Детские игрушки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Stella

#1 Stella » Чт, 25 сентября 2014, 22:28

Начну лучше с тех игрушек, которые мне понравились
Sylvanian Families
там котики, кролики, белочки, домики. мебель и прочие аксессуары для них. Все детали очень тонко проработаны, все выглядит очень натурально в миниатюре
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
они такие четенькие)))) я бы сама такими играла))))))) я увидела их живьем в детском магазине, и можно сказать, влюбилась))))) Конечно нам еще рано о них думать, но надеюсь, что они ей понравятся))

А теперь про то, что мне не нравится из того, что представлено в магазинах... это куклы... раньше я как то не смотрела что там в моде на куклы было. Последнее, что я узнала лет 5 назад, что вместо барби играют куклами с очень большими головами))) Но те куклы, которые стоят в магазинах сейчас... в откровенных одеждах, аля девочка с улицы разбитых фонарей... вампиры, какие то зеленые... в одном из отзывов прочитала, что на некоторых куклах сымитировано типа разложение кожи :ninja:
Просматривала сайт с детскими игрушками и увидела этих кукол монстров. решила рассмотреть их на родном сайте и почитать отзывы
эмблема у них чем то похожа на хеллоу китти :crazy: череп с бантиком
Изображение
Из отзывов я узнала, что это персонажи из мультика "школа монстров" (если правильно запомнила), и что они очень популярны среди детей.

вот один из отзывов про этих кукол
Спойлер
Отзыв: Куклы Mattel Monster High - Попытка «обезобразить» внутренний мир ребенка
Достоинства:
Хорошее качество.
Недостатки:
«Антидетская» направленность, плохое сочетание цветов, «вульгарная» одежка + много «косметики», слишком «взрослые» лица, отвратительные «имена».

В Киеве есть сеть магазинов детских игрушек «Смік». Выбор – широкий. Там есть все, и даже больше… Вот, к примеру, вместе с покупками, раздают небольшие красочные брошюрки, в которых представлен огромный выбор игрушек, с краткой характеристикой и ценами.

Так вот, среди предложенного «разнообразия» есть игрушки «Monster High»… Для девочек… Куклы…
Изображение
Лично меня больше расстраивает даже не то, что в названии торговой марки присутствует слово «Monster», а в качестве логотипа изображен «череп с красным бантиком». Больше расстраивает то, что одни люди вкладывают «космические» средства в их производство, а другие – не менее «звездные» суммы, в их приобретение… для собственных детей.

Игрушки нужны, чтобы дети, играя, получали радость.

Но вот уже названия этих кукол – мрачные, грустные и негативно-мистические…

… «Дочь растительного монстра», «Дочь призрака оперы», «Дочь сумасшедшего ученого», «Дочь мумии»…

Ничего веселого не приходит на ум, при попытке представить, как со стороны смотрится, или, вернее, «слышится» диалог между родителями и детьми или между детьми, во время игры в эти самые «игрушки».

К примеру:

- Мама, подай куколку.

- Какую, доченька?

- «Дочку сумасшедшего ученого»…

Не слишком эстетично и по-детски звучит. Не так ли?

Более того, игрушки оказывают огромное влияние на формирование и развитие внутреннего мира ребенка и его образного мышления… А в этих куклах есть что-то «раскованное», демоническое, нескромное, безвкусное и фривольное. Характеристики – далеко не детские.

Большинство игрушек – это «герои» сказок или мультфильмов. Ребенку с самого детства важно прививать четкое разграничение таких понятий, как добро и зло.

Куклы «Monster High» не ассоциируются с добром и порядочностью. Если во время игры с ними, на основе этих образов, у ребенка будет формироваться видение того, какой должна быть девочка, девушка и женщина, не думаю, что получится что-то хорошее.

А еще, к сожалению, но эти куклы – неплохого качества.

… Очень люблю детей, считаю, что от них многое зависит, и желаю, чтобы все они росли здоровыми, как в физическом, так и в духовном плане.

Поэтому, категорически не рекомендую покупать маленьким девочкам такие куклы. Даже их одежда – это «злобный» маркетинговый ход. Только посмотрите, они уже в мини-юбках, с полуоткрытым верхом и огромным слоем макияжа на лицах….

Куклы «Monster High» - это образы не тех девочек, которые помогают маме по дому, прилежно учатся и создают хорошие порядочные семьи.

«Monster High» - это «препятствие» в развитии мудрой и позитивной детской педагогики, и «стимулирование» нежелательных процессов, которые могут происходить в детской психике.

С куклами «положено» засыпать «в обнимку». А вдруг вашему ребенку приснится какая-нибудь «Дочь мумии» или «… призрака оперы»? Прощай сон и хорошее настроение…


Время использования: 2 часа
Стоимость: 450 руб.
Год выпуска/покупки: 2012

Общее впечатление: Попытка «обезобразить» внутренний мир ребенка

Надеюсь, когда мы дорастем до кукол, мода на это безобразие пройдет... но как быть, если ребенок начнет требовать эти куклы))))

А ваши дети играют такими куклами? Какие игрушки больше нравятся теперешним детям?
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев


  • 2

Re: Детские игрушки

#41 Сью » Вс, 28 сентября 2014, 22:55

Stella, сама, подбирала ниточки натуральные (волосы - шерсть) и внутри наполнитель тоже шерсть. Лицо рисованное.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские игрушки

#42 Stella » Вс, 28 сентября 2014, 23:53

Сью, ты просто талант :approve:
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#43 Сью » Пн, 29 сентября 2014, 10:28

Stella, да, талант глупостями всякими заниматься у меня большой :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Детские игрушки

#44 Мелодия души » Пн, 29 сентября 2014, 11:25

Сью писал(а):Stella, да, талант глупостями всякими заниматься у меня большой :smile:
Сью, это проявление зашкаливающей самокритики или нарываешься на комплименты? :wink:
Лично я согласна со Стеллой. Мне очень понравился твой дедуля :approve:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Детские игрушки

#45 Stella » Пн, 29 сентября 2014, 12:55

Сью, мне одна женщина говорила, что когда у человека талант к чему то, то он воспринимает это как фигню))
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#46 Ляська » Пн, 29 сентября 2014, 14:06

Сью писал(а):А сейчас мне очень нравятся игрушки пошитые своими руками, и выкроек столько много для них в интернете, прямо мечта!
Только одного - времени не хватает...
Когда к нам приехала тетя (а гостила она у бабушки), меня родители тоже туда сплавили - мне было лет 6. и она, чтобы меня занять, нашла какую-то книжку 60-х годов, "Игрушки-самоделки", и мы с ней из бабушкиных лоскутков состряпали пингвиненка... это была самая моя любимая игрушка, наверное :roll:
Ляська

  • 1

Re: Детские игрушки

#47 Сью » Пн, 29 сентября 2014, 14:49

Мелодия души писал(а):Сью, это проявление зашкаливающей самокритики или нарываешься на комплименты? Лично я согласна со Стеллой. Мне очень понравился твой дедуля

Это я так шучу, но в шутке оргомная доля правды. :smile:

Stella писал(а):Сью, мне одна женщина говорила, что когда у человека талант к чему то, то он воспринимает это как фигню))

:-D Вот прямо и не знаю, как выкрутиться теперь... :smile:

Спасибо, очень приятно, что вам понравилось. :rose:

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
lyaska писал(а):Когда к нам приехала тетя (а гостила она у бабушки), меня родители тоже туда сплавили - мне было лет 6. и она, чтобы меня занять, нашла какую-то книжку 60-х годов, "Игрушки-самоделки", и мы с ней из бабушкиных лоскутков состряпали пингвиненка... это была самая моя любимая игрушка, наверное

Самодельные они такие, с душой, с информацией, неповторимые. :smile:
Ещё одного домовёнка покажу, (этот подарен):

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские игрушки

#48 Ляська » Пн, 29 сентября 2014, 15:14

Сью писал(а):Ещё одного домовёнка покажу, (этот подарен):
чё-то у него нос большеват)) Урезать бы чуть-чуть, конопушек наделать - и вылитый Кузя (когда помылся) :smile:
Ляська

Re: Детские игрушки

#49 Сью » Пн, 29 сентября 2014, 15:14

Stella, а кукол в магазинах я тоже иногда пугаюсь, а с другой стороны даже интересно бывает специально подойти и посмотреть что за чудеса сейчас продают, вот с гробом никогда не встречала... :crazy:

У меня дети во время работы нянечкой, 6-летки, играли в наборы, похожие на тот как ты в первом сообщении разместила. Только у них они ближе к лего, что ли, были. Большой дом с человечками был, потом, самолёт с пассажирами и элементами аэропорта, и ещё позже родители купили пирамиду Хеопса со всем прилагающимся - мумиями, фараонами, пальмами, сокровищами и даже с десятком скорпионов малюсеньких... много чего ещё было, уже не вспомню - так в такие наборы даже мне было интересно поиграть, порассматривать их.

Добавлено спустя 2 минуты:
lyaska писал(а):чё-то у него нос большеват)) Урезать бы чуть-чуть, конопушек наделать - и вылитый Кузя (когда помылся)

Да, хотя шила его по той же самой выкройке. :-D
Там ещё голова на фотке опущена, а так рот тоже Кузин. :smile:
У этого глазки вышиты нитками.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские игрушки

#50 Ляська » Пн, 29 сентября 2014, 15:30

Еще бум сейчас - маленькие куколки пинипоны, и стоят подешевле барбей) :
Изображение
Спойлер
Изображение
- по мне, так мутота. Но детям нравится))
Ляська

Re: Детские игрушки

#51 Stella » Пн, 29 сентября 2014, 19:05

Кукольный домик Пинипонов
Игровой набор «Пинипон: Домик» - веселый набор с домиком, куколкой Пинипон, ее любимым домашним питомцем и многими дополнительными аксессуарами. Девочки могут играть, творить, фантазировать.

В Домике Пинипонов есть все, что девочка видит в обычной жизни: спальня, кухня, телевизор, балкончик, фруктовые деревья на террасе. В нем живут мини-куколки Пинипоны - веселые девочки и мальчики, которые любят домашних животных, моду, путешествия и различные выдумки. Это целый игровой мир, где каждая девочка найдет себе любимого героя. У каждой куколки может быть два выражения лица, голова куколки крутится, а ее волосы, одежда, обувь и аксессуары - съемные и подойдут любой другой куколке из этой серии. Таким образом, сам ребенок может придумывать новых персонажей.

Материал игрушек – пластик. Производство – Испания. Для детей от 4 лет.

Изображение

посмотрела в описании, что куколки меняют выражение лица.. стало интересно как))))
phpBB [media]



А че, прикольно. Судя по домику выше на фото, он легко складывается в сундучок... еще мне понравился котик :-D
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#52 Ляська » Пн, 29 сентября 2014, 19:50

Stella, они вроде еще и пахнут, как мне говорили - арбузиками и т.д))
http://euroset.ru/catalog/goods-for-children/doll ... ere-s-aromatom-fruktov-i-tatu/ в общем, у коллеги пятилетняя дочка в восторге)) кстати, и монстер хай она обожает - папа ездил в Москву, специально в какой-то магаз заходил за редкой куклой из этой коллекции :wacko:
А у нас племяшка от пинки пай торчит - или как их там)) и лошадки, и коллекция куколок. Ну из дорогих - интерактивные игрушки - покупали ей на НГ лошадку - скидывались всеми семьями)) - морковку поднесешь - типа хрумкает, по голове проведешь, она ее поворачивает - ну чисто лошать! :-D
Ляська

  • 1

Re: Детские игрушки

#53 Сью » Пн, 29 сентября 2014, 20:55

Stella писал(а):Кукольный домик Пинипонов Игровой набор «Пинипон: Домик» - веселый набор с домиком, куколкой Пинипон, ее любимым домашним питомцем и многими дополнительными аксессуарами.

:approve: :smile:

Оранжерея с растениями:

Изображение

А вот ещё очень оригинальная игрушка - детский ткацкий станок, ковры плести:

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские игрушки

#54 Stella » Пн, 29 сентября 2014, 22:13

Сью писал(а):А вот ещё очень оригинальная игрушка - детский ткацкий станок, ковры плести:
у меня была детская швейная машина))))))
да, прикольно
а вот плеймобиль мне не нра из за кукол.. мне или зверушки нра, или пинипон куклы)) хотя у последних симпатичность тоже с натяжкой
lyaska писал(а):А у нас племяшка от пинки пай торчит - или как их там)) и лошадки, и коллекция куколок.
смотрю там развлекуха им прически делать))) http://www.youloveit.ru/handmade/podelki/5896-pri ... -poni-pricheska-pinki-pay.html

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
lyaska, нашла твою лошадку)))
phpBB [media]


есть еще такой кот))
phpBB [media]

phpBB [media]

кролик
phpBB [media]
еще там сбоку на ютюье утка, песик))

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
пес напоминает чем то сумасшедшего ученого из назад в будущее
Спойлер
phpBB [media]
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#55 Ляська » Пн, 29 сентября 2014, 23:32

Stella, да-да-да, лошадка та самая, и котик у нее есть, только белый. Одно плохо - энергии они жруть - так что нужно сразу не батарейки покупать, а аккумуляторы ))
Ляська

Re: Детские игрушки

#56 Y-ina » Пн, 29 сентября 2014, 23:36

Лена, хочешь четверых детей?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские игрушки

#57 Stella » Вт, 30 сентября 2014, 0:50

Y-ina, с трудом представляю))) двоих точно хочу
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#58 Айрим » Вт, 30 сентября 2014, 12:42

oldsatana писал(а):А в барби вы этого не замечаете?При том, что она ИМЕННО ориентирована на сексуальность.
11-го октября в Буэнос-Айресе шоу под названием «Барби. Пластиковая религия»...
аргентинские художники выпустили 33 куклы - Барби в образе Лурдской Девы Марии, Шивы, Жанны д’Арк, Марии Магдалины, Кена в образе распятого Христа, Будды, Святого Себастьяна, Иоанна Крестителя и др....
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Сью
:approve:
душевные домовые
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Детские игрушки

#59 RinkA » Вт, 30 сентября 2014, 19:02

Айрим писал(а):oldsatana писал(а):А в барби вы этого не замечаете?При том, что она ИМЕННО ориентирована на сексуальность.

11-го октября в Буэнос-Айресе шоу под названием «Барби. Пластиковая религия»...
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Детские игрушки

#60 Stella » Вт, 30 сентября 2014, 22:28

ну есть же шутки из мурзилки... детям загадки, а озабоченным взрослым повод поржать... непорочный ум ребенка даже в занимающихся сексом людьми не увидит ничего пошлого... у него нет понятия о пошлости. У подруги сын 5-летний увидел на телефоне анимацию, там мужской и женский силуэты меняют позы.. его реакция "о, дядя с тетей борются"
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя