Детские игрушки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Stella

#1 Stella » Чт, 25 сентября 2014, 22:28

Начну лучше с тех игрушек, которые мне понравились
Sylvanian Families
там котики, кролики, белочки, домики. мебель и прочие аксессуары для них. Все детали очень тонко проработаны, все выглядит очень натурально в миниатюре
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
они такие четенькие)))) я бы сама такими играла))))))) я увидела их живьем в детском магазине, и можно сказать, влюбилась))))) Конечно нам еще рано о них думать, но надеюсь, что они ей понравятся))

А теперь про то, что мне не нравится из того, что представлено в магазинах... это куклы... раньше я как то не смотрела что там в моде на куклы было. Последнее, что я узнала лет 5 назад, что вместо барби играют куклами с очень большими головами))) Но те куклы, которые стоят в магазинах сейчас... в откровенных одеждах, аля девочка с улицы разбитых фонарей... вампиры, какие то зеленые... в одном из отзывов прочитала, что на некоторых куклах сымитировано типа разложение кожи :ninja:
Просматривала сайт с детскими игрушками и увидела этих кукол монстров. решила рассмотреть их на родном сайте и почитать отзывы
эмблема у них чем то похожа на хеллоу китти :crazy: череп с бантиком
Изображение
Из отзывов я узнала, что это персонажи из мультика "школа монстров" (если правильно запомнила), и что они очень популярны среди детей.

вот один из отзывов про этих кукол
Спойлер
Отзыв: Куклы Mattel Monster High - Попытка «обезобразить» внутренний мир ребенка
Достоинства:
Хорошее качество.
Недостатки:
«Антидетская» направленность, плохое сочетание цветов, «вульгарная» одежка + много «косметики», слишком «взрослые» лица, отвратительные «имена».

В Киеве есть сеть магазинов детских игрушек «Смік». Выбор – широкий. Там есть все, и даже больше… Вот, к примеру, вместе с покупками, раздают небольшие красочные брошюрки, в которых представлен огромный выбор игрушек, с краткой характеристикой и ценами.

Так вот, среди предложенного «разнообразия» есть игрушки «Monster High»… Для девочек… Куклы…
Изображение
Лично меня больше расстраивает даже не то, что в названии торговой марки присутствует слово «Monster», а в качестве логотипа изображен «череп с красным бантиком». Больше расстраивает то, что одни люди вкладывают «космические» средства в их производство, а другие – не менее «звездные» суммы, в их приобретение… для собственных детей.

Игрушки нужны, чтобы дети, играя, получали радость.

Но вот уже названия этих кукол – мрачные, грустные и негативно-мистические…

… «Дочь растительного монстра», «Дочь призрака оперы», «Дочь сумасшедшего ученого», «Дочь мумии»…

Ничего веселого не приходит на ум, при попытке представить, как со стороны смотрится, или, вернее, «слышится» диалог между родителями и детьми или между детьми, во время игры в эти самые «игрушки».

К примеру:

- Мама, подай куколку.

- Какую, доченька?

- «Дочку сумасшедшего ученого»…

Не слишком эстетично и по-детски звучит. Не так ли?

Более того, игрушки оказывают огромное влияние на формирование и развитие внутреннего мира ребенка и его образного мышления… А в этих куклах есть что-то «раскованное», демоническое, нескромное, безвкусное и фривольное. Характеристики – далеко не детские.

Большинство игрушек – это «герои» сказок или мультфильмов. Ребенку с самого детства важно прививать четкое разграничение таких понятий, как добро и зло.

Куклы «Monster High» не ассоциируются с добром и порядочностью. Если во время игры с ними, на основе этих образов, у ребенка будет формироваться видение того, какой должна быть девочка, девушка и женщина, не думаю, что получится что-то хорошее.

А еще, к сожалению, но эти куклы – неплохого качества.

… Очень люблю детей, считаю, что от них многое зависит, и желаю, чтобы все они росли здоровыми, как в физическом, так и в духовном плане.

Поэтому, категорически не рекомендую покупать маленьким девочкам такие куклы. Даже их одежда – это «злобный» маркетинговый ход. Только посмотрите, они уже в мини-юбках, с полуоткрытым верхом и огромным слоем макияжа на лицах….

Куклы «Monster High» - это образы не тех девочек, которые помогают маме по дому, прилежно учатся и создают хорошие порядочные семьи.

«Monster High» - это «препятствие» в развитии мудрой и позитивной детской педагогики, и «стимулирование» нежелательных процессов, которые могут происходить в детской психике.

С куклами «положено» засыпать «в обнимку». А вдруг вашему ребенку приснится какая-нибудь «Дочь мумии» или «… призрака оперы»? Прощай сон и хорошее настроение…


Время использования: 2 часа
Стоимость: 450 руб.
Год выпуска/покупки: 2012

Общее впечатление: Попытка «обезобразить» внутренний мир ребенка

Надеюсь, когда мы дорастем до кукол, мода на это безобразие пройдет... но как быть, если ребенок начнет требовать эти куклы))))

А ваши дети играют такими куклами? Какие игрушки больше нравятся теперешним детям?
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев


Re: Детские игрушки

#81 Y-ina » Ср, 15 октября 2014, 22:53

Stella писал(а):Дизентерия как раз обеспечена тому ребенку, у которого дома все моют, намывают, стерилизуют, а на улице он в рот потянет какую то палочку и тогда наступит гитлер-капут)))
у меня никогда с этим не было проблем. Грязное мне в рот не давали.
Ну, нравятся глисты - так пусть будут. Не всем же избавляться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Детские игрушки

#82 Stella » Ср, 15 октября 2014, 23:07

Y-ina, почему сразу глисты? :-D В жизни ты куда приятней в общении)))))
Не надо тут тему портить, детскую и светлую :evil: :-D

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
какие же некоторые женщины кудесницы :grin:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
специально для Дины

Мягкие детские игрушки

Сразу оговоримся, что мягкие игрушки для новорожденных детей не подходят. Однако можно сделать подвесную вертушку с мягкими игрушками, которые будут развивать внимание и цветовое восприятие малыша. Сшейте из ярких тканей птичек, бабочек, зверюшек или свяжите их из подходящей пряжи. За основу такой вертушки возьмите легкое деревянное или пластиковое кольцо (пяльцы большого диаметра, например). По окружности кольца привяжите нити или шнуры одинаковой длины на расстоянии примерно десяти сантиметров друг друга. Все нити соберите куполом, соединив их над центром кольца, и свяжите в пучок. К кольцу подвесьте самодельные мягкие игрушки, а само кольцо повесьте над кроваткой, подцепив за пучок связанных нитей.
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#83 Miris » Чт, 16 октября 2014, 19:22

lyaska писал(а):А маленькие детки пуговки не отгрызут?)) Помню, была у меня вязаная мамой кофта с очень вкусными пуговицами...

похоже, что надо покрепче пришивать ))) У меня до сих пор деревянная расписная ложка со следами зубов и томик Паустовского. :grin:


Stella писал(а):а у меня возник вопрос, как потом мыть эту гусеничку)))) они же все в рот тянут

я подумала, что можно развязывать эти ленточки, убирать наполнители, стирать, а потом опять засыпать.


Stella, вот посмотри еще полезная штука
Спойлер
Изображение
http://danilova.ru/master/for_kids_igrushki_23.htm
Можно, конечно, и без нее обойтись, когда малыш учится ходить босичком на даче. Но это тоже вариант. мне понравилось.

Stella писал(а):может кому интересно развивающий кубик своими руками ..я такое не потяну))))

понравилось :approve: там есть и несложные игрушки. львенок и ромашка :ugu:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Детские игрушки

#84 Мама Роза » Чт, 16 октября 2014, 19:59

Изображение
Мама Роза

Re: Детские игрушки

#85 Stella » Чт, 16 октября 2014, 20:06

Stern, я видела такой вариант из треугольников из мягкого флиса и из них делают коврик
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#86 Stella » Сб, 18 октября 2014, 22:33

Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#87 Y-ina » Сб, 18 октября 2014, 22:42

Stella писал(а):специально для Дины

Мягкие детские игрушки

Сразу оговоримся, что мягкие игрушки для новорожденных детей не подходят.

так это для тебя. Я о том же твержу, а ты бараном уперлась.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские игрушки

#88 Stella » Сб, 18 октября 2014, 22:49

Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Детские игрушки

#89 scarly » Сб, 18 октября 2014, 22:52

Stella, ты не нажимай сильно на мягкие, во-первых, они пылесборники, во-вторых, дети должны тактильно узнавать разные фактуры, визуально - разные цвета (причём не только те, что для детей решили считать наилучшими для восприятия какие-то неизвестные странные люди, дав им эти ядовитости неприродных оттенков).
То есть дитё прекрасно познаёт мир, даже когда гремит несколькими кастрюлями разных размеров.
Что и рекомендуется им давать почаще делать, вытаскивая из шкафов всё, что ни попадя. Не в вашем ещё, конечно, возрасте, а к году.
В пластиковые бутылки насыпать шариков из фольги, разноцветные пуговицы нанизать на леску и хорошо завязать - это всё тоже игрушки.
Дети же не в курсе, что они не куплены. Им всё равно интересно.
А все эти мягкие муси-пуси....Мне иногда кажется, что это больше для мам утеха. :)

Конечно, покупать тоже надо и обязательно. Но не слишком усердствуя - ты просто в какой-то момент ими зарастёшь. Я каждый год вывозила "отигранное" на дачу. Но лучше кому-то отдавать, сейчас интернет есть.

Спойлер
Дочке было лет 5-6, и я чёта подсела на аппараты с игрушками, как ни пойду в магазин - так мимо не пройду. Сначала постою-посмотрю, если незнакомый, как тянет, когда другие играют, заодно игруху поудобней пригляжу, потом 2 рубля и опа на :) , с одного раза вытаскивала, ну максимум - с двух. :)
Дочка привыкла - мама возвращается с игрушкой. :)
Обесценились они в её глазах очень быстро. Накопилось несколько больших мешков. Доча ими практически не играла.
Неинтересно стало. :)
scarly

Re: Детские игрушки

#90 АААААААААА » Сб, 18 октября 2014, 22:55

Stella, если хочешь большой привязанности ребенка к себе - носи его больше на руках...
Ну, и... если есть возможность - корми его, как можно дольше, грудью....
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Детские игрушки

#91 Айрим » Вт, 21 октября 2014, 10:21

Stella писал(а):какие же некоторые женщины кудесницы
и фантазерки :smile:
"Интересно, младенцы видят сны? Мама троих мальчишек Куини Лиао (Queenie Liao) уверена, что видят. Им снятся яркие цветные сказки и увлекательные путешествия.
Когда ее младший сын Венгенн засыпает, фотограф создает из игрушек, одежды и всего что есть дома под рукой декорации к своим снимкам. Проект называется «Венгенн в стране чудес» и уносит спящего малыша в придуманные его мамой сказочные приключения."
Изображение

другая мама - Адель Энерсен (Adele Enersen) из Хельсинки - автор фотопроекта "Пока ребенок спит"("When my baby dreams").
Изображение

остальные фото - по ссылкам выше
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Детские игрушки

#92 RinkA » Вт, 21 октября 2014, 11:04

Да. мягкие игрушки накапливаются нереально много , а дети выбирают одну две и всё, остальные не знаешь куда деть :yes:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Детские игрушки

#93 Искательница » Вт, 21 октября 2014, 19:15

Нам как-то воспитательница в саду на собрании сказала, чтоб давать детям играть бельевыми прищепками - сильно развивает моторику рук. Но это, естественно, после 2-х лет.
Искательница
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

  • 2

Re: Детские игрушки

#94 ilga » Вт, 21 октября 2014, 19:26

Искательница, я свою (скоро 5) заставляю (как белье занесу домой) прищепки на веревку прицеплять, ну типо как бусы получается- это ее обязанность и еще носки выворачивать стиранные и вместе соединять.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Детские игрушки

#95 Stella » Вт, 21 октября 2014, 19:52

Айрим, суперские фото :approve:
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#96 Ляська » Чт, 23 октября 2014, 9:00

Наткнулась на интереснейшее сообщество, где люди творят из войлока - ну просто сказку. Какие же мастера у нас все-таки есть!!!
Ну вот в том числе и игрушки, остальное тоже очень интересно - платья, жилеты, шарфики...
Ляська

  • 1

Re: Детские игрушки

#97 Мама Роза » Сб, 25 октября 2014, 18:25

Домино из камушков

Изображение

до домино руки не доходили
а вот раскрасить акрилом ,обсыпать блестками и радоваться гламуру это всегда пожалуйста
малая булыжники домой повадилась таскать под такую развлекуху ))
Мама Роза

Re: Детские игрушки

#98 Stella » Сб, 25 октября 2014, 20:19

Мама Роза, видела что из камушков делают игрушки
Изображение
Изображение

ну надо же какие мамы умные и до чего додумываются))
конструктор из кухонных целлюлозных салфеток
Изображение
Это Катя делала сама в 1 год и 10 мес. (фото ужасные :)), т.к. было темно).
- See more at: http://ta-vi-ka.blogspot.com/2009/12/4.html#sthash.W2F0TnR8.dpuf

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
http://ta-vi-ka.blogspot.com/2013/08/felt-cake.html
Изображение
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#99 сиять » Сб, 25 октября 2014, 20:46

Изображение

Изображение
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Детские игрушки

#100 Stella » Вс, 26 октября 2014, 1:36

Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя