хороших игрушках и красивой одежде счастье...
Вот именно!
да, это не вещи первой необходимости. И без компа с инетом тоже не умрешь :wink:
Но когда удовлетворяются базовые потребности, то хочется еще чего то :)
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#64 Бриджит » Вс, 7 декабря 2014, 18:34

Stella писал(а):Ну что ли влом было стране, в которой первый космонавт полетел в космос, сделать детям нормальных игрушек?)))))))
по ходу у тебя претензии к своему прошлому. Это уже давно читается в твоих сообщениях. Про СССР ты начала писать в претензионном тоне последние месяцы. Я не случайно тебе вчера написала, что ты изменилась. Раньше в тебе этого не было. То, чем это грозит, не буду писать, и так сама знаешь.
Бриджит

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#65 nederland » Вс, 7 декабря 2014, 18:34

Amber писал(а):
Stella писал(а):Те кто хвалит СССР. наверное, забыли очереди за колбасой, чешской посудой, импортными сапогами..
Речь не о том. Речь о том, чтобы не врать и не писать того, чего не было.
А очереди, дефицит, да, - что было, то было.
Но если человек видит лишь негативную сторону советского общества и строя, то этому человеку не мешало бы расширить свое восприятие. В ненависть легко скатиться, выбраться уже посложнее будет.
Интересно, почему же количество депрессий у людей больше сейчас, а не тогда, когда были очереди?
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#66 Бриджит » Вс, 7 декабря 2014, 18:35

Stella писал(а):Может ты выделенное жирным знаешь наших производителей?
завтра пройдусь по тц. Специально для тебя узнаю в нашем кидкантри
Бриджит

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#67 Amber » Вс, 7 декабря 2014, 18:35

Stella писал(а):но мне нравилось шить на них одежду. Но еще больше я страдала за немецким пупсом, который похож на настоящего ребенка))) Ну что ли влом было стране, в которой первый космонавт полетел в космос, сделать детям нормальных игрушек
А мне нравились мои советские пупсики. Маленькие такие, пластмассовые. Я на них шила распашонки.
Но вот человекоподобные куклы мне внушают ужас. Особенно современные, реалистичные, изображающие младенцев.

А вообще к куклам в целом я была довольно равнодушна. Я больше любила конструкторы и настольные игры. У меня и моего брата их была куча. Все советское, кстати. Дома, самолеты, космические корабли - что мы только не собирали!
Amber

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#68 Stella » Вс, 7 декабря 2014, 18:36

nederland писал(а):
Amber писал(а):
Stella писал(а):Те кто хвалит СССР. наверное, забыли очереди за колбасой, чешской посудой, импортными сапогами..
Речь не о том. Речь о том, чтобы не врать и не писать того, чего не было.
А очереди, дефицит, да, - что было, то было.
Но если человек видит лишь негативную сторону советского общества и строя, то этому человеку не мешало бы расширить свое восприятие. В ненависть легко скатиться, выбраться уже посложнее будет.
Интересно, почему же количество депрессий у людей больше сейчас, а не тогда, когда были очереди?
если поставить человека в условия выживания, чтоб было не до цвета платья, то конечно любую депрессию как рукой снимет)))))))))))

Добавлено спустя 51 секунду:
Amber писал(а):А вообще к куклам в целом я была довольно равнодушна.
ну вот повезло тебе.. не могут же у всех быть хотелки одинаковые
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#69 Бриджит » Вс, 7 декабря 2014, 18:40

Amber писал(а):А мне нравились мои советские пупсики. Маленькие такие, пластмассовые. Я на них шила распашонки.
я с пупсиками почти не играла. И в возрасте 10-ти лет по моему вообще куклы забросила и превратилась в книжного червя.
Помню, в Пионерской Правде нашла подружку по переписке из г. Гусь-Хрустальный. Она мне написала, что любит играть с "пупсёнком", и что это её любимая забава. Я была в шоке :-D Мне было непонятно, как можно играть с пупсом в эти годы .
Бриджит

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#70 nederland » Вс, 7 декабря 2014, 18:40

Все проблемы от слова ХОЧЕТСЯ. Неумение быть довольным тем, что есть. К сожалению, чем больше у человека есть, тем больше ему хочется.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#71 Amber » Вс, 7 декабря 2014, 18:41

Stella писал(а):ну вот повезло тебе.. не могут же у всех быть хотелки одинаковые
У меня вообще в детстве не было ярко выраженных хотелок. Самые сильные мои желания были связаны с книгами и рисованием. Но и то, если чего-то я не имела или не могла получить, я смирялась с этим. А уж какие-то истерики, характерные для многих современных детей на почве этих хотелок, - это вообще для меня что-то незнакомое. Вообще когда изобилие всего - это хорошо с одной стороны. А с другой - не очень, если тормоза у родителей и ребенка отказывают. Люди нередко быстро всем пресыщаются и перестают ценить то, что имеют.
Amber

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#72 Солнышко » Вс, 7 декабря 2014, 18:41

Stella писал(а):
Amber писал(а):Меня, кстати, всякие Барби не привлекали никогда. Когда у нас появились первые эти куклы, у меня они не вызвали никаких эмоций.
сразу нет.. но мне нравилось шить на них одежду. Но еще больше я страдала за немецким пупсом, который похож на настоящего ребенка))) Ну что ли влом было стране, в которой первый космонавт полетел в космос, сделать детям нормальных игрушек?)))))))

ты сама,что ли не видишь,что накручиваешь по гнарастающей ненависть к прошлому??
Из упёртости...
Ты ж катастрофу творишь своими руками... :facepalm:
Без прошлого-нет будущего...

Когда жизнь тебя окатит холодным душем,мож тогда остановишься...
А пока ты усиленно на него напрашиваешься...причём САМА,на ровном месте...
Вот бывает,так ребёнок своим поведением напрашивается,ну накажите меня....остановите меня...
Так и ты...
Время разбрасывать и время собирать...
Дело твоё...
Но нельзя оставаться настолько безответственной в свои высказываниях и суждениях,став матерью...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Бриджит писал(а):То, чем это грозит, не буду писать, и так сама знаешь.

..не знает... :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Stella писал(а):сли поставить человека в условия выживания, чтоб было не до цвета платья, то конечно любую депрессию как рукой снимет)))))))))))

я вот и вижу,что на это усиленно напрашиваешься...
Стела,остановись...
Солнышко

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#73 Amber » Вс, 7 декабря 2014, 18:44

Бриджит писал(а):И в возрасте 10-ти лет по моему вообще куклы забросила и превратилась в книжного червя.
Я тоже. Играла я в куклы редко, по настроению. А пупсики мне нравились тем, что их можно было купать, бросать в воду (типа они ныряют) и все такое. Я так развлекалась, когда купалась. Потом одевала их после мытья и укладывала спать. Порой на несколько месяцев. :-D
Книжки же я читала постоянно и из библиотек не вылезала. А потом, когда я поступила в худ.школу в 11 лет..То все..практически уже взрослая жизнь началась.
Amber

  • 2

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#74 nederland » Вс, 7 декабря 2014, 18:45

Я не помню, чтобы во времена СССР кто-либо выживал. У меня об этом времени сохранились очень хорошие воспоминания.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#75 Бриджит » Вс, 7 декабря 2014, 18:46

nederland писал(а):Я не помню, что во времена СССР кто-либо выживал. У меня об этом времени сохранились очень хорошие воспоминания.
у меня тоже
одежды не было, но все себе шили и вязали.
Ещё меня больше беспокоит в наших теперешних детях то, что они как раз ничего не читают.
Бриджит

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#76 Stella » Вс, 7 декабря 2014, 18:49

Ludmila-2202, ты слишком драматизируешь.. просто делюсь своими детскими хотелками
понятно. что много без чего можно обойтись... но ведь лучше, когда можно получить что хочешь и думать дальше о чем то другом.
Конечно, те кто говорят, что мечтали о книгах, выглядят более высокопарно. Но с книгами у меня проблем не было. стоит набор всех сказок... индийские, руские нар., арабские, скаски народов ссср)))) андерсен, гауф, незнайка)))))))) И классика в наборе. Каждую неделю ходила в библиотеку с подругой за новой книжкой)))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Бриджит писал(а):И в возрасте 10-ти лет по моему вообще куклы забросила
у меня все подружки были на 2-3 года младше)) потому я лет до 14 играла в куклы)))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#77 nederland » Вс, 7 декабря 2014, 18:54

Бриджит писал(а):
nederland писал(а):Я не помню, что во времена СССР кто-либо выживал. У меня об этом времени сохранились очень хорошие воспоминания.
у меня тоже
одежды не было, но все себе шили и вязали.
Ещё меня больше беспокоит в наших теперешних детях то, что они как раз ничего не читают.
Мы одежду заказывали у портнихи. Я сама выбирала фасоны и такой одежды не было ни у кого. А сейчас инд пошив стоит огромных денег, а в магазинах одно и тоже, даже если заграницу поехать (спасибо глобализации).
А дети современные меня приводят в ужас. То, что они не читают, это цветочки. Ужас в том, что они непрерывно ХОТЯТ. Того и этого. Их прямо в школе приучают, и не только в школе.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#78 Бриджит » Вс, 7 декабря 2014, 18:55

nederland писал(а):а в магазинах одно и тоже, даже если заграницу поехать (спасибо глобализации).
да, я помню зашла в магазин в Праге терранова, посмотрела на одежду, и как будто в России очутилась.
Бриджит

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#79 nederland » Вс, 7 декабря 2014, 19:00

Бриджит писал(а):
nederland писал(а):а в магазинах одно и тоже, даже если заграницу поехать (спасибо глобализации).
да, я помню зашла в магазин в Праге терранова, посмотрела на одежду, и как будто в России очутилась.
:-D
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#80 Солнышко » Вс, 7 декабря 2014, 19:02

Stella писал(а):ты слишком драматизируешь.

дело твоё...
что увидела-то сказала...
:ninja:
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя