Уроки сексуального воспитания в школе

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: miss

  • 1

#1 miss » Ср, 3 декабря 2014, 15:51

Увидела в сети. Что думаете? У кого дети в школе имеют такой вот учебник и уроки? Я немного в шоке, если не сказать больше. :scratch:

Урок ‘сексуальное воспитание ребенка’ во 2м классе

Изображение

Вчера я с женой ходил в школу на экстренное родительское собрание. Инициатором которого была моя жена, она состоит в родительском комитете. Суть сводилась к тому, что у детей, есть так называемые открытые уроки, на которых они как бы обсуждают окружающий мир. Там природу, элементарные противопожарные мероприятия, и.т.д. К слову, это 2м класс.Так вот, тема очередного урока была сексуальная воспитание. В ней детям рассказывали, при чем в картинках и с видео, что такое секс, сперматозоиды, яйцеклетка, откуда берутся дети, процесс рождения, про сексуальные меньшинства.Мой ребенок пришел домой и выложил мне свои познания в этой сфере.

Сказать, что я о****.. это ничего не сказать !

Я к директору пошел. Она мне показала программу на год, в которой заложено 3 урока сексуального воспитания в год! По одному уроку как вести себя с огнем, на воде, с незнакомыми и.т.д. и 3 б***ь урока как трахаться. При чем тема последнего урока, сексуально определение. Я даже боюсь подумать о чем там могут говорить.

Так вот, на собрании когда поднялся этот вопрос, к моему удивлению больше половины родителей были не против. Они были не против, что их ребенку в 9 лет расскажут, что куда вставлять, что ласкать и что он вправе сам выбрать себе сексуального партнера, он личность.

Так ничего и не добившись, мы ушли домой в шоке. Конечно своего ребёнка я не пущу на эти уроки, но другие дети? Как родители не понимают, что в 8 лет это может сломать психику.


Картинки из учебника
Изображение

Изображение

Изображение

Источник: http://www.mnenra.com/archives/1249
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#141 Aroha » Пн, 21 сентября 2020, 16:01

CYOKK писал(а):картинку смотрела
Я видела только картинку с дедом ,похожим на Гордона

Опускайте железный занавес обратно :crazy:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 3

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#142 katyava » Пн, 21 сентября 2020, 18:02

А. С. Макаренко писал: "Никакие разговоры о половом вопросе с детьми не могут что- либо прибавить к тем знаниям, которые и без того придут в свое время. Но они опошлят проблему любви, они лишат ее той сдержанности, без которой любовь называется развратом».
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#143 Бриджит » Вт, 22 сентября 2020, 20:48

Бриджит

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#144 Vladen » Вт, 22 сентября 2020, 23:43

В Германии прошла передача с уроком для детей. Тема принятия своего тела. Передача вызвала дискуссию в обществе

phpBB [media]
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#145 Vladen » Вт, 22 сентября 2020, 23:47

Бриджит писал(а):

Сын родственников, тоже 8-летка, вернувшись домой закрылся в комнате, предварительно попросив родителей не входить (это в Мюнхене).
Оказалось, что на планшете рассматривал порнуху. Интерес появился после тематических занятий в школе. Показательно, что ребенок осознает пикантность темы, раз попросил не беспокоить во время "домашнего задания"
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#146 Aroha » Ср, 23 сентября 2020, 7:12

Vladen, это не Германия
Это Дания
Выше я писала

* что за люди на ютьюбе некомпетентные :ninja:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#147 Бриджит » Ср, 23 сентября 2020, 17:39

Vladen писал(а):Сын родственников, тоже 8-летка, вернувшись домой закрылся в комнате, предварительно попросив родителей не входить (это в Мюнхене).
Оказалось, что на планшете рассматривал порнуху. Интерес появился после тематических занятий в школе. Показательно, что ребенок осознает пикантность темы, раз попросил не беспокоить во время "домашнего задания"
ну вообще то в 8 лет это психолог. травма на мой взгляд, увидеть все воочию. Такие дети вырастут асексуалами или с перекосами.
Там девочка не 8-ми летняя, она в 8-м классе хотя бы
Бриджит

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#148 CYOKK » Вт, 29 сентября 2020, 20:53

Amnesty International призывает полностью декриминализовать аборты и уважать репродуктивную независимость любого человека, способного забеременнеть. В противном случае растет гендерное и экономическое неравенство, уверены правозащитники.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#149 CYOKK » Чт, 1 октября 2020, 20:48

По Евроньюс показывают сюжет, что во Франции собираются запретить требование ,,справок невинности ".

Р.S.

Сегодня столкнулась с тремя школьницами (ростом - мне по сиськи) так от них даже никому в голову не придёт такую справку попросить: размалеванные матершинницы с цигарками в зубах. :dont_knou:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя