Уроки сексуального воспитания в школе

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: miss

  • 1

#1 miss » Ср, 3 декабря 2014, 15:51

Увидела в сети. Что думаете? У кого дети в школе имеют такой вот учебник и уроки? Я немного в шоке, если не сказать больше. :scratch:

Урок ‘сексуальное воспитание ребенка’ во 2м классе

Изображение

Вчера я с женой ходил в школу на экстренное родительское собрание. Инициатором которого была моя жена, она состоит в родительском комитете. Суть сводилась к тому, что у детей, есть так называемые открытые уроки, на которых они как бы обсуждают окружающий мир. Там природу, элементарные противопожарные мероприятия, и.т.д. К слову, это 2м класс.Так вот, тема очередного урока была сексуальная воспитание. В ней детям рассказывали, при чем в картинках и с видео, что такое секс, сперматозоиды, яйцеклетка, откуда берутся дети, процесс рождения, про сексуальные меньшинства.Мой ребенок пришел домой и выложил мне свои познания в этой сфере.

Сказать, что я о****.. это ничего не сказать !

Я к директору пошел. Она мне показала программу на год, в которой заложено 3 урока сексуального воспитания в год! По одному уроку как вести себя с огнем, на воде, с незнакомыми и.т.д. и 3 б***ь урока как трахаться. При чем тема последнего урока, сексуально определение. Я даже боюсь подумать о чем там могут говорить.

Так вот, на собрании когда поднялся этот вопрос, к моему удивлению больше половины родителей были не против. Они были не против, что их ребенку в 9 лет расскажут, что куда вставлять, что ласкать и что он вправе сам выбрать себе сексуального партнера, он личность.

Так ничего и не добившись, мы ушли домой в шоке. Конечно своего ребёнка я не пущу на эти уроки, но другие дети? Как родители не понимают, что в 8 лет это может сломать психику.


Картинки из учебника
Изображение

Изображение

Изображение

Источник: http://www.mnenra.com/archives/1249
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#41 miss » Сб, 6 декабря 2014, 21:30

Brittany, да, меня тоже подружка просветила лет в 7-8, и я была так же в шоке. А вот если бы ещё и картинки показала, то не знаю, чтобы со мной было. :huh:
У меня дети года в 4 тоже задавали - что, откуда и т.д., объясняла для их возраста примерно так же, про зёрнышки и пр, было достаточно. А старшая дочь, помню, более серьёзные вопросы стала задавать как раз лет в 10-11, и я ей объясняла строго по заданному вопросу. Ну, т.е. чтобы не было, как в том анекдоте про Вовочку, когда он спросил у мамы, а потом и у всех родственников - что такое аборт. В итоге ему объяснили подробно, поинтересовавшись после - откуда слышал он это слово. Оказалось из песни: "А волны и стонут, и плачут, и бьются о борт корабля."
Т.е. детям чаще всего надо ровно столько, сколько они могут выдержать на данный возраст и надо чётко слышать этот запрос в вопросе, не перегибать палку, так сказать. А родители или учителя в школе могут пойти дальше, да с подробностями, да наглядно.. :facepalm:

Brittany писал(а):Спустя какое-то время я решила её спросить,где она была,
когда её на свете не было?
Она на секунду задумалась, а потом уверенно сказала: "Я была в большом тёплом камне". :grin:


Прелесть какая)) Ну, она права. :angel:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#42 Y-ina » Сб, 6 декабря 2014, 22:40

а меня подружка просветила в 12. я тоже была в шоке. в 8 я бы этого не вынесла.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#43 Stella » Вс, 7 декабря 2014, 0:31

rita123 писал(а):Фолиант "Акушерство" был очень высоко, а меня всегда привлекали толстые книги :-D , пришлось залезть на печку :tongue: Правда, как-то не очень было смотреть. Положила и больше не интересовалась этим вопросом.
о, у нас была такая книга... помню подругу оставила дома у себя.. возвращаюсь, а она сидит рыдает над этой книгой)) а там всякие патологии были описаны да страшилки))))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Эка писал(а):.или она должна превратиться в комок нервов, как Настасья Филипповна у Достоевского.......
я из-за этой филиповны не смогла идиота дочитать)) она меня достала своим нытьем))))))

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
miss* писал(а):Да, красиво и без пошлости, на то он и Бунин. Но, на то время и это было впечатляющим. Бунина вообще обвиняли в излишнем эротизме. А в нынешнее время это сложно эротикой назвать.
я думаю, что дело не в эротике там даже, а в аморальности.... мне из его аллей запомнилось, как парень налапшал девушке, что чуть ли не женится, переспал с ней пока отца дома не было и умотал. Я че то сразу подумала, что это однозначно в СССР был запрещенный писатель.. всего то списка запрещенных не знаю
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#44 Y-ina » Вс, 7 декабря 2014, 0:51

Пытаюсь вспомнить неприличных писателей. Вспоминается только маркиз де Сад и любовные романы в тонком переплете. Что неприличного у Бунина? Я, конечно, мало его читала, мне скучно, но все-таки?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#45 Stella » Вс, 7 декабря 2014, 0:57

че то вспомнилось из комедии, как детям надо было родителей отвлечь. И самая младшая подошла к папе задать вопрос откуда взялись дети.. он там про рыбку, про икру.. а она "а как они туда попали?" :-D

С другой стороны ребенок все равно увидит в фильмах эти эротические сцены.. пусть не с подробностями. Но где то к периоду полового созревания дети же должны узнать откуда дети берутся. Мне самым приемлемым кажется рассказать о пестиках и тычинках, пчелках, опылении... что в мире все повторяется и аналогично. Можно рассказать, что ребенок проходит в животике все стадии развития, как проходили животные в ходе эволюции... и что даже в маленьком мире все повторяется и аналогично, как и в большом. Надо пойти про ноосферу перечитать)))) И потом так деликатно подвести, что у людей точно так же как у цветочек и пчелок, только чуть чуть по другому))))

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
посмотрела книгу с ссылки британи.. как то примитивно там все. Сразу с писек-краников.. лучше цветочки-зернышки)) рыбки-икра))))

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Y-ina писал(а):Что неприличного у Бунина?
неприлично переспать с девушкой и бросить ее. Как то смотрела какую то старую советскую комедию.. 12 стульев что ли)) И там был эпизод как ставили какой то спектакль и там по сценарию было что то про любовницу. А цензор такой сразу "нет, у комунистов не может быть любовницы, нам этот сценарий не подходит".
В СССР строили рафинированное идеальное общество, где не было месту адюльтеру,развлечениям и т.д.))) Да банально вспомните цветовую гамму в СССР? Розовый, голубой, салатовый, сиреневый.... даже на цвета была цензура. Буржуйские и ненужные цвета)))) Все строго и ничего лишнего - синий, зеленый, красный, желтый, черный
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#46 Y-ina » Вс, 7 декабря 2014, 1:12

Stella писал(а):Да банально вспомните цветовую гамму в СССР? Розовый, голубой, салатовый, сиреневый.... даже на цвета была цензура. Буржуйские и ненужные цвета)))) Все строго и ничего лишнего - синий, зеленый, красный, желтый, черный
чегооооо? :wacko:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#47 Stella » Вс, 7 декабря 2014, 2:00

Y-ina, я помню, что красивые разнообразные цвета были только у импортных карандашей и фломастеров.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#48 FlutterShy » Вс, 7 декабря 2014, 10:32

Y-ina писал(а):
Stella писал(а):Да банально вспомните цветовую гамму в СССР? Розовый, голубой, салатовый, сиреневый.... даже на цвета была цензура. Буржуйские и ненужные цвета)))) Все строго и ничего лишнего - синий, зеленый, красный, желтый, черный
чегооооо? :wacko:
Ну, можно было смешать синий с красным и получить сиреневый, или жёлтый с зелёным и будет салатовый.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Stella, а ещё был кстати, серый карандаш, который все называли "простой". Его серый блестел при определённом угле взгляда на бумагу.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#49 Солнечный лучик » Вс, 7 декабря 2014, 16:04

Stella писал(а):Y-ina, я помню, что красивые разнообразные цвета были только у импортных карандашей и фломастеров.
Неправда ваша. У меня до сих пор хранится набор карандашей, выпущенных Славянской фабрикой.. 35 или 40. Очень много оттенков.
Я не поняла, а где остальные цвета были "запрещены"? На тканях, в оформлении декора, в киноиндустрии?
Вот так и рождаются легенды :grin:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#50 Stella » Вс, 7 декабря 2014, 17:16

Солнечный лучик, не могу найти статью.. где то читала))
Солнечный лучик писал(а):У меня до сих пор хранится набор карандашей, выпущенных Славянской фабрикой.. 35 или 40.
конечно где то в природе они существовали и у кого то дома. Но все равно это был дефицит
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#51 Бриджит » Вс, 7 декабря 2014, 17:26

Я помню 13-ти цветные фломастеры были. Там был такой классный фуксийный цвет,мой любимый. Но я ждала этих фломастеров кажется год, чтоб мне их купили.
Сейчас кстати китайские фломастеры очень некачественные, и цвета блёклые.

По теме: мне подружка рассказала об этом в 7 лет. Я была также в шоке, но особо не поверила ей. С формулировкой "мои родители этого точно не делают, я родилась от поцелуя".
Версия про поцелуй была мамина.
Бриджит

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#52 Солнечный лучик » Вс, 7 декабря 2014, 17:37

Stella писал(а):Солнечный лучик, не могу найти статью.. где то читала))
Эээ, так зачем эту статью выдавать за свершившийся факт? :dont_knou: Это ж не научная работа.
Стелла, у родителей спросите. :smile: Неужели вы реально верите в то, что определенные цвета были запрещены? И люди носили одежду или картинки в книжках были строго определенных партией, расцветок?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#53 Stella » Вс, 7 декабря 2014, 17:50

Солнечный лучик, официального документа конечно не было... но с цветовой гаммой было скучно. Разве нет?
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#54 Солнышко » Вс, 7 декабря 2014, 18:02

Stella писал(а):Но все равно это был дефицит

Дефицит и запрет на цвета-это разные вещи...
Так можно написать,если с детства вдалбливается(и как мы видим-успешно) ненависть ко всему из СССР....
ужассс


Stella писал(а):Солнечный лучик, официального документа конечно не было... но с цветовой гаммой было скучно. Разве нет?
да,было серова-то...но ЗАПРЕТ...это уже перебор...
в своих эмоциях к прошлому...
(попробуй проследить за своими мотивами,когда такое пишешь..)
Солнышко

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#55 Amber » Вс, 7 декабря 2014, 18:11

Stella писал(а):я помню, что красивые разнообразные цвета были только у импортных карандашей и фломастеров.
Карандаши цветные, которым уже лет 25, у меня до сих пор сохранились. Есть среди них не только красные и синие, но и малиновый, голубой, оранжевый, несколько коричневых разных оттенков!
Ну а говорить про то, что на цвета была цензура, - это полнейший абсурд. Дефицит и цензура - вообще разные вещи.
Вот, кстати, коробка советских карандашей "Искусство".

Изображение
Amber

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#56 Stella » Вс, 7 декабря 2014, 18:19

Amber писал(а):Дефицит и цензура - вообще разные вещи.
а какого цвета была одежда для девочек? Мячики, игрушки, одежка на куклах? Все блекло, скучно... игрушки все убогие. Тут в соседней теме я писала, что по существу все детские товары нормального качества - импортные. И сейчас не сильно сдвинулась с мертвой точки.... ну одежду еще можно найти отечественную. Может вы дадите наводку на отечественного производителя детских колясок, стульчиков для кормления, интерактивных игрушек? Это особенно актуально на фоне падающего рубля. Я бы с удовольствием поддержала отечественного производителя....

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Я хорошо помню, как мне пришли алименты от отца за несколько месяцев... и я мечтала о кукле барби. Мы пошли в магазин, а этих денег с трудом хватало только на уродскую советскую куклу, которая мне нафиг не была нужна.
Я была спокойным ребенком, в истерике по полу не каталась в требованиях купить мне игрушку... принимала как данность. Но вот советские игрушки или одежда не были предметом мечтаний)))
Те кто хвалит СССР. наверное, забыли очереди за колбасой, чешской посудой, импортными сапогами.. когда что то людское можно было купить только в березке))) Короче с легкой промышленностью был завал :smile: Зато военная - впереди планеты всей)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#57 Amber » Вс, 7 декабря 2014, 18:27

Stella писал(а):а какого цвета была одежда для девочек? Мячики, игрушки, одежка на куклах
Была и хорошая одежда. Может, прямо не так, чтобы везде и всюду ее можно было найти, но запретов никаких не было. Мне мама что-то шила, бабушка вязала. Никто меня на улице не хватал, если я выходила в розовом платьице, желтеньком или разноцветном. А речь ведь о запретах.
Что до кукол..У меня и куклы детские сохранились. На одной было розовое платье, на другой - ярко-салатовое. Да и вообще советские куклы в спокойных цветах и образах мне нравятся больше ярких и гламурных. Меня, кстати, всякие Барби не привлекали никогда. Когда у нас появились первые эти куклы, у меня они не вызвали никаких эмоций.
Что до общего качества советской продукции. Ну что сказать. Были и хорошие товары, и если уж они были хорошими, то служили на века. В остальном, все по карме. :grin: Если где-то что-то недодали, в чем-то обделили. Но зато люди в другом восполняли.

В любом случае, Стелла. Не стоит придумывать лишнего и наговаривать на страну (это насчет заявления про запрет). Нехорошо это.
Amber

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#58 Бриджит » Вс, 7 декабря 2014, 18:28

Stella писал(а):Может вы дадите наводку на отечественного производителя детских колясок, стульчиков для кормления, интерактивных игрушек? Это особенно актуально на фоне падающего рубля. Я бы с удовольствием поддержала отечественного производителя....
Лен да ты что...российской одежды для детей полным полно. Божья коровка, Добрый кот, Тата, Кидстекстиль...это то, что я вижу в ТЦ, учитывая, что детей то у меня нет.
Бриджит

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#59 Солнышко » Вс, 7 декабря 2014, 18:29

Stella писал(а):а какого цвета была одежда для девочек? Мячики, игрушки, одежка на куклах? Все блекло, скучно... игрушки все убогие.

Блин,выросли же...
Нормальные...с нормальными ценностями...
Без сексуальных перегибов....
Как теперь выясняется,не в хороших игрушках и красивой одежде счастье...
Они должны быть,но уделять им такое внимание-зачем?? :dont_knou:

А по теме,так ребёнку не нужны детали и конкретика...
Это всё домыслы взрослых...и их проекции...ребёнок не мыслит деталями,у него образное мышление....
Самые ужасные игрушки-это реалистичные младенцы...эти домики Барби....Кены и т.п.
Про это ещё СНЛ говорил...что это уродует психику ребёнка..
Игрушки-это образы,с которыми играет и на которых растёт ребёнок.
Солнышко

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#60 Amber » Вс, 7 декабря 2014, 18:30

Stella писал(а):Те кто хвалит СССР. наверное, забыли очереди за колбасой, чешской посудой, импортными сапогами..
Речь не о том. Речь о том, чтобы не врать и не писать того, чего не было.
А очереди, дефицит, да, - что было, то было.
Но если человек видит лишь негативную сторону советского общества и строя, то этому человеку не мешало бы расширить свое восприятие. В ненависть легко скатиться, выбраться уже посложнее будет.
Amber

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость