Детские игрушки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Stella

#1 Stella » Чт, 25 сентября 2014, 22:28

Начну лучше с тех игрушек, которые мне понравились
Sylvanian Families
там котики, кролики, белочки, домики. мебель и прочие аксессуары для них. Все детали очень тонко проработаны, все выглядит очень натурально в миниатюре
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
они такие четенькие)))) я бы сама такими играла))))))) я увидела их живьем в детском магазине, и можно сказать, влюбилась))))) Конечно нам еще рано о них думать, но надеюсь, что они ей понравятся))

А теперь про то, что мне не нравится из того, что представлено в магазинах... это куклы... раньше я как то не смотрела что там в моде на куклы было. Последнее, что я узнала лет 5 назад, что вместо барби играют куклами с очень большими головами))) Но те куклы, которые стоят в магазинах сейчас... в откровенных одеждах, аля девочка с улицы разбитых фонарей... вампиры, какие то зеленые... в одном из отзывов прочитала, что на некоторых куклах сымитировано типа разложение кожи :ninja:
Просматривала сайт с детскими игрушками и увидела этих кукол монстров. решила рассмотреть их на родном сайте и почитать отзывы
эмблема у них чем то похожа на хеллоу китти :crazy: череп с бантиком
Изображение
Из отзывов я узнала, что это персонажи из мультика "школа монстров" (если правильно запомнила), и что они очень популярны среди детей.

вот один из отзывов про этих кукол
Спойлер
Отзыв: Куклы Mattel Monster High - Попытка «обезобразить» внутренний мир ребенка
Достоинства:
Хорошее качество.
Недостатки:
«Антидетская» направленность, плохое сочетание цветов, «вульгарная» одежка + много «косметики», слишком «взрослые» лица, отвратительные «имена».

В Киеве есть сеть магазинов детских игрушек «Смік». Выбор – широкий. Там есть все, и даже больше… Вот, к примеру, вместе с покупками, раздают небольшие красочные брошюрки, в которых представлен огромный выбор игрушек, с краткой характеристикой и ценами.

Так вот, среди предложенного «разнообразия» есть игрушки «Monster High»… Для девочек… Куклы…
Изображение
Лично меня больше расстраивает даже не то, что в названии торговой марки присутствует слово «Monster», а в качестве логотипа изображен «череп с красным бантиком». Больше расстраивает то, что одни люди вкладывают «космические» средства в их производство, а другие – не менее «звездные» суммы, в их приобретение… для собственных детей.

Игрушки нужны, чтобы дети, играя, получали радость.

Но вот уже названия этих кукол – мрачные, грустные и негативно-мистические…

… «Дочь растительного монстра», «Дочь призрака оперы», «Дочь сумасшедшего ученого», «Дочь мумии»…

Ничего веселого не приходит на ум, при попытке представить, как со стороны смотрится, или, вернее, «слышится» диалог между родителями и детьми или между детьми, во время игры в эти самые «игрушки».

К примеру:

- Мама, подай куколку.

- Какую, доченька?

- «Дочку сумасшедшего ученого»…

Не слишком эстетично и по-детски звучит. Не так ли?

Более того, игрушки оказывают огромное влияние на формирование и развитие внутреннего мира ребенка и его образного мышления… А в этих куклах есть что-то «раскованное», демоническое, нескромное, безвкусное и фривольное. Характеристики – далеко не детские.

Большинство игрушек – это «герои» сказок или мультфильмов. Ребенку с самого детства важно прививать четкое разграничение таких понятий, как добро и зло.

Куклы «Monster High» не ассоциируются с добром и порядочностью. Если во время игры с ними, на основе этих образов, у ребенка будет формироваться видение того, какой должна быть девочка, девушка и женщина, не думаю, что получится что-то хорошее.

А еще, к сожалению, но эти куклы – неплохого качества.

… Очень люблю детей, считаю, что от них многое зависит, и желаю, чтобы все они росли здоровыми, как в физическом, так и в духовном плане.

Поэтому, категорически не рекомендую покупать маленьким девочкам такие куклы. Даже их одежда – это «злобный» маркетинговый ход. Только посмотрите, они уже в мини-юбках, с полуоткрытым верхом и огромным слоем макияжа на лицах….

Куклы «Monster High» - это образы не тех девочек, которые помогают маме по дому, прилежно учатся и создают хорошие порядочные семьи.

«Monster High» - это «препятствие» в развитии мудрой и позитивной детской педагогики, и «стимулирование» нежелательных процессов, которые могут происходить в детской психике.

С куклами «положено» засыпать «в обнимку». А вдруг вашему ребенку приснится какая-нибудь «Дочь мумии» или «… призрака оперы»? Прощай сон и хорошее настроение…


Время использования: 2 часа
Стоимость: 450 руб.
Год выпуска/покупки: 2012

Общее впечатление: Попытка «обезобразить» внутренний мир ребенка

Надеюсь, когда мы дорастем до кукол, мода на это безобразие пройдет... но как быть, если ребенок начнет требовать эти куклы))))

А ваши дети играют такими куклами? Какие игрушки больше нравятся теперешним детям?
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев


Re: Детские игрушки

#181 Око » Ср, 17 апреля 2019, 16:14

dobrovolya, вот такая примерно
это, действительно, удобная штука. там еще моторчик есть, но мы пока не используем

Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Детские игрушки

#182 Марфа_М » Ср, 17 апреля 2019, 16:19

О, у меня практически такая же.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58466
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Детские игрушки

#183 Фея369 » Ср, 17 апреля 2019, 16:47

я тоже такую хочу :ugu:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Детские игрушки

#184 Марфа_М » Ср, 17 апреля 2019, 17:06

Детские электронные качели Nuovita. Удобны для ребенка от 1 месяца до 6 мес. Кладешь, и малыш сам себя раскачивает, есть три режима укачивания, шесть приятных мелодий.

Изображение


После 6 месяцев можно снять с подставки и использовать как шезлонг (моя дочь умудрилась из качелей выпасть, потому что качели можно отодвинуть весом тела назад, а жезлонг уже устойчив на полу, из него так просто не выпадаешь).

Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58466
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Детские игрушки

#185 Сью » Ср, 17 апреля 2019, 17:13

Фея333 писал(а):я тоже такую хочу :ugu:
Только побольше?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские игрушки

#186 dobrovolya » Ср, 17 апреля 2019, 17:26

Око, Марфа_М, спасибо огромное :rose: такую штуку и имела в виду... посмотрим, продаётся ли она у нас

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
нашла что-то в этом роде :smile:

https://www.amazon.de/Ingenuity-10639-SmartSize-Schaukel-Netzteil/dp/B00NZF8MEI/ref=sr_1_fkmrnull_4?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&crid=1DWAIK7E7MX1W&keywords=ingenuity+2+in+1+babyschaukel&qid=1555511624&s=gateway&sprefix=Ingenuity%2C+2+in+1%2Caps%2C181&sr=8-4-fkmrnull

попробую племяшку убедить, что эта штука лучше чем то, что она выбрала

Спойлер
Изображение

выглядит, конечно, круто, но функциональности минимум, на мой взгляд. как считаете?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Детские игрушки

#187 Марфа_М » Ср, 17 апреля 2019, 17:50

dobrovolya, я не понимаю функциональность этой штуки, ребенок вертикально что ли должен стоять, или он так сидит в ней?


Для совсем маленьких актуальна наша качалка, чтобы не таскать на руках, положила в качельку, и малыш там может сам заснуть, или просто тихо лежать, потому что там мягко и его качает.
А вот зачем нужна эта вертикальная (или сидячая) штука,я не очень понимаю. Моей сейчас 6 месяцев, она уже не очень любит, когда ее в подобную штуковину кладут, орет чтобы взяли. Пристегнутыми они уже не хотят быть.
А более маленьких раньше времени сажать в позу "сидя" нежелательно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58466
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Детские игрушки

#188 Сью » Ср, 17 апреля 2019, 17:55

Почти то же самое:

Спойлер
Изображение

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские игрушки

#189 dobrovolya » Ср, 17 апреля 2019, 18:04

Марфа_М писал(а):dobrovolya, я не понимаю функциональность этой штуки, ребенок вертикально что ли должен стоять, или он так сидит в ней?


Для совсем маленьких актуальна наша качалка, чтобы не таскать на руках, положила в качельку, и малыш там может сам заснуть, или просто тихо лежать, потому что там мягко и его качает.
А вот зачем нужна эта вертикальная (или сидячая) штука,я не очень понимаю. Моей сейчас 6 месяцев, она уже не очень любит, когда ее в подобную штуковину кладут, орет чтобы взяли. Пристегнутыми они уже не хотят быть.
А более маленьких раньше времени сажать в позу "сидя" нежелательно.

я тоже не понимаю. у нас была похожая - только более пологая. совсем новорождённого в неё не положить было, потому как спинку не держала, прогибалась. то есть с месяцев 6 до года и пока ползать не начнет. сейчас бы не купила. я думаю, племяшке рассказали на мамочкиных курсах, куда она ходить стала, что она типа пружинит, ребенок сам себя раскачивает :smile: ага... разве только в истерике :-D выглядит современно, слов нет. думаю, тоже один из аргументов у молодёжи неопытной :wink:

мы ребенков в принципе не укачивали в сон, поэтому про такую функцию даже не задумывались... но если уж укачивать, то в этой штуке-качельке :yes:

Добавлено спустя 31 секунду:
Сью писал(а):Почти то же самое:

Спойлер
Изображение

Изображение

... если моторчик приделать - то да :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
и потом небольшой недостаток у плетенной люльки - положение только лёжа и стационарность: в кухню если надо , не потащишь вместе с балкой под потолком
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Детские игрушки

#190 Марфа_М » Ср, 17 апреля 2019, 18:22

dobrovolya писал(а):мы ребенков в принципе не укачивали в сон, поэтому про такую функцию даже не задумывались... но если уж укачивать, то в этой штуке-качельке
мы в сон на ней тоже не укачивали, это скорее, чтобы она тусовалась со всеми рядом, но при этом у взрослых были свободны руки. Для моей (да и для большинства) актуально видеть, что близкие рядом, тогда она молчит. Только если она сама в ней ненароком заснет - то да.

dobrovolya писал(а):и потом небольшой недостаток у плетенной люльки - положение только лёжа и стационарность: в кухню если надо , не потащишь вместе с балкой под потолком

Да, с какого то момента приходится таскать за собой по всей квартире, вот как раз вариант шезлонга удобен - он легко переносится. Старших детей я таскала за собой в люльке от коляски, но они там сидели, а не лежали. То есть люлька для этих целей, отдельная, тоже требовалась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58466
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Детские игрушки

#191 Око » Ср, 17 апреля 2019, 19:07

Марфа_М писал(а):Для совсем маленьких актуальна наша качалка, чтобы не таскать на руках, положила в качельку, и малыш там может сам заснуть, или просто тихо лежать, потому что там мягко и его качает.
А вот зачем нужна эта вертикальная (или сидячая) штука,я не очень понимаю. Моей сейчас 6 месяцев, она уже не очень любит, когда ее в подобную штуковину кладут, орет чтобы взяли. Пристегнутыми они уже не хотят быть.

наша сидит с удовольствием)) мы сейчас прикорм ей давать начали - именно в шезлонге ест с удовольствием (там положение полулежачее). и, кажется, ей на кухне интереснее наблюдать за мамой)))


dobrovolya писал(а):выглядит, конечно, круто, но функциональности минимум, на мой взгляд. как считаете?
то, что надо, на мой взгляд. :approve: мы используем один только режим качалки (редко) - нам смена обстановки важна, мобильность, музыка и свободные руки у мамы)))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Детские игрушки

#192 Фея369 » Ср, 17 апреля 2019, 19:08

Сью писал(а):
Фея333 писал(а):я тоже такую хочу :ugu:
Только побольше?
:grin: ))) маленькую
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Детские игрушки

#193 Марфа_М » Ср, 17 апреля 2019, 19:20

Фея333, вливайся в клуб молодых мам)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58466
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Детские игрушки

#194 Фея369 » Ср, 17 апреля 2019, 19:31

Марфа_М писал(а):Фея333, вливайся в клуб молодых мам)

душой я точно с вами) мне последний месяц все говорят про детей. :unsure: надо рожать
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя