Детские игрушки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Stella

#1 Stella » Чт, 25 сентября 2014, 22:28

Начну лучше с тех игрушек, которые мне понравились
Sylvanian Families
там котики, кролики, белочки, домики. мебель и прочие аксессуары для них. Все детали очень тонко проработаны, все выглядит очень натурально в миниатюре
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
они такие четенькие)))) я бы сама такими играла))))))) я увидела их живьем в детском магазине, и можно сказать, влюбилась))))) Конечно нам еще рано о них думать, но надеюсь, что они ей понравятся))

А теперь про то, что мне не нравится из того, что представлено в магазинах... это куклы... раньше я как то не смотрела что там в моде на куклы было. Последнее, что я узнала лет 5 назад, что вместо барби играют куклами с очень большими головами))) Но те куклы, которые стоят в магазинах сейчас... в откровенных одеждах, аля девочка с улицы разбитых фонарей... вампиры, какие то зеленые... в одном из отзывов прочитала, что на некоторых куклах сымитировано типа разложение кожи :ninja:
Просматривала сайт с детскими игрушками и увидела этих кукол монстров. решила рассмотреть их на родном сайте и почитать отзывы
эмблема у них чем то похожа на хеллоу китти :crazy: череп с бантиком
Изображение
Из отзывов я узнала, что это персонажи из мультика "школа монстров" (если правильно запомнила), и что они очень популярны среди детей.

вот один из отзывов про этих кукол
Спойлер
Отзыв: Куклы Mattel Monster High - Попытка «обезобразить» внутренний мир ребенка
Достоинства:
Хорошее качество.
Недостатки:
«Антидетская» направленность, плохое сочетание цветов, «вульгарная» одежка + много «косметики», слишком «взрослые» лица, отвратительные «имена».

В Киеве есть сеть магазинов детских игрушек «Смік». Выбор – широкий. Там есть все, и даже больше… Вот, к примеру, вместе с покупками, раздают небольшие красочные брошюрки, в которых представлен огромный выбор игрушек, с краткой характеристикой и ценами.

Так вот, среди предложенного «разнообразия» есть игрушки «Monster High»… Для девочек… Куклы…
Изображение
Лично меня больше расстраивает даже не то, что в названии торговой марки присутствует слово «Monster», а в качестве логотипа изображен «череп с красным бантиком». Больше расстраивает то, что одни люди вкладывают «космические» средства в их производство, а другие – не менее «звездные» суммы, в их приобретение… для собственных детей.

Игрушки нужны, чтобы дети, играя, получали радость.

Но вот уже названия этих кукол – мрачные, грустные и негативно-мистические…

… «Дочь растительного монстра», «Дочь призрака оперы», «Дочь сумасшедшего ученого», «Дочь мумии»…

Ничего веселого не приходит на ум, при попытке представить, как со стороны смотрится, или, вернее, «слышится» диалог между родителями и детьми или между детьми, во время игры в эти самые «игрушки».

К примеру:

- Мама, подай куколку.

- Какую, доченька?

- «Дочку сумасшедшего ученого»…

Не слишком эстетично и по-детски звучит. Не так ли?

Более того, игрушки оказывают огромное влияние на формирование и развитие внутреннего мира ребенка и его образного мышления… А в этих куклах есть что-то «раскованное», демоническое, нескромное, безвкусное и фривольное. Характеристики – далеко не детские.

Большинство игрушек – это «герои» сказок или мультфильмов. Ребенку с самого детства важно прививать четкое разграничение таких понятий, как добро и зло.

Куклы «Monster High» не ассоциируются с добром и порядочностью. Если во время игры с ними, на основе этих образов, у ребенка будет формироваться видение того, какой должна быть девочка, девушка и женщина, не думаю, что получится что-то хорошее.

А еще, к сожалению, но эти куклы – неплохого качества.

… Очень люблю детей, считаю, что от них многое зависит, и желаю, чтобы все они росли здоровыми, как в физическом, так и в духовном плане.

Поэтому, категорически не рекомендую покупать маленьким девочкам такие куклы. Даже их одежда – это «злобный» маркетинговый ход. Только посмотрите, они уже в мини-юбках, с полуоткрытым верхом и огромным слоем макияжа на лицах….

Куклы «Monster High» - это образы не тех девочек, которые помогают маме по дому, прилежно учатся и создают хорошие порядочные семьи.

«Monster High» - это «препятствие» в развитии мудрой и позитивной детской педагогики, и «стимулирование» нежелательных процессов, которые могут происходить в детской психике.

С куклами «положено» засыпать «в обнимку». А вдруг вашему ребенку приснится какая-нибудь «Дочь мумии» или «… призрака оперы»? Прощай сон и хорошее настроение…


Время использования: 2 часа
Стоимость: 450 руб.
Год выпуска/покупки: 2012

Общее впечатление: Попытка «обезобразить» внутренний мир ребенка

Надеюсь, когда мы дорастем до кукол, мода на это безобразие пройдет... но как быть, если ребенок начнет требовать эти куклы))))

А ваши дети играют такими куклами? Какие игрушки больше нравятся теперешним детям?
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев


Re: Детские игрушки

#61 Мама Роза » Ср, 1 октября 2014, 11:52

Stella писал(а):Кукольный домик Пинипонов
у меня не играет
стоит замок огромный,пыль собирает (
Мама Роза

Re: Детские игрушки

#62 Stella » Ср, 1 октября 2014, 12:21

Мама Роза, продай)) я видела такие объявления на сландо
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#63 FlutterShy » Чт, 2 октября 2014, 7:05

Stella писал(а):Все детали очень тонко проработаны, все выглядит очень натурально в миниатюре
С маленькими игрушками могут играть детки только старшего возраста. Маленьким деткам такие игрушки нельзя давать - они их могут проглотить
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Детские игрушки

#64 Мама Роза » Чт, 2 октября 2014, 7:18

Stella писал(а):продай))
не могу
подарок родни бывшего мужа

всё сложно :-D

Cтелла ,ткацкий " станок " самим можно сделать :smile:
Картонка + нитки и всё

Изображение
Мама Роза

Re: Детские игрушки

#65 Ляська » Чт, 2 октября 2014, 8:43

Stella, напутала я, про лошадей-то))) Пинки пай у нас была вначале, а теперь она(племяшка) собирает кукол и лошадок из мультика май литл пони))
вот типа такой была первая-
Спойлер
Изображение
а сейчас - куклы -
Спойлер
Изображение
Изображение
- опять же, это всё из-за мультика. Они там такие клёёёёвые... :hi-hi: ня))

Я вчера зашла в "Детский мир", присмотреть ей подарок на ДР - стоят эти стеллажи с однотипными куклами, тока с разных мультов... :pardon:
Ляська

Re: Детские игрушки

#66 Stella » Чт, 2 октября 2014, 14:57

Мама Роза, прикольно про самодельный ткацкий станок))))
lyaska, это куклы для любительниц причесок))
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#67 Тишина » Чт, 2 октября 2014, 15:06

LadyClarick писал(а):Маленьким деткам такие игрушки нельзя давать - они их могут проглотить
Можно и нужно. Чем раньше ребенок начинает исследовать мир руками, тем лучше развивается. Просто нельзя оставлять ребенка о одиночестве, когда он играет всякой мелочью.
и ириски ваши!@ !*!

Я глазам не могу поверить, что это творится на форуме, посвящённом духовности.@
Тишина
Аватара
Сообщения: 355
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

  • 1

Re: Детские игрушки

#68 Мама Роза » Сб, 4 октября 2014, 16:36

Вдохновилась рыбками
Изображение

Пока смотрела Хауза сшила "лису"
Выгуляли сегодня ))
Малая весьма равнодушна отреагировала ,
а вот ляликам жамкать её наверное понравилось бы : внутри гречка

Спойлер
Изображение
Мама Роза

  • 2

Re: Детские игрушки

#69 Miris » Пн, 13 октября 2014, 6:46

я тоже увлеклась самодельными игрушками. Идея хорошая.
Особенно привлекла идея игрушек, развивающих тактильность у малышей.

Изображение

в каждом отделенье разные по размеру предметы: фасоль, горох, крышки от бутылок, пуговицы, гречка, рис.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Спойлер
из носочков смастерили
Изображение

Изображение

Спойлер
Изображение
Изображение
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Детские игрушки

#70 Stella » Ср, 15 октября 2014, 0:28

Stern писал(а):Особенно привлекла идея игрушек, развивающих тактильность у малышей.

Изображение

в каждом отделенье разные по размеру предметы: фасоль, горох, крышки от бутылок, пуговицы, гречка, рис.
классная идея, в плане воплощения))
еще понравился полосатый кот))))))
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#71 Ляська » Ср, 15 октября 2014, 7:33

Stern, :approve: И носочки пригодились )))
А маленькие детки пуговки не отгрызут?)) Помню, была у меня вязаная мамой кофта с очень вкусными пуговицами... :hi-hi:
Ляська

Re: Детские игрушки

#72 Stella » Ср, 15 октября 2014, 14:04

lyaska писал(а):А маленькие детки пуговки не отгрызут?))
а у меня возник вопрос, как потом мыть эту гусеничку)))) они же все в рот тянут
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#73 Мелодия души » Ср, 15 октября 2014, 14:30

Stella писал(а):
lyaska писал(а):А маленькие детки пуговки не отгрызут?))
а у меня возник вопрос, как потом мыть эту гусеничку)))) они же все в рот тянут
Стирать, да и всё. Лучше, конечно, чтобы наполнитель был неразмокаемый: пуговицы, бусинки, шелестящий целлофан, или высыпать содержимое перед стиркой, но это задолбаешься :grin:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Детские игрушки

#74 Stella » Ср, 15 октября 2014, 15:46

Мелодия души, я читала, что можно просто мешочки делать разные)) хотя гусеничка смотрится прикольней

Добавлено спустя 56 секунд:
еще вроде с третьего месяца советуют давать разные запахи нюхать))

Добавлено спустя 3 часа 50 минут:
купила ткань, пуговицы, ленточки на эту гусеницу)) как сделаю, покажу что вышло))
про обработку, мне подумалось, что можно просто паром от утюга обдать

может кому интересно развивающий кубик своими руками ..я такое не потяну))))
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#75 Мелодия души » Ср, 15 октября 2014, 20:06

Stella, с паром отличная идея. Утюгом или пароочистителем :approve:

Кубик классный, конечно :cool:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Детские игрушки

#76 Stella » Ср, 15 октября 2014, 21:38

мячики-погремушки
Изображение

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
А я сделала первую игрушку из носка: вставила в носок коробочку из-под крема, в неё всыпала пару горошинок чтоб гремело. сделала из пуговичек глазки, вышила бровки, реснички и улыбочку. Моему Мишке очень нравится Потом сделала ещё две. Вставлять можно всё, что душе угодно: и круглые, и квадратные, и т.п. Развивают формы и цвета. Игрушку назвали Улькой. (с) http://www.stranamam.ru/post/461695/
Изображение
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#77 Y-ina » Ср, 15 октября 2014, 22:28

одноразовые игрушки. Каждые 5 минут стирать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские игрушки

#78 Stella » Ср, 15 октября 2014, 22:33

Y-ina, зачем стирать каждые 5 минут? ребенок не должен жить в стерильности))))
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#79 Y-ina » Ср, 15 октября 2014, 22:35

Stella писал(а):зачем стирать каждые 5 минут? ребенок не должен жить в стерильности))))
в помойке тоже.
Младенцам нельзя такие игрушки. Только те, что можно мыть. Дизентерию захотела?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Детские игрушки

#80 Stella » Ср, 15 октября 2014, 22:50

Y-ina, ну у тебя как то крайности)) Я хорошо помню выпуск "От А до Я", где Комаровский предупреждал, чтонельзя дома создавать стерильность. Дизентерия как раз обеспечена тому ребенку, у которого дома все моют, намывают, стерилизуют, а на улице он в рот потянет какую то палочку и тогда наступит гитлер-капут)))

Меня поражают креативные мамочки)) я тоже так хочу
детский развивающий коврик
а это фото выкройки-основы
http://masterskayalenabik.ru/info/domik-karman.jpg
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость